Винтажная кофеварка M5816W объёмом 150-300мл (цена 1704-2082р)

25RVG58A44Z6
Действителен до: 29.11.2022

Всем привет. Снижение цены на кофеварку объёмом 150мл и 300мл, выполненную в винтажном стиле. Бонусом доступен так же небольшой купон.
Корпус кофеварки изготовлен из алюминия, ручка деревянная. Есть вариант с объёмом 150мл (на 1-2 персоны) и вариант с объёмом 300мл (на 3-4 персоны). Вес кофеварок 330г и 470г.
Дно кофеварки противоскользящее и утолщенное для удержания тепла. В комплекте 100 бумажных фильтров.

Стоимость кофеварки с объёмом 150мл, с учётом скидок — 1704р, 300мл — 2082р. Доставка из Китая.

Стильная кофеварка

Кофеварка доступна в двух цветах, белом и чёрном.

Размеры товара:

Для защиты, предусмотрен специальный клапан на корпусе кофеварки.
Принцип работы:
1. В кофеварку заливается вода, добавляется молотый кофе.
2. Кофеварка устанавливается на нагреватель. Вода по мере нагрева, начинает создавать давление.
3. Готовый кофе начинает накапливаться в ёмкости.

Элементы кофеварки:
Рейтинг купона или акции: 0
  • Posad
  • 17 ноября 2022, 19:12
Обыкновенная гейзерная кофеварка, не претендующая на винтаж. Классический итальянский стиль от Bialetti.
Пользую подобную. Доволен.
Это копия биаллетовской Moka express корнями из 1933 года.
  • 17 ноября 2022, 21:36
О, старый (не в плане возраста) добрый гейзер. Некоторые сорта кофе, очень хорошо подходят под гейзер. Еще, если кто любит плотный, крепкий напиток — вот самое оно. Еще вариант для ленивых — в отличие от турки, меньше хлопот по приготовлению.
  • 18 ноября 2022, 10:01
Кто любит плотный и крепкий — пьёт эспрессо из рожка. Тут — нечто среднее между автоматом и фильтром. Ну и да, я тоже иногда балуюсь.
  • nYHK
  • 17 ноября 2022, 19:23
а фильтр куда пихать? у меня похожая гейзерная, работает без всяких фильтров
Аналогично. Даже не подозревал, что ей зачем-то нужен фильтр.
  • 17 ноября 2022, 21:46
а фильтр куда пихать?
Да никуда. Либо написали с потолка либо в нагрузку к гейзеру. Лучше бы запасную силиконовую прокладку кидали, это действительно расходник.
  • orca
  • 18 ноября 2022, 01:50
Если не порвёте, то ни разу не расходник. Уже три года используем, но только немного другой формы, всё нормально с прокладкой, покрасилась только.
  • 18 ноября 2022, 02:58
всё нормально с прокладкой, покрасилась только.
На китайских, судя по отзывам, это как раз слабое место (если не считать предохранительный клапан). Плюс стоит разок перегреть гейзер…
  • Cakypa
  • 19 ноября 2022, 11:26
Так клапан разрушаемый. Припой расплавляется при перегреве.
Фильтры я кладу перед выходным (верхним) металлическим ситечком. Во-первых, благодаря им, итоговый напиток светлее и без мелких крупиц кофе. Во-вторых, фильтр создаёт дополнительное сопротивление, а значит и давление. Это плюс к качеству пролива. Кстати, использовать бумажный фильтр можно не один раз, если он не порвался. Не то чтобы это сильно экономило деньги, но намного меньше телодвижений при обслуживании моки.

