46.19$ Аккумуляторный триммер для травы, под батареи Макита 18В

BG8112ad
Действителен до: 30.11.2021

Без батареи 46.19$, с одной батареей 56.69$, с двумя батареями 67.19$. Сезон окончен, но сани можно приготовить и летом. Эти же лоты на али (две батареи, колёса) стоят >75$, тыц, тыц

Мощность 2000 Вт (ага)
Напряжение 18В
Емкость батареи 2000 мАч
Регулируемая длина 90 ~ 120 см
Подходит аккумуляторы Makita 18V
Вес 2,5 кг

В комплект входят:
1 х электрический беспроводной триммер для травы, 1 х пильный диск, 2 х лезвия из сплава, 4 x пластиковых лезвия, 1 х гаечный ключ, 1 x ручка, 1 х колёсная база.

Дополнительно:
1 или 2 аккумулятора и 1 х зарядное устройство.
  • redcap
  • 25 октября 2021, 10:53
Почему дороже электросамоката?
  • 25 октября 2021, 11:04
где это самокаты по 60$?

Я посмотрел, китайцы наделали этих триммеров совместив триммер с ручкой от швабры, с диском и корпусом детской машинки.
Но диск там настоящий.
Если диск на камень чиркнет и разлетится, то мало не покажется ни машинке, ни ногам, если в них осколки воткнутся.
Я думал их цепная поделка с э/пилой была опасной, но это вообще за гранью добра и зла.
Это же не от циркулярки диск. Он сделан из мягкого металла.
Да, уже представляю разлёт приятных мягких осколков)
  • 25 октября 2021, 16:10
5 лет кошу тримером с диском… диск гнется, а не разлетается.
Да, только у вас нормальный триммер наверное, а не моторчик на палке от швабры с приделанной детской машинкой.
С нормальным защитным кожухом вероятно. И диск не из китайской помойки.
примерно, не обязательно бенз
  • 25 октября 2021, 21:10
Я вот тоже удивился- нафиг стальной диск, если куда более безопасная леска отлично режет?
Под свои задачи :)
  • STK__71
  • 26 октября 2021, 01:36
О как же вы ошибаетесь насчёт лески. Те мелкие камушки и прочий мусор который леска поднимает во время покоса. Несут гораздо большую опасность чем диск из мягко метала, который в тряпку изогнётся но не разлетится.
  • 26 октября 2021, 16:45
В моей практике леска никогда не поднимала ничего тяжелее мелочи, которую легко останавливает кожух.
  • STK__71
  • 26 октября 2021, 17:03
Повезло и не более. А на практике, летит всё. От мелких камней до ошмётков всего того что попало в радиус действия. Возле припаркованного авто косить вообще строго противопоказано. ЛКП повреждает проще простого. Кожух уменьшает но не устраняет полностью данное явление.
  • 26 октября 2021, 18:18
Может быть и повезло. Буду внимательнее.
  • sav1812
  • 26 октября 2021, 17:16
Видимо, практика не та. ;)

Поднимает, да ещё как. С двигателем 1800 Вт и леской d3-3,5 мм. :))
  • 26 октября 2021, 08:24
ну я кошу раз в месяц или реже (ленивый я) когда трава по пояс почти. заодно еще диском ровняю муравейники =) косишь и косишь, не переживая что там леска закончится.
Но тут каждому своё.
  • 26 октября 2021, 08:23
ну КПД гаджета из топика у меня сомнения сильные =)
но вот за разлет диска я б не переживал.
Осень на дворе. ;)
2 киловатта на батарейке?!?
21к оборотов?!?
На фирменных фрезах написано — до 10к оборотов.
Сомнительный аппарат.
  • 25 октября 2021, 11:21
скорее всего, это скорость вращения двигателя
Там прямой привод, без редуктора.
  • 26 октября 2021, 08:12
очень сомневаюсь
  • 28 октября 2021, 10:27
не сомневайтесь. прямой
  • sskmy
  • 25 октября 2021, 11:25
Узел фиксатора длины штанги точно такой как на пылесосе моем — если стукнуть, то выламывается хлипкий пластик и уже не фиксируется.
Не, на вашем пылесосе было гораздо надежнее. Тут телескоп от швабры.
  • 25 октября 2021, 11:26
Напряжение 18В
Емкость батареи 2000 мАч
Т.е. комплектная батарея всего 36Втч. Даже если там реальная мощность пусть 500Вт (при меньшей и смысл теряется), то время работы от одного заряда около 4 минут?

