домашняя IP-камера видеонаблюдения HFWS за 984 рубля

HFWCAM8
Действителен до: 05.12.2022

Купон HFWCAM8 скидывает около 500 рублей. Акция продлится до 5 числа. Бесплатная доставка в РФ. Матрица — Sony, поворотный механизм: вращение 355° по горизонтали и наклон на 110°. Конечно же есть ночной режим и обнаружение движений. Так же по ссылке доступен еще один вариант: камера + карта памяти на 64GB (2 100 рублей с купоном).

• ber3
  • 02 декабря 2022, 15:32
на китайском ругается громко?
  • VAssya10
  • 02 декабря 2022, 15:45
На первой картинке 110 градусов по вертикали, на второй 105, в реальности будет 90 а то и 70.
Китайцы не устают врать.
И по горизонтали не будет 355, врет узкоглазый. Реально 270.
  • --DH--
  • 02 декабря 2022, 19:19
Пользовал камеру. По ощущениям по горизонтали близко к 360. Вращая, уезжал от предмета возле камеры и доезжал до него с другой стороны.
Может писать в облако, но платно… Несколько отзывов:
Попользовавшись камерой две недели имею сказать, что интересная игрушка за 800р, Заявлено разрешение 1080p, по факту это скорее апроксимация с 720р. Через приложение записи можно скачать на ПК файлы открываются в видеоплеере при прямом указании на файл с расширением .h265x, а вот кодек по факту используется h264 Вот как просмотреть содержимое флешки пока не понятно, камера форматирует в незнакомую файловую систему.
Может быть камера и неплохая, но бесполезная. Потому что кроме самой железки, под неё еще нужен нормальный софт. Приложение ICSee, которое прилагается для работы с этой камерой, это недоделанное говнище!!! Можно ли использовать что-то другое, неизвестно.
Программа периодически глючит, оповещения приходят некорректно то сработает датчик движения, а приходит чистая картинка, то наоборот сам перед камерой 5 раз прошёл, а оповещения не приходят. Обзорность хорошая. Отсутствует какой либо крепёж для камеры, хорошо что от другой подошёл (там было 2 разных на выбор). Динамик на камере плохой, хрипит и нечего не понятно. Вывод, камера ниже среднего, лучше за эти деньги подыскать другую.
камеру получил. качество сборки посредственное. при попытке вставить флешку, она провалилась внутрь, пришлось разбирать. качество видео на уровне смартфонов 2010. брать не советую. сам брал по скидке за 880 рублей. дороже отдавать не имеет смысла
Работает, но очень долго скармливал ей QR код, думал сломанная.
  • ber3
  • 02 декабря 2022, 19:09
лучше за эти деньги подыскать другую
какую и где? всем интересно…
За эти не знаю, а вот за 2 такие можно взять TP-Link Tapo C100 или дешевле, но с танцами YI Home.
А датчика движения вроде у подобных камер нет.
  • 02 декабря 2022, 23:19
А в чем смысл вместо одной недокамеры брать такую же, но с другим названием и дороже? Это все хлам.
А что значит нет датчика движения? Это программная функция. Именно датчик ставился буквально на десяток настоящих камер, к коим данное г не относится.
  • zeloone
  • 03 декабря 2022, 15:11
ICsee — это аналог XMeye с расширенными возможностями подключения. Подключай камеру через первую программу и используй вторую. Явки-пароли одинаковые.
  • 03 декабря 2022, 15:47
Не совсем так, точнее совсем не так. iCSee/iCSee Pro много чего не умеют, например полноценно не поддерживают многие современные модули типа N4/N8. Картинку кажут, а вот с настройками не все гладко. Поэтому iCSee/iCSee Pro используются скорее для новинок из мусорной корзинки, причем вторая не есть улучшенная версия первой, они просто слегка про разное. А вот уже для нормального оборудования используются XMEye/XMEye Pro.
  • --DH--
  • 02 декабря 2022, 19:17
Они эту камеру уже давно продают по всяким акциям. У меня таких две штуки, правда, нормально не использовал, только баловался. Понимает два приложения — iCSee и XMEye. В среднем нормально работает. Что бесит во многих подобных приложениях — очень сложно (а в нашем случае невозможно) добиться нормального соотношения сторон картинки.
  • 02 декабря 2022, 23:24
Сенсор 1/3. Ага, в смысле ну-ну, прямо там Сони, два раза и оба фуллхд. Мегапиксельный древний омник, их у чайнинцев больше чем до хрена на складах осталось, вот и пихают их в такие игрушки для обладателей не до конца сформированного мозга.
  • 03 декабря 2022, 02:57
С доставкой до 12,63USD KZ цена уже не очень вкусная:

На 11.11 брал проверенную камеру с внешними антеннами, были купоны, обошлась 19,83 с доставкой.

Сейчас есть купон 2 от 10.
+Есть хитрость, если брать самую дешевую версию, продавец все равно высылает версию получше.

• apu
  • 03 декабря 2022, 10:45
Для улицы пойдёт?
  • 04 декабря 2022, 21:58
Если вы сделаете над ней козырек. Я сделал из профлиста 30х30 см, не только от дождя но и от жары. И блок питания нужно поместить в герметичную распред-коробку. Официально она не для улицы конечно но уже работает год.
  • sim31r
  • 05 декабря 2022, 23:05
У меня домашняя камера работает 5 лет на улице, от +35 летом до -25 зимой кратковременно. Обычная IP камера. Снег и дождь попадают изредка, но вроде без последствий.
Выглядит как эта
Может только ИК фильтр залип после попадания дождя на камеру и теперь трава белая в кадре, больше проблем нет.
  • 06 декабря 2022, 18:47
хыы, она у вас на стене или потоолке висит? Такую думал в подъезд взять.

у меня так же «временно» обычная USB веб камера за 2 бакса провисела на улице лет 5, с питанием от RG45 USB удлинителя, до нее доходило 3.75 Вольта. Но она сволочь работала и в снег и в дождь. Сломался кабель, видимо попала влага) Восстанавливать не стал, повесил камеру комментом выше. Такая история.
Эк у нас народец до мусора падок!
Дёшево
  • apu
  • 03 декабря 2022, 10:43
Друзья, посоветуйте камеру автономную с датчиком движения инфракрасной подсветкой, не дорогую, посмотреть кто в кормушку приходит, спасибо!
  • 03 декабря 2022, 15:30
Советую посмотреть на 5-м канале сериал «Детективы». Там эти дефективные граждане с большим успехом использовали для этого сменные насадки от дешевой лазерной указки. По факту картинка была блеск, а сигнал хреначил так, что даже из соседних деревень они в своем офисе смотрели, ну и батарейка не меньше месяца держала)))
  • 04 декабря 2022, 19:36
Смотрю на два дизлайка и понимаю что комментарий был в самую точку, раз оба «детектива» отметились))
FullHD за 3400 руб? А не dahua ли это?
  • 04 декабря 2022, 14:21
Это совсем не dahua. Так как по мнению маркетологов лох выбирающий продукт «типа получше» должен заплатить на порядок больше. С девайсом по ссылке, который внешне напоминает уличную камеру видеонаблюдения, данный принцип практически соблюдается. Вот в пример цитата из одного ио отзывов: «Скачать МОИ записи с МОЕЙ карты памяти из МОЕЙ камеры без платной подписки невозможно!!! Это что такое происходит, охренели совсем, что-ли?». И ответ продавца: «Дорогой друг. Нам очень жаль, что мы только сейчас прочитали ваш комментарий. Работает ли камера должным образом?».