Мультиметр ANENG 620A за $16.88

Компактный цифровой мультиметр в противоударном корпусе, с экраном диагональю 4,7 дюйма, подсветкой, автодиапазоном, trueRMS и NCV

Характеристики:
— Автоматический диапазон, истинное эффективное значение, защита от перегрузки, ударопрочный силиконовый чехол и звуковой сигнал NCV.
— Измеряет переменный/постоянный ток, напряжение переменного/постоянного тока, бесконтактное обнаружение напряжения переменного тока (NCV), обнаружение фазной/нулевой линии, сопротивление, емкость, температуру, частоту, диодный тест.
— Датчик NCV и детектор фазной/нулевой линии подают звуковой и визуальный сигнал после обнаружения напряжения переменного тока.
— Легко читаемый 4,77-дюймовый ЖК-дисплей дисплей и встроенный фонарик позволяет просматривать данные четко даже при тусклом освещении.
— Наличие автоматического и ручного режимов.
— Обеспечивает защиту от перегрузки до 1000В, 10А.
— Ударопрочный и нескользящий силиконовый чехол эффективно защищает устройство от повреждений.
— Автоматическое выключение в течение 15 минут, бездействия, что помогает сохранить батарею.
— Функция удержания данных, фонарик, градус Цельсия/Фаренгейта и многое другое.

Спецификация:
— Материал: АБС-пластик.
— Колличество измеряемых значений: 6000 подсчетов.
— Автоматическое выключение: 15 минут.
— Тип батареи: AAA 2 шт.
— Размер изделия: 142.7x77.4x23.8 мм.

Характеристики измеряемых величин (диапазон, разрешение, точность)
— Ток переменного тока: 6000ма 1мА / 10A 0.01A ±1.0%.
— Постоянный ток: 6000ма 1мА / 10A 0.01A ±1.0%.
— Напряжение постоянного тока: 6В 0,001В / 60В 0,01В / 600В 0,1В ±0.5%.
— Напряжение переменного тока: 6В 0,001В / 60В 0,01В / 600В 0,1В ±0.8%.
— Сопротивление: 600Ω 0.1Ω / 6KΩ 0.001KΩ / 60KΩ 0.01KΩ / 600KΩ 0.1KΩ / 6MΩ 0.001MΩ / 60MΩ 0.01MΩ ±0.8%.
— Емкость: 6nF 0.001nF ±10% / 600nF 0.1nF ±2.5% / 6 мкФ 0,001 мкФ / 60 мкФ 0,01 мкФ / 600 мкФ 0,1 мкФ / 6mF 1 мкФ / 60mF 0.01mF.
— Температура: -40-1000 ℃ 1 ℃ / -40-1832 ℃ 1 ±1.0.
— Частота: 100,0 Гц 0,1 / 1000 Гц 1 Гц ±1.0%.

• twice
  • 28 января 2022, 16:05
Ну прибор красивый. На этом плюсы и заканчиваются. Точность измерения ампер это тема для отдельного разговора, бесит другое — его нельзя поставить на стол под углом 45 градусов. Да его вообще нельзя поставить, можно только положить, потому как щупы у него вставляются в задницу нижнюю грань
  • AGN
  • 28 января 2022, 16:08
Разъемы щупов нестандартные?
  • 28 января 2022, 16:41
Я очень ждал когда кто-то запостит это и я смогу оставить свой отзыв
Мультиметр удивительно-отвратительный
1. он медленный, он чудовищно медленный, причем что на автомате что на «ручных» режимах
2. Щупы в корпусе не держатся, и это не видно, они вроде как воткнуты но контакта нет. сидеть прозванивать 15 минут и потом обнаружить что опять щупы вывалились это любимое занятие
3. Щуп оторвался, использовал пару десятков раз, просто остался в руке
4. Напряжения DC меньше вольта показывают практически рендом
5. авторежим какой-то тупой, а «ручные» какие-то не понятные, померять dc становится квестом — то оно сопротивление меряет то напряжение с точностью на глаз то вообще ничего

