Маски KN95 по 0,99$ Только 5 штук в одни руки!

Маски n95 всего за 1$ Это пожалуй самое выгодное предложение, которое я нашла на Aliexpress

Акция ограниченная, поэтому поспешите с покупкой, в одни руки можно взять только 5 штук, поштучно.
Естественно я взяла 5 штук. Кстати в течение суток отправили.

Заказала с доставкой в ближайший постамат в пятерочке, так что кто находится на самоизоляции и выходит только до магазина, этот вариант будет полезен

Это пожалуй самые бюджетные маски, которые имеют высокую степень защиты (FFP2), конечно не 100% но все же лучше чем медицинские.

А так же если вдруг у ваших родных еще нет аккаунта на Aliexpress, это тот самый повод его завести

Будьте здоровы! =)
Рейтинг купона или акции: 0
Доставят к 18 мая. Нормально.
Обычно сроки не соответствуют, зависит от почты, мне недавно пришли маски за 2 недели, так что смотрите сами, но я взяла, не думаю что за две недели ситуация изменится в лучшую сторону, так что пригодятся еще
а чо заминусили девчонку?
  • Tolan
  • 07 апреля 2020, 16:55
Не хотелось бы никого огорчать, но за две недели мы только подойдем к пику. А скорее всего еще позже… Так что маски пригодятся.
  • NevGi
  • 06 апреля 2020, 21:03
А куда спешить? Мишустин отменил пени по ЖКХ до конца 2020. Так что все затянется на полгода минимум.
До эпидемии эти маски продавались по 45 руб. в Москве.

Можно скинуть 12%, купон $7.50 для заказов от $62.50 (в аккаунте $9.36 для заказов от $78.04 или 600 руб. от 5000 руб.)
s.mysku.club/JiE

Если кто не в курсе как:
маски $5 + набираете барахло на $73 = $78
Применяйте купон и оплачивайте НЕДЕЙСТВУЮЩЕЙ картой (или наврите номер).
Вам сообщат, что карта недействительна, и на вашей странице заказов появятся отдельные заказики со статусом «Ожидается платеж». Находите маски и оплачиваете $4.5.

Или можно подождать 1-2 месяца и маски будут снова доступны в наших магазинах и аптеках.
Маска по 76 рублей и ожиданием в месяца 1.5, просто пипец как выгодно…
  • 06 апреля 2020, 19:37
И чем эта маска лучше «обычной», которая по 30-50р торгуется?
Защита выше, по моему до 95% если не ошибаюсь ffp2, выше уровень только ffp3
  • 06 апреля 2020, 19:49
А по виду материал ничем не отличается от «обычных»
А вы уверены, что там ffp2? Уровень ffp2 без обратного клапана?)
Нет не уверена, я еще не получила посылку, о гарантиях лучше спросить у продавца, а я лишь поделилась находкой
Ну так вы же пишите
Защита выше, по моему до 95%
Для примера, hepa 10 улавливает лишь 85% pm 2,5 частиц. А тут нетканая ткань и хлопок обещают 95%)
Я пишу именно про характеристики обозначений, а что именно присылает продавец знать не могу, так как товар только заказала сама

Вот как-то так
Хорошо, только гугл вам о респираторе говорит, а не тканевой маске)
  • l0pht
  • 06 апреля 2020, 23:50
Хм, и причём здесь хепа?.. FFP по ПДК расписан на аэрозоли. Нравится хепа — дышите через него, только турбоблок купить не забудьте))) ППЦ, одни умники вокруг.
Респиратор по фоткам судить не берусь, но вряд-ли это N95, cкорее всего кустарное нестандартизированное производство. (судя по цене)
На вид максимум ffp1
  • asdfzx
  • 06 апреля 2020, 22:13
А что не бывает таких? (без клапана)
  • Vadim2S
  • 07 апреля 2020, 11:20
Я больше скажу — у меня FFP3 есть без клапана
  • l0pht
  • 06 апреля 2020, 23:40
Какой обратный клапан, вы в своём уме, клапан выдоха что ли? FFP2 — регламент на фильтры одноразовых респираторов, с клапанами никак не связан.
  • 07 апреля 2020, 01:48
Уровень ffp2 без обратного клапана?)
FFP2 — это не уровень. В этой маркировке три компонента: «FF», «P» и «2».
«P» указывает, что это фильтр против аэрозолей, «2» — степень (уровень) фильтрации, а «FF» указывает, что это фильтрующая маска, т.е., маска, которая сама по себе и является фильтрующим элементом (в отличие, например, от резиновых масок со сменными фильтрами).

