Крутые купоны для Беларуси до 25% скидки от $0,5/2 до $25/200

HAPPYGIFT30

Случайно обнаружил в приложении промокоды, в РФ не работают, только в РБ (((
Видать, Али помогает жителям под санкциями… ))
12DEC3 — скидка 3$ от 25$

HAPPYGIFT5000 65/400$
HAPPYGIFT10000 75/450$
HAPPYGIFT333 85/500$

Я себе заказываю тв бокс A95X F3 Air 4/64 с аэромышью за $51,12 — 11 = $40,12
Осталось уговорить продавца, чтобы он цену указал не более $24 на посылке для таможни нашей…
Почти купил по скидке от уважаемого Reset этот бокс, но наткнулся на эти промокоды. Удачных покупок!

Зы. Вчера заказал с 11\50, сегодня отправили

Зы. Пишут, что в Молдову тоже прокатывает

Зызы. Многие пишут, что заказы отменяют, но некоторые — что все отлично проходит, ничего не закрывает Али…

Подобрали недавно кота
12DEC это европейские или для Украины, на РБ не работают
Наверное, на англоязычном сайте их я также видел.
Спасибо за уточнение!
  • ventura
  • 22 декабря 2021, 00:13
Подтверждаю, 12DEC3 для Украины успешно прошёл, HAPPYGIFT* — нет.
  • 20 декабря 2021, 20:11
Али отменяет заказы с любыми купонами по соображениям безопасности. Подскажите, блокируют аккаунт или карту? Если оплачу через аккаунт другой картой, оплату пропустят?
  • bandit
  • 20 декабря 2021, 20:23
У меня 6 от 20 заблокировали 2 раза. А 2 от 6 прошел.
Тоже с любыми купонами закрывает. Без купонов я не мошенник, с купонами — мошенник ) Пока выход не нашел.
  • ariss
  • 20 декабря 2021, 20:52
Аналогично. Редиски. Купон на 1 usd от прода на странице товара + промокод нашел на 2,13 usd — закрыли заказ по соображениям безопасности.
у меня такая же хрень уже 4 раз за месяц! Деньги возвращаются через неделю — две. И вот только что 35$ зависли. Я уже все чаще покупаю на ДЖуме.
  • 20 декабря 2021, 22:06
Сразу не платите, пусть повисит в неоплаченных денек.
Я уже покупать раздумал, не очень то этот товар мне нужен. За совет спасибо! попробую
Висел 2 недели в неоплаченных. Оплатил все подтвердили и через 5 минут закрыли. Инкогнито в браузере и смена ип алиразбойника не убеждает
  • 20 декабря 2021, 22:22
не прокатывает… я уже и по 2 недели ждал — отменяют
Все равно кроют!
У меня блокировали карту, которой я платил на другом аккаунте.
Воспользовавшись новой картой, оплата прошла.
  • kuzv
  • 20 декабря 2021, 21:33
Присоединяюсь к вопросу. Я вообще не могу понять логику Али, когда они мне показывают- присылают кучу различных жирных купонов, а потом, когда я эти купоны пытаюсь применить, закрывают заказы. Зачем тогда шлете? Причем логики закрытия я также понять не могу: заказываю две вещи с купоном у разных продавцов, один заказ закрывают, другой проходит. Один раз пропустили и не закрыли. А деньги морозятся, но, правда, со временем возвращаются. Кто-нибудь знает противоядие от этого? Спасибо.
Я пробовал через юмани — сработало один раз. Потом опять засада :( может действительно попробовать подождать денёк, как советуют
  • 20 декабря 2021, 22:37
один заказ закрывают, другой проходит.
читал, что продаваны могут отказываться от применения нами купонов. Хотя, когда Али начинал свою раскрутку 10 лет назад, купоны — это была компенсация самого Алиэкспресса.
Я думал, что купоны Алиэкспресса — это и есть компенсация Али, а то получается Али насильно заставляет дешевле продавать продавцов…
А вот купоны продавца — это да, инициатива самого продавца, он и должен сам дешевле продавать.
Разве не так?
  • 21 декабря 2021, 22:03
Я за что купил — за то и продаю. Пишу, что читал… раньше купон — это была 100%-ная компенсация Али. Т.е. площадка компенсировала скидки продавцам. А теперь, яко бы, Али перекладывает это на плечи продавцов. Возможно, и не всю сумму… Понятно, что речь о купонах продавцов не идет…
  • 20 декабря 2021, 21:42
