Лучшая цена на смартфон Xiaomi Redmi Note 8 (2021) на 4+64 ГБ за $119

Для сравнения на Али такой стоит около $140. Даже на недавней распродаже этот смартфон стоил дороже.

6.3", IPS, 2340x1080
Процессор Helio G85
Квадрокамера 48+8+2+2 Мп, фронталка 16 Мп
Батарея 4000 мАч, 18 Вт

Ну надо же! А в дорогой Финляндии он в магазине стоит аж 99 евро — правда 4+128 ссылка. В чем прикол и чего недоливают?
Даже про скидки не пишут — обычная цена.
За морем телушка — полушка, да рубль перевоз
И в чём логика вашего коментария? Тем более 99€, это цена «телушки» с «перевозом».
с перевозом для кого и куда?
Для финов, в Финляндию.В Финляндии Xiaomi не собирают, если что.
А шо не так с ответом, вроде спросили для кого и куда перевоз по ссылке уважаемого donBaton.
  • tuz_83
  • 07 июля 2021, 23:12
Для кого «за морем», а кому — Торфяновка и Брусничное. Приятель в выходной целенаправленно ездил объектив для фотоаппарата себе купить. Причем этот топовый объектив он видел на ебей и на али, но вот отправить 250т.р. (250 000 RUB = 3 412.224 USD) неизвестно кому и куда он не решился. А Вы бы рискнули перевести такую сумму? Так что человек просто прокатился и купил дешевле и с гарантией. Заморочка правда какая-то была при вывозе объектива — залог он какой-то денежный вносил (потом возвращают если не для перепродажи), залог потом вернули. Давно грозятся альтернативную трассу построить ибо эта перегружена. А «моря» — не, не видели))
Если с туристической визой покупать в Финляндии и потом вывозить в Россию — он еще дешевле выйдет. В зависимости от того, где покупаешь — вернут налог на добавленную стоимость полностью (verkkokauppa.com) или частично (TaxFree).
а вы бы рискнули поехать туда, например, из Красноярска или Читы?
  • tuz_83
  • 08 июля 2021, 10:14
«Галопом по Европам» нынче не проскакал разве что совсем ленивый (вне зависимости от города).
P.S. а в саму Финляндию многие из моих знакомых катаются только ради того, чтобы открыть шенген (так проще), а потом уже например в Германию (напарник по станку каждое лето в Гамбурге торчит).
Со странами Прибалтики еще проще — многие там уже недвижимость купили и ездят как к себе домой, а уж без Duty-free жизни себе не мыслят.
«Отучаемся говорить за всех!» © :)

Нам тут, на юге Востока России, по Таиландам да по Китаям-Япониям всяко дешевле, чем по вашим загнивающим Европам, выходит… :)
не увиливайте. одно дело потратить выходной скататься за товаром на машине туда-сюда, а другое — трястись в поезде за тысячи километров или башлять за самолет. и при чем тут вообще недвижимость в прибалтике?
Я бы рискнул. :)
Но я — в Приморье… ;) :))))
будете проезжать мимо Байкала — заглядывайте в гости… ну и обратно — тоже)))
А давайте контакты! :)))

