Внешний кейс ORICO 2.5'' HDD SATA в форме аудиокассеты за $5.57

DIYUS3
Действителен до: 19.03.2023

Стилистика 70-х снова входит в моду. В частности речь пойдет о аудиокассетах. В этой аутентичной форме уже стали делать не только павербанки, но и кейсы для 2.5-дюймовых внешних дисков HDD/SSD с интерфейсом SATA.

Не осталась в стороне и компания ORICO. На первый взгляд отличить эти кейсы от аудиокассет сложно. Но если приглядеться, то непрозрачный монолитный корпус из пластика и отсутствие ленты с бобышками вызовут у меломана подозрения. Еще наличие USB-порта на боку «аудокассеты» выдает ее странность.
На самом деле это стандартный карман для «ноутбучного» жесткого диска. При этом покупатель может выбрать тип USB порта и цвет корпуса. Также в комплект входят наклейки, которые на «кассету» нужно наклеить самостоятельно. И судя по отзывам, такие 2.5'' HDD кейсы ORICO довольно неплохие.
В настоящее время купон DIYUS3 дает скидку в $3, после чего цена на модель с разъемом Type Micro-B USB 3.0 падает до $5.57, а с Type-С — до $8.43. Скидка действует до 19 марта 2023 г.
  • lkwqas
  • 10 марта 2023, 15:57
Какие нахрен кассеты в 70-х.
Это должны быть бобины в стиле 70-х))
  • ser
  • 10 марта 2023, 16:12
Какие нахрен бобины.
«Первые переносные кассетные магнитофоны, выведенные на рынок в 1963 году компанией Philips...» (wikipedia)
  • dark256
  • 10 марта 2023, 16:28
Какие нахрен вообще вот это вот всё, когда если:
  • ser
  • 10 марта 2023, 16:34
Двигаться вперёд могут не только лишь все… Некоторые регрессируют…
  • 10 марта 2023, 16:37
  • dark256
  • 11 марта 2023, 13:25
Да, разумеется. Видел. Круто, но нафиг не нужно :)
Лет 15 назад в магазине наткнулся на чай в металлических коробочках с ключиком. Заводишь — и играет мелодия на подобном устройстве. Накупил на подарки к НГ. Чай — 100 рублей, коробочка — 300 :)))
У некоторых до сих пор на кухне стоят :)
Функционально — чай насыпал, завел, отыграла — заварилось :)
Где-то ведь ходят по кругу трамваи,
и крутят мои винилы подростки ©
  • asatour
  • 14 марта 2023, 13:50
Точно, аудиокассеты — это уже 80-е!
  • leonbk
  • 10 марта 2023, 16:22
Были бы стилизованы например под BASF, TDK или SONY, я бы возможно даже повелся)))
МК-60 тоже могло проканать, но то как выглядят эти образцы не вызывает желание обладать этим (ну лично у меня)
с Type-С
Алилуйя.
В случае часто носимого устройства, лажа полная, как и микро. Либо USB A, B или вовсе хвост с припаянным проводом.

Если использовать редко, то пофиг на разъем.
  • 10 марта 2023, 23:51
четвертый год втыкания тайп-С в порт зарядки ноутбука доказывает обратное… причем постоянно и не реже 2-3 раз в день, еще иработает все и не только pd но и td ))))))), но да, я бы от магсейфа не отказался в реализации эпл (китай не предлогать).
И удачи вам с не зеркальным разьемом, или тем паче ноута со впаянным хвостом)))))))))))))))
  • darek
  • 10 марта 2023, 16:29
Да, дизайн хромает…
  • n1k0la1
  • 10 марта 2023, 21:03
а за стилизацию могут взяться юристы и выставить хороший счет
  • sunpp
  • 11 марта 2023, 02:11
что мешает наклейку самому скрафтить? Фотошоп есть, принтер есть, пленка самоклеящаяся для печати есть
А я вот уже давно думаю. Что нам предложат в формате VHS?
mini NAS?
  • striker
  • 10 марта 2023, 22:53
арвид?
Берём внешний корпус под диск на 3,5 дюйма, пишем на нём VHS, выдаём как ноу хау. Можно ещё наклеить принт с фото кассеты
  • n1k0la1
  • 10 марта 2023, 21:04
могли бы хоть ленту нарисовать
  • stupic
  • 10 марта 2023, 21:46
Кассета с E-Type у меня была, а с Type-C ещё не было )
  • striker
  • 10 марта 2023, 22:55
  • 11 марта 2023, 00:04
мне вот интересно кто первый догадается настоящую флэшку в настоящую кассету вставить, пусть там пленки будет минут на 5 (один сингл) и пусть овер прайс… но я бы купил ради ностальгии и фана!!! в принципе в коробке кассеты кабель type-C/type-C длиной 10 cм поместится должен если уложить аккуратно по кольцу… Вот это было мякотка)))) типа я вам документы принес куда вставить кассету чтоб прочитать))))))))))))))))))))), ну у вас майфуна нет, придется по старинке через кабель!!!!!!!!!!....)))))))))))))))))))
Этож сколько теток в бухгалтерии можно напудрить и на уськать на покупку прогрессивного считывающего устройства))))))))))) для накопителей на мугнитной ленте…
З.Ы. про спектрум и про прочие восьмибитки вкурсе, не одну головку сшеркал на загрузках)))))))))
было бы весело
  • leonbk
  • 11 марта 2023, 05:18
А я дисководы 2шт. подключил и всё что было на кассетах — игры, программы — переписал на 5,25 дискеты.
Это был просто прорыв, все считывалось за секунды.
Только у меня был БК 0010-01.
  • 11 марта 2023, 11:04
Ну это потом, у меня и диководы были мажерные на 3,5 и клава АТ с диновским разъемом (5-дин)
А сначала электроника и касеты…
Какие контроллеры на type-C, особенно на Micro-B USB 3.0 — JMS578 или рандом? Я использовал этот купон на покупку бокса под САТА на м2 у этого продавца, там хотя бы понятный контроллер — вариант RTL9210 для ngff.
ссылка
Плюсом — удобнее, компактнее, дешевле, «леплю» пластину на диск (в комплекте САТА нет алюминиевой пластины) и с помощью термопрокладок по краям отвожу тепло на алюминиевый корпус… Для ностальгирующих разумнее поместить ССД в печатную машинку «Башкирия», вот это будет ностальгия так ностальгия…
  • LePart
  • 12 марта 2023, 19:38
Видел на Али. Улыбнулся и вспомнил старый анекдот.

Идет по улице «Маяк», встречает «Ямаху» и спрашивает:
— Эй, подруга, у тебя что?
— BASF!
— Дай пожевать!