Набор из двенадцати L-образных ключей за 2 273,04 руб (около $30) со склада в России

WOWFIRE300

Предложили купон со скидкой на набор ключей, подумал что может быть полезно.

Я бы наверное прошел мимо этой скидки, так как она ориентирована на покупателей из России, но удивило большое количество отзывов, причем с высокими оценками.
Хотя не обошлось и без проблемных отзывов, как минимум один человек жаловался на ржавчину и несколько человек на то, что дали дублирующиеся размеры ключей.

Предлагается набор из 12шт L-образных ключей в чехле.

Размеры ключей — 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 и 19мм, т.е. от 8 до 19мм кратно 1мм

Длина ключей также отличается, подробнее можно понять из таблички

Головка ключей, здесь мне сложно сказать, удобен ли такой вариант

• rodsvart
  • 23 августа 2021, 15:49
В Леруа есть такие ключики марки Dexter, зовутся у них Г-образными, по виду очень похожи на сабжевые. Если собирать весь представленный набор леруашными ключами, то получается на тысячу дороже и без сумки для хранения, зато можно оценить качество «вживую» и взять поштучно те, которые нужны.
У меня есть на 11, с короткой стороны головка многогранная, с длинной есть следы ржавчины на нехромированной внутренней поверхности.

• 23 августа 2021, 16:19
зато можно оценить качество «вживую»
Зачастую так вот просто визуально это не понять, только пробовать или искать отзывы.

и взять поштучно те, которые нужны
С одной стороны да, так проще, с другой, никогда не предугадаешь что понадобится. У меня тоже есть разные наборы и часто бывает что почти половина просто лежит, так ни разу и не востребованная за много лет. Но бывало что вот раз, а какого-то размера не хватает и думаешь, стоит ли разница в цене новой поездки в магазин.
  • ender11
  • 23 августа 2021, 20:23
если честно, мне кажется, что ключи на 15, 16 и 18 бывают нужны 1 раз в жизни, а ключи на 17 и 19 в таком формате уже не так прикольно: проще использовать торцевую головку и вороток, получится такого же размера.
  • 23 августа 2021, 20:40
Вполне возможно, мне сложно об этом судить, сам пользуюсь другим набором, более компактным.
  • 24 августа 2021, 00:33
Поддержу. Ну и просто так, из личного опыта:

15 — не помню где встречался, разве что на педалях велосипедов. Больше не сталкивался.
16 — почему-то всегда попадался на анкерных болтах для бетона и только там.
18 — первый раз в жизни встретил пару лет назад на болте крепления тормозного суппорта BMW.
  • vovec79
  • 23 августа 2021, 16:18
  • 23 августа 2021, 16:20
Я проверить купон не могу, Али не дает, но писали что вроде цена должна быть 2273, у Вас чуть больше, может как-то по другому курс считает…
  • 23 августа 2021, 16:23
Предложение совершенно ни о чём: на ключах принято делать обозначения, либо chrome-vanadium, либо drop forged. На этих только иерогифы можно разглядеть. Я бы не рискнул.

P.S. ну и никто не хочет поуродовать себе конечности или лоб в момент распадания нонеймового ключа на кусочки.
P.P.S. дешёвый ручной инструмент покупать — себе дороже. Не люблю травмировать свои конечности
  • 23 августа 2021, 16:26
дешёвый ручной инструмент покупать — себе дороже
К сожалению высокая цена не является гарантией качества.
  • 23 августа 2021, 16:35
Дело не столько в цене, а в том, что это кот в мешке.
  • 23 августа 2021, 16:38
Согласен, но судя по отзывам вроде неплохо, хотя что нибудь фирменное конечно будет лучше, с этим я и не спорю.
Суть в том, что цена не является показателем качества товара. Вернее не так, высокая цена не показатель качества, в некоторых случаях может быть показателем жадности продавца.
А вот когда цена подозрительно низкая, то это как раз повод задуматься.
на ключах принято делать обозначения, либо chrome-vanadium, либо drop forged
Я бы не стал безоговорочно верить надписям на китайских ключах. И не только ключах.
вопрос. где такие ключи могут пригодиться? почему обычный рожковый не подходит? спасибо.
  • 23 августа 2021, 17:40
Ну, к примеру в электрощитах, при обжиме шпилек. Там рожковым не всегда подлезешь. И при ремонте автомобилей, кранового оборудования… Дома — навряд ли пригодятся.
да про электрощиты я не подумал. но по хорошему — это косяк инженеров или маркетологов, пытающихся впихнуть не впихнуемое.

давно придуманы таблицы с расстояниями под любые ключи, даже считать не надо

• 23 августа 2021, 19:08
Вот, например
  • Kooonst
  • 24 августа 2021, 15:30
В электрощитах пользуюсь вот этим, они с магнитами для гайки, покупал за 18$ на распродаже (без доставки в Россию):

Внимание!!! есть несколько наборов очень похожих на«лицо»

1) Правильный: трубка внутри ключа проходит на сквозь пар 48-22-2517 размеры 5,5/6/7/8/9/10/13

2) Неправильные: все остальные пар номера- дюймовые, с трубкой не на сквозь.

З.Ы. Кстати трубка ключа с наружи шестигранная, легко ключем рожковым срывать/натягивать, если нужно большее усилие на ручке есть лыски под ключ большого размера.
З.З.Ы. ключ на 13 пролежал в колодце в воде год))), никаких видимых следов ржавчины и пр. После посудомойки выглядит как новый.
  • 24 августа 2021, 17:18
А, кстати, ссылочкой не поделитесь?
  • OlegVlCh
  • 23 августа 2021, 19:20
Что-то я не въезжаю, в чем цимес таких ключей по сравнению с торцевыми головками с трещеткой? Ну только если на длинные шпильки гайки накручивать…
  • 23 августа 2021, 20:42
Цимес в том, что ситуации бывают разные и не всегда один удобный ключ влезет там, где влезет другой.
  • non7top
  • 24 августа 2021, 02:53
Шпильки. Иногда может быть удобно.
  • 24 августа 2021, 17:17
Ну, во первых — длинные шпильки. А во вторых — головки имеют больший наружный размер. Ну а постом выше — еще и электроизоляция.