Бесщеточная аккумуляторная дрель на 21В (40Н.м, 2000мАч) за 33.39$ (+ гайковерты на 20 и 21В).

Скидка в честь 11.11 ( начнется с 11 утра по Москве) на компактную бесщеточную дрель на 21В с аккумулятор 2000мАч.
С учётом купона продавца, дрель можно будет приобрести за 33.39$. Быстрая доставка из РФ ( но не для всех регионов).

— Аккумуляторный ударный гайковерт на 20В 300Н.М. Модель с бесщеточным двигателем, на 20В. Стоимость: 53.99$.

— Аккумуляторный ударный гайковерт на 21В 320Н.М. Модель с бесщеточным двигателем, на 21В. Стоимость: 49.99$.
На гайковерты действует купон продавца на 2$.

Гайковерты:

• 11 ноября 2020, 10:12
по корпусу шуруповерт, а по 40Нм только дрель — зачем покупать заведомо хлам вообще…
  • Alf
  • 11 ноября 2020, 10:32
А что не так?
Как шуруповерт вроде ничего.
Может в названии ошибка, т.к. у китайцев все шурики дрелями называются )))
  • 11 ноября 2020, 10:35
а что не так с 40 Нм?
с гайковертом не путаем? это обычная дрель-шуруповерт, тут высоких моментов быть не обязано.
  • 11 ноября 2020, 10:43
это момент для 12В шурика, а не как 21… дрель и есть дрель
вот ты правда веришь в китайские циферки? может им надо было 500Нм написать?
  • 11 ноября 2020, 10:53
ну я и пишу, что обычно они врут в 2-3 раза, то явно есть косяк где-то.
если 500 написали бы — было сразу понятно.

там может и 21В не быть, а то любят писать 48, 60 китайцы…
  • 11 ноября 2020, 11:02
40 — это момент запорожца или Оки.
Такого момента хватит, чтобы загнать 150 саморез в плотное дерево, при этом мощный коллекторный 20в шурик заметно напрягается а этот вообще нет.
  • 11 ноября 2020, 11:35
не понятно что людям надо, мало 40 Нм, бери гайковерт… или надо чтобы весил 300 грамм, а выдавал 1 кНм момента… для большинства задач мне хватало шурика на 28 Нм… А судя по отзывам этот будет не хуже, значит инструмент имеет право на жизнь!
  • 11 ноября 2020, 11:44
размер и параметры не когерентны — маленькая макита 11В имеет практически те же параметры.
А цена?
  • 11 ноября 2020, 16:14
Покажите бесколлекторную (да и коллекторную) макиту на 12в с таким же моментом. И укажите сразу цену. И расскажите, сколько ньютон-метров сразу добавляет надпись макита
  • 11 ноября 2020, 19:57
у меня такая серия Makita DF330DWE
Max крутящий момент, Нм
24 — они там есть, в если учесть коэф вранья китайцев — тоже самое получится
можно бушку за пару тыщ найти
  • 12 ноября 2020, 12:10
т.е. Вы утверждаете что макита на 24 Нм, это тоже самое что китай на 40… а из аргумкентов только «потому что» ?)
А разве есть шуруповерты, у которых при неотключенной трещетке момент 40 Нм? Трещетки практически у всех шуруповертов сделаны гд-то до 5-8 Нм, а максимальный момент выдается только при отключенной трещетке.
  • 11 ноября 2020, 11:45
есть и 100Нм ударных.
ну так это немножко другое наверно? ударные это гайковерты/болтоверты. а тут простой шурик с регулятором момента.
И? Винтоверты с гайковертами имеют другой принцип действия чем шуруповерты. А по шуруповертам- а есть шуруповерты с мягким крутящим моментом больше 80 Нм? С жестким крутящим и больше сотни я и сам видел- у милки и у метабо- но это жесткий момент, который как PMPO у акустики- вроде дофига, а по факту циферки ради циферок. И вообще, что хотели сказать первым комментом? Я лично понял что хотели сказать про трещетку- дескать 40 Нм только в режиме дрели с отключенной трещеткой, на что я ответил что практически у всех шуриков трещетка только где-то до 5-8 Нм работает, а больший момент только в режиме отключенной трещетки можно получить (т.е в режиме сверления).
  • 11 ноября 2020, 13:27
Да. Надо отдавать себе отчёт, что максимальный момент на валу с одной стороны ограничен трещёткой, а с другой, когда трещётка отключена, — «здоровьем» аккумулятора.

