Портативный ЦАП SHANLING UA1 PRO ES9219C за $43.16

Lexus200aug
Действителен до: 23.08.2021

Портативный ЦАП SHANLING UA1 PRO ES9219C за $43.16 с доставкой из Китая. Купон Lexus200aug позволяет сэкономить почти 3 доллара. Цена получается как за младшую версию.
SHANLING UA1 PRO обновленный портативный цапоусь Shanling UA1. Основное отличие «прошки» от обычной версии — про версия построена на чипе ES9219C, а обычная версия на ES9218P от ESS.

Характеристики:

ЦАП: ES9219C
Выходная мощность: 80 мВт на 32 Ом
Частотный диапазон: 20 Гц — 50000 Гц
THD + N: 0.0006%
Динамический диапазон: 119 дБ
Отношение сигнал-шум: 119 дБ
Разделение каналов: 77 дБ
Частота дискретизации DSD: 2.8224 МГц (DSD64)
Частота дискретизации DSD: 5.6448 МГц (DSD128)
Частота дискретизации DSD: 11.2896 МГц (DSD256)
Вход: USB Type-C
Частота дискретизации PCM: 384 кГц
Материал корпуса: Металл
Выход: jack 3.5 мм
Разрядность PCM: 32 бит
Размеры (Ш x В x Г): 39 x 15 x 9 мм
Вес: 8,3 г

Денис, чем он лучше от к примеру Champtek'a? c cx21988 за <$10

В чем будут отличия для рядового юзера?
  • 18 августа 2021, 12:59
А поконкретней можно?
А то люди не оценили ваш ответ.
  • Slasher
  • 18 августа 2021, 23:01
А поконкретней можно?
А то люди не оценили ваш ответ.
Устройства разного класса, одно на кодеке, то есть комбайне всё в одном, другое с ЦАП. От того и цена у них разная. Такая зависимость у всех устройств прослеживается. Можно долго доказывать что на кодеке не хуже, что это просто маркетинг, что что качества кодека достаточно для большинства людей. Это ничего не изменит. Это устройства из разных ниш.
  • 18 августа 2021, 23:26
Большинство людей действительно не заметят на слух разницы.
  • dobs
  • 18 августа 2021, 14:09
Рад что Conexant на плаву, помню их DialUp модем 56к)
  • 18 августа 2021, 14:56
Я обозревал этот упомянутый цап.
P.S вроде самая низкая цена на данный свисток, а люди я так понял-топят за conexant. Безумство)
Ну раз так-берите Conexant)
  • 18 августа 2021, 18:09
Ахтунг
  • 18 августа 2021, 15:51
Там еще мощность отличается, поддержка DSD, будет поддержка приложения и доп.настройки в нём + современный свежий чип. Мне было лень ответить-заминусили…
Как минимум характеристиками и тем что этот что в обзоре не выходит из строя сам по себе в ближайшие пол года.
  • 18 августа 2021, 13:18
Откровенно завидую покупателям этой штуковины — их уши воспринимают частотный диапазон от двадцати Герц до пятидесяти килогерц! Это просто потрясающе. Ещё чуть-чуть и можно без дополнительного оборудования принимать длинноволновый диапазон радиоволн, не то что ультразвук слышать. Я вот более 18,5 кГц не слышу и то в хорошем состоянии. Печалька…
Но вот шумовые характеристики великолепны, это да. Кстати, через похожую штуковину сейчас музыку слушаю. Но моя стоит около трёх евро…
  • 18 августа 2021, 13:22
Все давно в курсе, что китайцы любят приукрасить ТТХ. Я тоже выше 18 уже не слышу толком ничего(, да и выбираю наушники с прижатыми ВЧ, так как не люблю резкий звук
18-19 Гц нормально.
Да мало кто слышит свыше 15-16 кГц (мы же не собаки), а уж ниже 20 Гц слышат разве что змеи…
18-19 Гц нормально.
Ультранизкие и инфравысокие.
  • 19 августа 2021, 20:33
)))))))))))))))))))))))
  • 18 августа 2021, 14:00
Их ещё придётся в звуковые колебания преобразовать.
поправлю: они ДУМАЮТ, что их уши воспринимают такой диапазон, а потому завидовать тут не чему, разве что посочувствовать
  • 18 августа 2021, 15:55
завидовать тут не чему, разве что посочувствовать
Представьте себе, таки очень да. И вот что расскажу. Где-то лет в двадцать и чуток раньше слышал довольно высоко. В те времена в крупных магазинах, ну, уровня центральных универмагов, устанавливали сигнализацию — честно скажу, не знаю, что за сигнализация, но работала она на ультразвуке. Ну так вот в моём городе она стояла на третьем этаже универмага. Мне туда вход был строго воспрещён. Это был не звук, нет, давящий такой писк, что ли. Никто из моих родственников его не слышал, а мне — сущее наказание. Не верили.Но вот выходил я оттуда с изрядной болью в ушах, а если долго там был, то и с солидной головной болью. И собачий свисток слышал. Не то, чтобы слышал, но чувствовал. Теперь вот благодать — пока в ухо не крикнут, тишина. 72 — это серьёзно, хоть и выглядишь не на годы.

