OTTOCAST U2-X Pro для использования Android Auto и Apple CarPlay без проводов за $96(6700р)

LOVEU2XPRO04

Многие владельцы яблокофонов пользуются данными устройствами, т.к. Apple CarPlay в медиасистемах работает только по проводу, что не очень удобно, современные Android телефоны могут работать и с беспроводным соединением, но только если оно поддерживается оборудованием автомобиля. OTTOCAST подключается вместо телефона и берет на себя роль «посредника» и позволяет пользоваться мобильным без ограничений

Пробовал подобное для CarPlay — деньги на выброс.
Соединение нестабильное, подключается долго, звук идёт с какой-то бешеной компрессией (что особенно прискорбно если есть возможность слушать музыку в lossless), в общем рекомендую только самым непритязательным.
По мне проще сев в машину соединить телефон кабелем, заодно и подзарядится.
  • 01 ноября 2022, 13:40
рекомендую только самым непритязательным
за $96(6700р)
… действительно:
проще сев в машину соединить телефон кабелем
  • 01 ноября 2022, 13:46
проще сев в машину соединить телефон кабелем
К хорошему быстро привыкаешь, да и владельцев айфонов таким ценником не напугать, наушники стоят гораздо дороже )
Проблема не в цене, а именно в низком качестве реализации и в том что оно плохо работает.
Вот этим напугать очень легко.
  • 01 ноября 2022, 13:58
Вот этим напугать очень легко.
С этим согласен, не могу утверждать обратного, т.к. сам не пробовал
Вот я пробовал, к сожалению (что-то около 130 евро выкинул на аналог), именно поэтому никому и не советую.
Лучше уж задумываясь о новой машине убедиться что она wireless carplay поддерживает (субара 2021 года не умеет ещё).
  • 01 ноября 2022, 14:15
Среди них прижимистых думаю предостаточно. :) Или счастливых обладателей АЙФОНА после ремонта и т.п. бюджетных вариантов…
Хм, и? Вам кажется что это прям дорогое поделие?
А вы в курсе сколько стоят даже бюджетные машины с carplay?
  • 01 ноября 2022, 14:21
Т.е. Карплей определяет стоимость Кара?
Если правильно пониманию: Веста с ДжойПро — 2млн. руб. Джой тыщ 50…
Мне к сожалению не знакомы ни марки ни ценность единиц измерения приводимые вами.

Да, обычно медиасистемы с тачскринами и соответственно поддержкой карплея ставят в модели подороже. По крайней мере когда в прошлом году разглядывали разные новые машины, оно начиналось где-то в ценовом диапазоне от 20 тысяч евро.
  • 01 ноября 2022, 14:46
С нынешним курсом у нас это как раз Лада Веста. А медиасистему с поддержкой АндроидАвто и КарПлей, и в Гранту ставят — 15000 Евро.
  • 01 ноября 2022, 13:45
По мне проще сев в машину соединить телефон кабелем, заодно и подзарядится.
В этой штуковине предусмотрено подключения телефона кабелем для зарядки, кстати )
По стабильности от производителя к производителю разброс приличный, как и по стоимости, но я утверждать ничего не буду, т.к. не пользовался. Если верить отзывам, только у кого-то обновление неудачно стало, остальные не жаловались
  • 01 ноября 2022, 13:53
Я купил попробовать, 6000 не сильно ударит по карману, а вот другую магнитолу за 30тр. чёт пока не хочется, и как с CAN будет работать, тот ещё вопрос. Бесит меня AndroidAuto.
Забрал все купоны, вышло 6 098,88 ₽
  • 01 ноября 2022, 13:57
Бесит меня AndroidAuto.
Почему? Удобная же штука, чтобы магнитолу лишним не нагружать
  • 01 ноября 2022, 14:03
Удобная же штука
Постоянно шнурок тыкать. На прошлой машинке была на андроиде, работала и работала себе
  • 01 ноября 2022, 14:13
Забрал все купоны, вышло 6 098,88 ₽
Поделитесь впечатлениями после получения, интересно parakhod'у неудачный образец попался или еще не довели до ума технологию )
  • 01 ноября 2022, 14:32
Писака из меня так себе, но что нибудь придумаю)))
  • Nuts_
  • 01 ноября 2022, 14:32
Как по мне это одна из тех штук (и технологий) которые надо сперва хорошенько изучить перед покупкой.
а изучать — инфы маловато.