Смартфон Google Pixel 7 за $598 (42300р)

Неплохая скидка на смартфон, который вышел 2 месяца назад. Дисплей 6.3" OLED с разрешением 1080 x 2400px, частотой 90Гц и стеклом Corning Gorilla Glass 7 Victus. Процессор Google Tensor 2 выдает 762000 «попугаев» в антуту, памяти 8/128Гб. Основная камера Samsung GN1 50МП, ширик Sony IMX381 12МП, селфи Samsung S5K3J1 10.8МП, в DxOmark этот телефон набрал 140 балллов. Есть поддержка 5G, но только N7(2600), имеется и NFC, отпечаток пальца под дисплеем. За автономность отвечает аккумулятор 4355мАч, поддерживается быстрая зарядка 30Вт.
Акция продлится до 19.12.2022, количество 300шт

Неплохая скидка на смартфон
А где скидка-то? Или вы имеете ввиду указанную цену магазина уже скидочной?
Скажите, такой отпечаток пальца использовать можно? Я не смотрел презентацию, про смарт ничего не знаю, но творения Google всегда бурные обсуждения вызывают.
отпечаток пальца за дисплеем
  • 14 декабря 2022, 12:50
А где скидка-то? Или вы имеете ввиду указанную цену магазина уже скидочной?
Да, сейчас акция на эту модель, раньше было дороже
UPD. Ценник поднялся, сейчас узнаю насчет купонов, может снова скинут
Скажите, такой отпечаток пальца использовать можно?
Да, вполне нормально работает, только под прямыми солнечными лучами приходится палец дольше держать. У меня уже третий год телефон с аналогичным модулем, пользоваться удобно, место куда нужно прикладывать палец подсвечивается на заблокированном экране
  • 14 декабря 2022, 12:57
Ну, технически думаю можно сказать и «под» и «за» )
  • 14 декабря 2022, 13:12
Надо говорить правильно, и думать тут нечего)
Тогда я зря исправил? )
Биометрический сканер первой применила компания Vivo, представив прототип смартфона, в котором сканер отпечатка пальца расположен за экраном
И так и так правильно, зависит от того в какой плоскости его рассматривать, экран это ведь небольшая прослойка, за/под которой скрыты остальные компоненты
  • 14 декабря 2022, 13:21
Не, ссылку не менял, только спросил у продавца почему цену подняли, пока молчит. Поделитесь своей
  • 14 декабря 2022, 13:43
А US версия отличается от глобальной только блоком под 110В или еще есть разница?
  • 14 декабря 2022, 13:44
Возможно каналы LTE другие. в РФ работать должно, но не будет максимальных скоростей. Еще возможные мелочи типа неотключаемого звука камеры как в японской версии.
  • 14 декабря 2022, 13:50
Думаете стоит экономии 140 рублей? Нормальный БП дороже стоит )
Ого, то есть столько возьни. Тогда не стоит, конечно. Супер! Плюс посту однозначно, такой годноты давно не видел.
  • 14 декабря 2022, 14:03
Ого, то есть столько возьни.
Я ничего не писал насчет возни, просто с US версией блок питания для сети 110В, он сразу в мусорку, вот и экономия. Если кто-нибудь подкинет вариант дешевле, я без проблем изменю ссылку, но по Вашей потом будут жалобы, что блоки питания бракованные, горят при подключении в розетку.
Видимо поначалу был глюк, ведь на постерах акционная цена везде около 600 долларов. На момент публикации можно было успеть купить за 550, но модерация долгая была и после обеда поправили
  • 14 декабря 2022, 15:02
просто с US версией блок питания для сети 110В, он сразу в мусорку
Так они без блоков питания поставляются…
Мне кажется сейчас у каждого дома наберется с десяток различных зарядок…
  • 14 декабря 2022, 15:35
Мне кажется сейчас у каждого дома наберется с десяток различных зарядок…
Отцу недавно телефон покупал, комплектный блок питания 30Вт, его прошлый телефон(редми 6 или 7) заряжался от 5В 2А. Разница в скорости зарядки приличная(3 раза). У меня сейчас телефон с протоколом VOOC, если надумаю купить пиксель, так же не смогу нормально пользоваться старым. Ну это ладно, можно взять у жены или универсальный, но удобнее, когда для подобных устройств есть отдельные блоки, из которых не нужно постоянно выдергивать чужие гаджеты
с US версией блок питания для сети 110В, он сразу в мусорку
Много лет назад покупал как-то телефон на ebay у американца, уже тогда импульсный блоки питания были на напряжение 100-240 вольт
  • 14 декабря 2022, 18:39
Мне попадался блоки питания на 110В где-то, не с телефоном, но помню выбрал не ту комплектацию, пришлось свой использовать )
они и сейчас такие есть. но далеко не все. а еще переходник нужен с американской вилки на нашу розетку. а переходники, как мы знаем от местных параноиков — зло вселенского масштаба, и источник пожаров, цунами, облысения, импотенции, и вполне возможно ковида.
  • 14 декабря 2022, 23:43
Ну, так то переходники есть отстойные, я сейчас стараюсь пользоваться большими белыми, там контакты нормально пластины поджимают и из розетки не старается выпасть при малейшем движении )
нет! переходники зло! мы все умрём!
стараюсь пользоваться большими белыми
Это какие? 10A выдержат?
  • 15 декабря 2022, 11:06
Вот такие. Насчет максимальной нагрузки не подскажу, но как минимум они лучше черных, которые закидывают в комплект обычно )
Рекомендую посмотреть их внутренности. Хотя бы на мельком на видео www.youtube.com/watch?v=OEPMQ68eOWg
www.youtube.com/watch?v=wDXbvNaz6ls
  • 16 декабря 2022, 09:44
Рекомендую посмотреть их внутренности. Хотя бы на мельком на видео
Я видел внутренности, при чем они отличаются у одинаковых с виду переходников, но мне еще не попадались хуже черных мелких )
Блок питания не входит в комплект поставки.
  • 15 декабря 2022, 08:49
Начали экономить не только эплы?
Не совсем экономия, а закон в ЕС. И унификация для всех остальных. Для ЕС всё по тому же закону гарантия 2 года, остальным один год.
  • 15 декабря 2022, 11:10
Ну в европе же привыкли айфоны каждый год менять может в этом и есть смысл, но у нас большинство годами пользуются и когда приходит время сменить аппарат, его блок питания успевает прилично устареть. Ну и гарантию 2 года не сложно давать, если многие раз в год обновляются независимо от того, сломался аппарат или нет )
О чём ты говоришь, какие ещё привычки россиян? Google Pixel 7 не поставляется в Россию официально. Даже если бы поставлялся, это был бы такой мизер от производства, что менять комплектацию рад них никто не стал бы. И с чего ты взял, что в Европе телефоны меняются раз в год, есть статистика? Я бы сказал, что они меняют их реже, чем в России, в основном пользуются ими, пока они физически не сломаются.
  • 15 декабря 2022, 18:38
Я судил по знакомым в штатах и Германии, многие стоят в очереди за новыми айфонами в день старта продаж, т.к. не считают их цену очень высокой. Хотя здравый смысл у них есть и последнюю модель никто из них покупать не стал, т.к. она такая же. Старые телефоны продают, цена на них не очень сильно падает из-за того, что они прошлогодние, так что обновление получается не очень дорогим.
А в России разве не так с яблокофилами? Так же стояли в очереди в дни стартов. И как можно сделать вывод о годовалости огрызков из наличия очереди? И причём здесь пиксель.