Мало ли — вдруг пешком, на колёсах, двинуть надумаю!.. :)
Плюс не надо забывать, что сейчас на Али для ЕС к цене надо прибавить 20%, что практически убивает всю выгоду от покупки
В зависимости от страны — у нас 24%.
А ничего, что там по ссылке совершенно другой телефон? Я не говорю, что он хуже или лучше, но зачем ссылка на другой телефон?
Так в 8T лишь NFC добавлен вроде, так что тот же телефон, но с доп плюшкой…
  • Herts
  • 08 июля 2021, 06:58
проц там снапдрагон плюс NFC. телефон шикарный. Брал целенаправленно именно его.
И быстрая зарядка 18ВТ в комплекте!
Вот совсем, абсолютно другой. :)
А в дорогой Финляндии он в магазине стоит аж 99 евро — правда 4+128 ссылка.
Только вот там, на этом сайте, ни русского, что вполне понятно и объяснимо, ни даже «международного английского» почему-то нет… :(
Я вам больше скажу, там по ссылке даже обычный NOTE 8T 4/128 который вышел в конце 2019 года и как раз версия Т которая на борту с НФС и быстрой зарядкой в комплекте, а он лучше вышеупомянутого Ноте 8(2021).
Как-раз в конце декабря себе и купил такой белый 8Т, долго искал чтоб и белый и версия на 128гб, телефон отличный за свои деньги. Даже осенью 2019 года не рассматривал вариант покупки телефона без НФС.
  • zaycen
  • 09 июля 2021, 23:58
по ссылке Note 8T
  • pano
  • 12 июля 2021, 20:20
Note 8T — лучше
  • 07 июля 2021, 21:53
У жены такой 4/128, купленный на распродаже 11/11 2019 года примерно за те же деньги. Стала жаловаться на качество снимков и видео. Пытался найти вариант примерно с тем же функционалом, у которого хвалили бы камеру, но не нашел. Остановился на Poco M3, но пришел к выводу что получится «шило на мыло». Или нет, есть смысл?
Note 10 возьмите хотя бы
  • 07 июля 2021, 22:27
Note 10 возьмите хотя бы
Смотрел. Экран не устраивает, не IPS. Флэш-памяти мало, а тот который 10 Pro со 128-ю дороже в два раза и тоже AMOLED.
  • mrBlue
  • 08 июля 2021, 02:36
Если не секрет, чем не устраивает amoled, и чем мало памяти учитывая что есть возможность sd карты?
  • pano
  • 08 июля 2021, 13:42
Я думал сейчас здесь «срач» и спор насчет АМОЛЕД начнется, но пока тихо…
Как-то странно.
  • 08 июля 2021, 17:42
чем не устраивает amoled
Телефон на солнце почти не используется, скорее наоборот, при неярком свете, поэтому не устраивает нагрузкой на зрение из-за ШИМ.
Тема плюсов/минусов внешней флэш-памяти здесь не раз мусксировалась, не буду повторяться; в моем варианте минусов больше.
  • mrBlue
  • 08 июля 2021, 18:13
Про amoled понял.
А чем занята память 64Г? Простое любопытство, лично я даже картами занять не смог.
  • 08 июля 2021, 19:03
А чем занята память 64Г
Если бы 64… наверное, не обратили внимание,
У жены такой 4/128
Сам не понимаю, чем она ее заполняет ;)
Видео? Игрушки?
  • 08 июля 2021, 20:24
Ниже написали
Видео, снятое телефоном, имеет грандиозные размеры
Значит оно.
Простое любопытство, лично я даже картами занять не смог.
Котиков не пробовали фотографировать? А помимо котиков, много еще интересных вещей, которые можно фоткать беспрерывно.
  • vadik
  • 08 июля 2021, 20:08
Видео, снятое телефоном, имеет грандиозные размеры. Минут за 10 гиг займет… Сам офигел (тел. ноут 8т).
подскажите, чем амолед плохой?
На реализацию регулировки яркости с использованием шим на китайских (и не только!) устройствах с амолед частенько встречаются жалобы. Мерцание чувствуют пользователи.
Да-да, нравится амолед далеко не всем из-за шим. Как бы это не бесило и не задевало чувства поклонников амолед, которые не могут пройти мимо, если их точка зрения не совпадает с точкой зрения комментаторов обзоров телефонов с амолед… Остаётся посочувствовать ;)
  • 09 июля 2021, 11:44
DC dimming не пробовали включать? Я на своем Mi9 SE включил, вполне устраивает.
  • 09 июля 2021, 12:41
DC dimming не пробовали включать? Я на своем Mi9 SE включил, вполне устраивает
Меня нет. Глаза у всех разные, как и проблемы со зрением. У меня из-за ВМД отчасти задействуется периферийное поле сетчатки, поэтому любые пульсации ощутимы.
  • 10 июля 2021, 12:40
Вы точно включали DC dimming?
  • 10 июля 2021, 13:49
Думаю, да. Опция что-то про защиту зрения на хуавее. В магазине смотрел.
  • 10 июля 2021, 17:23
Это не DC dimming, просто более теплые цвета. На тех моделях хуавей, где есть DC dimming, он называется blink reduction (по-русски что-то типа уменьшение мерцания, наверное).

