RT809H EMMC-Nand FLASH универсальный программатор за 117,99$

BGRMRT4P

Хороший и универсальный программатор. Я бы сказал один из самых универсальных на рынке, а за эту комплектацию цена просто огонь!
Поддержка микроконтроллеров: EEPROM FLASH, EMMC, NAND, NOR, MCU
Интерфейсы: ICSP, I2C, UART, JTAG
Скорость чтения и записи: до 25 Мбит/с

Купон действует на первые 4 заказа.
Комплектация:

· Разъем ISP для внутрисхемного программирования
· Порт VGA для чтения и записи ЖК-ТВ-МОНИТОРОВ без разборки.
· Порт HDMI для чтения и записи ЖК-ТВ-МОНИТОРОВ без разборки.
· Удобная и простая в использовании программа управления, работает со всеми версиями MS Windows
· Высокая скорость программирования.
· Продвинутые и мощные программные функции.
· Техническая поддержка онлайн также доступна 24 часа в сутки.
· Гарантия один год.

• 10 ноября 2020, 16:26
  • CTAHOK
  • 10 ноября 2020, 16:31
а это г-но кто то еще покупает?
Покупает и успешно пользуется этим программатором. Если Вы прошиваете микросхемы при помощи телекинеза, то полагаю, сабж Вам и не нужен.
  • 10 ноября 2020, 16:42
весь вопрос как оно работает — три года или больше эта недоделка в продаже а народ все его покупает, шьет вроде много а то что самое ценное это нанд и еммц шьет безобразно криво
  • 10 ноября 2020, 16:51
а то что самое ценное это нанд и еммц шьет безобразно криво
прошил нормально 6 штук nand с бедами, все завелись, идиала нет, но чтоб с таким обхватом это один из самых универсальных программаторов!
  • 10 ноября 2020, 17:10
каким охватом? nand в tsop48 нынче не особо популярен…
  • 10 ноября 2020, 17:40
он сейчас в ремонте очень популярен — особенно в тв самсунга 2011 гда, можно хоть elnec окупить три раза
  • 11 ноября 2020, 06:13
Это смотря в какой технике, если телевизоры, то их моим коллегам, постоянно несут в ремонт.
А нам каждый день приносят по одной битой навигации.
Нормально это когда прогер видит и понимает файловую систему, разделы и переносит блоки с данными внутри разделов с пересчётом допустимых ошибок согласно ECC. А этим прогером как из пушки по воробьям, как повезёт, а если повезёт то не значит что на долго.
А какие прогеры, из доступных на рынке, умеют описанное вами?
Я только два знаю, чем и пользуюсь, это ENTT и UFPI.
  • 11 ноября 2020, 06:12
Желательно после критики, предложить что лучше.
я хоть и не критиковал, но предложу- entt. Прогер супер, но поддержка- самая печаль из всех, которые бывают. Сам пользуюсь и обозреваемым и ентт. В обозреваемом прогере отличная поддержка- чипы добавляются чуть ли не за пару дней. Кроме случаев, когда чип довольно редкий
Программатор MiniPro 866A тоже успешно пользовался, пока софт обновлялся!
Minipro TL866II Plus вроди неплохой!
  • 13 ноября 2020, 10:15
Minipro TL866II Plus
морально устарел.
Что значит морально устарел для инструмента? Он либо выполняет свои функции(выполняет), либо нет.
  • 10 ноября 2020, 16:32
а это г-но кто то еще покупает?
чего!? оно работает и поддерживается, благодаря ему я свои железки поднял с трупа. Хотел сначала у наших купить- читаешь про них все красиво, а как начинаешь лазить по форумам так понимаешь что пошли они в далекие дали, со своей любовью и поддержкой к моим деньгам.
  • 10 ноября 2020, 17:43
ну на тех программаторах деньги зарабатываются а от этого плеватся только, у меня если что он был с год есть с чем сравнивать
  • 10 ноября 2020, 22:56
Сергей отказал в продаже? Или обидели на форуме? ;)
Данное китайское творение полный шлак, даже и сравнивать не нужно.
  • 10 ноября 2020, 23:35
просто процентирую это",
собсно мне кажется ВСЕ снг-производители пипец какие снобы :D
С сожаленю это факт.
  • 11 ноября 2020, 06:15
Вы сразу поняли о ком речь ))))
Сергей очень своеобразный человек, за вопрос, который где-то на форуме был отвечен пару лет назад может в пожизненный бан отправить. Сидишь, читаешь, не находишь- спрашиваешь на форуме- тему сносят в личку прилетает- все уже давно есть, читайте форум. Пожалуй, это единственный недостаток его прогера
  • 11 ноября 2020, 10:28
Вся инфа есть на форуме, просто каждый месяц новые люди задают 101 раз одни и те же вопросы. Просто так там не кого не банят.
ТТ выше на голову любой поделки из Китая.
инфы много и это перегружает форум. Нет банального мануала. Точнее- он есть, но в виде форума Что бы найти ответ на какой-то вопрос приходится несколько часов листать форум. Мне не часто приходится работать с нандами, по этому я там довольно редкий гость, но видел забаненного чувака с тремя сообщениями. А причина бана- на каком-то другом форуме что-то не так сказал о ентт.
  • 11 ноября 2020, 13:01
дак оформите номально вопрос ответы а не в истории переписки тонны форума, че мешает? хомячки говно хавают и норм по вашему, прикрываться словами у нас все для профи подвиг какой)
Есть раздел часто задаваемые вопросы (вопрос-ответ), там большинство тех ответов вопросы которые постоянно задают снова и снова. Но это же читать нужно.
Форум форумом а прогер продаётся как есть, изначально он заточен под спецов, а не однокнопочников. Если человек задаёт вопрос ответ на который пару страницами выше, то без модерации ejtag превратится в очередную помойку типа mobile-files. И если сказали читать и всё уже есть, значит человек ленится найти то что давно уже есть. Не нравится ентт, берите ufpi, там поддержка есть, но то что ентт делает на раз, два, ufpi делает через костыли (скрипты). Но оба этих прогера для уже подготовленных людей обладающих знаниями, обсуждаемый это другой уровень, не то не сё, многое ему не по зубам, тут поддержка его и заканчивается, потому как обсудить что то и внедрить уже не реально, но кому-то космос.
  • Bald
  • 10 ноября 2020, 20:32
Если у Вас есть только ардуина, то Вам он не нужен
  • CTAHOK
  • 10 ноября 2020, 16:27
С NAND-кроватками за эту цену прям отлично.

