Ручной аккумуляторный фонарь от XANES за $8.69+доставка

Китайское народное творчество по мотивам широко известного в узких кругах Klarus RS80.

В наличии 8 светодиодов, COB для бокового света и зарядка от USB. Корпус, естественно, за эти деньги пластмассовый.
4 режима работы — полная мощность, слабый свет, строб, COB
Размеры 16.3x5.9x11.3 см.
Вес 272 г.
Заявлено до 60 часов работы на одной зарядке, насчёт стабилизации при этом ни чего не сказано.
Ещё обещают зарядку от встроенной солнечной панели, но это не точно.
В принципе, для какого-нибудь сторожа пойдет — потерять будет сложнее, чем карманный, а если и потеряет, то 10 долларов не жалко.
Доставка в РФ — $1.92.
«полная мощность, слабый свет» сперва прочитал без запятой, вышло смешно)
Сабж кхе-кхе. Лучше добавить доллар-два и взять convoy
  • 27 ноября 2021, 15:35
Лучше добавить доллар-два и взять convoy
Потом добавить ещё пять-шесть долларов за аккумулятор 18650.
Потом ещё примерно столько же за зарядное для этого аккумулятора 18650(на этом моменте фонарь выходит уже вдвое дороже).
Потом переставлять аккумулятор из зарядного в фонарь и обратно.
Потом пытаться управляться с этим вашим convoy в зимних рукавицах, в итоге уронить фонарь вместе с аккумулятором в снег, не найти и покупать новые фонарь с аккумулятором, потому что охранять объект надо сейчас, а не весной, когда снег растает.

Каждому овощу — своё время и место.
Коешно, лучше иметь фонарь, который именно когда нужно будет — потухнет. Так ведь удобнее охранять, жонглируя гранатми на бочке? :D

Смеетесь что-ли? Этому фонарю только два камня — сверху и снизу. Абсолютно непредсказуемое гуано, которое может отключится, взорваться или рассыпаться в самый непредсказуемый и возможно — самый необходимый момент.

Уж лучше тогда такое взять:

Оно хоть предсказуемое и более-менее удобное.
  • 27 ноября 2021, 16:35
Доказательств этому мы, конечно же, не увидим.
Уж лучше тогда такое взять. Оно хоть предсказуемое и более-менее удобное.
Каким местом оно удобное и предсказуемое?
Это такой же самый китай, только в него свет положить забыли и вместо чего-то похожего на нормальный аккумулятор у него внутри макет свинцовой батареи, возможно с песком внутри для веса. Два камня ему гораздо нужнее.
Свинцовый проработал на морозе почти год. При этом вполне нормально светил по рантайму, потом был выкинут и закинут литий.

Но, имхо, для свинца это отличный результат.

Щас фонарю пошёл 2 год — отлично себя чувствует.
Пруф

На фото видно вкоряченный micro-usb для зарядки.
Жду пруф от вас, что вы этим г пользуетесь)

Основной диод отлично светит на 20-30 метров, куда ещё дальше?
Мы ведь про охрану, а не спутники подсвечивать?

Раскладной режим очень удобен для того чтобы поставить включить и что то делать не держа фонарь.