Написать-то можно любые цифры. Но гарантии за «500 китайских Ватт» никто не дает.
  • 12 ноября 2020, 12:12
а еще здоровьем использующего, к 10-му шурупу с моментом под 30 Нм кисть начинает прилично напрягаться…
  • 11 ноября 2020, 10:44
Покупал такой в подарок. Шуруповёрт огонь, крутит лучше, чем большой тяжёлый black and decker литиевый на 20в, думаю, с моментом они поскромничали.
интересно, акум «макитовский»?
  • sskmy
  • 11 ноября 2020, 11:18
Вроде нет (но там странно — у них на картинках разное 20 и 21В аккумуляторы). Я делал переходник себе под макиту (под компрессор).
не, переходник это не то пальто. лучше когда все акумы одинаковые, и можно во все стороны переставлять.
  • 11 ноября 2020, 14:02
а есть модели на такие и подобные переходники?
  • Torvald
  • 11 ноября 2020, 10:57
Покупал такой месяц назад — приехал нерабочий. Светодиоды мигают, а патрон не крутится. Да и в целом качество изготовления на троечку. Хорошо, что была возможность бесплатно вернуть назад.
  • 11 ноября 2020, 11:08
С учётом купона продавца
Прод раздавал 9/10 и 17/34$. Полагаю за десятку будет нормальный шурик.
  • 11 ноября 2020, 13:38
Уже дал трек — IML.
  • 11 ноября 2020, 23:32
Эх, за $34.39 лота не осталось. Вот тоже думаю куда пристроить 17/34. Есть там ещё что-нибудь стоящее?
обзоров я так понял нет и не было? если кто брал у этого продавца, отпишите макитовский акк подходит или нет?
  • 11 ноября 2020, 11:16
На ютубе что-то было. Говорят норм, мощный.
Посоветуйте подобный безщеточный под макитовскую 18в батарейку пожалуйста

Что про такой думаете?
  • 11 ноября 2020, 13:07
Недавно купил подобного «шурика», только фирмы СПЕЦ. Причём купил в двух экземплярах.

Сначала купил себе, тип БДА-12-Б. Поигрался, понравилось. Через месяц купил младшему зятю, но уже более мощный — БДА-14.4-Б.

По виду оба «шурика» вообще одинаковые. Разнятся только липучие наклейки с их типами на корпусах. Я почему пишу этот каммент — мои «шурики» очень похожи на этот (в этом обзоре). У моих только над кнопкой-регулятором находятся ещё три светодиода, которые индицируют уровень зарядки аккумулятора. А всё остальное — один-в-один.

А поэтому, я уверен, что братья-китайцы вряд ли будут выпускать редукторы со слегка разными характеристиками. И вряд ли и будут выпускать шаговые движки со слегка разными характеристиками. Выпускать несколько похожих типов изделий — это не по китайски. Значит, все конечные изделия имеют примерно одинаковые характеристики.

Под характеристиками «шуриков» я имею в виду скорости вращения и максимальную нагрузку. У моих «шуриков» заявлена одинаковая скорость 450 и 1450 об/мин в зависимости от переключателя. А вот, усилие навалу у 12-вольтового заявлено 30 Н*м, а у «шурика» с 14.4 вольтами — 38 Н*м. (Но кто их меряет — эти характеристики! Крутит и хорошо.)

Судя по эксплуатационным впечатлениям — я не заметил особой разницы между приобретёнными «шуриками» в этих дополнительных 20% усилия на валу. Патрон с усилием ращения в 30 и в 38 Н*м остановить руками невозможно. Хотя если внимательно присматриваться, то разницу в усилии, хоть и с трудом, но всё же можно обнаружить. А если не присматриваться, то в работе разницы особой нет. Оба «шурика» с обычной работой справляются на «ура!»