Можно класть дополнительный бумажный фильтр на дно воронки с молотым кофе, но не уверен, что это имеет смысл. Разве что чистить проще. Хотя в теории такой фильтр ещё должен создавать снизу более равномерное давление на кофейную пробку.
  • 18 ноября 2022, 03:19
Во-первых, благодаря им, итоговый напиток светлее и без мелких крупиц кофе
Простите, а что у вас с помолом? Поясню: у гейзера есть два фундаментальных нюанса. Первое — конкретный гейзер рассчитан на такое-то количество воды и на такое-то количество кофе (плюс минус по вкусу). Если вы его недосыпаете/крупный помол, то на выходе кислое и водянистое (хотя понятие водянистое у гейзера совершенно свое, там тело напитка более плотное в сравнении с рожком); если пересыпаете/трамбуете/слишком мелкий помол — гейзер не может нормально продавить, идет горечь, есть риск срабатывания предохранительного клапана.

Второй момент — если в помоле много пыли (например, после роторной молки, благо что гейзер в разы менее требователен к помолу, и имхо, даже можно роторной молоть, только не в ярую пыль) то вода вымоет пыль сквозь сито, давление на корзине падает и напиток уже не тот.

PS: главное — всегда заливайте воду ДО предохранительного клапана, сколь бы не хотелось плеснуть выше.

PSS: вы первый, кто на моей памяти, сует в гейзер фильтры.
Простите, а что у вас с помолом?
У меня с помолом всё хорошо.
То, что вы пишете дальше, безусловно, полезная информация для новичков. Чтобы воду не продавливало — у меня бывает, но редко. Стараюсь делать так, чтобы давление образовывалось по максимуму. Насколько я помню, по исследованиям мока может максимально выдать не более 1,9 бар.
Немного больше — не критично. При нагревании колба расширяется, плюс внутри создаётся давление, поэтому уровень воды становится чуть ниже.
вы первый, кто на моей памяти, сует в гейзер фильтры
И тем не менее, это тоже часть кофейной культуры. На Алиэкспрессе круглые фильтры продают как бы не чаще, чем кульки проливные.
  • dark256
  • 17 ноября 2022, 19:32
Ай таки разве это винтаж…
Летом на блошином рынке купил две таких по 250 руб.
Вот это винтаж!
Полный примус винтажа! :))))
Есть и маленькая от биалетти на одного и большая металлическая на двоих. У жены голова болит от растворимого, поэтому пьет только молотый. Мне все равно, поэтому пью любой. Разницы в кофеварках наверно нет.
  • 17 ноября 2022, 19:34
Них не понял. Если это эспрессо, откуда берется 9 бар? За счет давления пара? Ок, за счет чего стабилизируется давление?

Зы. Бывал в Камбодже, бывшая франц.колония как ни странно очень любит кофе, но не джезву и не эспрессо, весьма своеобразный рецепт.
Берется носок или чулок, новый или б.у., я не в курсе, туда сыпется грамм 200 обязательно свежеобжаренного по адскому франц.стандарту до угольной черноты, кофе самого мелкого в пыль помола, крутой кипяток из чайника льется в носок, все что с него вытекает — в чашечку 50-100мл. Выглядит диковато, по мозгам бьет сильно поболее турецкой рецептуры. Да, кофе получается почти без кремА, но очень концентрирован и за счет времени изготовления 2-3сек эфирные масла просто не успевают испариться в воздух.
Эспрессо готовят в рожковой машине ( с определенным списком параиетров приготовления (температура, давление, вес таблетки, скорость и время пролива сквозь таблетку кофе определенного помола).
Остальное все другое.
Это гейзерная.

«По стандартам Ассоциации спешелти-кофе эспрессо – это напиток объемом 25-35 мл, приготовленный из 7-9 г кофе (для двойного эспрессо: 50-70 мл из 14-18 г кофе) путем пролива воды температурой 90.5 – 96.1 °C под давлением 9-10 атмосфер и с выбором такого помола кофе, что время заваривания составляет 20-30 с. При приготовлении струйки кофе должны быть тягучими, как теплый мед, напиток должен иметь толстую насыщенно-золотистую крема. ...»