Я на сяоми включал через код в звонилке — тыц. Еще информация и инструкции для других марок телефонов — тыц.
  • 10 июля 2021, 20:36
Спасибо. Только для своих глаз пытаюсь по возможности исключать потенциально вредные факторы. Им не так уж много осталось, т.к. процесс необратим, а лечения не существует. Правда, нашел способ как притормозить эту деградацию, но понимаю, что это лишь отсрочка.
  • santer
  • 07 июля 2021, 22:36
Аналогично, фотки стал мылить и датчик приближения работает как хочет, при разговоре постоянно удержание нажимает щекой или микрофон отключает.
  • hanzo
  • 08 июля 2021, 06:26
Чет мне сильно кааца, что сия хня — чисто програмная штукенция,
встроенная в по камеры или незнаю там куда, чтоба народ скорее бежал отдавать бабосики за свежий кусок го.. телефона.
Когда «замылил»-зашумел на фотках и видео мой Note-какой-то-там, поставил с плей-мракета другую «камеру» — «Open-camera» чтоли,
иии шум и мыло как рукой сняло, поди-ж ты!))
  • RusL
  • 08 июля 2021, 08:07
Согласен, что это программные баги. Т.к. пользуюсь таким же телефоном, но я его рутовал и выпилил весь предустановленный хлам, поставил мод гуглкамеры с 4pda и запретил обновления. Никаких проблем с фото и видео или датчиками.
Gcam же есть, благослови боженька хацкеров, портирующих его на наши одоробла
Недавно выбирал тело до 200 баксов, все перелопатил тщательно, купил Redmi Note 9S, лучше за эти деньги не найти. 6/128 обошелся в 190 в местном сетевом магазине с гарантией, 4/64 еще дешевле.
  • Deneha
  • 08 июля 2021, 09:52
Согласен по поводу камеры. Камера паршивая.
Пытался найти вариант примерно с тем же функционалом,
новые айфоны, или самсунги дороже 500$, че тут искать
  • el001
  • 07 июля 2021, 23:24
Попытался купить, пишут: Нет доступных способов доставки.
Аналогично.На странице товара есть доставка в Россию, при покупке, нет доступных способов доставки. В который раз убеждаюсь Бангуд дно днищенское
Немного странно называть такую лопату «маленькая рисинка красная рисинка записка». Китайцы, по идее, рисинки-то должны себе хорошо представлять.
Хороший смартфон.
Взял два сразу, как раз под налоги не попадаю
  • 08 июля 2021, 07:14
Без NFC он нафиг не нужен.
Морально устарел.
Ну и что в нем морально устарело? Недавно повертел в руках Poco X3, а у него дисплей хуже, чем в моем 8Т, картинка выглядит более блеклой. В прошивке еще больше какого-то лишнего мусора. Особой разницы в снимках не заметил. Плохая работа датчика приближения присутствует, как у большинства сяоми. А NFC за 1,5 года я ни разу не воспользовался, мне карточкой удобнее платить, чем этим кирпичом.
  • 08 июля 2021, 11:09
Ты читал обе строчки моего сообщения?
А я лет 5 ради безопасности держу карточку дома и плачу только NFC, и девушка моя, и даже родители уже не молодые, и друзья все.

То что вы не научились работать с NFC не отмечает того что он полезен и без него многие просто не смотрят в сторону девайса.
Ну пользуйтесь на здоровье, а мне удобнее пластиком.

Про безопасность в 2021г звучит уже просто как анекдот. Для большинства операций достаточно смски, которая вообще ничем не защищена. В том же сбербанке, для подключения мобильного приложения, достаточно лишь подтверждения смс, даже пароль не нужен, чтобы поставить приложение на любое устройство и получить полный доступ к вашему счету. А потом эти жулики, которые так относятся к безопасности ваших денег и сливают целыми базами персональные данные, будет доказывать в суде, что это вы виноваты, если у вас что-то сперли.