Где-то писали что при оплате в евро не блокируют (в аккаунте выбрать валюту). Но я сам не проверял.
  • Novator
  • 20 декабря 2021, 23:25
Кроют и ещё как. Вот только что закрыли два заказа, причём один через 5 часов после его подтверждения. Плачу исключительно в евро.
  • 20 декабря 2021, 23:28
Да у меня тоже закрыли сегодня. Причем никакие коды я не использовал, только купон продавца плюс купон из тех которые плилетают иногда в аккаунт.
  • Daimos
  • 22 декабря 2021, 18:55
Платил в долларах, отправили заказ, купон на 2.5 бакса был
  • 21 декабря 2021, 08:20
Начиная с 11.11 блокируют ВСЕ заказы с купонами/промокодами. Без купонов, естественно, все проходит. Общение неоднократное с техподдержкой ничего не дало — оставили заявку, после чего пришел стандартный ответ про «безопасность». Пробовал менять карты, виртуальные, реальные разных банков. И не важно — 1 купон — 1товар или 1 купон — 2-3 товара — закрывают. Только один раз с реальной картой прошел платеж, потом и далее закрывают. Может кто верифицировал карту, помогает?
  • snaiper
  • 21 декабря 2021, 09:42
Может кто верифицировал карту, помогает?
Мне не помогло
  • 21 декабря 2021, 10:05
Что за верификация такая?
  • 21 декабря 2021, 16:29
в алипэй заходите и прилагаете сканы паспорта… но это не прокатывает
  • 21 декабря 2021, 15:53
Значит не буду и пытаться. А жаль, была последняя надежда. Может им не нравится активность с разных IP-адресов? Покупка с ПК и со смартфона в одно и то же время.
  • 21 декабря 2021, 16:55
Уже почти очевидно что дело в купонах/кодах. Потому что пишут что без купонов/кодов заказы проходят. Собственно и сами Али пишет что попробуйте мол без купонов заказать. Вероятно там просто триггер с пороговым значением скидки, когда происходит «превышение щедрости», то заказ закрывают прикрываясь некой безопасностью.
  • Horizont
  • 21 декабря 2021, 16:06
После 11.11 Али регулярно в приложении на основной аккаунт подкидывает достаточно «жирный» кратковременный купон: 5 от 17 $. Уже штуки три отоварил в притык без проблем. Ещё один есть: не знаю и что уже покупать). Но последнее время я мало покупаю на Али.
Может попробовать сделать следующее: открыть новый аккаунт, новую карту (благо сейчас это не проблема), слегка изменить в английской транскрипции ФИО и адрес доставки.
Может это образумит бота и он перестанет крыть заказы с купонами. Как никак новый клиент).
  • 21 декабря 2021, 22:39
После 11.11 Али регулярно в приложении на основной аккаунт
есть резервные? Да, как вариант, исковеркать ФИО, но адрес доставки тот же.
Кстати, заметил, что у меня, постоянго делающего покупки, или нет совсем купонов или редко мелкие. У товарищей, давно (от месяца до четырех) не делавших заказы прилетают и 5 от 5.01, и 7 от 20. То есть, покупаешь и будешь дальше покупать, а вот «залетных» надо приманивать?
  • Horizont
  • 21 декабря 2021, 23:35
есть резервные?
пару минут назад отоварил купон 5 от 17, но они краткосрочные: 2-3 дня. Завтра бы уже протух. Да и аккаунт основной: как поделишься?
исковеркать ФИО, но адрес доставки тот же.
Ничего коверкать не надо: применяешь или русскую, либо беларусскую транскрипцию ФИО. Где-то читал: yl. Sovetskay или Sowetskay street. Это две разных улицы для Али.
а вот «залетных» надо приманивать?
истину глаголишь)
Ну и дополнительно, чтобы не крыло заказы, используешь новый браузер, а ещё лучше новое устройство.
  • zloy23ru
  • 21 декабря 2021, 15:01
заблочили покупку кофемашины с промокодом, пришлось создать новый акк +оплатил другой картой -сработало
  • 20 декабря 2021, 20:33
Эти купоны Happygift с четверга прошлого, что ли.
Главное, что все ещё работают!
  • markoni
  • 20 декабря 2021, 21:10
«Осталось уговорить продавца, чтобы он цену указал не более $24» — не пугайте продавца, он и сам $15 укажет :)
