Мировая премьера. Предзаказ Global Xiaomi Redmi Note 9T 5G NFC (4+64Гб/4+128Гб)

Предзаказ на новый смартфон Global Redmi Note 9T. Интересный аппарат с 6,53-дюймовым дисплеем IPS (1080 x 2340), фронтальной камерой на 13 Мп, основной камерой 48 + 8 + 2 Мп, SoC Dimensity 800U, NFC, аккумулятором на 5000 мА•ч с поддержкой зарядки мощностью 18 Вт, стереозвук. Из коробки смартфон будет работать под управлением MIUI 12.

Версии 4+64Гб, 4+128Гб.
Стоимость: 189.27$ код 464646
Стоимость: 229.13$
код 128128

Онлайн презентация, может кому интересно: live.aliexpress.com/live/2800072072671451 Там проскакивают промокоды.
Первые 1000 заказавших получат фирменную толстовку от Xiaomi.

Рейтинг купона или акции: 0
  • 09 января 2021, 09:02
Mediatek :(
  • KeeF
  • 09 января 2021, 09:49
Вы не путайте медиатек и медиатек. Здесь хороший медиатек, получше некоторых медиатеков не только лишь всех.
  • 09 января 2021, 10:06
Медиатек медиатеку рознь. У отца нот 9 на медиатек, там аккум на 5 ампер, но держит не лучше моего нот7про с 4 амперным аккумулятором на квалком
У меня поко 3 на квалке, а у жены нот 8 про на медиатеке
Но у меня садится быстрее. Батарея у моего больше. Всё очень просто — у меня больше различного софта стоит и многое запущено в фоне. И пользуюсь активнее.
  • 09 января 2021, 10:18
Ну, у отца пара десяток программ и простых игр только, когда у меня пара сотен приложений, некоторые постоянно в сети
  • KeeF
  • 09 января 2021, 11:09
У меня поко х3 держит около 9ч экрана, а ми макс 3 держит около 14ч при одинаковом фактически сценарии. Снап не панацея как таковая, рулит совокупность параметров и факторов, а вот медиатеки последние очень хороши.
  • 09 января 2021, 11:59
ага и экран 120гц.
Я пользуюсь смартфоном активно, часами сижу вечером, смотрю видео, уведомления звонки итд и мне его дня на 2-3 хватает, при 1-3 часах экрана в день.
Вчера полтора часа просидел на свежем заряженном телефоне, время час другого дня, еще 84% зарядки.
1-3 часа в день? Вы к нам из 2007го, если это называете «активно»?;)
вы сами выбираете — или пялится в экран или чем-нибудь другим заниматься, учитывая, что взрослым людям чаще всего нужно хотя бы 6-8 часов поработать, и пару часиков посвятить семье, то 1-3 часа еще и много.
просто сейчас термин «социальная активность» значит в мобилку (соц.сети) повтыкать… извините.
Я Вас разве упрекал в том, что Вы от семьи отвернулись? Я Вас упрекаю в том, что 1-3 часа в день это не «активно» на сегодняшний день. Тут гордиться надо, а не в бутылку лезть.
  • 09 января 2021, 21:01
Ну, у меня есть работа, девушка, игровой пк на 3070, интересные книги и фильмы, что с телефоном больше делать я не представляю.
Звоню иногда, реддит там, вот и все.
  • 09 января 2021, 21:53
на 3070, а почему не на 3090 пк собрали, а что за 3090 это видеокарта да такая? в нее процессор вставили да, и сверху материнку через переходник?)
Ну как вам сказать, карта то хорошая но для моих Sff задач большевата, и ее дизайн не походит для сендвич корпусов, как и у 3080, а у 3070 с этим все благо получше.

это нельзя назвать активно
  • 10 января 2021, 00:13
Дилемма Эскобара. Мтеки никогда не умели в энергоэффективность. И с послепродажной поддержкой вышедшей в тираж продукции у них тухло.
  • 11 января 2021, 12:00
MT6589 вполне себе умел…