torrefacto-ru.turbopages.org/torrefacto.ru/s/blog/chto-takoe-espresso/
  • 17 ноября 2022, 21:16
Описание, конечно, дикое… 200 грамм кофе, заваренные через носок чулок… Ну, это чифирь, только в мире кофе.
  • 18 ноября 2022, 07:35
Что то вроде того. На вид гудрон, по консистенции почти кефир, на вкус очень похоже на турецкий но более слабый запах и гораздо более сильный вкус.
Когда пьешь ощущение как будто сплошной кофеин, и медленно вываливаются глаза из орбит, мозговое кровообращение сильно усиливает
  • el2500
  • 17 ноября 2022, 19:34
Причём тут эспрессо? это гейзерная кофеварка
  • 17 ноября 2022, 19:57
Ок, а что за рецептура?

Зы. Перечитал. Вареный кофе давлением пара выдавливается из кофейника. Верно?
  • 17 ноября 2022, 20:02
Да, вода закипает и проходя через молотый кофе поднимается в верхний резервуар.
  • 17 ноября 2022, 20:17
Спс, понятно. Тот же чулок в итоге, но технологичнее.
  • 18 ноября 2022, 03:23
Спс, понятно. Тот же чулок в итоге, но технологичнее.
Не совсем. Там давление «немного» не то, чуть ли не 1.5 бар вместо 9.

Кстати, здесь принцип работы более нагляден, имхо

• el2500
  • 17 ноября 2022, 20:08
эспрессо подразумевает определённую температуру воды (стабильную) 92-96 град
давление воды через спрессованную кофейную таблетку определённого помола (не «в пыль») около 8-9 бар
граммаж таблетки 8-12 грамм и количество напитка на выходе около 30мл.
Это прям конкретный рецепт «блюда».
Гейзер же ближе к фильтру, но всё-же это тоже совершенно отдельный рецепт варки кофе со своим вкусом.
  • 17 ноября 2022, 20:04
Какой же это винтаж? Обыкновенная гейзерная кофеварка, очень распространённая и не дорогая вещь. Лично я пользуюсь подобными много лет. На выходе не эспрессо конечно, но вполне ничего.
  • 17 ноября 2022, 20:24
На выходе не эспрессо конечно, но вполне ничего.
У меня есть 3 турки, рожковая итальянская эспрессо кофеварка.лет 20 как. То, что эспрессо это верх совершенства кофеварения, полнейший бред, это просто один из рецептов.

С таким же успехом можно сказать что колбаса — идеальный рецепт приготовления мяса. Самый высокотехнологичный — да, возможно
  • 17 ноября 2022, 21:37
Ну я в любом случае пью только с молоком) Когда я писал не эспрессо, я имел ввиду без пенки (крема), которая в эспрессо (наверное от давления в 8-9 бар). Но при этом и не водянистый, вполне насыщенный вкус.
  • 17 ноября 2022, 21:42
я имел ввиду без пенки (крема)
Крема с гейзера выдавить можно (это же кофейные масла), но разумеется ни в какое сравнение с эспрессо. Впрочем у гейзера свой, ни с чем неповторимый, вкус напитка.
А где написано, что эспрессо это верх совершенства то??!!!

ПС у меня одна турка, рожковая машинка почти про, нивона автомат, френчпресс, воронка с клапаном, кофеварка капельная Moccamaster, емкость для приготовления Колдбрю, просто чашка для просто заварки молотого кофе!)))))))))
;-))))
  • menya
  • 17 ноября 2022, 20:16
пару недель назад в офлайне купил подобную, бОльщую. около 7$.
отличный кофе, плотный, насыщенный.
  • Alinaki
  • 17 ноября 2022, 21:19
Мока называется. Такую взял в местном Лидле (Финляндия). Со скидкой в 50%, вышло 6 евро.

