Робот пылесос IMILAB V1 LDS за $314.50

WOWHOT3200

Есть лидар, емкость для пыли 300мл, для воды 250мл, аккумулятор 5200мАч. Главной особенностью является наличие автоматического мусоросборника в зарядной базе, который может накапливать до 3 литров мусора, а это 10 полных контейнеров пылесоса. Рекордно низкая цена на данную модель, даже 11.11 скидывали до $320.
  • bdos
  • 17 декабря 2021, 12:45
Хорошая цена. У меня такая модель, убирает каждый день, достойный выбор.
  • 17 декабря 2021, 13:29
А меня пока жаба душит, хотя идея с утилизацией хорошая, еще бы дозаправку водой сделали )
  • Pashko
  • 17 декабря 2021, 14:48
Сколько трудится уже? Я на этот смотрю
. 28 382,48 руб. 45%СКИДКА | Робот-пылесос Arnagar S8 Pro, швабра для дома, LDS Smart Dust Collection, 2700PA, поддержка, управление приложением, Google Assistant, Alexa
a.aliexpress.com/_99h3Dg
Тоже самое? Незнаю что за фирмы и сколько проработает. Надежные они?
  • bdos
  • 17 декабря 2021, 15:03
Тоже самое?
сейчас много моделей с станцией сбора мусора
Надежные они?
Да, вроде. Надо периодически менять расходные материалы
  • Pashko
  • 17 декабря 2021, 15:13
Просто по фото один в один. А цена дешевле. По расходке щетки, тряпки. Чтото еще? Есть они в продаже?
  • pozioff
  • 17 декабря 2021, 15:23

