Мини-ПК Beelink GTR PRO от $458( без накопителей)

AJIYNQQPFPPV

Процессор AMD Ryzen 5 3550H, графика Radeon Vega 8, SO-DIMM DDR4, под накопители выделено M.2 PCIE 2X, M.2 SATA3 и классический SATA3, для подключения к сети можно использовать два гигабитных порта или WiFi 6 (802.11ax). Версия 8GB 256GB 1TB обойдется в $604, а 16GB 512GB 1TB в $680. Для получения самой низкой цены помимо основного купона нужно применить скидку $8 за каждые $150

Характеристики

Дополнительная функция: WOL/включение питания
Рейтинг купона или акции: 0
  • radmir
  • 24 ноября 2020, 11:43
Ну смешно же. Чисто китайский мини-пк дороже брендового лаптопа с аналогичными характеристиками.
  • 24 ноября 2020, 11:56
Это да, но задачи у них несколько разные, иначе мини-пк не пользовались бы популярностью, тут видимо цену поднимает компактность.
  • vukkub
  • 24 ноября 2020, 12:19
lenovo тоже бывают компактными по вменяемой цене ссылка
  • 24 ноября 2020, 12:27
lenovo тоже бывают компактными по вменяемой цене ссылка
Но ведь по характеристикам ни один из предложенных вариантов там не дотягивает до заявленных в лоте. Так то и билинки есть дешевые на уровне леново по ссылке )
  • vukkub
  • 24 ноября 2020, 13:18
Даже не знаю, что и сказать. Что же все-таки выбрать: Beelink (Ryzen 5 3550H, 16Gb RAM) за 685$ или Lenovo (Ryzen 5 PRO 3400GE, 16Gb RAM) за 587$? Ничего не имею против Beelink, но ответ очевиден, и он не в пользу последнего.
  • 24 ноября 2020, 14:01
Ну я не спорю насчет производителя, леново конечно более известен, да и поддержка явно лучше будет, просто написал справедливости ради, что у леново таких характеристик нет. Нет двух портов по гигабиту, вайфай чипсет другой, по разъемам платы для накопителей не нашел информации.
Покупка для богатых и рисковых — гарантий ноль, поддержка никакая. И цена, конечно, заоблачная за это железо
Покупка для богатых и рисковых
богатые на али не закупаются, у богатых нет времени ждать неделями и надеться что придет все в целости и рабочее. ИМХО расчет на тех которые считают себя хитрее, имеют много времени на ожидания и последующие споры.
Либо на залетных покупателей из развивающихся стран которые увидили рекламу и не имеют, или не хотят пользоваться поиском и сравнивать другие предложения.

• 24 ноября 2020, 14:05
А чем GTR отличается от GTR Pro? Я не докапываюсь, просто интересно почему они дороже.
  • kozomet
  • 24 ноября 2020, 13:58
Брал мини ПК от beelink, сгорел через месяц, ремонт дороже стоимости… Beelink пожал плечами и сказал обращайтесь к продавцу (как раз закончился срок претензий) Больше в эти игры с мини компами с Китая без гарантии не играю и вам не советую
  • 24 ноября 2020, 14:08
Ну вот это да, большой минус, что в случае чего потом никто не захочет ни за что отвечать. Я по этой причине боюсь через посредников заказы делать. Даже если брак получу, никуда его уже не денешь.
  • Grean
  • 24 ноября 2020, 14:16
Чуть менее фатальная история, но тем не менее: есть Beelink AP34, в целом норм машинка, но у него проблема видеовыхода, работает только напрямую с монитором, через KVM или HDMI-переключатель вообще никак. Больше ни с одним устройством таких проблем нет. Так что теперь Beelink, да и других китайцев, брать как-то опасаюсь. Собственно, я и его-то брал по причине отсутствия брендовых альтернатив в таком форм-факторе (тонкий с пассивным охлаждением).
  • uhepxbr
  • 24 ноября 2020, 14:31
Три года пользуюсь beelink, полет нормальный.
Больше в эти игры с мини компами с Китая без гарантии не играю и вам не советую
Вся эта и даже фирменная мелочь, предрасположена к перегревам. В моей эксплуатации их было около десятка. Кроме самых слабых, всё остальное сильно грелось, от нагрева деградировала термопаста (в том числе и родная, от производителей Intel и GIGABYTE), расслаивалась на силикон и выдавливалась за кристалл процессора. Самые лучшие из термопаст выдерживали месяца 2, простые 1-2 недели и в перегрев. Что я только не делал, какие доработки не пилил…
Брать компики подобного формфактора не советую в принципе, с доработками там не развернутся, а без них перегреваются.
Если брать, то только на начальных Целеронах и домой, под постоянное обслуживание и чистку.
Либо, если хочется что-то небольшое, собирать на материнках формата ITX.
Мнение собственное, выстраданное.
  • 24 ноября 2020, 15:24
С маленькими itx такая же история, если не хуже.
мелкие шумные вентиляторы от которых мало толку
а если там еще и шлейф atx питания то и начальный целерон может перегреваться.
Когда не было альтернативы, а начальные целероны были еще довольно горячими то приходилось играться с этим, сверлил дырки, вкрячивал вентиляторы,
потом плюнул и взял «кубик» побольше где радиатор приличный на проце и вентиляторы большие тихие.
Вместе с тем мой китайский мини пк с корпусом-радиатором с начальным целероном вполне себе работает. Довольно китайский миниПК с ноутбучной турбинкой давно работает, даже чтобы его перегреть пришлось постараться.
С маленькими itx такая же история, если не хуже.
Имел ввиду без встроенного процессора, на обычных сокетах, да и размеры корпусов бывают разные.
Вот, что я собрал после последнего «кубика» —

