Сварочный аппарат HZXVOGEN MIG145 за $80 (5500р)

Продавец написал, что во время распродажи дешевле не будет. Максимальный ток 140А, потенциометром корректируется напряжение и подача(synergic), что заметно упрощает настройку новичкам. Но работать можно только флюсовой проволокой диаметром 0.6-0.8мм, что несколько ограничивает пользователя. Размер корпуса 304*143*155мм, вес 6кг. Подробный обзор этой модели я писал в августе, маленький, легкий корпус, дугу держит уверенно, комплектная проволока отличная. В общем, для дома/гаража довольно неплохо за эти деньги. Дополнительный купон на $2 берется на странице лота, основной автоматически применяется в корзине

Характеристики

Диаметр проволоки: 0.6-0.8мм

• ber3
  • 01 ноября 2022, 10:26
Диаметр проволоки: 0.6-0.8мм
Я НЕ НАСТОЯЩИЙ СВАРЩИК, НО для 140А, имхо, могли бы и 1,0 и даже 1,2мм позволить… при таком токе, бывало электродом 4мм варят… :))
  • 01 ноября 2022, 10:41
Да, до 4мм электродом вполне можно варить при 140А, но тут же немного другой принцип, ток формируется в зависимости от скорости подачи, так что при достаточно быстром внесении и до 200А разогнаться можно используя 0.8мм. То же самое можно сказать и для ММА, 2мм электродами пользоваться можно на высоких токах, проблема только в том, что они заканчиваться будут очень быстро, а тут килограмм намотан в корпусе )
Но согласен, 1мм проволокой лично мне удобнее работать если металл не очень тонкий, да и влезет она в боуден, носик тоже не сложно поменять, вопрос только в том, хватит ли предустановленного баланса мощности под неё
  • 01 ноября 2022, 12:08
140 ампер для флюсовой проволоки хватит «с головой».
  • 01 ноября 2022, 12:20
140 ампер для флюсовой проволоки хватит «с головой».
Обычно в синергик аппаратах при большем диаметре уменьшается скорость подачи, ну или увеличивается напряжение при той же скорости, грубо говоря, то есть меняется мощность. Перепад толщины 0.2мм вроде не существенна, но подачи может быть многовато при том же напряжении. Хотя в сети пишут, что при ручной настройке разница в поведении между 0.8мм и 1мм практически не ощущается.
  • 01 ноября 2022, 13:06
Но на Ютубе некоторые «профи» говорят, что сварка флюсовой проволокой с большим диаметром — вроде как 1.2 мм — получается лучше.
  • 01 ноября 2022, 13:48
Да даже 1мм по ощущениям проще варить, чем 0.8, возможно потому что её сложнее жечь при плохо подобранных параметрах и расстоянии сопла от заготовки )
  • 01 ноября 2022, 13:59
Хм, что-то в этом логичное есть…
  • 01 ноября 2022, 14:10
Хм, что-то в этом логичное есть…
Есть, но и с тонким металлом аккуратнее придется работать, так что 0.8мм считается универсальным диаметром для гаража, от 0.8мм до 4мм его хватает, для миллиметра, соответственно и минимальное значение толщины металла возрастает
  • BOV
  • 01 ноября 2022, 15:23
У меня такой же сварочник (куплен 2 месяца назад в этом же магазине), так вот протяжной барабан у него на 0.8 и 1, а наконечник стоял на 1 мм, хотя проволока в комплекте 0.8 — Вот такие чудеса. Сварочник очень нравится.
  • 01 ноября 2022, 16:16
Насколько я понял, как для флюсовой, так и бесфлюсовой проволоки это не критично и в MIG200 я как поставил 1мм, так он у меня и остался, вот алюминиевая более привередливая, там и боуден тефлоновый и зазор нужен(0.9мм сопло при 0.8мм проволоке) и примять её может в большом канале из-за мягкости.