Таким образом, это означает одно — при условии, что двигатели и редукторы у «шуриков» одинаковые, то скорее всего напряжение на выходе преобразователя для питания двигателей у них разное. Следовательно разное будет усилие на валу и, соответственно, разный по времени разряд аккумуляторов. Чудес не бывает, чем интенсивнее работа, тем быстрее сядет аккум.

Запас усилия на валу, конечно, не помешает. Но вот, вопрос — а так ли часто мне нужно что-то очень сильно крутить? Ответ на этот вопрос очень индивидуален. По мне так проще иметь в доме обычный недорогой инструмент, с не выдающимися характеристиками, а в случае когда приспичит, то взять в аренду профи-инструмент. Но у меня такого практически бывает никогда. Опять же — у каждого рукожопа мастера свои требования к инструменту.

Аккумуляторные отсеки у «шуриков» с виду одинаковые. Разные только наклейки. Естественно, я попробовал поменять местами аккумуляторы. В обоих случаях «шурики» отказались крутить патрон. 12-вольтовый «шурик» с аккумулятором 14.4 В зажёг все три светодиода (как при полной зарядке), но вал не захотел крутить. «Шурик» на 14.4 В с 12-вольтовым аккумулятором зажёг только один светодиод, типа «очень малый уровень», и тоже не захотел крутить вал. Ничего не сгорело. При установке родных аккумов «шурики» возобновили свое функционирование без вопросов. Сами аккумуляторы (в аккумуляторных отсеках) и их количество — одинаковые.

Зарядные устройства у «шуриков» — абсолютно одинаковые. Это обычный блок питания на 12 В с двумя светодиодами: «идёт зарядка и „аккум заряжен“.

12-вольтовым „шуриком“ я собрал несколько секций забора из металлопрофиля. Болты с шестигранной головкой вгноняет в прожилину 20х4х1.5, вопросов нет. Аккумулятор почти не садится. Скорее сам устанешь, чем посадишь аккум.

В общем, я пришёл к выводу, что разнообразие моделей достигается (условно говоря) установкой разных резисторов на плате преобразователя напряжений для питания шаговых двигателей. Всё остальное — у изделий абсолютно одинаковое.

Как-то так.
  • 2000vif
  • 11 ноября 2020, 13:12
Заказал себе для дома. Получилось с купоном KUPI 2645р… Посмотрим, что за безщеточник, за эту цену ничего более приличного не увидел, на безколлекторном моторе. Мой старый ноунейм, с обычным мотором 12В на никеле из окея 10 лет отработал и даже пережил ремонт и не сломался.
  • 11 ноября 2020, 13:35
Да, нормальные «шурики». Не переживайте!

Правда, я читал один (единственный) отзыв, что у какого-то чувака «шурик» вообще не заработал. Но кто ж его знает — почему. И кто этот сам за чувак такой счастливый.

Скорее всего, это какое-то редкое исключение. Бывает. Люди иногда умирают. Автомобили иногда попадают в ДТП, самолёты иногда падают. Люди иногда выигрывают миллионы в лотерею. Это всё исключения. Количество исключени очень мало. Не стоит на них ориентироваться. Лучше ориентироваться на случаи из категории «как правило».

Люди, как правило, живут долго. Самолёты, как правило, летают и перевозят грузы и пассажиров. Шуруповёрты, как правило, работают…

Ну, вы поняли!
Ну, вы поняли!
«Добрый ты, наш !» ©
Я понял, что —
Люди, как правило, живут долго.
но, в итоге, как правило, все равно сдохнут! :)))))
  • 11 ноября 2020, 22:18
В приложении, в генераторе ещё можно взять купон $5/5. Также есть некие промокоды (не проверял):
HORWVC3FHXKH
  • 12 ноября 2020, 07:11
Спасибо, промокод сработал, скидка получилась 792р
  • sskmy
  • 12 ноября 2020, 11:26
могу выслать. там макитовский хорош, а на простормер тоже становится плотно, но где надо подрезать (модель одноразовая — не переделывал, с 1 раза)