PS
Карту даже теоретически взломать невозможно, это шифрование на аппаратном уровне, зашитое в чип пластика.
это в каких банках? в тинькове надо знать пароль установленный на приложение, без него делать нечего, смс банкинга нет, приложение не открыть.
А вашу потерянную карту очень удобно прикладывать к терминалу и снимать по 300 рублей хоть сотню раз.
А уж потеряв свою карту вы ее заблочите и будете ждать перевыпуска, а я могу заблочить физ карту но платить с NFC напрямую со счета.
Ну пользуйтесь на здоровье, а мне удобнее пластиком
Я очень рад что производители не слушают вас и делают телефоны с NFC.
  • Z2K
  • 08 июля 2021, 19:20
«и снимать по 300 рублей хоть сотню раз.»
— а какому идиоту смысл себя так подставлять чтоб загреметь по настоящему с большим сроком? Столько раз светить свой фейс на кассе с видеонаблюдением в самом захудалом магазинчике. Не знаю как у Вас, но например у меня приходят пуши по каждой операции с карткой. Заблокировать можно одним звонком с помощью ответа боту.
  • Evger
  • 12 июля 2021, 18:23
Недавно про чувака продвинутог лет 20 читал — поехал в Испанию, отдлхнуть, потусить.И в аэропорту выронил тлф с балкона.А в телефоне ВСЁ — карты, деньги,два ствола билеты на все, жильё в отелях… Катастрофа! С чужого тлф дозвонился до единственного (из головы) телефона мамы, кое-как что-то обналичил…
В том же сбербанке
Кто-то еще пользуется услугами этого банка? Ну, сами себе проблемы ищут.
  • sbt2
  • 09 июля 2021, 08:55
Почти все жители РФ являлись или являются клиентами сбербанка.
являются клиентами сбербанка
Сомневаюсь. Сейчас полно интересных банков, предлагающих много плюшек, по сравнению со Сбером. Население РФ вполне финансово грамотно, чтобы не выбирать худшее из лучших. Максимум — могут быть «дутые» показатели из-за «зарплатного рабства». Так никто не мешает уводить деньги со счета сразу после перечисления зарплаты в нормальный банк.
  • sbt2
  • 09 июля 2021, 15:08
Само собой полно банков с лучшими условиями, например лучшая карта июня оказалась а газпром банка (по совокупности кешбеков, процентов на остаток и т.д.)
Но Сбер знает почти всех жителей, банкоматы повсюду, отделения повсюду, зарплатные проекты, ипотеки, ИИС, 300тыс сотрудников. Хоть раз все пользовались. Хотя бы завели карту чтобы деньги получать и переводить.
скоро каждому штрих код нанесут на лоб

вернее, сами пойдут наносить.

я серьезно кстати. писатели фантасты предчувствовали такое развитие событий, хотя и не могли точно описать техническую составляющую.

уже встречал людей, которые самовыпиливались из всех соцсетей и заклеивали вебкамеры на ноутах. один между прочим спец по кибербезопасности, организатор конференций на эту тему в штатах. я даже его статьи сохранил на тему «куда мы катимся, я туда не пойду». давняя привычка сохранять инфу оффлайн. сайтов нет уже лет 10, инфа осталась. вы посмотрите на народ, поголовно дрыгающий на телефонах бесконечные ленты фейсбука и инсты — это же 100% управляемое стадо.
  • 08 июля 2021, 11:12
Ты отстал от жизни.
QR коды уже во всю.
штрих-код аутентичнее, кайл риз подтверждает.
  • RusL
  • 08 июля 2021, 11:46
«уже встречал людей, которые самовыпиливались из всех соцсетей и заклеивали вебкамеры на ноутах.»

Как-будто меня одной строчкой описали. :) Народ помешался на соцсетях. Особенно забавно фотографирование еды на фоне себя или достопримечательностей на фоне себя, ради психоза получения лайков.
Тут про Xiaomi, про рептилоидов другой сайт.
8Т брал год назад на Митинском рынке за 11 к руб, доллар сейчас такой же, в чем смысл дорогого кота в мешке от китайцев? Неизвестно что этой почтой придет, может и кирпич. Но это уже местные приколы, но от этого не легче
  • vadik
  • 08 июля 2021, 15:37
Ну, раз тут все собрались… Посоветуйте тел с хорошей камерой, можно даже с НФС. Не для игр.
Смотрю на redmi 9t (с NFC)…
  • Suhoff
  • 09 июля 2021, 09:27
Берите. Норм аппарат. Убрать в настройках рекламу и можно пользоваться.
  • forevo
  • 08 июля 2021, 18:27

А шо це такэ?
взять топовый народный телефон, заменить дракона на мтк и перевыпустить, проще в ногу себе пальнуть