Программируемый паяльник MINI TS100 за 39.99$

#cb05ef

Снова акция на программируемый паяльник (39.99$), ценник на Ali начинается от 45$. Паяльник прославился множеством прошивок и тем, что на нем можно запустить тетрис. Максимальная температура 400 градусов, нагрев до 300 градусов составляет 11 секунд. Так же для нормальной работы необходим БП, можно взять такой — тыц (стоит 1056р, отправка со склада в РФ)

БП вот такой:

Внешний вид паяльника:

Характеристики:

Зависимость времени нагрева от напряжения БП:

Суть программируемого паяльника заключается в установке на него кастомных прошивок, которые легко ищутся на просторах сети:
Встроенное меню с кучей настроек на русском языке
Новая система меню с приятными иконками
Отсечка по напряжению для работы от литиевого аккумулятора
Режим турбо – пока удерживается кнопка, жало держит повышенную температуру (для пайки каких то “упрямых” мест)
Режим правша/левша – ориентация дисплея для работы паяльником правой или левой рукой
Автоматический запуск
Установка своего логотипа на включение
Всевозможные настройки и калибровки

Купон проверил, работает.
Кому интересен процесс прошивки, особенности паяльника — alexgyver.ru/ts-100-update/
Кастомная прошивка намного лучше, однозначно стоит шить.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю, что все это следует шить.
  • Cakypa
  • 11 апреля 2020, 21:16
Тетрис на паяльнике? Мир сошел с ума
Жаль конечно что процессор паяльника mp3 не потянет. А так бы взял и купил. Люблю в тетрис под музычку попаять.
  • 12 апреля 2020, 15:07
Есть вариант (но не mp3) для его собрата TS80 github.com/joric/ts80player
  • magic12
  • 11 апреля 2020, 21:53
А MINI TS100 и TS100 — это это одно и тоже или имеют разную начинку?
насколько я понял, мини это типа производитель. даже на сайте написано
  • rechmp
  • 12 апреля 2020, 18:37
У вас на 2.09 лого устанавливается?
Очередной обновленый ТЕТРИС Т100!
Учитывая то, что половина населения России его на обзор бесплатно получило, он мне и за 10-ку не нужен. Сопоставимый по мощности паяльник на литии и без кабелей за 12€ лежит сейчас в Германии в Lidl.
Ссылочку на паяльник можно?
  • 11 апреля 2020, 23:08
Если у вас поблизости нет lidl'a — купить не получится.
Ссылочку на паяльник можно?
Ловите: www.lidl.de/de/parkside-akku-loetkolben-plka-4-mit-gummierter-griffzone-led-arbeitsleuchte/p333506 Покупать не советую. Достаточно вспомнить пословицу: скупой платит дважды.
  • yg-25
  • 12 апреля 2020, 08:42
Был паяльник из лидла, проводной, с базой и регулировкой температуры. Китайский за 7-8$ с регулировкой в температуры в ручке будет намного лучше по качеству. У этого экземпляра только батарея в спецификации указана 4V, 1.5А, соответственно и мощность будет. Только что с ней делать?
Жаба душит, что кто-то взял на обзор, а вы нет?.. В чем проблема? Возьмете и вы. Зря не нужен, за десятку-то, паяльник годный вполне. Можно и за 40 баксов взять.
Пруф можно, что сопоставим по мощности? :)
Так мне по мускиной традиции за 12€ кляньчить новый на обзор с унпакингом? Я два года назад пошёл и купил. Только поменял аккум на 3000мА. Если с флюсом — выпаивал и конденсаторы.
Наверняка на ютубе обзоры есть.
Так мне по мускиной традиции за 12€ кляньчить новый на обзор с унпакингом?
Позволю себе, ответить вопросом на вопрос. Вы видите, в профиле тут, у меня обзор/ы?
Используя ts100 и ортофосфорную кислоту — я спаивал железо. Вполне себе быстро и удачно. Причем бп был на 19 вольт.
Наверняка на ютубе обзоры есть.
Могу сделать пару фоток, без всякого ютюба и «наверняка».
Да по мне хоть гриль варите этим паяльником. Я для себя определяю: задача- паяльник. А не бегаю, обвешенный станциями и паяльниками.