• 10 ноября 2020, 16:37
С NAND-кроватками за эту цену прям отлично.
вот вот на али от 139 до 150 уже с нанд.
угу-угу. 117 баксов- пожизненная цена минимальной комплектации. Переходники покупать придется отдельно. Такой набор на всех фотографиях кочует из лота в лот
  • 11 ноября 2020, 10:11
117 баксов- пожизненная цена минимальной комплектации
дак они без nand, с нанд наборы от 139-150 а тут с нанд и за 117
у меня меньше 120 цена не получается. Тсоп8- дип8 есть у всех, клипса ремонтнику нафиг не нужна, через нее фиг что прошьешь, тсоп48- 5-6 баксов, тсоп56- где-то 15. Остальное в учет не берем, убедили, выгодно получается. Особенно радует vga кабель- у продавцов прогера он дурных денег стоит, хотя можно использовать любой, нормальный кабель, стандартной длины
Я дико извиняюсь, а откуда такая нужда в программировании NAND? Для чего?
Мелкие можно зашить через дешевый программатор с али за копейки.

Большие держат внутрисхемное программирование и действительно каждая по разному, но тоже вроде-бы не сложно сделать.

И самое главное — что у вас за устройства такие, где нужно вот так флэшки перешивать кучами?

Сервисники чтоли?
  • 10 ноября 2020, 17:06
абсолютно согласен, взял RT809H как что то универсальное под мои задачи.
Если бы мне кто 10 лет назад сказал что я по VGA перешивать буду монитор, яб его ну не понял, мягко говоря.