ps. С GPS да, были решаемые нюансы.
Mediatek :(
и 4 гига RAM. :(
«640 Кб должно быть достаточно для каждого» © Можно ещё вспомнить крылатые фразы руководства мтс про то, что мобильный интернет никому не нужен!;) Лень гуглить. К нашему всеобщему счастью в мире достаточно людей, которые считают иначе, а поэтому альтернативы легко доступны. Я бы эту модель обходил стороной подальше…
  • Igor_Hi
  • 09 января 2021, 09:03
Медиатек? Спасибо не надо. Только Qualcomm.
  • santer
  • 09 января 2021, 09:18
Опять будет визг — фу снова Медиатек.У меня 8 pro c Mediatek, если бы не сказали что он внутри то и не знал бы.Не знаю чем они хуже но не понимаю этих возмущений, такая же битва между фанатами радикалы и нвидео.
  • 09 января 2021, 10:08
У меня 8 pro c Mediatek
и как с энергопотреблением? Сколько часов экрана держит?
Note 8 pro на медиатеке 8-9 часов экрана с автоматической регулировкой яркости
  • cofein
  • 09 января 2021, 12:56
Просто раньше мклиатнк были — редкостное кое что.
Хотя и сейчас телефоны по 5000 из офлайна на медиатеке — всё такое же редкостное Г.

У меня старый «дорогой» телефоне стал глючить, а тут новый за 6000 в Мвидео и с характеристиками лучше, и андройд 9 вместо 6 моего.
А такая гадость в итоге.

Так что да, нападки на медиатек не всегда действительно объективны и скорее по остатку памяти.

Это как покупать телефоны по 10 000, потом тебе дарят яблоко за 60 000 и ты такой — я всегда знал что мой телефон за 10к с медиатек полное Г.
Хуже — оптимизацией энергопотребления. У медиатеков со сном плохо, любят они пожрать во сне.
  • 09 января 2021, 10:30
Никак не пойму, у него беспроводная зарядка есть?
  • NIOKR
  • 09 января 2021, 12:06
Это же бюджетка
  • 09 января 2021, 13:44
Я просто не особо слежу за трендами в это области, может уже и в бюджетки начали делать. Точнее, надеялся.
  • 09 января 2021, 16:26
Ну, во-первых его практически никогда не надо с нуля заряжать. Во-вторых он постоянно лежит рядом на столе, что мешает лежать точно так же на зарядке? И в-третьих в машине: постоянно тыкать кабель неудобно.
товарищу специально для машины (и дома также) покупал магнитные кабели
сначала были РОСК (не рекомендую, пришли в негодность за полгода), потом взял куула — за 3 месяца пока что живы))
  • acn4msr
  • 09 января 2021, 21:32
Из rock, topk, floveme, kuulaa — rock тоже сдох первым, самый дубовый.
ау, не понял прикола, посоветовал и поделился опытом, было +2 сделали -1
или менеджеры рок набежали?
так я не 1шт покупал, все 4 шт пришли в негодность
  • 09 января 2021, 13:43
Так блин «Мировая премьера». А на дворе 21 век. Мало ли…
  • LygacyB
  • 09 января 2021, 16:46
Xiaomi Mi9, 10ка
маловато среди всех их флагманов, не?
  • 10 января 2021, 00:25
В линейке Redmi её не может быть.
  • Xenos
  • 10 января 2021, 04:42
Когда-то так про NFC говорили.
  • arigato
  • 09 января 2021, 10:38
мода пройдет и надеюсь вернемся до одной хорошей камеры вместо этой циганщины
Пожалуйте на пиксель.
Пожалуйте на пиксель.
Нет, не за эти деньги.
  • 09 января 2021, 12:16
коллега, цыганщина — это же моя терминология!
Дорого за бюджетник, по мне лучше Реалми С3 купить с НФС и 64 Гб памяти за 120 долларов с гарантией в России
Для меня ИК порт важнее чем нфс
Дело вкуса, вот у меня есть и то, и другое, но NFC используется чаще, причём гораздо чаще: практически ежедневно в разных ТСП, а ИК-порт — только когда надо монитор выключить.
Поддерживаю! Тёще красный, а тестю синий купил в корпусах 360)))
  • 09 января 2021, 12:15
200$ и даже не OLED.
И не говори, даже беспроводную зарядку и 10х оптический зум зажали. За 200$ он должен быть нафарширован по полной программе.
  • nemoi13
  • 09 января 2021, 12:20
И проц какойто медиатек, а не Snap 888
Вобще не понимаю. Аж 200 баксов хотят, а начинка не топовая.
За 200$ он должен
всем прощать)))
даже майфон и самс галакси всем прощают)
  • 10 января 2021, 08:49
у меня гнусмас м21 за эти же деньги, с OLED и NFC
поэтому сарказм ваш совершенно мне непонятен.
  • 11 января 2021, 12:57
Главное на олед не смотреть ночью, совсем грустно становиться.
  • Fuse
  • 12 января 2021, 00:55
Неужто полыхает как сверхновая?
  • 12 января 2021, 09:50
И полыхает, и сразу видно неравномерности подсветки и деградирующие пиксели (особенно после навигаторов), ну к кислотным цветам можно привыкнуть.
  • 12 января 2021, 20:29
?? никогда не замечал. У жены 14-го S3, ничего не выгорело, сам удивляюсь.
Сколько мультиков на нём дети на ночь просмотрели — не сосчитать.
Купил ей новый м21, просто потому, что борзописцам 1.5 Гб оперативы уже мало, еле ворочается.