Кулер нормальный не маленький и SSD NVME из запасов. Для моих задач очень хорошо. Не тормозит, не греется. Размер, конечно поболе, но на стол влез и хорошо.

Так вот, «с корпусом-радиатором с начальным целероном...», потому и работает, выше писал.
через полтора месяца офисной работы умер Gigabyte Brix на i7-6500u. Скорее всего от перегрева. Отдали деньги по гарантии.
С маленькими itx такая же история, если не хуже.
Совсем не сравнить, у меня AsRock e350m, куплена в 2012 году, до сих пор работает, иногда 24/7 как файл сервер.
через полтора месяца офисной работы умер Gigabyte Brix на i7-6500u
О чём и говорю. Чуть помощнее проц и полтора месяца… и «туды её в качель...» ©.
Тут еще интересный отзыв
mySKU.me/blog/china-stores/82607.html#comment3667495
но там разговор о мини пк на интел только…
А у меня просто изжога от одного только вида этих билинков-шмилинков…
  • 24 ноября 2020, 14:10
А у меня просто изжога от одного только вида этих билинков-шмилинков…
У бухов в одной конторе мини пк стоят, тоже думал, что греются как утюги, но нет, тепленькие, почти не шумят, 1С переваривают спокойно, при этом обошлись дешевле, чем стационарные. Главбух свой даже домой таскает в сумочке ))
Я бы категорически отказался работать в той конторе, где главбух на билинке работает, да еще и в авоське домой таскает! )
  • Grean
  • 24 ноября 2020, 14:40
Да в самом билинке-то ничего плохого нет, он может как тонкий клиент работать, например. Но вот с авоськой да, страшно подумать про состояние безопасности в такой конторе :)
  • 24 ноября 2020, 14:44
Так если бухгалтер работает через RDP, то какая разница куда он его таскает?
  • 24 ноября 2020, 22:01
страшно подумать про состояние безопасности в такой конторе :)
Она же не сервер домой таскает )
  • 24 ноября 2020, 15:04
Так в этой штуке типа kvm встроенный?
В продолжение моего комментария выше…
Кроме перегрева процессора всё остальное там греется не менее сильно, иногда жутко. SSD диски воткнутые в pci express разъём хотя-бы свою температуру мониторят (не все), остальное только на ощупь…
Проверить перегрев остальных компонентов, схемы питания процессора и других греющихся мест можно только если включить это чудо без корпуса, в разобранном виде и дать ему поработать под нагрузкой перед «ошупыванием». Даже в разобранном состоянии, температуры комплектующих реально пугают. Клеил радиаторики, медные накладки, термопрокладки и т.д. помогало мало.
Учиться лучше на чужих ошибках, так выгоднее :)
  • 24 ноября 2020, 15:26
Эргономика у этой коробочки сомнильная. Спереди большая кнопка сброса настроек bios??? выход а на наушники — сзади.
Мой последний «кубик» был на процессоре Intel® Core™ i5-7200U
Смотрим его термопакет —

