Скидка на поворотную IP камеру от HFWS, работающую по WI-FI (1717р)

S9H6UESQKAHB
Действителен до: 06.07.2022

Всем привет. Появилась скидка на IP WI-FI камеру для помещений.
Камера имеет 2Мп сенсор, и соответственно разрешение 1080P, фокусное расстояние 3.6мм. Размер матрицы 1/3.
Поддерживается детектор движений, удалённое управление (в том числе поворот камеры на 355 градусов), сирена, двунаправленное аудио (микрофон и динамик на камере), работа в ночное время (есть IR подсветка), работа камеры в качестве точки доступа, запись видео (поддержка карт памяти до 128GB).
Камера подойдёт для контроля помещения от проникновения, наблюдения за детьми, для контроля посетителей в небольших частных магазинах.
Питается камера через Micro USB. На камеру много положительных отзывов. Цена с учётом скидки -1717р, быстрая доставка из РФ.

Рейтинг купона или акции: 0
Когда нужна подобного типа камерка, захожу на али, пишу что-нибудь типа «tuya camera», и с доставкой из РФ они уже давно крутятся 1200-1300р. Не считая моментов форсмажоров, конечно. Так и беру. Чем эта камерка заслуживает дополнительных 400р (со скидкой) при том же функционале — пока не понял. Может добавить что к описанию акции?

Ну вот типа такого, я имею ввиду…
  • 06 июля 2022, 00:04
возможно, ряд не очевидных параметров у камер различен, но утверждать не берусь, так как не было у меня этих моделей на тестах, чтобы сравнить. Тут продавец даже размер матрицы указал, что редко кто пишет для таких камер.
Ну и если вы одну из камер что по ссылкам указали брали, то поделились бы фото как она снимает, и в каком реальном разрешении.
Не только в реальном разрешении фокусы бывают.
Очень часто к примеру снэпшоты делаются в таком убогом и кривом виде что лучше бы и не было, а видео при этом условно терпимое.
Как они этого добиваются загадка.
У вас и этой камерки не было, что бы сравнить. Утверждать, что с неё картинка качественнее — так себе занятие.
Размер матрицы… Перечитал и описание, и характеристики, нашёл только что матрица Sony. Размер, похоже, только вам продавец сообщил. Так без указания размерности (треть чего? миллиметра, сантиметра, метра (хотя уже в камерку не влезет), дюйма, матрицы 36мм аппарата, матрицы crop от фотоаппарата...) эта цифра совершенно бесполезна.

-Петька, приборы?
-Пятьсот.
-Чего пятьсот?
-А чего приборы?

Да, снимают этого типа камерки достаточно погано, но надо отдать должное — чем выше заявленное у товара разрешение — тем лучше картинка. Конкретное исследование по пикселам и прочее не проводил, т.к. использую эти камерки как бытовые, посмотреть — всё ли в порядке. Хватает и камер с самым низким разрешением, но брал и заявленные 2Мп — картинка поприятнее. Но по сравнению с фотиком Olympus C-960 Zoom (был у меня в конце 90-х, официально тоже 2Мп) — земля и небо, сравнивать смысла вообще нет, совсем.
  • 06 июля 2022, 17:25
ну во первых я и не утверждал что с неё картинка лучше, я лишь предположил, что возможно, но не точно. во вторых, размер матрицы указан в описании и виден всем, как вы читаете я не знаю.
Так стандартно обозначаются размеры матриц в фото/видеотехнике, погуглите, сразу видно то что вы не понимаете про что идёт речь, про кроп фактор тоже видимо не знаете.
Попробовал не просто читать. Нажал в браузере Ctrl+F и начал вводить… «1/» уже 0 совпадений. Переключился на вкладку «Характеристики». Тоже 0 совпадений. Хорошо, что я, что браузер — читать не умеем.

Про «стандартное обозначение» слышу впервые, хотя и обладаю неплохим парком фототехники профессионального класса. Конечно же, эти «широко известные узкому кругу» или «узко известные в широких кругах» подробности могли пройти мимо меня, т.к. не занимаюсь впитыванием современной интернет-культуры, но когда я вижу обозначение типа «треть», «половина» или «четверть» всегда хочется понять чего «треть» или ещё чего там конкретно. Возможно виновато образование, но приучили так — «дал цифру — дай размерность». А иначе — «Приборы — пятьсот».
  • 09 июля 2022, 17:23
обладать порше 911 это не значит разбираться в нём.ссылка на вики можете найти тоже самое.
а кто сказал что данная информация в тексте?
А не подскажете, эти камеры умеют rtsp-поток отдавать?
Купил себе tp-link tapo c200 на пробу в дикой ягоде, функционал такой же, но подороже (1900р). В принципе, меня устраивает, но ваши дешевле. А надо бы ещё штук 7 купить.
Насколько я знаю, нет. Функционал заточен на привлечение клиентов обывательскими функциями, но при этом обрезано всё что можно для загона купившего клиента в пользование китайским платным облаком.

Есть вариант легко и просто проверить — пишите, попробую.
Onvif manager поток rtsp показывает. Но не всегда. У tapo c200 вроде не видит. А он есть.
У «тапков» Tp-link нужно глянуть на роутере айпишник камеры. А потом хоть в VLС-плеере вбить ссылку примера: rtsp://username:password@IP Address:554/stream1. У меня с Tapo C310 вполне работает