Скидка на бокс Orico 25PW1-U3 USB 3.0 to SATA 3

XYGMM2ZGB7QP
Действителен до: 26.03.2023

Доступна скидка на популярный бокс для подключения 2.5 дюймовых накопителей (SSD/HDD) к компьютеру по USB.
Бокс основан на контроллере JMS578, который поддерживает USB 3.1 Gen и sata 6Гбит/c.
Стоимость версии с коннектором Micro-B, после применения промокода — 235р

На данный бокс ранее уже были обзоры, например:
Доступны 3 разных модели, одна с разъёмом USB 3.0 mirco-B и две — с разъёмом USB type-C, отличающиеся только комплектным кабелем USB A-C или C-C. Модели с type-C дороже на $3, т.е в 2 с лишним раза, но, судя по спецификации, в них установлена другая начинка: 6 Гбит/с вместо 5 у модели с micro-B. Ну и плюс на выбор 4 разных цвета — чёрный, белый, синий или розовый.
Совместимость
  • _Konan_
  • 23 марта 2023, 16:18
Не работает промокод

есть купон продавца минус 157 руб
Конечно, не работает, потому, что купон для Тайп Би, а не Си.
Только что оплатил 236,72. Правда доставка из Китая.
  • Mez
  • 23 марта 2023, 17:05
Да, всё работает...., в т.ч.доставка из РФ по вышеуказанной цене.
Уже 2 таких купил, всё устраивает. И HDD и SSD работают.
  • userman
  • 23 марта 2023, 18:55
Агалогично
У меня работал работал, а потом взял и резко издох. Другие ориковские боксы с тайп-с, которые дороже в 2 раза работают без проблем.
Может не повезло.
Получил: с HDD работает только если вытащить плату, а SSD норм
  • Esculap
  • 23 марта 2023, 20:53
У меня этот бокс + SSD телек LG видит через раз, приходится шнурок в Usb разъёме передёргивать. С другой коробкой Orico и тем же SSD всё нормально.
С каким контроллером? Не JMS578?
  • Esculap
  • 23 марта 2023, 22:21
Он самый.
Покупал 2 штуки таких, оба ушли коллегам на работе. Вроде никто не жаловался на них.
  • igorvit
  • 24 марта 2023, 00:27
А есть такой же, но больше размером и с питанием 12В, для подключения 3,5" hdd?
  • sdfpro
  • 24 марта 2023, 09:29
есть но там у них ценник уже другой.
Подскажите проверенные модели, где адекватный контроллер и он будет поддерживать TRIM, SMART и прочие полезные функции?

лотерея пришлют, как повезет не хочется играть.
Заказал, и даже на 6 руб дешевле ))) посмотреть, попробовать. Так комент понравился:

-«2 дня я промудохался, чтобы устройства с Windows 10 и Android смогли полноценно работать с HDD в этом боксе. Суть такова: есть жесткий диск от старого ноута, полностью рабочий. .....»

И сразу вспомнил свои, у них у всех при 5v потребление 0.8-1.0А и от USB2 воопще приходится с доп питанием. (Может юсб 3.0 и потянет, но по привычке втыкаю с повербанком). Попробую старичка Хитачи на 7200 оборотов.
  • sdfpro
  • 24 марта 2023, 09:28
у вас именно Хитачи 7200 а 2.5 дюймовом корпусе?
А вы думаете я чего то попутал? )))

Ну тут он ССЗБ, головой же думать надо, что куда пихаешь — если у HDD потребление большое, то чего ожидать от нагрузки от USB порта в смартфоне.
Сорри, если это мне, то про андроид — это из камента с Али… у мня лично для смарта микроЮсб флешка на 64. А хард пока стоит в боксе с отводом на доп питание, который я или во второй Юсб или в повербанку
Естественно, про камент с Али.
  • Jagar
  • 24 марта 2023, 17:22
Спасибо, заказал два. Как раз HDD от ноутбуков пристрою.
Получил — работает с SSD без проблем, а с HDD, только если вытащить плату. Паяльником разогрел контакты SATA, выгнул наверх и подождал, когда остынет припой. После такого HDD работает без проблем