Купон на обновлённый осциллограф FNIRSI 1C15 110MHZ ($60.20)

Появился купон продавца на скидку $7/66 на отличную портативную модель осциллографа FNIRSI 1C15 110MHZ.
Обновили дизайн, внешний вид, программное обеспечение.
Цена отличная. Доставка бесплатная.

Обновлённый осциллограф FNIRSI 1C15 110MHZ ($60)
Доступен купон продавца на $7/66

Характеристики

В комплекте щуп, кейс для переноски, инструкция, силиконовый чехол

Осциллограф удобен для работы

Купон работает. Цена хорошая

Есть еще один лот, чуть дешевле (но с платной доставкой)
Для китайской игрушки сделанной в подвале это дорого
Для полосы 100 МГц это дёшево
для китайских 100МГц
Ну там ± похоже, но чувствительность и один канал…
  • 28 сентября 2020, 21:55
Реальных где-то 30-40.
Все лучше чем 8 МГц для USB ослика за те же деньги
  • 28 сентября 2020, 16:48
Подскажите фирменную игрушку, сделанную на оборонном заводе занедороха, пожалуйста. Осцилл нужен, ибо USBшники уже задрали тормознутостью и глючностью, а для стационара угла своего нет и пока не предвидится.
  • 28 сентября 2020, 16:54
Ищите угол для стационарного и берите поюзанный tektronix на ебее.
Остальное — компромисс (либо с качеством, либо с жабой).
А проблем с таможней не будет?
Есть примеры лотов?
  • 28 сентября 2020, 17:18
Я не из России, я не знаю как у вас сейчас с таможней, к сожалению. 10 лет назад проблем не было ни малейших.
У нас в Италии если из Штатов заказывать, то с 50% вероятностью таможня захочет денежку содрать, причём может процентов 30 легко. Так что я стараюсь у продавцов из ЕС всё покупать по возможности. Вам должно быть без разницы особо, откуда заказывать.

На местном ебее ткнулся — вот пожалуйста чудесный экземпляр, www.ebay.it/itm/TEKTRONIX-2245A-100-MHz-four-channel-Analog-Oscilloscope/303511188577?hash=item46aaad3461:g:dkcAAOSwTlVeZ7TT

Вот в штатах — ebay.com/itm/264872761390

Это первые попавшиеся. В пределах сотни-двух можно отличный аппарат поймать.
Такой по доставке обойдётся в $200, ±.
Да и могут уронить/ударить. У нас проверка будет стоить космических денег
  • 28 сентября 2020, 18:01
Я 10 лет назад (опять же не актуальный опыт уже) заказывал DTRS-магнитофон DA-98HR из Штатов в Москву. Огромная тяжеленная дура, рэковый корпус 4U. Доставка что-то около 60 долларов обошлась.

Ну а про ударить-уронить, это везде могут, к сожалению. Надо просить упаковать качественнее.
Мой знакомый один покупал подобный осциллограф в Россию, вроде всё нормально прошло, доволен.

Я себе несколько лет назад купил подобный 50-мегагерцовый (для моих целей больше не надо), правда у местного продавца — тоже приехал вполне себе в порядке. Хотя poste italiane и почта россии в своей аккуратности по отношению к посылкам не особо различаются. Да и USPS насколько я знаю тоже.
Откуда такие цены за доставку? Посредников пруд пруди!
Там этот ж аналоговый «ламповый». Какова у него масса? Стоимость доставки $10....$15 за каждый кг + страховка
  • 28 сентября 2020, 22:36
Не, что-то слишком дорого. У USPS не такие варварские цены, если из штатов заказывать, да и страховка нафиг нужна.

Аналоговый кто, магнитофон? Не, этот был цифровым до мозга костей. Просто нужен был новый представитель этого антикварного формата взамен сдохшего (чинить было дороже).
  • 29 сентября 2020, 14:15
а вы попробуйте.
Посредник вам скажет — это пром. оборудование, доставка — только USPS…
  • 28 сентября 2020, 22:01
Итого цена почти $400 — это уже в 6 раз дороже сабжа + налог на таможне.
Да. Налог.
А если не успеет в этом году- в следующем будет дороже.
У меня так ноябрьские посылки 2019 г в январе этого года попали под налог
  • Zardek
  • 28 сентября 2020, 22:14
Можно ссылку на то, что с января 2020 будет изменены правила таможенного налогооблажения? Просто насколько знаю, разговоры так и остались разговорами.
С января было 100% изменение.
Я в 2019 платил за превышение с $500
Сейчас плачу за каждую посылку с 200 евро.
А с 2021 будет не то $100, не то $50, посмотрим
добавить еще 100 и купить 2465. если, конечно, нужен аналоговый
  • 28 сентября 2020, 17:56
«Ищите»… Угол — не грибы ). На даче найду, но зимой она недоступна.
Я склоняюсь к подобному компакту. И недорого, и относительно удобно.
  • 28 сентября 2020, 18:06
Свой рабочий кабинет — наше всё. Я, когда дома места было мало, просто арендовал студию для работы и уходил на целый день работать туда. И для компьютеров места хватало, и для аппаратуры всякой. И барахло складировать.
Если серьёзно работать, то по-другому никак.

