Мощный УФ фонарик Alonefire H42 за $59.95

BGAFH42
Действителен до: 30.11.2021

Этакий SkyRay King, но с УФ диодами.

Нам обещают 3 x 365nm светодиода неизвестной мощности, питание от 4*18650(в комплекте), корпус из анодированного алюминия, «черное» стекло-фильтр, два режима мощности, TYPE-C USB Interface для зарядки аккумуляторов, и всё это богатство всего за $59.95. Думается им можно моментально засвечивать фоторезист и паяльную маску, ноготочки, проверять денежку, искать кошачьи метки, проверять на наличие лишая, освещать дискотеки и т.д.

С высокой вероятностью мощность будет ниже заявленных в заголовке 45W (а мощность ли это?), но всё равно очень интересный «полочник» как по мне. Ибо если бы там стояли простые маломощные УФ диоды то смысла городить 4*18650 не было бы никакого, так что думаю ватт на 5-10 стоит рассчитывать
но проверять это, особого желания не возникает. чтобы было, взял простой линзовик на AA с вайлдберрис.
  • Sintetik
  • 28 октября 2021, 10:37
Нам обещают 3 x 365nm светодиода неизвестной мощности...
Вот это то больше и смущает. поскольку товар очень специфический, то хорошо бы знать и марку светодиода и какие режимы обеспечивает ему драйвер.
Интересно, каким способом можно увидеть 365 нм, если пик за пределами видимого диапазона?

Что за анализатор такой??

Смотрю Anritsu MS9740A: 600… 1750 нм
длина волны обычно указывается производителем светодиодов, ну и денежки светятся по-разному при разной длине волны
товарищ не понимает ©

хорошо, задам вопрос по другому

каким инструментом можно достоверно измерить длину волны УФ светодиодов?