Ха ха, ну да, так они обычно и делают… )
Но на всякий пожарный лучше подстраховаться…
  • 20 декабря 2021, 21:19
продавца этим не испугаете… всегда перед оплатой спрашиваю продавца о снижении стоимости. есть такие, которые отказывают…
  • 20 декабря 2021, 21:56
Не все, если вещь от 50 у.е., лучше уточнить.
  • VlAl
  • 20 декабря 2021, 21:12
Спасибо земляк! Сэкономил на покупке 4$. Китаец никак не хотел уступать!
Не во что…
  • Bhakti
  • 20 декабря 2021, 21:28
Ну так себе, заюзал купон 14/28 и купил сварку для 18650 итд на которую тут был обзор недавно, вышла около 1450р — балы с юмани
  • andgon
  • 20 декабря 2021, 21:43
Только с этими купонами все заказы закрывают по соображениям безопасности
  • 20 декабря 2021, 22:24
с любыми
  • Daimos
  • 22 декабря 2021, 18:56
Мой заказ отправили с одним из этих купонов
  • Bhakti
  • 21 декабря 2021, 07:24
Сразу не закрыло, ждет отправки, а дальше не смотрел )
  • repoman
  • 20 декабря 2021, 22:34
Не особо надеясь на чудо, оформил заказ с одним из вышеуказанных купонов — естественно, «Order Closed». Браво, али!
  • 20 декабря 2021, 22:39
Санкции однако рулят)))
Да причем тут санкции к китайскому бизнесу… алиекспресс не дешовая площадка, просто новые недоменеджеры новые модельки для ии антифрода закинули и веселятся в условиях мирового дефицита…
Единственный вариант это прекратить это делать по 10 заказов каждый день которые закрывают ( хоть по 1$) и пускай платежные системы перегоняют впустую деньги… может тогда хоть до оплаты закрывать будут, а так это мошенничество чистой воды
  • 20 декабря 2021, 22:54
Практически каждый день дают купоны Али, то на главной странице, то на странице любого товара. Краткосрочные, 3-5 дней. Вот сейчас у меня висят до 24.12.21. 1 от 7; 4 от 20; 21,28 от 99,31.
Ну да, аналогично…
  • 20 декабря 2021, 23:23
Я сегодня пробовал купить с этими купонами, и заказ сразу закрыли. Вот такая она азиатская щедрость (крутят деньги 1-2 недели).
Не, спасибо, уже наелись этих фейковых куопонов от Али на Чёрную пятницу. Заказы закрывают и денежки зависают на пару недель. Халявное кредитование без процентов.
  • 20 декабря 2021, 23:15
У меня ЧП и киберпонедельник из 10 товаров с купонами, не отправили 1, его нет в наличии. А так все идет.
  • ventura
  • 22 декабря 2021, 00:02
11.11 с десяток товаров с купонами прекрасно ушло. Причем с двух аккаунтов одной картой, просто адрес немного по-другому записан. Притом покупку «добивочных» товаров я отменял, что также можно было системе расценивать как хитрож*пство.
Не знаю, что вы делаете, что блокирует обычные заказы.
И вообще не помню такого, чтобы блокировали заказ кроме как по купонам новорега.
Только что оприходовал 12DEC3 (Украина), стоит статус Awaiting Shipment.
Перестаньте покупать недели на две товары от 10 долларов! Может тогда продавцы призадумаются!
Можно массово оформить заказы с купонами и бросить в неоплаченные! И долбить поддержку, все ли в порядке с заказом!!! Будет движуха резервирования товаров, а покупок не будет! Пусть продавцы тоже понервничают! Грозит, может, блокировкой аккаунта! Но на кой он нужен, если все равно не купить нормально!!!
Неоплаченные товары давно уже не резервируются…
  • 20 декабря 2021, 23:51
У меня складывается впечатление, что они и оплаченые не резервируют. Что бы получить кешбек, плачу товар не с корзины, а захожу на страницу товара.
Оплачиваю, заказ подтверждается, и вдруг товара нет в наличии когда надо отправлять.
  • 20 декабря 2021, 23:53
Пусть продавцы тоже понервничают!
Они этого даже не заметят.
  • sundd
  • 21 декабря 2021, 00:21
Некоторым помогает что-нибудь поменять в адресе. Мне когда-то помогло. Перестало крыть.
Закрывают все подряд. И с купонами и с ихними же промокодами (для РБ в том числе).