Ну а если для дома для семьи, то компактный вполне даже вещь. Я, кстати, может быть что-то подобное куплю просто для мобильности, потому что не всегда можно всё снять и оттащить в кабинет чтобы там спокойно мучать осциллографами и мультиметрами.
Плюсую за кабинет.
Реально нужно и удобно
  • 28 сентября 2020, 18:42
Сейчас, кстати, полноценного кабинета нет — в доме ремонт периодически затихающий и начинающийся снова. Кабинет запланирован, но хорошо если получится в начале будущего года (оптимистичный прогноз), так что сейчас вынужден использовать временно под кабинет одну из жилых комнат, где даже не разложиться со всем барахлом нормально. Ужасно неудобно, хочу нормальный кабинет назад.

Момент вывоза барахла со студии при переезде

Трёхколёсное транспортное средство и ещё пара коробок были из дома притащены, но вот всё остальное — это то что было на студии. И компьютеры я не отправлял с перевозчиками, слишком ценная вещь, так что тут их нет.
  • 28 сентября 2020, 18:44
Как-то даже скромно, я бы сказал, ожидал большего :)
  • 28 сентября 2020, 18:53
Ракурс не очень удачный — там этот грузовичок достаточно длинный. Но зазиповали они в него всё так что смогли вывезти за один раз, я не верил что у них это получится. Полностью была коробками заставлена 15-метровая комната, примерно в человеческий рост, только узкий проход оставался. И отдельно ещё большой икеевский неразборный диван.
  • 28 сентября 2020, 22:25
поюзанный тектроникс с ебея выйдет 200 — 300 зелени, можно уже и ригол новый купить

градации дешевых осциллографов это этот фнирси — потом сенсорный фнирси за 120, потом хантек 5102 — 5202 за около 200 а потом ригол 1054 который можно купить за около 300, рядом еще какие то сигленты, ригол с хантеком можно всегда купить с рос склада китайского без растаможки, фнирси и так проходят как мп3 плеер, тектрониксы и агиленты можно искать на авитах бывают нормальные варианты
  • 28 сентября 2020, 22:37
Ну собсна старый мериканьский vs новый кетайский. Каждый делает свой выбор сам.
  • 29 сентября 2020, 13:25
ригол за 300 будет лучше 15 летнего черно белого тектроникса точно
  • 29 сентября 2020, 13:37
Хум хау…
Owon sds1102
  • 29 сентября 2020, 00:42
5102 уже есть. В своём углу, оборудованном на работе ). Именно домой теперь хочу адекватный компакт, ибо USB-осциллы — ну полная содомия.
может 2х канальный? таки удобнее
  • 29 сентября 2020, 11:28
Может. Даже очень может ).
поюзанный тек будет дороже нового сиглента с более хорошими характеристиками
  • 28 сентября 2020, 17:32
В комплекте щуп, кейс для переноски, инструкция, силиконовый чехол
Что-то фото не сходится с описанием комплектации, пришлют то что написано или то, что на фото? :)
Вроде как диспуты с приложенным фото актуальны.
Я заьыл про зарядные кабель, дешёвую зарядку и крокодилы с bnc написать.
Вы про это?
  • 28 сентября 2020, 17:51
Вроде как диспуты с приложенным фото актуальны.
Но могут сослаться на описание.
  • 28 сентября 2020, 18:17
Кстати в принципе неплохой осциллограф, когда обозревал, то даже по своему понравился, да и цена не такая и большая.
Вижу исправили в описании минимальные 10мВ/дел на реальные 20мВ/дел, но добавили 100В/дел, я так понимаю это подразумевается что щуп с делителем?
Щуп с 10х.
Подозреваю тот самый р6100
  • 28 сентября 2020, 18:46
Я к тому, что обычно указывают без учёта делителя щупа, ведь параметры относятся непосредственно к прибору. Может они входную часть как-то доработали?
Уточню
  • norry
  • 28 сентября 2020, 19:37
⠀⠀
  • strongik
  • 28 сентября 2020, 20:19
Жизнь боль! я позавчера на 6 баков дороже купил…
Значит быстрее всех получите
  • strongik
  • 28 сентября 2020, 21:06
да уже едет гдето.
  • 28 сентября 2020, 22:04
Интересно, ему просто корпус освежили, или электроника тоже новая?
Если сравнивать с DSO1511E+ — который будет лучше?
  • 28 сентября 2020, 22:26
как второй осциллограф для копания в импульсных бп или как переносной вполне нормальный вариант, ну и начинающим пойдет
  • 29 сентября 2020, 07:31
Немного оффтоп: а есть какие-нибудь гибриды мультиметр-осциллограф-логгер?
Owon выпускает отличные мультиметры с логгером, мультиметры-осциллографы тоже есть на любой вкус, а вот чтобы всё вместе?
Скажем, чтобы мог измерять от 1 МГц до суточных колебаний?
  • 29 сентября 2020, 10:20
Unit61E — мультиметр, вроде как меряет частоту и есть программа логгер. Однако не згнаю выдержит ли крона работать сутки.
  • 29 сентября 2020, 10:43
Мультиметры бывают и с питанием от сети.
  • 29 сентября 2020, 10:47
Вы любитель мультитулов?
Обычно устройства класса All-In-One являются отстоем по всем направлениям.
  • 29 сентября 2020, 12:07
Вы любитель мультитулов?
Есть такое. Всем пользуюсь не так часто, ну и вот, чтобы ещё больше не загромождать комнату…
Ну и обидно платить за два дорогих устройства, при условии, что мозгов осциллографа для функциональности логгера хватит за глаза.
  • 29 сентября 2020, 12:35
Дорогих? Вы шутите :)
Вот, например, регистраторы:
www.rudshel.ru/registrar_of_signals.html

