Полиуретановые колёса для стульев.

G111DFS
Действителен до: 26.03.2023

Из интересной особенности — у продавца можно заказать вариант с фосфоресценцией — колёса будут светиться в темноте.
С промокодом цена падает примерно до 1290 р за 5 штук.

Характеристики:
Материал: сталь и полиуретан.
Диаметр колеса: 75 мм.
Длина стержня: около 22 мм.
Диаметр стержня: 11 мм.
Цвет: черный и синий.

Посылка включает в себя:
5 x колёс с коробкой.

Рейтинг купона или акции: 0
  • noring
  • 27 марта 2023, 10:28
Годная вещь на замену «дохлых» пластиковых.
  • 27 марта 2023, 12:45
При высоте почти 10 см у них есть шанс быстро разбить посадочные места на крестовине. Хотя от стула, конечно, зависит. Но бездумно менять низкие «дохлые» пластиковые на такие высокие я бы не стал.
  • Totka
  • 27 марта 2023, 17:46
Ну обычно газлифт в верхней части сначала изнашивается в нетипичной конфигурации кресла (когда жиртрест резко выдвигает кресло из-за стола), а колеса целые. Но новые колеса против старых, к которым налипло грязи и они еле крутятся, очень даже приятны. Ну и вообще человек 100-140кг должен понимать, что кресло для него — расходник, более дорогое дольше служит, подешевле меньше, должен заранее менять газлифт с кольцами и вот ножки усилять. Ну и надо смотреть, как озон (при озонировании) подействует на материал ножек. Полиуретан по идее должен терпеть его, но озон при остывании же на дно опустится, а там ножки как раз, концентрация высокая будет. Может надо не забывать кресло ставить на другое, когда озонируешь помещение китайскими мегагенераторами с кучей озона.
  • konstar
  • 27 марта 2023, 10:44
Я конечно не специалист по креслам, но указанных в посте не встречал. Обычно на таких колёсах.
Это не то, у таких иногда бывает ободок из более мягкого пластика, но все равно не так двигается, как на тех, что предлагаются. У некоторых кресел идут в комплекте, иногда силиконовые. Двигается кресло на таких мягче, легче и тише, а также плавнее.
  • konstar
  • 27 марта 2023, 12:13
По ковролину такие лучше будут? Может поменять себе.
им мне кажется пофигу по чем ездить.
  • VladM
  • 27 марта 2023, 16:19
по ковролину — чем больше диаметр колёсика — тем лучше будет кататься
Для мягких покрытий нужны жёсткие колёса и наоборот. Полиуретановые для ковролина не годятся.
  • Zelenyj
  • 28 марта 2023, 04:57
Я думаю, что это мягкий полиуретан. Колесики то от роликов/самокатов, причем наидешейвишие. В роликах 8 колес, но они по ковролину не катаются, даже жесткие 95А. Эти, мягкие, подавно не будут кататься, тем более их всего 5, трение качения огромное.
  • 27 марта 2023, 14:46
Почему у них ось стержня не строго вертикально над осью колеса? Получается плечо силы которое стремится сломать стержень. Сломать то она не сломает, но увеличивает сопротивление на проворачиваие стрержня и разбивает подшипник в который входит стержень. Зачем так делают? Вопрос ко всем знатокам.
  • andy077
  • 27 марта 2023, 15:25
Чтобы колесо автоматически разворачивалось по направлению движения.
  • 27 марта 2023, 16:47
Cпасибо, думал что неспроста. :)
  • 27 марта 2023, 18:56
по направлению
Вообще против. Но не суть )
  • andy077
  • 27 марта 2023, 21:37
Скажем так: в нужном направлении :)
  • 28 марта 2023, 11:05
Становятся правильной ориентации ))
  • 27 марта 2023, 11:43
На озоне их как грязи, мы в клинике на всех креслах такие поставили, огонь!
Только у нас прозрачные, как роликовых коньках.
Вот как пример, 1440 стоят
Подтверждаю! У самого такие, брал чтоб ламинат не убить, 2 года полет нормальный, крестовина кресла металл, ничего не сломалось.
  • mooni73
  • 27 марта 2023, 17:01
Поставил на своё кресло такие, через пару месяцев вернул обычные — с этими кресло катится, если на него просто посмотреть, ну и выглядит не очень.
  • 27 марта 2023, 17:37
у нас медперсонал катается постоянно, им в кайф)
А как больные на это смотрят?
  • denisr
  • 27 марта 2023, 20:00
Больны смотрят видимо тоже с движущихся кресел и кроватей :)
  • 28 марта 2023, 11:13
Лежат и смотрят в потолок, а персоналу передвигаться нужно не вставая!
  • 28 марта 2023, 01:32
Моторчик и тормоза приделать — вставать не надо, нормалек.
  • FILIN7
  • 27 марта 2023, 17:01
На озоне их как грязи
На озоне такие за 1259р взял.
Только бывают разный диаметр крепления, 10 и 11 мм. Желательно заранее в своем измерить, чтобы точно подошло. Икеевские обычно 10 мм.
  • 28 марта 2023, 11:12
Да, один раз нарвался на такое, заказал не глядя, Икеевские потом на Авито улетели мухой!)
  • darek
  • 27 марта 2023, 12:07
Обозреваемые больше для тележек подходят, а не для стульев.
440 комплект
Эти пластиковые, если пол не жалко, то можно брать.
  • Horus
  • 27 марта 2023, 19:25
Таки нет, эти тоже обрезиненные.
И будет как у меня на работе )))
Попросите начальство хоть раз в 15 лет сделать ремонт…
  • jonatan
  • 27 марта 2023, 19:08
Красота!
  • vismyk
  • 27 марта 2023, 15:47
А мне вообще колёса надоели, заменил недавно на ножки:
На одном икеевском стуле поставил такие(брал на вилдберис, рублей 180 за 5 штук), сидеть стало удобней на порядок, единственно у икеевских посадочное отверстие на 10, а таких ножек я не нашел, пришлось сверлом пройтись и все стало. Но нужно измерять расстояние от газлифта(или как на стуле, центральной опоры) до пола, ножки ниже чем колесики и могут не стать!

А вот на кресло икеи купил на озоне колеса по размеру, пол не портят, катаются мягко, даже чересчур, такое чувство, что чихнешь на кресле и уже на метр-полтора отъехал )), подумаю как сделать, чтобы чуть хуже катались ))
  • DeeZ
  • 29 марта 2023, 09:26
Даже не подумал поискать такие. просто вытащил колеса. Дурацкое изобретение — колеса на стульях.
  • Sanja
  • 27 марта 2023, 19:06
Слушайте, а есть где-нибудь в продаже гнёзда под эти ролики?
Есть. Сверло 11.2мм
Если размера меньше, то да или сверло и покупать на 11мм., или брать на 10 мм. Гнезда попробовал найти, не нашел. Хотел даже на принтере печатнуть, но лень было проектировать, да и прочность непонятна.
  • Nuke142
  • 27 марта 2023, 19:14
очень много стали продавать этих «роликов». все они прилично выше, а я сижу на самом нижнем положении +1см, чтоб кресло амортизировало когда на садишься.
вообще себе вот такие взял: www.wildberries.ru/catalog/113058762/detail.aspx?size=203880447
при чем было две попытки — в первой одно колесико было с браком — во время езды противно щелкало. сдал обратно. сейчас дал им вторую попытку, почти нигде не остались, локально их смог найти только по ссылке выше.
теперь пришли без брака. Боже, эти колесики как мерседес в мире машин, наверное. Идеальный накат и отсутствие шума на дурацком плохо уложенном ламинате. Кайф.