НО! Я заметил одну особенность… если товар один на 20$ и у одного продавца — 100% закроют.
Если 4 товара по 5$ у разных - тот же(!!!) купон проходит и заказы не отменяют.

ЗЫ: До этого — VPN, разные карты, оплата позже — ничего не помогало — все равно крыли…
  • repoman
  • 21 декабря 2021, 01:34
Только что заказ (с купоном) из 4-х товаров на 20$ (11+5+4+1,5) вполне себе успешно закрылся по причине безопасности
  • STATiK2
  • 21 декабря 2021, 10:34
Отменили 2 из 5 заказанных одновременно товаров разных продавцов. На остальные три прошедших заказа купон дал скидку пропорционально стоимости. Перезаказал те 2 с другим, более мелким промиком — прошло успешно.
Для статистики: вчера тоже закрыли с купоном 2500 от 15000 рос руб. Такая ерунда уже второй месяц подряд. При использовании любого купона тупо закрывают по каким-то соображениям безопасности.
  • 21 декабря 2021, 08:30
Ну вот, что и следовало доказать — закрыли заказ. Без купонов смысл поупки теряется, учитывая нынешнюю завышенную стоимость
  • Banshee
  • 21 декабря 2021, 10:25
Єто с заказами из Беларуси такие проблемьі с закрьітиями, или повсеместно, а мне пока везло?
  • STATiK2
  • 21 декабря 2021, 10:35
Не только из Беларуси.
  • 21 декабря 2021, 10:42
Тогда тоже спрошу, эта проблема с купонами или промокодами?
  • VAssya10
  • 21 декабря 2021, 11:00
Эта проблема али, которая откровенно кидает своих покупателей.
Не надо бросаться на скидку, и следует покупать только все самое нужное и необходимое, а не весь китайский мусор.
  • sundd
  • 21 декабря 2021, 11:01
И с купонами и промокодами. Логика закрытия непонятна. Поддержка ничего сказать не может — кроет робот, а почему они не знают. Без купонов эти же товары оплачиваются нормально.
  • vprok
  • 21 декабря 2021, 10:42
Вау! Вялікі дзякуй!
  • s3mki
  • 21 декабря 2021, 11:43
Еще на прошлой неделе у себя в телеграм публиковал и у вас не полный список.

HAPPYGIFT300 25/150$
HAPPYGIFT5000 65/400$
HAPPYGIFT10000 75/450$
HAPPYGIFT333 85/500$
  • 21 декабря 2021, 13:12
Таких жирных купонов на Али не давали даже в годы их невиданной щедрости. Это было приблизительно 2012- 2015 годы. Прям замануха какая-то…
  • 21 декабря 2021, 13:38
Прям замануха какая-то…
Так ведь она и есть, змануха. Дают сделать заказ, потом его закрывают, и вертят деньги у себя 1-2 недели пока рефунд производится.
  • VAssya10
  • 21 декабря 2021, 13:45
12% скидка — чего жирного то?

Не, для того кто не способен, просчитать скидку может и самое то, при условии, что накануне цена была увеличена на 30-40%.

Кроме того расчет, что кто то протупит в приложении и закупит по полной, накрученной цене.