То, что ты говоришь, это называется trade-in. Его существование не означает, что телефоны меняются каждый год. Ошибка интерполяции опыта знакомых на весь рынок. «Имеется возможность» нельзя натягивать на «происходит на самом деле».
  • 15 декабря 2022, 20:44
Ошибка интерполяции опыта знакомых на весь рынок.
Я понимаю, но судя по отношению к обновлению, это совсем не проблема. Лично мне не понятно зачем менять так часто телефон, предыдущий ведь совсем не успевает устаревать. Я начинаю заглядываться на другие если мой тупит или вышло что-то заметно интереснее за вменяемые деньги, что происходит не часто )
здравый смысл
Большие сомнения, что он совместим с людьми, которые готовы
стоят в очереди за новыми айфонами в день старта продаж
Дорогие или нет, вопрос десятый. Вменяемый человек пойдет через несколько дней после старта и купит, без очереди.

Поэтому ориентироваться на таких знакомых и обобщать это на всех как-то, наверно, не верно…
  • 14 декабря 2022, 12:46
Пользуюсь Pixel 7 Prо — только положительные впечатления…
  • 14 декабря 2022, 12:51
Да я еще когда первый вышел, поглядывал на него. Чистый андроид, хорошая оптимизация системы, камера лучше снимала, чем аналогичные в других устройствах.
Насколько помню, у про чуть больше дисплей и дополнительная камера сзади?
  • 14 декабря 2022, 13:43
да, у Pro на 1см больше диагональ и дополнительная камера 48MP.

Вообще от линейки Нексус/Пиксель в восторге… Были Nexus S/Galaxy/4/5/6Р/7(2013) и Pixel 2 XL/4A/5/7 Pro. Ни один телефон/планшет не глючил и самостоятельно не умерли, перепрошивалось/рутовалось всем подряд и все равно исправно работало…
  • 14 декабря 2022, 13:47
У меня от Realme хорошие впечатления, при чем пользоваться начинал с 3 модели, думал будет бюджетный дешман, но прожил телефон долго, камера была для того времени отличной. Сейчас пользуюсь Realme XT уже почти 3 года, купив его за 12к на старте. До сих пор новые телефоны друзей в пределах 20к не вызывают желания обновиться )
  • yuryvrn
  • 15 декабря 2022, 02:03
Тоже фанат Нексус/Пиксель и чистого андроида)
Были Galaxy Nexus, Nexus 4, Nexus 5, Nexus 6Р, Pixel 3.
Весной этого года ввиду невозможности заказа из гуглстор и цены вопроса на месте, пришлось обновить морально устаревший Pixel 3 на Motorola Edge 20.