то где не подцепиться уже jtag ом, а железо уже труп. Например, некоторые роутеры — просто вот пример smart box turbo.
  • 10 ноября 2020, 17:19
Еслиб мне кто 10 лет назад сказал что я по VGA перешивать яб его ну не понял точно мягко говоря.
edid четверть века существует.
прошить i2c при особой необходимости хоть через lpt можно.
  • 10 ноября 2020, 17:27
прошить i2c при особой необходимости хоть через lpt можно.
можно то можно, но все равно прогеры тех времен ну так далековато казались, а тут просто порубился на vga/hdmi и шей.
  • 10 ноября 2020, 17:35
через lpt — в смысле напрямую, без программатора.
  • 10 ноября 2020, 19:23
А я почему-то подумал, что прошивку самого монитора он может по VGA прошить, но оказалось только EDID. А то было бы любопытно если бы он такое поддерживал.
правильно Вам показалось. По VGA элементарно прошивается RTD2012, а так же процы с внешней флешью 25qxx
  • 11 ноября 2020, 18:46
Прошивает ли этот программатор, вот был в чём вопрос.
Я по VGA писал свой софт, который прошивал всю фирмварь на 3M мониторы. При чём программатор был не нужен, всё шилось по i2c из под OS.
прошивает. Причем вытаскивает даже прошивки со старых скалеров в корпусе plcc. Заявлено, что и по hdmi умеет, но что-то я не видел что бы кто-то хвастался положительным опытом, а лично я не пробовал, а кто пробовал- ни чего не получилось, говорят, что производитель не все распаивает.
Эдид я не пробовал писать/читать, вероятно нужно с адресами играться, или еще какие настройки делать- при смарт коннекте прогер определяет сам проц и флешину, может читать и писать. Всего раз он отказался писать, но там была проблема с самой флешкой, пришлось ее заменить- она id не всегда отдавала
  • 12 ноября 2020, 05:54
На EDID иногда ставят одноразовый ROM, которую нельзя перешить. На саму фирмварь я пока такого не встречал.
в мониторах эдид находится на плате скалера, его переписать проблем не составит. Это в ноутбучных матрицах эдид не всегда можно переписать, но там банально включен врайтпротект, переписать можно, но придется чип выпаять
Да там простая I2C eeprom. Шить хоть чем и хоть через что, нет разницы и проблем.
  • 13 ноября 2020, 07:39
Для EDID там простая i2c, а на основную прошивку там уже что-то потолще будет.
Основная прошивка — это где меню всякие и прочее.
Да я про EDID, в смысле он не одноразовый. Основная в spi, nand, onenand, emmc, через квадратную шину не подцепится.
  • 13 ноября 2020, 08:35
Не помню уже подробности, это было лет 20 назад. Помню, что даже если выпаять, то в программаторе не шились. К счастью, это было легко заменить.
Какие-то VGA мониторы были, но точно не вспомню.

Основная цепляется через VGA по I2C тоже. Но зависит от вендора. Я сделал себе прогу под индустриальные 3M мониторы и прошивал из Linux'а. Достаточно быстро шились, порядка нескольких минут.
Ну сейчас ноутбуки через клавиатуру прошиваются :D тоже неплохо :D
  • janxp
  • 10 ноября 2020, 17:41
Мультиконтроллер KB9012QF.

ITE позволяет прошить майнбиос через клавиатурный разъём :) А так да, ENE, ITE, MEC шьются через клавиатурный порт.
в новых все несколько печальнее. Через jtag, который на клавиатуру не выведен. Но тем не менее- этот прогер их шьет
  • 10 ноября 2020, 18:09
Ну сейчас ноутбуки через клавиатуру прошиваются
Попробуйте UEFI прошить таким образом :)
это не играет роли ) Оно ж прошивается через ITE мульт в режиме отладки мульта. Там до уефи как до Луны пешком — т.е. никак :D
  • 10 ноября 2020, 18:35
Отсюда вывод — всё равно нужны программатор, кроватки и фен (паяльник) :)
нене, я имел ввиду что там пофик что шить — хоть уефи, хоть рандомные данные. Т.е. прошьется всё. Но только если мульт ИТЕ, другие так не умеют… Ну и там еще есть свои ограничения… потому в массы это не пошло — только около 10% ноутов можно так прошить, остальные увы нет.
Потому да, паяльник в зубы и вперед (я предпочитаю SO-8 паяльником снимать/ставить, К-жалом, т.к. феном при плотном монтаже платы, что уже повсеместно, можно сдуть «что-нибудь ненужное» или поплавить пластик).
и мозги. Потому что бут гуард, МЕ, ТХЕ и прочие прелести. Прошивкой биоса можно убить проц. Дожили, млин…
NAND, EMMC… это еще цветочки, пусть добавят UFS 2.0, UFS 2.1 вот где «прелесть» капризная, особенно если работать не в колодках а в ISP потому что колодки писец какие дорогие.
  • 10 ноября 2020, 19:06
не добавят, в этом программаторе слишком примитивный контроллер
Эт точно))) ибо имею это чудо «дядюшки ЛЯО», уже подумываю его продать, больше «глотает пыли» чем работает.
  • RusL
  • 10 ноября 2020, 20:15
Что планируете купить на замену?
Elnec наше все
  • 11 ноября 2020, 06:20
Кто спорит, только цена на него, стоимость переходников. Если к примеру у меня в ремонте одни и те-же навигации, зачем мне покупать Elnec, или мултиконтролеры шить, для них уже отдельные прогеры есть.
Если одно и то же, то конечно это перебор. Он именно как универсальный хорош. Хотя попадалась мне как-то память, которую он не знал (или за отдельную плату), а дешевый китайский CH341 смог.
  • 11 ноября 2020, 10:12
а дешевый китайский CH341 смог.
он в наих сердцах и под столом когда основной занят)
  • Omega
  • 10 ноября 2020, 20:59
Я так понимаю, что в плпне nand побогаче, чем даже новая версия tl866? Тот зоть научили, но скромный список, так?
  • 10 ноября 2020, 21:36
Я так понимаю, что в плпне nand побогаче, чем даже новая версия tl866?, Тот зоть научили, но скромный список, так?
tl866 — эт уже все прошлое далекое, тут не скромный список а полный охват с добавлением, причем можете сами посмотреть ПО запускается без програматора. Сылка на ПО
  • AlexG
  • 11 ноября 2020, 03:04
Смотря, что считать новой версией tl866. Производитель параллельно развивает современную модель XGecu T56.
  • maks740
  • 10 ноября 2020, 23:09
В Харькове кто-то может помочь прошить IT8586?
на ноутбук1 смотрите ближайший сервис. Этот мульт уже давно не проблема. В некоторых магазинах можете заказать уже прошитый, нужным Вам дампом
Брал года два назад для восстановления принтеров xerox 3315. Проблем почти не было, только чувствителен по питанию от USB. 25 серию 1.8 В пишет без проблем на прямую без переходника. Брал в основном из-за поддержки большого количества типов памяти и tsop56.
  • 11 ноября 2020, 07:03
Раз пошла такая пьянка, может составим список популярных у народа программаторов, и что выбрать остальным.
Начну,
Omega., Возможность самостоятельно дописывать модули
RT809H универсальный
BeeProg2(Elnec), универсальный, был в пользовании
Xprog, был в пользовании