… из обзора на роботобзор.ру.
  • zaooza
  • 17 декабря 2021, 17:32
Сильно ли уступает данный зверь roborock s7? Подумывал его брать, а тут этот пост.
  • alex2141
  • 17 декабря 2021, 20:15
Руководствуясь правилом«автомобиль может быть любого цвета при условии, что этот цвет — черный» «пылесос может быть любой марки при условии, что это iRobot», подарил жене уже подруге iRobot Roomba 676. Это супертупой пылесос безничего. Какине лидары? О чем вы?
И когда она мне прислала видео и отзыв, как эта штука убирает грязь после того, как комнаты пропылесосили вручную — офигел. Я не знаю, как это работает, но результат уборки пылесоса без всяких построений карт впечатлил. Так он как то еще и базу нашел.
К чему все это.
Во-первых, пятница.
Во-вторых. Если что то супердубовое прекрасно работает — зачем переплачивать за суперумное, если это суперумное будет постоянно косячить из за кривого ПО и вообще от «горя от ума»? Нормальной бабе нужно чтение форумов 4pda и обновления прошивки? Ей надо нажать кнопку «Хочу»и чтобы эта фигна все пропылесосила.
В-третьих. Что касается влажной уборки — несерьезно все это.
ЗЫ минусовать не надо — это было ИМХО. Мое мнение не относится к ситуациям, когда у вас коттедж в 2 этажа, хитровыделланая конфигурация помещения и все такое прочее.
  • ASK704
  • 17 декабря 2021, 20:42
А есть связь между дарением пылесоса и сменой статуса жены на подругу? А то может у пылесоса новые функции прослеживаются?:)
  • alex2141
  • 17 декабря 2021, 20:55
del
  • 17 декабря 2021, 23:08
После тупого пылесоса взял подозрительно дешёвую модель с лидаром($80). Плюсы:
Не бьётся обо все подряд, перед встречей со стеной сбавляет скорость(убраться то нужно максимально близко), можно послать убираться в определенную комнату, например, в кухню если там что-то произошло, ну или просто там нужно пылесосить чаще, чем в остальных по расписанию. Можно пальцами нарисовать виртуальные стены вокруг ёлки чтобы он не пытался жрать «снег» под ней. Летом аналогично очерчивал детский вигвам, т.к. пылесос все время пытался на него вскарабкаться. Ну и по карте всегда можно отследить место где он не убрался, например, если неудачно стул оставили в углу и он не смог протиснуться между ножек.
Так что зря Вы недооцениваете наличие лишних датчиков, с ними гораздо комфортнее и проще.
Ну и влажная уборка работает если проводить ее достаточно часто, так же желательно наличие функции дозирования воды. У первой модели просто открывался клапан и тряпка смачивалась естественным образом, в новой за подачу отвечает насос, в минимуме ламинат едва влажный остаётся, в максимуме его заливает так, что он сохнет потом ещё минут 20.
  • vietus
  • 18 декабря 2021, 02:07
Влажная уборка это не заливание воды и растирание ее грязной тряпкой.
Да про сравнению что было, прогресс в этом направлении идёт, но пока рано серьезно говорить о том что это реально рабочая функция
  • 18 декабря 2021, 10:43
Чтобы это не было заливание полов грязной тряпкой достаточно один раз хорошо их помыть и далее настроить расписание на ежедневную влажную уборку с правильно настроенным дозированием воды. Тряпку мыть или менять на свежую пока старая откисает со временем придется реже, а полы будут всегда чистые. У нас когда мелкий ползать начал, в зале пылесос каждый день с тряпкой бегал пока мы гулять ходили, менял тряпку раз в 2-3 дня.
А так да, если пускать на грязные полы, ещё и не в одной комнате, довольно быстро начнет разводы на поверхности оставлять
  • acn4msr
  • 18 декабря 2021, 07:39
Намекните, пожалуйста, на модель… Понятно, что той скидки уже нет, но вдруг появится
  • 18 декабря 2021, 10:51
Да мне и ссылку не сложно дать, только он сейчас в продаже отсутствует. Возможно остатки продавали, т.к. во время любой акции цена опускалась почти до 100 долларов, судя по комментариям, летом она была самой низкой
давно не интересовался темой роботов-пылесосов, интересует один вопрос, раньше моющие пылесосы «размазывали» грязь, как сейчас обстоит ситуация? есть действительно профит от моющей уборки или всё осталось на том же уровне?
  • 18 декабря 2021, 14:11
раньше моющие пылесосы «размазывали» грязь, как сейчас обстоит ситуация?
Нужно понимать, что полы протираются одной и той же тряпкой, так что если полы будут сильно грязные, в какой-то момент всё это дело начнет размазываться, в новых научились только дозировать количество воды, чтобы не тереть насухо и лужи не оставлять.
После того как в зале настроил расписание на ежедневную уборку, тряпка с каждым разом после мытья была всё чище и чище. Ну и еще важный момент, это есть ли в емкости для влажной уборки отсек для мусора. Первый дешевый пылесос его просто раскидывал, тот что посовременнее сметает его в небольшой отсек, который тоже нужно периодически очищать
понял, спасибо
  • StrVL
  • 19 декабря 2021, 12:51
А как же, например, ILife W450 с раздельными баками для чистой и грязной воды? :) Пусть тряпка и одна, но она постоянно промывается чистой водой. Плохо только то, что он без лидара, и без собственно функции пылесоса, только мойка.
  • 19 декабря 2021, 14:33
Но мы же пылесосы обсуждаем, а не специализированные устройства для мойки. Там же и тряпки по сути нет, валик распыленную на пол влагу сгребает и зачерпывает в бак с отходами вместе с грязью. При этом по расписанию работать его не заставишь, только руками таскать, ну и если полы будут сильно грязные, мне кажется, что и он разводы может оставлять, так что чистоту в любом случае можно поддерживать, просто мойку можно запускать реже, чем пылесос, у которого одна тряпка
  • StrVL
  • 19 декабря 2021, 16:30
И всё же несмотря на все недостатки он действительно моет пол, способен даже оттереть присохшую грязь (например, на полу после застолья, натёки или присохшие пятна глины с обуви/от снега с колеса велосипеда в прихожей). Пусть даже не с первого раза, но всяко лучше, чем самому браться за тряпку.
  • 19 декабря 2021, 16:38
Ну а почему он должен плохо оттирать если у него вместо щетки мягкий влажный барабан вращается, при желании можно и полировочную машинку такую сделать или покрасочную )