Наверное, если статическую картинку включить, то выгорит, в инете такие тесты есть.
Но не представляю, как светить статической картинкой без выключения экрана.
  • 12 января 2021, 22:35
Навигатор :))
  • 12 января 2021, 23:03
у меня maps.me
там вроде бы всё двигается и нет значков, висящих на одном месте.
  • apu
  • 09 января 2021, 14:00
кстати, да, хотелось бы попробовать олед!
  • 10 января 2021, 00:17
Всегда так и было. Просто сейчас 200 баксов это 15тр, а раньше было меньше. И тоже без OLED.
200$ и даже не OLED.
И слава Б-гу, что не OLED. Только представьте, какого качества OLED мог бы быть в 200-долларовом аппарате. Глаза бы полопались, наверное. :)
Я так смотрю 5г, который в РФ не будет работать, по разнице в частотах, никого не напрягает…
Кому он нужен этот 5г, в моем телефоне он есть, мне от этого не горячо не холодно. 4г хватает за глаза, торренты на телефоне не закачиваю, ютуб посмотреть хватает, не говоря уже об остальном.
  • ABATAPA
  • 09 января 2021, 13:35
Буквально 3 года назад многие так говорили про LTE: «Кому нужен этот 4G/LTE?! В моей деревне его ещё 100 лет не будет! Мне и 10 Mbps в телефоне за глаза хватает!»
И что же? Смартфоны без LTE что-то никому и не нужны…
Мне не нужны. Там где Я бываю LTE толком не работает. 3g стоит в телефоне и мозг себе не парю.
Ну нет у нас нормального покрытия оператов, все строят на фем сотах и гигабитных мостах. А нормальную БС с подводом оптики построить, ентож гемор полный. А билайн еще круче пошел, он между БС wifi ставит.
про LTE
у меня в телефоне (Motorola Droid Razr Maxx, даже не помню сколько лет назад) этот лте был когда у нас ещё не было таких вышек, а до этого в Razr V9 была камера для видеозвонков, только не припомню, чтобы я звонил по видеосвязи в 2008м

пс сейчас на телефоне постоянно включен режим сети 2G — для сообщений вайбера хватает, а тырнет дома на вайфае пользую))
вообще не понимаю зачем этот 5G в массы продвигают? 4k ютубчик смотретьна экране 6"
  • 09 января 2021, 20:00
вообще не понимаю зачем этот 5G в массы продвигают?
Голосовой трафик вывести из GSM, как сейчас с 4G. То есть через него ходят обычные звонки на телефон прозрачно для абонента, а не только ютубчик.
  • yarr
  • 09 января 2021, 20:04
Через 3G и 4G банально выше качество голосовых звонков, поэтому стоит ли свой аппарат умышленно лочить на 2G?

А 5G решает проблему не только для пользователя «X мегабит мало, дайте Y», а и для операторов – обслужить одной сотой больше абонентов одновременно, в том числе и абонентов, которые, да, 4K нетфликс на телеке включили на безлимитном тарифе.
знаю точно, что как только включаю 4G батарея разряжается быстрее, я так понимаю радио модуль потребляет больше
проблемы операторов меня мало волнуют, кризис-некризис — у них всегда прибыль.
А Вы применение сети видите только «ютьюбчик смотреть» и «котиков постить»? «IoT? Не, не слышали!» Вы, прямо сейчас скатываетесь в цифровое средневековье. В начале 20го века Дания и Аргентина были на одном уровне по развитию и по ВВП. Но росли разными темпами (причём разница была небольшая). Результат можно наблюдать. В современном мире «нужно очень быстро бежать только для того, чтобы просто оставаться на месте» ©
IoT? Не, не слышали!
мне удобней в цифровом средневековье, чем в цифровом рабстве ;)
и я не о чипах в одно место
ЗАЧЕМ?
мне удобней в цифровом средневековье, чем в цифровом рабстве ;)
и я не о чипах в одно место
Эээээ… Это мне говорит человек, у которого смартфон в руках!?;) И да — Вас никто спрашивать не будет. И слава богу!..