А наличие клапана никак не связано с уровнем фильтрации. Оно влияет только на время использования, после которого маску нужно выбрасывать и натягивать следующую.

Маска с клапаном уменьшит риск заразиться. Маска без клапана заодно уменьшит и риск позаражать людей вокруг себя.
толково и понятно обьяснили. без всех этих подколов.
  • CTAHOK
  • 06 апреля 2020, 23:40
ожиданием в месяца 1.5, просто пипец как выгодно…
Точно также все говорили ещё в январе-феврале:) а пик эпидемии ещё не достигнут.
Для РФ еще есть смысл брать, Для остальных — доставка платная, в УА 2.20$
вообще бред какой-то, маски по баксу. мир рехнулся
  • detrin
  • 06 апреля 2020, 21:14
Ну так закон спроса и предложения никто не отменял. Испытывая жажду в пустыне вы будете готовы хоть $100 потратить на бутылку воды.
мне и дома нормально
нафиг мне пустыня.
если что это был намёк.
если я дома без работы или на удалёнке. нафиг мне маска?
или чем мне поможет из топика? через месяц приедет?

вопросов к ксю нет — публиконула, норм. но нафига пиарить?
если я дома без работы или на удалёнке. нафиг мне маска?
Если вы совсем из дома не выходите (даже в магазин или аптеку) — тогда действительно не нужна.

или чем мне поможет из топика? через месяц приедет?
А вы уверены что через месяц эпидемиологическая ситуация в стране наладится? Возможно через месяц вам маски будут сильно нужны, а может наоборот — бесполезны. Лучше перебдеть.
я думаю за месяц точно наштампуют.
а если нет — будем посмотреть.
или шах или ишак точно сдохнут
В США обыватели месяц назад примерно так же рассуждали…
  • 08 апреля 2020, 13:52
Респект почитателям Великого Шекли. Я тоже вспомнил рассказ, когда этот комментарий увидел) Гениально просто
Спасибо! Себе оставьте эту халяву!
  • jon1959
  • 06 апреля 2020, 19:55
у продавца надежность 30%
а у масок?
наверное меньше
  • 06 апреля 2020, 19:57
К сожалению, все подобные маски практически одноразовые, в непрерывном использовании максимум 2-3 часа. В магазин/аптеку сбегать можно и всю неделю использовать, нет проблем и мастхэв, самое то и с ребёнком быстро погулять. Но вот если на работе, то уже лучше с клапаном искать, чтобы быстро не намокала. Хотя опять же, что за работа.
Да, медицинские 2-3 часа, а вот такие уже до 8 часов использования
1000заказов и ни одного отзыва-мутотень какая-то
Ну потому что до этого не было популярным продавать маски на Али, так что многие магазины сейчас только начали переоборудовать производство и продавать маски. А заказы за сутки набежали, потому что выгодная цена
ну хватит уже про выгодную цену
на работе пусть работодатель покупает, а так сто раз разжевано, что она для больных, а не для здоровых

добавлено: ксю, перестань минусить неугодные посты. у каждого своё мнение.
Конкретно маски такого типа именно для здоровых, нам работодатель не покупает к сожалению маски, не знаю как остальным в России, но у нас нет, каждый думает о себе сам
  • virgil
  • 08 апреля 2020, 13:09
ВОЗ не рекомендует носить маски здоровым.
Маску нужно уметь носить, нужно уметь снимать, нужна защита глаз. Без тренировки человек будет дышать мимо фильтра и чесать нос, а так оно не работает. Да и через воздух заразиться шанс мизерный: вирус в воздухе не живёт, аэрозоль от кашля быстро оседает.
Рекомендуют многоразовые траневые маски или шарфы, которые остановят аэрозоль и поумерят панику.
Нет до 8 это только клапан.
  • 07 апреля 2020, 01:59
медицинские 2-3 часа, а вот такие уже до 8 часов использования
8 часов она бы выдержала, если бы в ней был клапан, не пускающий выдыхаемый воздух к фильтру. А так она всё равно от дыхания намокнет, и поэтому её срок службы — те же 2-3 часа.
(И даже наличие клапана выдоха продлило бы срок службы часов до четырёх, но никак не до 8.)
итого 60 масок нужно в месяц
или научиться не дышать
  • 07 апреля 2020, 02:54
Или научиться использовать повторно.