Есть аналогичный, внутри 18650, греет почти до 450 градусов кажется, греет причем быстро. Но вот нет регулировки и не могу придумать зачем я его покупал)
  • CuMr
  • 12 апреля 2020, 00:43
Причем скорее всего как и в соплемете — без поддержания температуры, что доставляет некоторые неудобства…
Неужели вы сидите дома с Т100- удочкой и паяете от души? Все подобные паяльники что-то, где- то, на скорую руку или лень доставать станцию. И тут подобные без причиндалов с кабелем и «куда бы положить БП?» — самое то.
Так я его и брал «на скорую руку», но не удобно работать оказалось
Неужели вы сидите дома с Т100- удочкой и паяете от души?
То есть ts100 — удочка, а этот «недопаяльник» норм?
ИМХО (без обид), бесполезное барахло. С ts100 или ts80 и рядом не лежал.
Не обидел, я это и так знаю)
Хочешь удивиться?
ПатроН!
  • Jet
  • 12 апреля 2020, 02:27
так вроде-же просто обычное жало от USB паяльника вставлено? или оно там жёстко опрессовано?
Можно лампочку вкрутить, и будет не менее бесполезный фонарик)
я за свои покупал.
  • madera
  • 11 апреля 2020, 21:17
Тетрис капельками припоя?
  • liteon
  • 11 апреля 2020, 21:21
Invalid Coupon Code
Могли уже раскупить, проверьте чуть позже
Только что проверил, работает
  • 11 апреля 2020, 21:39
Может от страны зависит?
Может неправильно копируют код? Правильный вместе с решеткой #cb05ef
  • alexcit
  • 11 апреля 2020, 23:52
У меня тоже купон не работает. Видимо, не для всех
  • Aleg
  • 11 апреля 2020, 21:40
Promo — купон не работает, и пойнты не проходят, да и пес с ним.
Только что проверил, работает.
  • Aleg
  • 11 апреля 2020, 21:48
Проверьте ссылку —
Открывает даже в режиме инкогнито и в другом браузере
  • 11 апреля 2020, 22:09
Так же для нормальной работы необходим БП, можно взять такой
А зачем для него регулируемый блок питания который кроме того имеет не очень высокое качество сборки и довольно высокую цену?
Предложите другой, я обновлю ссылку
  • 11 апреля 2020, 22:21
А обязательно что-то предлагать? На мой взгляд вполне достаточно указания требования к БП, как вариант — известный «народный», понятно что он без корпуса, но и стоит почти в два раза дешевле, а кроме того его запаса по мощности хватает для питания еще чего нибудь.
Мне не ясен — известный «народный», дайте лучше ссылку.
Я предложил вариант, дальше можно уже размышлять
Одно, не удобно в этом паяльнике, толстый центральный штырь в разъёма питания.
сапфировый *_* а я блин купил цвета детской неожиданности
  • mike888
  • 11 апреля 2020, 22:45
От 12В вполне можно работать, необязательно 24. Народный блок на 24В можно за 5-6$купить Например aliexpress.ru/item/32970023727.html
  • 11 апреля 2020, 22:50
Отличная цена по ссылке, 4.9 бакса с доставкой и судя по фото ШИМ контроллер снизу, что хорошо.
  • figvam
  • 12 апреля 2020, 08:23
А вы такой в руках держали или просто по внешнему виду/наличию компонентов определили?
  • Serious
  • 12 апреля 2020, 12:46
У кирича есть обзоры этих блоков, если не путаю то где-то весна 2015 года, посмотрите в его профиле.
  • figvam
  • 12 апреля 2020, 15:19
Спасибо за наводку, нашёл обзор 22 июля 2015 года.
Тогда стоил $7.54 на Банге. Из недостатков — межобмоточный конденсатор не Y1, сборка выходных диодов применена на 100В при расчётных 110В обратного напряжения. В остальном очень неплохой блок. Не факт, правда, что сейчас придёт именно с теми же комплектующими и без каких-либо новых «оптимизаций».

p.s. Минусаторы — геть! Вопрос Киричу был без всяких подвохов, мне реально интересно, был ли опыт использования или он оценил «на глазок». Он писал как-то, что столько блоков протестировал, что может диагноз по фото выставлять :)
Промазал кнопкой ответа — figvam, уже несколько обзоров было.
  • Wiking
  • 13 апреля 2020, 14:44
Китаец гат поднял цену(
  • dimkin
  • 11 апреля 2020, 23:10
доставка какая-то не ко всем гуманная :(
  • uweroy
  • 12 апреля 2020, 11:48
Еще как вариант можно использовать БП от ноутбуков, новые в специализированных магазинах стоят 7-8$, на местных барахолках/у ремонтников можно вообще за копейки взять. И не нужно колхозить провода, корпус…
  • loltuz
  • 12 апреля 2020, 15:21
колхозить таки придется, большинство ноутбучных бп идет 19в. можно поднять до 24в изменив номинал делителя, но выходные банки часто стоят 25в, так что лучше их менять.
Но по цене согласен, тем более фирмовый ноутбучный БП очень хорошо сделан.
  • pleas
  • 13 апреля 2020, 19:08
Фокусы китайские — было $3.9 + $1 доставка, а сегодня стало 5.73+4.
При этом что в корзине лежало доставку показывает прежнюю $1, но можно сменить на 4.
  • dmik
  • 11 апреля 2020, 23:03
Пока не выйдет прошивка с Doom на этот паяльник, я его не куплю ))
Eternal?
но 42$
Я на скрине увидел стоимость 3019. У меня 3.098. 1 бакс разница.
Я, как и многие другие, ждали отправку паяльника с этого магазина несколько недель. Кому то удалось вернуть деньги, кому то нет.
На муське был обзор этого паяльника с этого магазина, можете почитать там «хвалебные» комменты.
У меня все посылки с этого магазина дошли. Все с треком были.
Для тех у кого при прошивке выходит ошибка ( файл hex становится err. НЕ ОТКЛЮЧАЯ паяльника, ещё раз делаем контрл+ве. Вуаля — все прошито.
  • Bald
  • 12 апреля 2020, 06:15
Посоветуйте разъем для него. А то один торчит, другой выпадывает, третий не контачит
Присоединяюсь к вопросу
  • and7
  • 12 апреля 2020, 06:39
Раньше паяльник покупали для работы (пайки), а теперь главное побольше прошивок и тетрис…
ег однако…
  • jeepeg
  • 12 апреля 2020, 10:40
Аккуратнее с такими утверждениями) я такое к одному обзору написал и горку минусов навалили)
  • VlaoMao
  • 12 апреля 2020, 14:30
Ну мне по большей части пофиг например на прошивки, хотя и интересно, если что-то есть, да. Уже второй год пользуюсь таким паяльником и всё ок, станцию доставал когда надо было спаять аккумуляторы, там жало массивное есть. А всю мелочевку легко паяю этим
  • kola777
  • 12 апреля 2020, 14:52
Я лично знаком как минимум с 4-мя инженерами пуско-наладки АСУ, у кого есть такие паяльники. Все от ведущего инженера и выше. И школу все заканчивали еще в прошлом тысячелетии, так что не надо тут про поколение егэ ))
Когда ездишь на работу на крайний север за 2-3 тыс. км. от дома, то и вес и размер имеют значение.