Ручка не деревянная, а весьма приятный на ощупь и вид пластик. Фильтр очень к месту — получается вполне себе хороший кофе, кофе плотно сбивается в процессе.
  • Pekcik
  • 17 ноября 2022, 21:26
Похоже автор даже не знает что существует такой вид кофеварок, как гейзерная кофеварка. Ни слова в тексте не нашел об этом.
  • 17 ноября 2022, 22:30
я не кофеман, уж извините.
Тоже не в обиду, но вы рекомендуете товар, который явно выше по цене, чем аналогичный в других местах. А здесь блог «Скидки и распродажи». И в теме вдобавок не разбираетесь. То есть налицо недобросовестная реклама.
  • 18 ноября 2022, 01:33
так а это не скидка разве?)
Если я продаю товар по завышенной цене, а потом делаю на него скидку — то это не скидка. (Минус вам, если что, поставил не я, но вы точно не лукавите?)
Даже и не знаю, у меня такая, не винтажная, с клеймом на боку Ц 2р 35к уже лет лет и памяти нет. На работе работает со мной много лет. Сейчас пока отдыхает!
  • ektb60
  • 17 ноября 2022, 21:31
У бабули была такая. Мелким игрался ещё до 80 года. Прямо вот как на этой фотке, только без буквов.
sbermegamarket.ru/catalog/details/geyzernaya-kofevarka-150-ml-na-3-chashki-alyuminievaya-webber-be-0121-600002094470/?yclid=6834805563637162903&utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=smm_search_dsa_galereya%3A8_tovary_dlya_doma_%5Bkgt_reg%5D_%7C74620231%7C&utm_term=2841801.12184522003.&utm_content=4920810094.premium.1.0.none.54.%D0%95%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3

С кофе тогда напряжёнка была, а с кофеварками, видимо, нет.
  • ber3
  • 17 ноября 2022, 23:09
объёмом 300мл (на 3-4 персоны).
они там его нюхают, а не пьют?
какие 4 порции? и на одну не хватит! :)
  • 18 ноября 2022, 01:34
ну все по разному пьют. или вы например утром литр выпиваете перед работой?
  • 18 ноября 2022, 01:49
Не все по-разному, крепкий кофе (типа эспрессо) обычно пьют как раз в таких порциях.

Прям интересно, неужели эти комментаторы выпивают по 300мл эспрессо, ну или гейзерного кофе, правильно приготовленного (чашка для кофе забита до краев)…
  • orca
  • 18 ноября 2022, 01:54
Да, купили гейзерную на 500 мл, только-только на двоих с утра. Кофе в чаше как Вы и сказали. Пьём с молоком, порошок Паулиг, Карте нуар (не чёрная карта)
  • 18 ноября 2022, 03:28
крепкий кофе (типа эспрессо)
Эспрессо — не ни разу не крепкий кофе. Вот даже в чашке заварите — и то, будет крепче (если под крепостью подразумевается содержание кофеина).
  • 18 ноября 2022, 11:12
Я под крепостью подразумевать плотность (количество экстракта)
Как проверить количество кофеине, не знаю
Прям интересно, неужели эти комментаторы выпивают по 300мл эспрессо
А кто из комментаторов писал, что он пьет 300 мл эспрессо?

И сто раз написали уже причем тут эспрессо-то?
Если про гейзер речь идет
  • 19 ноября 2022, 00:13
Потому, что гейзер из всех способов заваривания кофе наиболее приближен к эспрессо
И кто ж его приблизил?

В продаже есть пакетики кофе с надписью ,, эспрессо,,

Тоже приближены к эспрессо?
  • 19 ноября 2022, 12:19
По концентрации, а не по принципу экстракции. Например, в турке тоже обычно варят довольно крепкий кофе, хотя он тоже ни разу не эспрессо. Гейзер тоже «заточен» под определенную концентрацию готового напитка. Потому и стандартные порции обычно не «литровая кружка». В принципе, можно судить по количеству самого кофе, а не готового напитка. Пару чайных ложек вы можете разбодяжить в кружке кипятка, а можете заварить в 70 мл воды.
По концентрации, а не по принципу экстракции
По концентрации чего?