6. воняет страшно
  • kven
  • 28 января 2022, 16:46
и ни одной настоящей фоточки, одни рендеры
  • 28 января 2022, 16:48
не, выглядит он как раз как на рендерах но мне не смотреть мне мерять, и в этом от отвратителен
  • kven
  • 28 января 2022, 16:50
на рендерах не видно качества литья корпуса, а по нему можно судить о многом, впрочем китайцы в этом плане сильно подтянулись. хотя вот например разъемы щупов на нижних двух настоящих фотках выглядят, будто они от дешевой копии 830-го мастека, а на рендерах можно представить что не хужее флюка какого.
  • 28 января 2022, 16:54
к качеству литья особо вопросов нет, по крайней мере с учетом цены. щупы сделаны из, на вид, приличного пластика, прямо очень похоже на рендер, есть только одно большое но — провод в сам шуп входит через отверстие раза 2 больше чем сечение провода и болтается как известно что в проруби, и никак не закреплен, естественно что он просто внутри переламывается через месяц
  • 28 января 2022, 17:13
Что за ужасы! Надеюсь вы уже сменили его хоть на 7205й — считай бесплатный аппарат, учитывая его параметры.
  • 28 января 2022, 17:25
пока достал старый глючащий 830B, он явно лучше со своими задачами справляется, но надо на что-то будет поменять конечно
  • 28 января 2022, 17:55
  • 28 января 2022, 19:07
Ошибочка вышла — 9205й :)
  • wwhite
  • 28 января 2022, 21:40
А о чем речь собственно? Есть что-то достойное?
Просто присматриваю максимально недорогой мультиметр (~10-15$) для бытовых нужд что бы был под рукой. на всякий случай. пока глаз упал на Mileseey 616, но кажется массивным корпус. В остальном вроде ОК, главное питание — НЕ крона. А то мой старый 830 показывает либо что ему требуется поменять батарейку, а когда все-таки вспомню про нее и поменяю — показывает температуру на марсе
  • 28 января 2022, 22:33
Крона далеко не главное при выборе прибора, дисплей и быстродействие гораздо важнее, Вроде вы сами пишете, что ваш 830й неисправен, крона тут не причем. Советую Dt9205 (он с кроной), если редко пользуетесь, то берите автомат на АА — мт108, но там дисплей похуже.
  • wwhite
  • 28 января 2022, 23:19
2 ААА при необходимости могу взять из любого пульта, а вот крон по дому как то не особо валяется.
Mt108 судя по внешнему виду аналог richmeters 101 — пользуюсь таким периодически, немного тормознутый, но очень удобный и приятный
  • 28 января 2022, 23:26
Один из вариантов решения проблемы — взять что-то типа такого и скрестить с батарейкой мелкой или еще лучше — с кумулятором мелким :)
  • RAL3908
  • 29 января 2022, 11:29
Wwhite, для бытовых нужд могу посоветовать uni-t какой-нибудь из серии ut33D+. Питание на двух ААА, автовыключение, подсветка на отдельной кнопке, держатели для щупов, с защитой, можно сказать неубиваемый. ) Если амперы, температура и прочее не интересны, то можно ut-125 — простой и компактный «полуавтомат». Сам таким пользуюсь третий год на работе.
  • Reaper5
  • 28 января 2022, 21:33
Вот спасибо, снесу это дело из списка желаний от греха подальше!
  • sunpp
  • 28 января 2022, 17:11
а что обозначают три буквы на щупах?
Неужели и у китайцев есть заветные три буквы. Я думал у них только иероглифы.
  • 28 января 2022, 22:51
Народ, подскажите, что взять взамен моему теперешнему HP-890CN? В принципе, неплохой прибор, но не нравится переключатель и хотелось бы, чтобы чуть быстрее считал, ну и чтобы не сильно дороже моего был или нету таких? :)
  • mirdomu
  • 29 января 2022, 13:03
Mt108
  • 29 января 2022, 13:36
А не лучше ли тогда AN9002, например, т.к. по цене, вроде бы, сопоставимо, параметры схожи, а некоторые(точность измерения, BT) у аненга, вроде даже лучше и дизайн мне больше нравится?

Edited: Или еще вот такой ANENG Q1, вроде бы схожий по функционалу.
  • gostv
  • 29 января 2022, 03:23
А у меня есть смартфон! Почти с таким же экраном. И постоянно его с собой таскаю.

А нет чего-нибудь такого, что б в него щупы вставить и он будет мерить и в смартфон передавать? Желательно не больше смартфона.
  • 29 января 2022, 03:43
Чего-нибудь такого? Вот это такое? :)
  • mzr910
  • 29 января 2022, 08:32
есть вообще просто щупы с блютусом, правда не у китайцеев

www.amazon.com/Multimeter-Smartphone-Measurement-Electrical-Resistance/dp/B07Y7VSCQV

есть еще и в виде коробочки, в общем бредовая идея живет
  • Herz
  • 29 января 2022, 16:44
А никто такое ещё не обзирал? :) Я бы купил, если прилично работает. Хотя, за такую цену очень вряд ли…
  • sav1812
  • 31 января 2022, 13:47
А там у вас точно буква «з»??.. ;) :))
  • Herz
  • 31 января 2022, 14:52
Ну, тут ведь бывает по-всякому…
  • ded1971
  • 29 января 2022, 15:05
Я брал версию с блютус с возможностью подключения к смартфону.

Скажу, что фирма — помойная, качество измерений никакое. УГ полное.

Не покупайте Aneng
  • Opacha
  • 30 января 2022, 20:41
Aneng — не то чтобы фирма, так, конторка, которая продаёт товары со своей лейбой, а произведены они на разных заводах. Например мультиметры с завода, кажется, zotek — у аненга вполне ничего такие.
Посоны, спасибо, чуть не купил.
В тему автоматических мультиметров. На местечковой интернет-барахолке вот такое увидел.