Доказательств этому мы, конечно же, не увидим.
Вполне можем увидеть — купите то г, которое рекламируете и разберите. Вместе посмеемся.Доказательств этому мы, конечно же, не увидим.
  • 27 ноября 2021, 18:50
Основной диод отлично светит на 20-30 метров, куда ещё дальше?
Что, серьёзно? В 2021 году ради света на 20-30 метров таскать вот это угрёбище?
Четырёхглазый фонарь от XANES, на который я писал обзор, светит на 150-200.
Боковой COB позволяет делать всё то же самое, не раскладывая фонарь. Вывод — он ещё удобнее.
Вполне можем увидеть — купите то г, которое рекламируете и разберите.
Доказывает утверждающий.
Я вам пример привёл фонаря без свистоперделок, который реально не плох за свою цену — почему — я написал, фото также есть. Вы утверждаете, что ваш лучше — поэтому я и жду пруфов от вас)
  • 27 ноября 2021, 19:03
Нет, не привели. Вы только утверждаете, что мой взорвётся и рассыплется — вперёд, доказывайте.
что мой взорвётся и рассыплется
Это даже пытаться не буду — оно само через некоторое время вам это докажет.
  • chaloc
  • 27 ноября 2021, 16:07
Вы предлагаете купить это г. просто потому, что куча больше, а стоит дешевле?
  • 27 ноября 2021, 16:37
Нет, потому что человеку в пенсионном возрасте конвоем пользоваться неудобно.
Что человек в пенсионном возрасте охранять собрался?
Че не керосинка тогда?)
  • 27 ноября 2021, 18:53
Что человек в пенсионном возрасте охранять собрался?
Куда возьмут. Возможно, вы сильно удивитесь, но после 50 лет на нормальную работу с нормальной зарплатой почему-то брать не хотят.
Это, к сожелению, есть такое. Но такая охрана это чисто фикция, и вы это тоже понимаете. Там любой фонарик тогда фонарик.

Не стоит покупать г даже задешево. Конвой вполне хороший вариант — и дома и на работе выручит, при этом это не будут выкинутые деньги. А чтобы он в снег не упал, у него есть темляк. Боковой кнопки да, нет. Но что лучше — рабочий и чуть менее удобный фонарь, или макет фонаря, но типа более удобное?
  • 27 ноября 2021, 19:04
Что сказать-то хотели?
Конвой вполне хороший вариант
Если уже есть аккумуляторы и ЗУ.
Если зрение и координация движений ещё позволяют без проблем и ошибок ставить аккумулятор и закручивать крышку.
Вы ещё придите в обзор бабушкофона и начните жаловаться, что там нет Android последней версии и дисплей не IPS FHD+.
Боковой кнопки да, нет.
И бокового света нет, ага.
и дома и на работе выручит, при этом это не будут выкинутые деньги.
На колу мочало, начинай сначала…
Попробуйте объяснить руководству, что вместо фонаря за десятку надо непременно покупать набор из фонаря, аккумулятора и ЗУ вдвое дороже. Удачи.
и кто только такому безрукому скряге доверяет объекты охранять?)
  • 27 ноября 2021, 19:51
Скряги сидят в бухгалтерии.
полностью согласен
А зачем солнечная батарея, если компаса и свистка нет?
Для выживальщиков не годится )))
  • 27 ноября 2021, 16:41
А зачем сторожу компас? На огороженной территории он и так дальше забора не потеряется.
  • RAL3908
  • 27 ноября 2021, 17:22
Оleg, предлагаете охранять обьект с этим восьмиглазым убожеством за 8 долларов?! )))) У желтого с фотки луч хотя бы достает до соседнего забора. С если аккум на человеческий поменять то и прослужит дольше.
  • 27 ноября 2021, 18:25
предлагаете охранять обьект с этим восьмиглазым убожеством за 8 долларов?!
Ну, там выше предлагают охранять с одноглазым конвоем. За 12 долларов, плюс аккумулятор и плюс зарядное.
У желтого с фотки луч хотя бы достает до соседнего забора.
Ну и что вы там рассмотрите в луче 1-ваттного светодиода?
С если аккум на человеческий поменять то и прослужит дольше.
Он там свинцово-кислотный размером со спичечный коробок, если вы не в курсе. На что вы предлагаете его менять?
«Прослужит дольше» — бгг, поржал. Ага, как же, с кучей дырок и подвижных частей в корпусе…
  • RAL3908
  • 27 ноября 2021, 18:51
Я в курсе, лет 7-8 назад покупал такой и пользовался им. Снег ему пофиг, под дождем долго не выживет, да. Родной аккум слабенький, но светил хорошо. Номера машин метров с 30 можно было читать.