Сенсорные светильники с двумя пультами ДУ за $10.99

ELFELAND6PCS

В комплекте 6 штук, размер 60х25мм, питаются от 3хААА батареек, мощность 0.6Вт, температура света 4000K. Имеется 4 ступени регулировки яркости удержанием сенсора: 10-40-80-100%, поставляется с двумя пультами ДУ, которые позволяют еще и таймер установить. Модули не очень яркие, но вполне могут использоваться в качестве ночников или декоративной подсветки.

• Ravelsv
  • 22 декабря 2021, 14:19
Интересно, как часто придется менять 18 батареек?
  • 22 декабря 2021, 14:36
Давайте посчитаем вместе. Алкалиновые ААА батарейки обычно ёмкостью чуть больше 1500мАч, получаем где-то 6Втч, в максимальной яркости заявлено потребление 0.6Вт, это где-то 10 часов, по факту с падением напряжения скорее всего и ток начнет падать, снижая мощность, так что скорее всего и больше протянут.
Если регулировку мощности расписали правильно, то в режиме ночника при 10% яркости один светильник должен будет проработать около 100 часов. При использовании никеля время сократится раза так в полтора.
Ну и это всё теория конечно, без тестов сложно с уверенностью что-то заявлять )
У меня ночник Xiaomi на 3 АА старых аккумуляторах, заряжаю раз в 3-4 месяца, мне кажется, от саморазряда больше высаживается…
  • 22 декабря 2021, 16:27
А какая у него мощность? Тут же тоже регулируется в широком диапазоне, да и работают ночники не круглые сутки )
  • myOk
  • 22 декабря 2021, 20:06
Нет, не получаем.
При подобной нагрузке — 400-500 мА с постепенным уменьшением, три батарейки ААА отдадут порядка 2±0.5 Втч. Так что можете смело делить расчеты пополам.

• 22 декабря 2021, 21:10
2±0.5 Втч
Даже батарейки из фикспрайса отдадут 3, но мне кажется ранее видел табличку, где 1.5Ач на элемент насчитывали
При подобной нагрузке — 400-500 мА
А откуда там 400мА? 0.6Вт это порядка 130мА
  • myOk
  • 22 декабря 2021, 21:25
но мне кажется ранее видел табличку, где 1.5Ач на элемент насчитывали
Емкость от нагрузки же зависит. Если там слабым током разряжали, то и конечная цифра будет побольше.

А откуда там 400мА? 0.6Вт это порядка 130мА
Тут уже я забыл разделить на 3 штуки и прикинул ток только для одной батарейки вместо трех.
В общем, получается порядка 4 Втч суммарно, для простой щелочи. Там выше я весьма оптимистично энергоемкость прикинул. )
  • alansl
  • 22 декабря 2021, 18:16
Ищу ночник с датчиком движения, чтобы включался когда ночью встаёшь в туалет, этот сяоми от 3АА подходит или есть варианты лучше и недорого?
  • Pashko
  • 22 декабря 2021, 18:43
Брал такой на распродаже. Вышел чтото в 250руб примерно.
a.aliexpress.com/_AdZ1dk
  • nsn
  • 22 декабря 2021, 16:37
А пульт от чего питается? В описании сказано только, что в комплекте батареек нет.
  • 22 декабря 2021, 18:12
Скорее всего от CR2032 или подобного, там другое и не влезет
Отказался от применения таких в пользу заряжаемых через юсб. Думаю, не нужно объяснять почему. Внешне такие же лепёшки, но сбоку мини юсб. Внутри хиленький акуумулятор — плоский, литиевый. Но его хватает на пару недель. При желании можно прикупить более ёмкий или использовать от чего-либо старого. Будет работать несколько месяцев.
  • 22 декабря 2021, 18:14
Да, я тоже старался аккумуляторные модели взять. Даже если емкость ниже, чем при питании от батареек, всегда можно зарядить. А потом скупил несколько упаковок NiZn аккумуляторов АА и ААА размера и стало всё равно, да и дешевле устройства выходят без встроенного питания )
Вот такой прикупил, питается от розетки
  • 22 декабря 2021, 19:48
Давно в районе двух долларов покупал похожие, только ещё и с датчиком света, удобно — сами включаются когда основной свет вечером гаснет