А тем, кто думает, что он… ну, уникален, так это к сурдологу дорога. Там о себе очень много интересного узнать можно.
Тут некоторые парктроники и уз-локатор летучих мышей слышат, так что вы не уникальны. Был тут у нас с год назад диспут на эту тему с одним чудаком :-).
  • 18 августа 2021, 17:55
Ой, это более полувека тому было, так что можно уже и забыть. Сейчас погонял генератор, так на уровне 80 Фон где-то около 14500 слышу. В моём возрасте это вообще супер. Правда, левым ухом, но это тоже нормально. Правое садится резче.
Мне было чуть за пятьдесят, когда я никак не мог понять, что случилось такое с правым каналом. Нет высоких и всё тут. Давай искать. Перекинул каналы местами на усилителе — то же. Значит, колонки. Разменял колонки… то же! Нет, ну так же не бывает. И тут я повернулся к колонкам спиной. Чего-чего? Теперь наоборот. Я к другу в поликлинику. Он там свои дела погонял, частотку снял. Говорит, поздравляю! — началось. Продули, промыли, немножко стало лучше. А так всё. Так что перед тем, как искать проблему в аппаратуре, поищите её… не в том месте :)
Да я в общем то в курсе проблемы, по роду работы каждый год приходится медкомиссию проходить, а там аудиометрия — обязательно. И скажем так, статистика за последние лет так пять — шесть (на шестом десятке) не особо радует, хотя и не так плохо, как могло бы быть (при том, что послушать хорошую музыку на хорошем тракте занимает не последнее место в жизни. Правда, я предпочитаю наушники).
PS. Спор был за 40 кГц.
Вам реально 72?! Респект! Обожаю ваши обзоры!
у меня проблема с телефоном — самсунги убрали аналоговую часть из USB-C коннектора и обычные наушники через переходник не работают.
вот и ищу вот такие адаптеры.
  • Robo
  • 18 августа 2021, 13:41
Лучше нормальный телефон купить
  • sevunion
  • 18 августа 2021, 14:09
это какой?
  • KeeF
  • 18 августа 2021, 14:19
Ну так, соответственно, у которого не убрали аналоговую часть из USB-C коннектора, т.е. не самсунг.
  • Robo
  • 18 августа 2021, 15:02
Угу, ну или что ещё удобнее это телефон с обычным 3,5мм коннектором. Пользуюсь и бед не знаю.
Они днищенские все.
  • 18 августа 2021, 17:14