UFPI- ничего не знаю об этом проекте, но часто вижу на него ссылки.
по СВОДу уточните- какая версия? Если первый- то печаль, а третья версия вроде бы огонь, но цена не радует
У меня тройка
Можете записать меня в свои завистники))). У меня первая, но с покупкой RT809h, я им пользуюсь, только как тестером клавиатур. Жаль, что перестали развивать
Ну так-то он стоит ± столько же сколько и первый с учетом «комплектации», а возможностей несоизмеримо больше. Первый с клавиатурником, «лицензией» на ITE + Nuvoton и расширителем портов стоил 160 USD, кажись… тройка, имея всё это уже в базе, стоит 150 евро.
Развивать первый невкуда, там уже уперлось в потолок по железу. В тройке изначально «железо» очень мощное с огромным заделом на развитие.
я брал первую, еще когда третьей не было. А когда третья версия появилась- она не делала ни чего такого, что я не сделал бы при помощи других своих прогеров, так что смысла переходить на третью не вижу. Хотя, мне почему-то казалось, что третья версия более 200 евро стоила
Не, третья всегда со старта до сегодня стоит 150евро в комплектации с платой портов клавиатуры и всеми на сегодняшний день софтовыми бесплатными «лицензиями». Я точно знаю (не будем углубляться «почему») ;)
ПыСы, как только замаячила третья я удачно продал первую :D
  • 11 ноября 2020, 10:33
Очень похож на ТТ. Как по мне лучше ТТ 3V.
Единственно что понравилось в UFPI это более увереный конект с emmc
EZP2010 забыл ;) для своей цены SPI шил бомбисто :D
  • 11 ноября 2020, 16:25
Точно, если поискать по коробочка, возможно откопаю.
  • fafhrd
  • 11 ноября 2020, 07:59
какой программатор может работать с NAND большой емкости?

есть так-же некоторая необходимость прошивать память из телевизоров и комбо-видеорегистраторов.
наиболее интересно проверить некоторое количество памяти из SSD дисков, типа 3D TLC NAND.
  • 11 ноября 2020, 09:00
То же интересно какой программатор выбрать для этой тематики. Надо понимать что новые чипы там появляются каждый месяц и объемы растут каждые полгода. Возможно VLO что-то посоветует.
телевизоры и видеорегистраторы- почти любой, если научитесь руками в дампе править бэды, с последними несколько печальнее- нужен прогер, который сможет вычитывать что-то типа смарта, у мобильщиков такие есть. Ремонт ссд- штука не целесообразная. Если не менять чипы- то он сдохнет через месяц, если менять- то по деньгам не интересно
Он в минимальной комплектации(16 не особо нужных адаптеров) пожизненно 117 баксов стоит, если брать у официальных продавцов. На али, вроде бы 121 была минимальная цена все с теми же 16 адаптерами. Фотка ниже- это более дорогая комплектация- там цена под 150, но опять же- если докупать только нужные адаптеры- то получится дешевле
  • 11 ноября 2020, 13:05
он на али идет так, а тут с кроватками nand а на али с нанд просят от 139 за этотже комплект, так что не баламуте людей, у меня именно этот комплект.
Нет кроваток под нанд. В принципе. Есть адаптеры под tsop48 и tsop56. А с нандами этот прогер лучше бы не работал влобще, чем так, как он работает. Скан на бэдблоки затирант чип, бэдблоки обходить не умеет
у свода есть, но дорого… и с криптозащитой…
cart23.svod-project.com/index.php?route=product/product&path=61&product_id=66