Аккумуляторная сабельная пила 21V за $37.79.

BG5533e2

Скидка на сабельную пилу по промокоду BG5533e2. Уже комплектуется аккумулятором.

Тип Аккумуляторная сабельная пила W / 4 Лопасти
Напряжение батареи 88VF 21V
0-3000 об / мин
Глубина реза в металле 2mm
Глубина реза в древесине 0-300mm
Глубина резания в пластике 100(mm)

• pesp
  • 07 апреля 2021, 12:59
Сабельная пила Patriot RS909 1.2 кВт — глубина распила в дереве, 210мм. У сабжа — 300мм. Может такое быть?
Положили бы полотно длиной метр — было бы 1000мм. А уж, можно ли метровое полено распилить, нельзя — китайцу дело десятое.
  • kai2
  • 10 апреля 2021, 08:10
А, по металлу, значит, длинна лезвия 2мм?
Разговор был про обоснованные сомнения характеристик по дереву. Да и вообще не пойму, к чему сей «вопрос».
Это отрицание того, что китайцы очень часто дают дутые характеристики? Или отрицание возможности сказать правду в одном и соврать в другом?
А Вам самому не удивительно видеть в характеристиках одновременно глубину 2мм в металле и 300мм в дереве?
Длинное полотно если поставить? ))
  • pesp
  • 07 апреля 2021, 14:25
Тут как бы попробовать можно — но не пустит ли пила волшебного джина.
  • oleg235
  • 07 апреля 2021, 17:28
это не обзор, а фигня. Тебе уже об этом писали.
  • 08 апреля 2021, 10:09
Может такое быть?
Может, при резке пенопласта :)
  • RULE
  • 08 апреля 2021, 13:57
Меня удивила ёмкость аккума 7500мач ( внутри 5 18650 ), разве бывают 18650 более 3500 и то слаботоковые ?;).
в металле 2mm это как? Это ход реза 2мм?
  • oleg235
  • 07 апреля 2021, 13:49
Нет, на более толстый металл мощности двигателя не хватит.
Ход полотна у неё 10 мм.
Емкость батареи 7500mAh
Верим охотно.
  • 07 апреля 2021, 15:19
5х1500 :)
Просто китайцы не знают, что при последовательном соединении она не суммируется.
китайцы знают. просто немножечко лукавят
  • uweroy
  • 07 апреля 2021, 20:06
А 1,5А на что хватит?? Пару сучков отпилить??
  • 07 апреля 2021, 22:31
А 1,5А на что хватит??
понятия не имею, мой комментарий касался несколько другого. Но справедливости ради скажу, что 1.5Ач при 18 вольт это не так и мало как может показаться.
Ни у кого нет восторга по поводу покупки этого инструмента. Раньше тоже хотел, но заказал 6 дюймовую аккумуляторную цепную пилу.
  • alansl
  • 07 апреля 2021, 15:56
И как впечатления?
Вообще имею сабельную Elitech проводную, не часто но пригождается иногда, но вибрация сильная у него, вот если б аккумуляторную сабельную без вибрации и от аккума макиты тогда бы заменил его. А цепную не хочется из за неточности реза, например понадобилась в стропильной системе крыши а циркулярки нет.
Пила ещё в пути. С двумя аккумуляторами и всеми скидками (скидка по Vise тоже) обошлась в 3-3,2 тыс.примерно.
  • beerok
А за $10-$15?
Тогда дайте две! )
  • nochkin
  • 08 апреля 2021, 20:22
Это вопрос к @beerok. Он сказал, что взял бы за $20-$25. Вот только не говорит где.