ЗАЧЕМ?
Зачем Вам смартфон? Зачем вообще телефон? Зачем даже телеграф? Это же всё путь к «цифровому рабству». Откажитесь от современной медицины, от современных вещей — они все создаются в рамках «цифрового» рабства. А вот интересно — Вы кто по профессии, раз не используете в своей профессиональной деятельности ничего из «цифровых технологий». Ну и это, если Вы хотите привести окончательно страну к «аргентине», а затем к кндр и сомали — боюсь Вас Ваши же дети эээ не поймут…
Это мне говорит человек, у которого смартфон в руках!?
заметьте — смартфон у меня в руках, а не я в его руках ;)
вопрос «зачем?» был о «бежать, чтобы оставаться на месте»
Неправда. Если у Вас в руках даже кнопочный телефон, то Вы уже в «цифровом рабстве», а уж если смартфон, то и подавно!

Второй вопрос философский. Можно уехать в тайгу, а можно жить в современном мире. Но в первом варианте это не поможет, поскольку рано или поздно мир сам придёт к Вам и не спросит. Либо Вы сами к нему прибежите, скажем потому, что от зубной боли на стенку полезете.
Про город (учитывая, что сейчас понятие город и деревня практически стёрты это относится и к «сельской местности» тоже). Вопрос вполне очевиден — как прокормить столько людей? Сх угодья деградируют, загрязняются. Применяя традиционные методы сх на сегодня — человечество просто вымрет от голода. Откажемся от современных пищевых технологий — вымрем от голода. Не справимся с загрязнением и деградацией среды — вымрем. Не справимся с глобальным потеплением — вымрем. Не справимся с появившейся мутацией того же гриппа, с высокой смертностью — вымрем. Страны, которые через «цифровое рабство» получат более быстрые и качественные инструменты в борьбе за выживание — имеют шансы. Традиционные общества — нет. Если и не вымрут, то их ждёт лишь деградация. Если все эти грозящие «апокалипсисы» минуют нас, то отстающие общества ждёт лишь роль статистов в этой жизни: рабсила, обслуга или же в лучшем случае жалкое существование на подобие вэлфера от более развитых обществ или на гумпомощь от них же. По-моему это всё вполне очевидно. Пример Аргентины и Дании я привёл.
широко берёте — так хорошую борозду не вспашешь)
долго держался за кнопочный, потому что были очень хорошие (вполне себе выше среднего) модели — Motorola razr V9 и ZN5 в качестве плеера и для «второй симки», собственно с тех пор мои потребности мало поменялись — телефон, телефонная книга, напоминалка ДР, немного фото, добавилось немного ютуба и иногда интернета.

про город, голод и загрязнение среды… эти извечные вопросы «кто виноват?» и «что делать?»
3g меньше потребляет аккумулятор на самом деле, чем 2g
Про качество связи уже написали.
А про 5g согласен, года три еще не нужен будет точно.
Про 3G не знаю, но 4G жрёт меньше, чем 3G. По крайней мере у меня.
  • Sanja
  • 09 января 2021, 22:05
вообще не понимаю зачем этот 5G в массы продвигают?
Потому что WiFi пора закапывать — необходимость созрела и перезрела. Нужна была технология, которая позволит полосу радочастот использовать сотням и тысячам девайсов в одном секторе базовой станции, с минимальной latency — и 5G это ответ. Задача ставилась в таком виде: чтобы можно было покрыть улицу одной БС, и чтобы по ней могли ехать несколько сотен автономных машин, сливающих видео в реальном времени со своих камер, и в каждом фонаре было по десятку подключённых к интернету датчиков — и всё это работало и адаптивно само перенастраивалось.

Сейчас WiFi и 3G ложатся, если в зоне действия больше нескольких сотен абонентов — они не могут эффективно распорядиться радиоканалом. Signaling в них был придуман тогда, когда никто и подумать не мог, что каждый утюг будет иметь своё сетевое подключение.