ссылка

Пару чайных ложек вы можете разбодяжить в кружке кипятка
Ну кто мож и бодяжит, а способ приготовления заваркой свежемолотого кофе в чашке никто не отменял и это может быть весьма хороший кофе. И не надо машин ;-)

• 19 ноября 2022, 13:09
По концентрации чего?
Готового напитка, конечно же.
  • 18 ноября 2022, 09:58
Классический эспрессо 30-40 мл. Если сделать десяток эспрессо в большую кружку и выпить — гарантированно получите отравление кофеином, а это страшная вещь. Для любителей больших объемов есть разные виды фильтр-кофе (капельная кофеварка, воронки, френч пресс) и американо (суть разбавленный эспрессо). Есть ещё лунго, но это сильно на любителя.
  • G99999
  • 17 ноября 2022, 23:39
За 399₽ недавно купил в с… линке.Доволен.Не люблю крепкий коф.Пользовался френч прессом. Устраивало. Засыпал 3-4 ложечки с горкой.
Купив эту понял, что крепко. Доделал. Купил за 104₽ фильтр для верхней чаши(+2 прокладки!). Обрезанием и загибанием изменил диаметр и вставил в фильтр-воронку. Влазит 3 ложечки без горки плотно. 180мл кофа как раз крепостью для меня;)
  • 18 ноября 2022, 00:45
На вилде от 500р гейзеры.
Не понимаю смысла до сих пор делать их из галимого алюминия… Дань традиции?
Были у меня алюминиевые, сейчас стальная. Разницы не наблюдаю. Вероятно, действительно традиция — классические моки от Бьялетти именно такие, все подражают им.

Разве что, вопрос эргономики — гранёные удобней раскручивать, а на других материалах такую форму сделать сложней.
  • 18 ноября 2022, 01:44
Алюминий просто не очень пищафрендли, и если биалетти может позволить себе делать из более правильных сплавов, то всякие реплики часто совсем уж из г.
С другой стороны недорогие стальные все, как одна из тонкой фольги:(
Алюминий сразу покрывается оксидным слоем (патиной), так что ничего фатального там нет. Насчёт стальной — моя испанского производства, обычная, недорогая, уже лет 10 нормально служит.
  • 18 ноября 2022, 03:34
С другой стороны недорогие стальные все, как одна из тонкой фольги:(
Если подзабьет сито, а воды налито выше предохранительного клапана — то у вас на плите скороварка из тонкой фольги. Даже может и рвануть.

А вот по вкусу напитка разницы как раз не замечено, сталь или алюминий, от слова совсем.
  • 19 ноября 2022, 12:23
Теоретически — алю лучше распределяет тепло. На практике — наверное, никакой разницы, в чем вода дойдет до кипения.
  • 19 ноября 2022, 12:36
Ага и теоретически, раз алю так хорошо распределяет тепло, есть шанс, что закипит готовый напиток в верхней чаше. Такое бывает на газовых плитах.
  • 18 ноября 2022, 09:52
Все, расходимся, это гейзерная кофеварка. К эспрессо не имеет никакого отношения.
  • JIacka
  • 18 ноября 2022, 12:21
Данное чудо инженерной мысли, с огромным отрывом стоит на первом месте, для меня, по соотношению цена \ полученное удовольствие, результат. Она сопровождает меня везде, всегда. В лесах, степях, зимой, летом, в квартире, в машине. Вода из бутылки, фильтра, кофе какой нашел\ достал… Но он есть!!! Горячий. Неизменно вкусный. На спиртовке, кизяках, газовых плитах и горелках, от строительного фена даже от солнечного света и зеркал!!! Дорогих никогда не покупал. Все в пределах 10-12 баксов. Все из алюминия. Если забыть, сначала выкипит вода, потом кофе, потом сплавится резинка, потом кофеварка. Резинки сейчас все силиконовые. Раньше были именно из пищевой резины, Сильно хуже. Делал сам из силикона.
  • Morokon
  • 19 ноября 2022, 20:56
вот тоже небольшая всегда с собой. Только не люминь, нержа. Недорогая брал что-то меньше 300 руб.