Идет откровенное кидалово. Нужно быть совсем тупым, чтобы не замечать это.
Жирно, что на дорогую покупку можно аж до 85 долларов скинуть!
Ну а для купонов
HAPPYGIFT5 — скидка $4 от $16
HAPPYGIFT7 — скидка $5 от $20
скидка уже 25%
  • 21 декабря 2021, 21:45
12% скидка — чего жирного то?
для того кто не способен, просчитать скидку
Нужно быть совсем тупым
жги еще))))
  • 21 декабря 2021, 15:03
а можно ссылку на ваш канал в телеграмме?
  • s3mki
  • 21 декабря 2021, 15:29
гуглится по нику
  • duelant
  • 21 декабря 2021, 13:45
А как быстро после оплаты закрывают заказ? Никогда не сталкивался. С утра оплатил с использованием купона, пришло только на email письмо, что оплата прошла, всё норм. Беларусь.
  • 21 декабря 2021, 14:01
У меня закрывает в течении 1-2 минут после оплаты. Ну то есть практически сразу.
От 1 минуты до 24 часов, причем все как всегда: мы получили ваш платеж, проверьте адрес и все. Если не зайти в заказы и не проверить статус заказа то можно только через месяц узнать…
  • Werdan
  • 21 декабря 2021, 14:07
Кроме Беларуси работает еще при доставке в Молдову.
У меня HAPPYGIFT4 прошел, заказ отправлен.
  • breez
  • 21 декабря 2021, 14:09
Вчера использовал три купона из списка выше, все оплаты прошли, ничего не отменилось, сегодня почти все лоты уже выслали. Один аккаунт, одна карта для оплаты. Да и вообще в этом году не припомню, чтоб хоть одну покупку завернули.
  • 21 декабря 2021, 22:20
эх, дружище, не испорчен ты еще, не испорчен...!!!!)))))
Да, а скоро пойдет гулять по множеству аккаунтов… ))))))
  • Josef
  • 21 декабря 2021, 14:59
Не работает ни фига. Что б черти этим китайцам в зад засунули такие купоны! Ждем 27 декабря, обещают распродажу очередную с купонами.
  • 21 декабря 2021, 15:02
вчера оформил 3 заказа с купонами. все ок, оплаты прошли, один уже отправили.
  • vlad1955
  • 21 декабря 2021, 15:05
Тоже применил вчера купон 5/20$ и все 4 заказа на РБ отменили, ссылаются на безопасность
  • 21 декабря 2021, 15:21
Без купонов проходит, с купонами нет, какая тут нафиг безопасность. Это как я приду у магазин купить хлеба по желтой/красной цене, оплачу на кассе, а ко мне потом охранник прибежит и отберет оплаченный хлебушек. Вообще-то насколько я понимаю так поступать незаконно, так как ситуация выглядит как нарушение «публичной оферты».
Нет, по условиям могут отменить в любой момент, даже без объяснения причин — что и делают. Просто раньше хоть до оплаты не списывали деньги, а сейчас подло поступают — сами крутят неделю потом банк еще 3-7 дней.
Знал бы купил бы в другом месте — хотя потом неделю подумал и вообще передумал покупать :) придумал чем заменить…
  • 21 декабря 2021, 21:23
у меня тоже на РБ. И пока все норм, что-то отправили, что-то «ожидается отправка»
  • chibasik
  • 22 декабря 2021, 11:18
а кто уже пробовал подскажите пожалуйста — с купоном на 1000 руб от 2000 руб, который можно купить за 1000 баллов за ежедневные чекины в приложении — также отменяют заказы по соображениям «безопасности»?
А где можно купить такой купон?
2000 монет имею
  • chibasik
  • 22 декабря 2021, 12:43
в приложении в разделе профиль — «выполняйте задания и получайте купоны», большой красный баннер — только вот это отдельные баллы — за монеты их не купишь, насколько я понимаю.
Вчера заказал, сегодня отправили!:
  • 22 декабря 2021, 12:55
Это с другой карты?
Самое удивительное, что нет!
Это картой которую мне в прошлый раз забанили ( закрыли заказ) на этом втором аккаунте. И которой я плачу обычно в первом аккаунте.
Платил на авось и прокатило… \(°o°)/
Хз что происходит…
Специально завел новую карту. Пробовал оплатить и со старой и с новой карты. Результат один, при использовании промокодов или купонов — заказ закрыт. Аккаунт один, где-то с 2014 года. Покупаю регулярно. Обращался в техподдержку — эффекта ноль. Адрес доставки тоже менял. Не работает. Что делать — непонятно.
  • gleb11
  • 22 декабря 2021, 22:07