70mai Midrive D02 Dash Cam Pro за 45,99$

70mai Midrive D02 Dash Cam Pro за 45,99$

Характеристики:

Resolution 2592*1944
Camera FOV 140°, F1.8, 6 glass
Expandable memory MicroSD Card with capacity of 16-64GB and read/write speed of class 10 and above
Supported OS Android 4.1 / iOS8.0 and above
Battery capacity 500mAh
Input 5V 2A
Operating temp. -10 ~ 60℃
Size 87.5 * 53 * 18mm

Сравнение с 70 mai
Покупал по аналогичной акции 28.08 только сегодня отправили. И это у них стало в порядке вещей.
  • Ramiro
  • 27 ноября 2020, 19:54
потому что купили больше чем на складе разобрали, час говорят что пополнили остатки и все в наличии.
Я для себя этот магазин закрыл навсегда. Просто это не первый опыт покупки у них. И поддержка у них просто пиии…
Если что минус не мой.
Аналогично, думал уже отменить заказ, вчера только прилетел номер.
Движение по треку есть? По моему номеру тишина…
  • markel03
  • 01 декабря 2020, 09:19
Уже есть) буквально вчера
  • spoook
  • 27 ноября 2020, 18:26
прибор без GPS, поискать можно на алике взять за 4000 минус купон на 300 будет тоже самое и отправка из России
прибор без GPS
На 70mai GPS не нужен. Их регистраторы не способны нормально работать с модулем. Ни титры нормально впечатать, ни время синхронизировать. Ну и танцы с плясками по допиливанию, дабы GPS модуль механически не разъединялся.
  • mvd
  • 27 ноября 2020, 19:34
Возможно сможете посоветовать хороший(по соотношению цена\качество) с GPS? Буду благодарен.
  • xDriver
  • 27 ноября 2020, 20:27
в комбо устройствах наличие ЖПС мне понятно, зачем он тут нужен?
За вас загуглил.
ADAS (advanced driver-assistance systems) — система помощи водителю. Это набор определенных алгоритмов, которые в разной степени помогают водителю в быстром принятии решений для безопасного и легкого управления транспортным средством
  • xDriver
  • 27 ноября 2020, 22:07
понятно, загуглили :)
назовите мне хоть одну функцию этой ADAS применительно к нашим реалиям?
ADAS в видеорегистраторах сейчас скорее маркетинговый инструмент привлечения внимания -ИМХО!
пиликать когда превысил))))) но у меня в десятке такая функция есть с завода, и с того же момента отключена еще первым хозяином. ибо пробовал включать, начинает выбешивать очень быстро.
если учесть еще и жесткое крепление к лобовухе, то получается, что 70mai dash cam 1s наиболее оптимальный в этой линейке. особенно если докупить на том же али крепление с возможностью поворачивать регик.
назовите мне хоть одну функцию этой ADAS применительно к нашим реалиям?
В пробках, например, удобно. Когда слышишь сообщение регика, что впереди машина поехала.
Возможно сможете посоветовать хороший(по соотношению цена\качество) с GPS?
Сам присматриваю. С 70mai наплясался.
Кому как. Мне GPS модуль нравится. Предупреждает о начале движения. один раз предупредил что быстро сближаюсь с другим авто. Сидит отлично. ничего не отваливается. Время показывает точно, но можно синхронизировать с телефона.
Т.е. GPS модуль не то чтобы критичный. Но если финансы позволяют то добавляют удобство в дороге.

регистратор 70mai pro
А это точно GPS модуль предупредить помог, что быстро сближаетесь? Просто, каким образом регик узнал через GPS что перед вами что-то находится? Для таких вещей должна идти ещё передача данных с подобных устройств, завязаных на один и тот же сервис на просторах сети. Интернет вещей, все дела… Cам GPS ведь только координаты берёт. А для обмена с серваками нужен ещё и интернет…

Я к тому, что выглядит маловероятно
Ну если со спутника видна ваша машина, то и соседние же видны.
  • 3immer
  • 28 ноября 2020, 11:12
Вот это вы сейчас сказанули, да?!!!
  • Leopard
  • 28 ноября 2020, 06:04
мб на скорость завязано взятую с джпс
Мож adas но я на наших деревенских дорогах так и не смог ее откалибровать чтобы включилась. Adas там включается действительно только с наличием gps модуля.
GPS нужен чтобы определить скорость движения своего авто. Чтобы поняь, стоит авто на месте или двигается с определенной скоростью. А далее работает камера и проц регистратора обрабатывающий изображение. В общем, GPS для ADAS не очень нужен, но без него не работает.
Скорее камера и проц регика.
если верить инету. функция сближения работает на скоростях до 30км.
функция увода с дороги от 100-110км.
Для ADASа нужна дорога с разметкой иначе не откалибровать. В деревне ADAS конечно не нужен :)))

Пока что это и правда выглядит как игрушка городская. Но технология интересная.

Это как лет 15 назад думал брать телефон с файфаем или нет потому как технология еще только появлялась. решил сэкономить и через года 3-5 повсеместно появился вайфай. И пожалел.
Тут подразумеваю что также.
  • SC0RPI0N
  • 01 декабря 2020, 11:01
не знаю как, но действительно работает. говорю как обладатель сего регистратора
  • Pelato
  • 28 ноября 2020, 11:45
Все данные с модуля GPS хранятся в отдельном файле. Их можно даже наложить на видео на компе- это просто. Если уж покупать, то с GPS.
Все данные с модуля GPS хранятся в отдельном файле.
Не-а, находятся в самом видеофайле.
Их можно даже наложить на видео на компе- это просто.
Вот только видео перестает после этого считаться оригинальным. Могут быть проблемы с доказательством.
  • newcss
  • 29 ноября 2020, 00:36
Если так смотреть на ситуацию, то и видео-регистратор не является измерительным прибором, поверки на GPS нет, да и вообще GPS — это пендосская технология с достаточно низкой точностью для гражданского потребителя…
  • Elk
  • 30 ноября 2020, 08:11
Одно дело, если сразу после ДТП можешь приложить видео-файл на флэшке к протоколу и другое, если потом монтируешь и приносишь через энное кол-во дней в суд. Есть разница?
  • regloom
  • 28 ноября 2020, 10:58
Вчера купил его на гудс.ру за 4т.
  • avl2000
  • 29 ноября 2020, 16:03
В конце августа на на алике брал 4200 полный фарш жпс+64
Месяц назад тоже самое за 4700.
Даже с выходом новой модели цену не снижают. Жлобяры :)