Как то так, если выцеплять акции на банге. Сейчас по такой цене взял бы еще пару. Штука зачетная. В каждые рабочие руки в семье по пиле не помешало бы.
Имею в пользовании сабельную пилу black&dekker, очень специфичный инструмент, пилит долго, полотна быстро «садятся». Как по мне, если пила нужна для подрезки веток в саду, то лучше взять цепную.
Имею в пользовании сабельную пилу милуоки. Стальной уголок 40х40 пилит за 30 секунд. Если бы видео этой же рукой не снимал, то и за 20 распилил.

www.youtube.com/watch?v=1fIXYHgVnBQ
если деревья из уголка — то лучше сабельная, да. или болгарка.
  • 07 апреля 2021, 21:06
Милка — отличный инструмент, но за такие деньги (26 000 руб) он должен работать, т.е. отрабатывать свою стоимость.
Принцип разумной достаточности говорит ему «нет», для домашнего использования )))
Ну либо я еще не настолько богат, чтобы его покупать )
Непонял откуда 26000 р если даже с доставкой амазона:

$131.99
+ No Import Fees Deposit & $34.56 Shipping to Russian Federation Details

www.amazon.com/Milwaukee-2719-20-FUEL-Hackzall-Black/dp/B076JHJKR8/ref=sr_1_8?crid=2BAT80OZSXD0T&dchild=1&keywords=milwaukee+tools&qid=1617820802&sprefix=milwaukee+%2Caps%2C265&sr=8-8

Хотя сам брал ее в наборе, шуруповерт, гайковерт сабелька, зарядка, фонарь и два аккумулятора за 289 баксов ( сейчас 354х 78= 27612 р + доставка посредником примерно 30.
Что это не стоит, того? Фирменный инструмент на всю жизнь?

www.amazon.com/Milwaukee-2695-24-Cordless-Reciprocating-Batteries/dp/B004IZ8KCI/ref=sr_1_11?crid=2BAT80OZSXD0T&dchild=1&keywords=milwaukee+tools&qid=1617820928&sprefix=milwaukee+%2Caps%2C265&sr=8-11
  • 07 апреля 2021, 22:11
Смотрел тут