Сейчас жду Pixel 6 Pro (европейская версия) из Германии, через Озон Глобал. Не сказал чтобы очень хорошая цена у них, но КБ от Тинькова (5%) на Озон и отсутствие обратной связи от продавца на Али перевесил чашу весов в пользу Озона. На Али эту модель видел, спрашивал продавца какая версия (США, международная или Япония), новый или восстановленный и когда реально отправка, он проигнорил.
линейка Нексус/Пиксель… Ни один телефон/планшет не глючил и самостоятельно не умерли, перепрошивалось/рутовалось всем подряд и все равно исправно работало…
Полностью согласен
  • smim
  • 14 декабря 2022, 14:05
У меня у одного он 52 килорубля стоит?
  • pozioff
  • 14 декабря 2022, 15:11

… вероятно.
  • mzr910
  • 14 декабря 2022, 14:12
я смотрю там и 7 про есть
  • Redrick
  • 14 декабря 2022, 14:41
В прошлые выходные куплен в магазине Мск S22 8/256 на sd за 42 990. Пиксель с али чем интересней?
  • 14 декабря 2022, 15:38
Они практически идентичны по начинке, при чем камеры тоже, но пиксель больше очков набрал, вероятно оптимизировали лучше.
  • vldyoung
  • 14 декабря 2022, 14:46
Имхо, проще на Авито за 43 купить, чем у магазина на Али возрастом 1 месяц
  • 14 декабря 2022, 15:43
Google Global Store в мае запущен, но производитель вроде адекватный
  • triante
  • 14 декабря 2022, 15:56
к производителю вопросов нет, а магазин точно имеет к нему отношение?
  • 14 декабря 2022, 16:08
Этого я не скажу, у них же галочек нет, хотя странно, что не ввели такое, учитывая выкуп мейлру ру сегмента
  • pivspb
  • 14 декабря 2022, 16:07
10.11 на распродаже взял такой же за 40к+, правда ещё не дошёл, жду.
Мне вот интересно, авторы таких «скидок» сами хоть раз смартфон за такую (или больше) сумму покупали на али?
  • 14 декабря 2022, 20:22
Мне вот интересно, авторы таких «скидок» сами хоть раз смартфон за такую сумму покупали на али?
У меня знакомые ванпласы покупали )
Неблагодарите:
sbermegamarket.ru/catalog/details/smartfon-google-pixel-7-8-128-gb-belyy-jp-100044865128/
+ ещё каши сверху 4000
  • AndyMad
  • 14 декабря 2022, 22:57
Ну как минимум москоу-онли…
  • myxep
  • 14 декабря 2022, 22:57
это яп, там не отключается звук фото.
  • 14 декабря 2022, 23:44
А его в минимум нельзя выкрутить вместе с уведомлениями или он всегда на полную орёт?
Должен орать не тише какого-то уровня, чтоб ты скрытно никого не сфоткал (требование японского законодательства). Должно быть достаточно громко
  • Dertish
  • 16 декабря 2022, 07:54
Ты в курсе что японцы дешевле чем остальные версии?
  • AndreyGy
  • 14 декабря 2022, 21:26
Отдать китайчонку 40 тысяч без каких-либо гарантий — смелый шаг с вашей стороны.
  • 14 декабря 2022, 23:45
Нуу, я бы снял вскрытие на почте и если что не так, отказался от посылки. Есть опыт заказа товаров за 30-50 тысяч, еще ни разу не обманывали. Думаю при таких суммах продавцы более ответственно относятся к проверке товара и транспортировке покупателю. AndyBig за 250+ тысяч станок заказывал )
  • Alexx_0
  • 15 декабря 2022, 20:00
Вероятно, это какая-нибудь бракованная серия. Но поймете вы это далеко не сразу. Я с гоупро так попал.
  • SIBIR
  • 16 декабря 2022, 01:36
Отличный аппарат. Если не лучший, судя по самым авторитетным обзорам. Выбирал между Pixel 7, Sony Xperia 5 (4 gen.) и Nothing Phone.
Никаких Сяоми не хотел.Да есть, есть у них хорошие телефоны, просто раздражает их навязчивость и т.д. и т.п., плюс недавний глобальный косяк с линейкой РОСО.
Продавца знаю много лет, доверяю его мнению и выбрал Nothing Phone ( от Карла Пэя, создателя OnePlus ). Бывает так, вот взял в руку и понял — ТВОЁ. И дело не в подсветке, наигрался быстро. Просто классный аппарат. Во всех отношениях. Да, автономность понравилась не смотря на 4500 мач акб. По заявлению Пэя над этим особенно поработали энтузиасты его лаборатории.
Очень хотел Motorola Edge на новом snapdragon 8… там несколько вариаций. Потому, что очень уж нравилась Z серия. У меня до сих пор он целый, и есть все моды, кроме принтера и проектора (т.е. JBL, HASSELBLAD, POWERPACK, TV). Но в продаже не нашёл, а на Али заказывать не буду по причине о которой написал выше Alexx_0. Подобное было и у меня (usd 850), к сожалению…
Почему не 6про? Он сейчас примерно столько же стоит, но почти по всем параметрам «жырнее» (кроме яркости дисплея и времени работы".