Упрощенно, либо данная пила (триммер) не будет работать с этой батареей вообще, потому как у той не хватит мощности, либо если будет работать, то значит мощность двигателя совсем маленькая.
  • 25 октября 2021, 11:51
как обычно — мощность двигателя в заклиненном состоянии и умноженная на некий коэфициент по настроению маркетолога, а так надо проверять

пс вот нашел на ютубе обзор на подобную, в коментах пишут, что примерно на 20 минут этих акков хватает
www.youtube.com/watch?v=KNBa0QzoSis
  • 25 октября 2021, 14:55
Если на 20 минут, то это около 100Вт мощности, игрушка.
  • MrSAV
  • 25 октября 2021, 22:14
У Милки акка 4 А*ч хватает на 20 минут на пониженной скорости (вокруг клумб или грядок обкосить негустую поросль) или около 10 минут на повышенной — с бензо не сравнишь, но на уровне хорошего электрического.
  • 25 октября 2021, 22:26
Значит у неё 200Вт на пониженной и 400Вт на повышенной скорости, что заметно выше чем здесь.
Кроме того, неизвестно, реально ли здесь аккумуляторы 2Ач.
  • RULE
  • 28 октября 2021, 17:56
Обычно такие триммеры на 36 вольт ( например у бытовой Риоби, но есть и на 18 — дохляк косит, был обзор от Аммо 1, здесь на майску, сам с Риоби с 2008 года, правда нынче «ушёл» на клоны Макиты, я Вам писал). Это более- менее будет работать, и ножи обычно спец тупые с 2- 3-4 ножами! А не 24- 36- 48 и т.д., как на фото здесь. :).
  • millees
  • 25 октября 2021, 13:18
Такое надо брать на случай зомби-апокалипсиса, иные применения сомнительны.
Не, пока такой одного зомбака перепилишь, остальные уже тобой будут пировать полчаса.
А если диск разлетится, то всем вокруг будет нехорошо.
Тогда уж зомбей лучше шуруповертом тыкать, хоть как-то мешать поужинать вами)
Ну, если и шуруповёрт китайский, то только отмахиваться этим шуриком от зомбаков)
  • motokot
  • 27 октября 2021, 21:16
Не, брызг много будет, а каждая капелька зомбячей крови содержит вирус. Опасно, если попадет на слизистую или рану. Былдаже случай, когда человек сбил больное, как потом оказалось, животное на дороге, дома помыл машину от крови, и в процессе помывки заразился бешенством.
Данный факт, кстати, настойчиво игнорируется во всех фильмах про зомби, где зомбарей мочат в щи битами, пилами прочими дробовиками, а зараженная кровь так и летит во все стороны.
«Выпилиться» — это как раз об этом девайсе?
  • vovadpua
  • 25 октября 2021, 15:25
Бестолковое устройство. Если кто косил триммером траву, тот знает. Что такого рода инструмент предназначен для высокой травы. Для низкой лучше стандартную газонокосилку. И вот когда косишь высокую траву триммером, то движения должны быть по дуге, как с обычной дедовской кассой, иначе накручивает траву на вал и надо руками все снимать. А в этом триммере колеса подразумевают движение в перед — назад.
  • 25 октября 2021, 16:15
еще не понятны там колесики… это же тример, а не газонокосилка.
  • vovadpua
  • 25 октября 2021, 16:45
В том то и дело, зачем триммеру колесики, елозить им по низкой траве разве что, так там уровень на сколько я понял не регулируется.
  • 28 октября 2021, 10:29
там отверстиями, переставляя ось колеса в нужное
  • ole-ole
  • 25 октября 2021, 16:08
не вникая в технические нестыковки, так и не представил, что можно делать с газоном этой тележкой со страшным диском.
  • indy2004
  • 25 октября 2021, 16:40
Это аппарат для грибников.
  • spectral
  • 25 октября 2021, 17:08
Китайцы пока только пильные диски на тримеры ставят, цепь еще нет?
  • 25 октября 2021, 18:23
общество защиты низколетящих ежей, мышей и дворовых собак не подписывает разрешение…
У меня есть на 40вольт с обычным щеточным мотором.
Этого маловато, не знаю, что там 18 смогут сделать.
  • sav1812
  • 26 октября 2021, 02:04
Сезон окончен, но сани можно приготовить и летом.
Это же телега… :)
  • 28 октября 2021, 10:36
там вращение в другую сторону от обычного триммера. и относительно нормальную шпулю под леску не приладить из-за резьбы. на вид да и по ощущениям очень игрушечный после 1,5 килловатника