Что это не стоит, того? Фирменный инструмент на всю жизнь?
Я все объяснил в прошлом комментарии.
Ваш принцип разумной достаточности имеет видимо другие цели.
  • Rokko
  • 07 апреля 2021, 18:08
Игрушка. Сход развальные болты не попилить ей. Уж лучше БУ взять настоящую. Даже с доставкой в разы дешевле будет
Сход развальные болты не попилить ей
почему?
  • Rokko
  • 07 апреля 2021, 20:25
Слабенькая же.
  • wallie
  • 07 апреля 2021, 19:56
Не, сабельная — шняга нужная. Гвоздь сфигачить через тонкую щель, болт срезать, где болгаркой нельзя, жена ее как садовую пользует вовсю. Брал из уже (к сожалению) ушедшей серии Аккумастер, рублей за 600, что-ли. Они тогда все скидывали за копейки, я практически всю их линейку инструмента успел прикупить от жадности, а аккумуляторы сам сделал из переходников (при помощи 3D-принтера, конечно) и покупных Самсунговских сильноточных банок. :)
  • 07 апреля 2021, 21:08
Реноватор решает проблемы, где невозможно подлезть болгаркой.
Для дома будет неплохим вариантом…
Ветки им пилить забавно. Есть у меня и пила и «реноватор». Последний достаточно редко используемый. Им удобно шлифовать, приклеив шкурку к треугольной липучке. Но руки страшно вибрируют. Раз пропиливал дырку в гипроке, подражая рекламе. Но лучше всего им шлифовать пятки. Вспомнил, еще замок с его помощью ставил. Дополнительно долбил стамеской для ускорения дела.
  • MrSAV
  • 11 апреля 2021, 07:38
Были б к нему ещё пилки по металлу долгоиграющие и недорогие…
Гвоздь через щель полотном обычным меньше минуты пилить.
А вот данная шняга не нужна.
  • KiriK
  • 08 апреля 2021, 11:27
Так и гвозди разные бывают.
Недавно пришлось в задних стойках авто два болта, намертво зависших в сайлентах, выпиливать. По 2 реза на каждый болт. С перекура и ушло полтора дня. В наличии были только аккумуляторный реноватор и ножовка по металлу. Оказывается, не так просто найти нормальные оснастки на реноватор для стали с закалкой. Ножовка не влазит. Пилил полотнами. И вспоминая сей опыт купил таки сабельку, правда потом осознал, что одной рукой ей фиг посидишь.
  • tomsfsb
  • 07 апреля 2021, 20:44
Я похожую прикупил на али.Нормально пилит, беру на пикник пилит отлично, диаметр сухого 20см за секунды делает.Единственное прикупил запасной аккум.
20 см? Бревно? Кому врешь?
Тут взрослые дяди мерются реально толстыми отростками. Не выдуманными.
Это не перед девочками дрова для мангала пилить.
Давай уж видео. Не одного полена, а десяток в одном файле. Тогда поверю. Герой лесоруб.
  • kvv12
  • 08 апреля 2021, 01:35
У меня в пользовании AEG US 400 XE. С грубым полотном, вроде называют для сырой древесины, 20 см пилил деревья, когда не было под рукой бензопилы, а надо было срочно. Правда моя от электросети, а не акб. Но конечно это извращение, пилить такие толстые стволы, непродуктивно, долго, бестолковый расход ресурса инструмента, но это возможно :) В таких случаях надо брать бензо или электро цепную пилу.
У многих проблемы с пилой из-за неправильного выбора пилок. Нужно брать строго по предназначению, иначе пиление превратится в рывковую вибротерапию или добычу огня трением. И прижимать надо, чтобы не трясло. Пилки стареют, что нужно помнить.
Есть такое чудо, купленное на банге в прошлом году по акции за 890 рублей или около того. Как для работы в саду меня вполне устраивает. Что пилил — ветки с деревьев до 10-12 см в диаметре (можно подлезть куда и секатор не всунешь иногда), арматуру вплоть до 10-ки. Жена вот все розы на выходных подмерзшие обшкубала. Единственное уточнение — пилки использовал райоби, родные даже не пытался. И они обошлись дороже самой пилы. В комплекте 2 аккума, что удобно. Пока один разряжается — второй на зарядке.
Главная беда — аккумуляторы, а точнее — паршивые элементы не по емкости а именно по току. Это сильно ограничивает работы с высокой нагрузкой. Явно видно, что пила может больше, намного больше, а вот батарея просаживается и вываливается в защиту. Буду по случаю перепаковывать или докупать к ней оригинальные Worx аккумуляторы.
  • wynr
  • 08 апреля 2021, 10:55
Под Девольтовский(простормер 20в тоже) бы акум
  • Motto
  • 09 апреля 2021, 06:25
Сабельная пила в хозяйстве вещь нужная, особенно в частном домовладении.
Но брать надо мощную, от 1,2кВт и выше.
Я взял аккумуляторную Зубр СПЛ-181, с аккумом на 18В 3,0 А*ч.
Так она мне заменила и бензопилу и лобзик и ножовку и даже болгарку.
Я ей отходы деревообработки на дрова пилю. Пилка 210 мм с переменным шагом зубьев (волчий зуб) распускает древесину на ура, особенно сырую.
Брус 200х200 перепиливал, правда долго.
  • Head
  • 11 апреля 2021, 04:16
Сабля инструмент демонтажный, и иногда спасает в саду. Но сабля должна быть мощной, а не той китайской пукалкой, как на этом обзоре.
Пока занимался всякой демонтажкой, Милку на 28 вольт из рук не выпускал. В саду мелкие сучки пилил… думал, что вот щас куплю мелкую Hackzall и будет мне счастье однорукое. Но нет, слаба. Продал и не жалею. Её только жене подарить, резать мясо из морозилки.
А сейчас и большая в чулане лежит, как не нужный инструмент. Сабля штука специфичная, кто бы что не говорил.