Исходя из моего опыта, каждый раз, когда нужно было чего то логгировать, приходилось изобретать либо ПО под имеющееся железо, либо и железо и ПО, ибо то, что можно купить, нормально не работало, а то, что работает — стоит как самолёт (см ссылку)
  • 29 сентября 2020, 12:37
Да не, почему, тот же OWON B35T+ — вполне себе логгер.
  • 29 сентября 2020, 12:41
Ну, у меня задачки посложнее, чем напряжение в сети раз в час мерить :)
  • 29 сентября 2020, 12:44
Скорее «температуру раз в пять минут».
Почему-то, подходящие для этого устройства меньше сотни долларов не стоят, :-(.
  • UA3MQJ
  • 29 сентября 2020, 13:03
Owon HDS1021M (M-N). У меня друг взял себе таких два: один домой, второй на работу (мастерская по ремонту электроники). В восторге. Очень быстрые приборы.
  • 29 сентября 2020, 13:07
Классная штука, кажется. Но стоит дороже, чем мультиметр-логгер и простенький осциллограф по отдельности.
  • 30 сентября 2020, 01:07
Но стоит дороже, чем мультиметр-логгер
Дешевле, я пользуюсь Юнитом, отчасти ради логгера и покупал.
Обычно мультиметры могут просто передавать данные куда-то, мне надо было чтобы он мог все писать сам.
А кто что может рассказать про:
— OWON HDS1021M-N
— all-sun EM1230
— Hantek 2D72/2D42/2C72/2C42 (про эти то понаписано много. как они в сравнении?)
— UNI-T UTD1025CL

Интересует 2-in-1 Multimeter+Oscilloscope
  • dumpkin
  • 29 сентября 2020, 12:04
в эту цену +- естьна 2 канала но с меньшей полосой, около 50 МГц?
  • 29 сентября 2020, 14:40
Hantek 2D42 — 2 канала, 40 МГц, цена немного в + :)
  • dumpkin
  • 29 сентября 2020, 16:14
там уже в * немного :)
тогда уже можно компактный dso213 брать
Dso213 не шибко удобный, как впрочем и хантек.
Может ads 1013d?
  • 29 сентября 2020, 21:07
написано «обновленное ПО». хотелось бы узнать совместимо ли оно с предыдущей версией этого осциллографа и если да, то где скачать?
  • 30 сентября 2020, 00:09
Быть может на офсайте?
Только совместимо ли оно, есть вариант, что там другое железо.
  • 30 сентября 2020, 09:21
Увы, на оффсайте только версия 1.4.7, её еще весной выпустили. с завода у меня версия 1.4.6 стоит и она мне нравится больше, там есть фишечка, которую в версии 1.4.7 убрали.
Что за фишечка?
  • 30 сентября 2020, 10:48
в осциллографе есть функция сохранения скриншотов. Также есть кнопка «измерения» (MEAS), которая показывает все параметры измеряемого сигнала. в версии 1.4.6 если вывести все параметры сигнала кнопкой MEAS и затем сделать скриншот, то выведенные на экран параметры сигнала сохраняются на скриншоте. в версии 1.4.7 на скриншоте сохраняются только те параметры сигнала, что включены в настройках для постоянного отображения, а выводимые по кнопке MEAS скрываются.
  • 06 октября 2020, 23:54
Подскажите, пожалуйста, какой щуп к нему купить, точнее чем заменить комплектный P6100)?
Пока склоняюсь к PP-150/250, либо P2100/P2200