Вот буквально позавчера одалживал такой паяльник в связке с пауэрбанком с выходом PD 65 Вт. Это же просто песня какая-то. Не надо искать переноску, потом искать куда ее воткнуть. Или же не надо снимать датчик с двигателя, попутно откручивая его шлейф, который идет не пойми как. Вместо бесполезной работы на полчаса-час подошел, включил паяльник, через 15 секунд подпаял 2 проводка и все.
  • g578
  • 12 апреля 2020, 06:47
Купоны закончились не успев начаться. Да и чёрт с ним, жаба выиграла.
  • Hector
  • 12 апреля 2020, 08:10
A не дешевле ли выйдет купить по отдельности паяльник + тетрис?
  • fikus
  • 12 апреля 2020, 09:23
Тетриса маловато будет. Если бы танчики и чтоб браузер какой-нибудь. Это для паяльника самое то.
да и мобилку бы встроить не помешало
анекдот
— дорогой, хочу телефон с вибратором
— не вопрос. что во что будем встраивать?
  • iceing
  • 12 апреля 2020, 12:38
Подскажите пожалуйста паяльник без фукций программирования, обычный желательно со съемными жалами, которые в случае чего — легко найти. Паяльник нужен для обычных бытовых нужд. Пару раз за пол года пользоваться чтоб.
  • 12 апреля 2020, 12:51
Дешёво и сердито + нужен блок питания 12-24В с разъёмом 5.5 x 2.1mm.
  • quazzi
  • 12 апреля 2020, 21:37
Quicko store на Ali, 8,60$.
Отличный вариант за недорого.
  • tsnic
  • 12 апреля 2020, 12:51
Bakon BK950D
  • penzet
  • 12 апреля 2020, 12:57
Goot TQ-95
  • moor
  • 12 апреля 2020, 13:46
Не я уже три таких взял мне хватит.
mySKU.me/blog/discounts/77807.html
Обзор даже есть от kirich
mySKU.me/blog/china-stores/78817.html
  • nonamed
  • 16 апреля 2020, 02:20
манит меня и манит, блин, видимо не миновать мне его покупки
  • alex323
  • 12 апреля 2020, 14:17
Сорок баксов за китайский паяльник, к которому нужен еще и блок питания?
Джентльмены, я пас…
Это как айфон среди паяльников. Правда, который с двумя симками :)
  • alex323
  • 12 апреля 2020, 20:18
Понял. Судя по цене — действительно айфон :)
  • mzr910
  • 12 апреля 2020, 22:40
непонятно вообще кто эти паяльники покупает — хипстеры что ли? бестолковая конструкция всего устройства — форма, жала их крепеж все через одно место, особенно когда они еще по сотке зелени были
а я думал, что суть паяльника в том, чтобы паять… и можно подумать что вы лучше станните паять из-за всей этой ерунды. ладно бы кто-то написал что у него форма удобная, температуру держит, так нет же, можно тетрис запустить, ну детский сад чесслово
  • pleas
  • 13 апреля 2020, 19:16
Я натыкался на принтера которые судоку распечатывают. Если уж серьезные фирмы (Xerox) подобной блажью маются, то чего с энтузиастов удивляться.
А вот Beacon 950D стоит почти столько же и б/п у него внутри. В тетрис, конечно, не поиграешь на нём.