не более 25вт.
Здесь стоит AMD Ryzen 5 3550H, термопакет —

номинальный, подчёркиваю — 35вт.
Мой кубик с 25вт термопакета меня добил, выпил всю кровь. Я 6 раз за 2 года пытался модернизировать его систему охлаждения. Корпус внутри весь пиленный — резанный…
Не спасло, не развернуться там. Летом были перегревы и даже ребуты по перегреву. И это в обычных задачах, интернет — офис!!!
Выводы делайте сами.
  • 24 ноября 2020, 16:26
Мой последний «кубик» был на процессоре Intel® Core™ i5-7200U
Я помнится делал обзор как раз такого ПК, с пассивкой, тоже был большой нагрев, уже год пользуюсь младшей версией с I3-7200U, так даже при кодинге видео он отлично себя ведет, а при обычной работе вообще еле теплый. но вот кстати думаю, может при нормальной установке (вертикально) он тоже нормально себя вел бы.

Вот сейчас запущено два браузера, всякие мессенджеры, ютуб что-то показывает в фоне, температура корпуса 36 градусов.
пользуюсь младшей версией с I3-7200U
Где-то ошибка в названии, закралась.

Обзор тот помню. У меня тот компик, про которого пишу — GIGABYTE GB-BKi5HA-7200.
У Вас, какой розлив? Возможно конструктив — получше. У моего корпус пластик, кулер тянет слабо (добавлял обороты утилитой Argus Monitor, но мала производительность кулера), радиатор на проце лежит ровно, нормально. Но перегрев при наличии активности пользователя. В простое — 41гр. и мгновенные броски при активности иногда (пару раз было всего, но ведь я не за них деньги платил...) перезагрузки.
  • 24 ноября 2020, 17:08
Где-то ошибка в названии, закралась.
сорри, вечно путаюсь — i3-7100U

У Вас, какой розлив? Возможно конструктив — получше.
Так типа в «промышленном» исполнении, причем там внутри WiFi модуль, две планки ОЗ по 8ГБ, три SSD, так что забит он под завязку и тем не менее отлично работает и не перегревается.

У моего корпус пластик, кулер тянет слабо
Да, у Вас совсем другой комп.
Да, у Вас совсем другой комп.
Фирма, типа. В угоду тишине заложили в устройство «бомбу» (не очень-то и замедленного действия, раз даже гарантию не выхаживают) и судя по отзыву другого товарища под себя, тоже.
Кстати вот такая у моего загрузка процессора в простое —

всё вырезано и выпилено, и всё одно в простое 41гр (не сразу после включения, конечно).
  • 24 ноября 2020, 22:12
Кстати вот такая у моего загрузка процессора в простое —
Знаете, я иногда пользуюсь для редактирования видео Вегасом, но он как-то криво стал на вин 10, в итоге после завершения работы оставляет работать процесс загружающий процессор на 25% (или одно ядро на 100), замечаю только когда таких процессов 2-3, да и то только потому, что комп как-то начинает себя медленнее вести при том же кодировании. Но чтобы так выпиливать в борьбе за снижение нагрева…
Но чтобы так выпиливать в борьбе за снижение нагрева…
Да, нет… это я так хочу, всегда, люблю когда комп ждёт команды хозяина, как верный пёс :)
Кстати клиенты получают от меня компы с такой-же картиной, притом что обычно получают их с жёсткими дисками занятыми Виндой и программами на около 70 гигов (некоторые из них и с бОльшим заполненным объёмом).
Поэтому нагрев к этой работе имеет не прямое отношение, а является одним из её последствий.
  • 24 ноября 2020, 22:04
А почему на воду не перешли? Есть небольшие системы охлаждения, правда под совсем мелкие корпусы не видел, хотя особо и не интересовался данным вопросом )
А почему на воду не перешли?
Пиво люблю :)
Шучу… Там с местом совсем швах. Родной кулер не заменить, притулиться некуда (5мм толщиной! почти не гонит воздух на полных, даже, оборотах).