• 18 августа 2021, 17:36
Ну не так кардинально.Но и не тормознуто глючные поделки за 100.
У любых поделок есть своя целевая аудитория. Не нужно зарекаться, может внезапно случиться так, что и поделка за 100 будет в радость. Жизнь — странная штука, вектор развития может внезапно поменяться на противоположный, по совершенно не зависящим от субъекта причинам.
Прошу поделки из подвала дедушки Лао на ночь не поминать! :)
  • 18 августа 2021, 18:50
Помимо хлаоми, у меня еще и хонор с хуавеем поддерживают звук по тайпС, а так же все три планшета.
Неужто iPhone? Так вроде Apple не только выход 3,5мм на гарнитуру убрал и лоток на карты памяти, но и грозился снабдить только беспроводной зарядкой.
Скоро доживём, станут фотографии вместо тлф продавать, для статуса, а сам тлф в одном экземпляре, будет храниться на фирме под замком и охраной, чтобы никто не говорил, что не смогли сделать.
это случится вряд ли, все же телефон не статусная вещь, а рабочий инструмент. а вот аренда вместо покупки — вполне вероятно в ближайшие годы.
  • drewfira
  • 19 августа 2021, 00:49
Эм, пардон, я что-то пропустил?.. Где у Apple были лотки для карт памяти? Не считая маков…
  • 19 августа 2021, 01:09
Были, у тех которые с антенками и тв.
Лотка на карту памяти никогда и не было
Ну Сяоми же!
  • 18 августа 2021, 15:03
После покупки обязательно перепрошить, потом другой прошивкой после накатить кастом и поставить гугл камеру.
это было лет 8 назад наверно, вы где пропадали? :-)))) и то на китайских версиях аппаратов. смысла от кастомов и от глючных портов гугл камеры давно нет. если только конечно где-то зудит…
  • redcap
  • 18 августа 2021, 20:14
Загляните на соответствующий форум — там у всех зудит :)
  • IGeras
  • 19 августа 2021, 13:06
Когда зудит — это другая проблема, это к дерматологу. У меня Note 8T, все работает без прошивок и все устраивает. Выбешивает только работа датчика приближения. Конечно, если кто-нибудь подарил бы айфон, я бы не отказался. Но когда за свои, критерий цена-качество никто не отменял.
да ладно, владею 4х (и менять не планирую, пока не сдохнет, т.к. удовлетворяет все потребности), и там таки сток считается одной из лучших прошивок, а гугл камера считалась мастхевом. устройство не настолько и старое, если подумать. следил некоторое время за более свежими устройствами — там примерно та же ситуация с гуглкамерой и кастомами.
но хейт в сторону сяоми, да, странный, учитывая что они уже в лидерах по продажам в мире :)
После покупки обязательно перепрошить