Вам смотреть ютуб — хватит и LTE-A. 5G — это не про скорость, это про масштабируемость и настраиваемость под суперсложные применения.
А мой коммент ровно о том же заминусили;) Я под столом!;)
Xiaomi на днях убил 11 андройдом свои телы. Спасибо ему за это обновление. Еще кто-то хочет покупать?
А что случилось?
  • san_q
  • 10 января 2021, 02:06
А что Случилось? А то у всех моих знакомых Xiaomi а мы и не знаем.
читал, что A3-ие кирпичились после обновления, за другие модели не знаю.
  • and361
  • 09 января 2021, 13:55
за 200 баксов без оледа, беспроводной зарядки… За что платить 200, за флешку 64-128?
За бренд…
ещё загадка разрыв цены в 40$ между 64 и 128 памяти и не только на этой модели
  • 10 января 2021, 00:18
Забавно то, что за 200 баксов можно взять 9pro
  • Ohus
  • 09 января 2021, 14:04
Много коментов выше прочитал, а по делу ничего.
Как аппарат? Далеко ушел от Xiaomi Redmi Note 9T ушел?

Смотрю тут 5G завезли. В России пока не нужно, но может вскоре и введут. Будет ли работать?

Как камера?

Проц нормальный, аккумулятор большой присутствует.

По мне за 200$ отличный аппарат. Дальше только тесты покажут.
  • 10 января 2021, 00:27
Тесты покажут, что за 200$ в линейке Xiaomi отличный аппарат — RN9Pro
  • Alkash
  • 09 января 2021, 14:49
Уже почти два года пользую редми нот 7. Покупал его за 10,5 тысяч. Так пока и не понял на что его менять, все что выходит примерно одинаковое и в два раза дороже. В игры не играю. Хочется сменить только изза удобства чипа нфс. Вроде и нормальный поко м3 подъехал, но нфс туда не завезли(((
Смотришь на эти новые бюджетные модели, цена растет, а по факту все одно и тоже. Камеры +\- одинаковые, только свои антуту везде пиарят, а толку? 90% не играют в телефоне, а если и играют на досуге, то это не танки или пабг…
  • kote
  • 09 января 2021, 15:51
Т.е они взяли дизайн и все остальное от Poco x3 NFC, всадили проц подешевле и продают как новинку?
так и цена в итоге чуть ниже
После того, как 8T оказался ПОЛНЫМ ГУАНО. Нужно ЭТО обходить стороной...:(
аргументируйте.
Сдох через 10 дней — попадание влаги… RN3PRO жив до сих пор. Эксплуатировался в ещё более жёстких условиях. да у него вспухла батарея и теперь по бокам щели по 1,5-2 мм, и никакая влага его до сих пор не убила… Претензий, конечно у меня к нему гораздо больше, но… Этого достаточно.
  • 10 января 2021, 00:11
8T как раз на снэпе, и весьма неплох за свои деньги.
А 9T по цене близок к 9 Pro, но очень далёк от него по начинке. И, опять-таки, Медиатек. Ну не умеют медиатеки в энергоэффективность, и в поддержку прошлогоднего железа в новых ОС.
  • acn4msr
  • 10 января 2021, 20:15
Так вот и для двухлетнего нот5 уже только 9 ось. Муй, да обещают 12, но и только. Снэп 625 release 2016, конечно, но конец, десятка в 2019 вышла. Вот и выходит два года после выхода, и хватит. Беги потреблятор потребляй премьеру очередную.
При чём тут «потреблятор»? Вы покупаете одноразовые стаканчики? Пользуетесь одноразовыми салфетками? Даже дома у Вас — туалетная бумага, а не биде… Тогда с чего такое возмущение по поводу телефонов? Ответа ровно два — либо ЗАГОВОР ВСЕХ производителей, либо у ВСЕХ производителей есть некие аргументы, о которых Вы не хотите думать? Которые Вы не хотите замечать и брать в расчёт?..
  • san_q
  • 10 января 2021, 02:33
У жены 8Т не нарадуется!
Для девушки — ооочень тяжёлый… Двумя руками только держать…
  • 12 января 2021, 22:39
Лёгких кнопочных телефонов достаточно.
SoC подкачал
SoC подкачал
Ну должен же кто-то делать телефоны на МТК, раз эти чипы выпускают. :))
  • vada337
  • 13 января 2021, 21:56
Кто-то из присутствующих сделал заказ?