Инструментарий для перепрошивки.
  • diz
  • 18 августа 2021, 13:49
я для подобных целей пару лет назад блютус-ресивер Shanling UP2 купил. Годная штука и звук достойный по LDAC выдаёт плюс не надо провода к большой телефонной тушке тянуть
  • 18 августа 2021, 13:53
Обозревал такой. Классный, с поддержкой приложения shanling и управлением через телефон.
Вот хороший вариант. покупал xduoo, но как то не срослось
Смотрел на fiio btr3
Earstudio es100 — топчик, перепробовал всё что было на али, лучше чем это просто нет, есть аналоги вроде какие то.
  • 18 августа 2021, 17:58
блютус-ресивер купил
  • 18 августа 2021, 18:51
Что за модель?
Написано: «позор»
Написано: «позор»
Не позор, а разор, полный. Буква «Пэ» впереди же стоит :)
  • 19 августа 2021, 01:12
А может это по сербски?
PROZOR
  • 20 августа 2021, 14:44
В некоторых славянских языках это может означать понятие, тожественное нашему «окно». Кажется, в серб-хорватском. Слышал у них. У нас много этих ребят хаусмастерами подрабатывают.
  • 18 августа 2021, 19:55
Моя ссылки ниже: оба работают как со смартфоном Samsung Galaxy S10, так и с планшетом Samsung Galaxy Tab S7
  • 18 августа 2021, 15:06
Мощностью, поддержкой DSD. И еще вроде UA1 управляется со смартфона приложением (это еще нужно уточнить). Звуком по идее, но у меня его нет на руках, ничего не скажу по этому поводу.
Мощность максимальная давно регулируется регулой ЕС… По моему выдавать на головные телефоны больше 1 мВт запрещено…
  • Almaz69
  • 18 августа 2021, 14:12
Думаю больше на качество звука влияют наушники, а не электронная начинка ЦАПа. Подавляющее большинство не отличит на слух звук с такого ЦАПа от звука с компьютера. Купил себе Hi-Res плеер. Звук отличный. К своему ужасу заметил, что такой же хороший звук у телефона Самсунг. Наушники одни и те же «Sennheiser».)))
  • KeeF
О, да, кэп.
  • 18 августа 2021, 14:26
на качество звука влияют наушники, а не
Скорее уши. Они у людей, как отпечатки пальцев, у каждого свои.
Поэтому тут просто необходимо прислушаться к советам дедушки Канта — „Прекрасное — это нечто такое, что принадлежит исключительно вкусу.“
не только. еще и исходная композиция роляет. если там изначально мусор и шлак, то хоть на чем воспроизводи лучше не станет :-))) тут только тестовые вещи для аппаратуры гонять чтобы предметно понять разницу и что где не так. ну и чуток ухо на этом набить чтобы понять, что такое хорошо и что такое плохо.
  • 19 августа 2021, 01:26
тут только тестовые вещи для аппаратуры гонять
ндяя… Вам, похоже, таки шашечки, а не ехать.
Мое мнение — звук из колонок (или из чего вы там музыку слушаете) должен сразу НРАВИТЬСЯ. К нему не нужно привыкать, т.к. привыкнуть можно ко всему и оно даже начнет нравиться.
Смотря, какой самсунг и какой плеер
Попробуй 5+1 колонки и саб

Вот это резко отличается)
Бред.
Какая связь смартфона и стационарной системы?
И на этом смотреть ТВ передачи SD (720х480) на экране 55"? Даже 1080р некомфортно. Как минимум должно быть 4К.
  • 19 августа 2021, 01:29
Как минимум должно быть 4К.
Для справки, человеческий глаз воспринимает мир с «разрешением», эквивалентным примерно 500 млн пикселей. Так что все ваши 4К, 8К, 100500К — жалкое подобие реальности
А Вы заметили что 4К это 4хFullHD, а вот 8К это не 4К х 2, а 4К х 4? То есть фактически 8К = 16К!
Неправда. Глаз очень ограниченный оптический прибор, если убрать переферическое зрение, которое вообще не про четкость а про ориентирование в пространстве, то полезное разрешение около 8 мегапикселей, с учетом ограниченного восприятия цветового спектра.
  • 19 августа 2021, 13:58
тогда зачем этому очень ограниченному оптическому прибору все эти гигапиксели и герцы? Почесать опухшее ЧСВ?
Я думаю всё упирается в размеры экрана монитора (телевизора): для FullHD достаточно диагонали в 32", а вот для 4K извольте покупать от 43", а вот для более 65" нужно уже 8K… Ну и частота для 4K нужна 120 Гц, а уж для 8K — от 240 Гц и выше. Иначе будет заметно мельтешение и «рваность» изображения в динамических сценах.
  • sinrpex
  • 19 августа 2021, 21:51
Все зависит от расстояния до источника.
Так известно идеальное расстояние: четыре диагонали экрана.
  • Almaz69
  • 18 августа 2021, 19:38
Попробовал лет 20 назад. Комплект, который стоит у меня очень хорошо звучит. Только это театральный звук. Сравнивать с наушниками более корректно стерео систему, заточенную на музыку.
  • yapet
  • 20 августа 2021, 09:59
Я_тут_только_спросить: А если к этому свистку подключить высокоомные наушники — (что-то в районе 50-60Ом) — этот свисток их «вытянет»? Или «Сие есть загадка природы»?
  • 20 августа 2021, 14:46
Это не столько от сопротивления наушников зависит, сколько от их чувствительности.