Коронавирус разрушается органическими растворителями и температурой — это если заботиться о электростатическом слое.
Если в маске его нет — можно просто прокипятить. Но маски, которые действительно FPP2/FFP3/N95/N99, без статики даже не знаю, существуют ли.
Думаю, что глажка с паром тоже поможет. Особенно с парогениратором.
  • 07 апреля 2020, 13:48
Я ниже написал, повторю здесь:
Маски, где нет фильтра Петрянова (электростатики), делают, обычно, из полипропилена. Температура его плавления — около 170 градусов, размягчения — около 140.
Если не усердствовать с температурой утюга и давлением на него — должен выдержать. А у отпаривателя и давления нет, и температура 100 градусов.
Но для фильтров с электростатикой вода — смерть. Собственно, именно из-за водяного пара, содержащегося в выдыхаемом воздухе, их срок службы столь ограничен.

Но ведь греть не обязательно утюгом или отпаривателем. Есть ещё духовки. Или сухая кастрюля с крышкой на песочной/соляной бане.
Если много разговаривать в маске то тоже скапливается влага, если редко то норм с клапаном. Я бы не сказал что одноразовые можно дезинфекцию делать на парах спирта. Но если целый день то их нужно как раз штук 5.
  • 06 апреля 2020, 21:49
Вот и я о том же. Необходимость 8 часов респиратор таскать только у медиков или на непрерывной смене, у остальных можно клапанную маску со сменными фильтрами, с промежуточной дезинфекцией. Или медицинские маски как одноразовый расходный материал. Кварцевание, говорят, помогает. Если что, кто детишек водит в сады, у них обязательно кварцевые лампы в группах есть.
Кварц есть не везде а сейчас его вообще не купить. Да и аккуратнее с лампами нужно быть озон и все такое.
Так озон же в подспорье к УФО. Эффект обеззараживания выше. Да и недолговечен он.
  • asdfzx
  • 06 апреля 2020, 22:17
Самое хреновое в маске с клапаном, это то, что вы можете уже быть заражены и «активно сами заражать» но всё ещё не ощущаете этого. Ну нет вот ещё симптомов или протекают не выражено.
так в этом и прикол этого цЫрка: больные пофигисты гуляют без масок, а здоровые в масках, но при этом маска работает наоборот

полгода уже вирусу и нет масок… их же не вручную там ткут, явно ж конвеер
Бред какой. Наружу маска работает. А вовнутрь перестаёт…
  • 07 апреля 2020, 11:16
Не бред. Капли жидкости, покидающие человека, наибольший размер имеют именно возле его «выходных отверстий». Потом, в полёте, они дробятся и испаряются, от чего их размеры уменьшаются и, соответственно, для улавливания требуются более тонкие фильтры.
  • 07 апреля 2020, 02:05
Кварцевание, говорят, помогает.
Это долго и ненадёжно. Если речь идёт о дезинфекции масок, то коронавирус разрушается при температуре меньше 70 градусов, так что можно использовать отпариватель или утюг (если конструкция маски позволяет).
лишь бы свойства материала не изменились! после этих процедур
  • 07 апреля 2020, 13:44
А как вы респиратор гладить то будете? он форму имеет. Тут уже печь нужна
  • 07 апреля 2020, 15:25
Бывают не только твёрдые респираторы, но и мягкие («складные»).

А про варианты с духовкой или кастрюлей на бане я в этой теме выше по странице как раз и писал.
  • RusL
  • 06 апреля 2020, 20:04
Нас в школе учили шить ватно-марлевые, нужно вспомнить и скилл прокачать))
  • Dfcz22
  • 06 апреля 2020, 22:03
Можно делать маски не прокачивая скилл.
Например: twitter.com/Anatolii70/status/1243892218823409665
  • 06 апреля 2020, 22:08
Это не маска, а профанация и вообще диверсия. В комментариях указали о зазоре
Маска должна плотно прилегать к носу-здесь большой зазор. Какие-то вставляют гибкие пластмассовые штучки для пакетов слышала.
Предложение не актуально, ведь это цена за 1 шт. и маска без клапана, без замены фильтра. Добавить еще бакс и можно найти с клапаном а не одноразовую. А то что доставка месяц, так эта херня у нас явно не на месяц.
Не одноразовую? это как?
Это когда ты купил маску, а потом покупаешь к ней фильтры, но автор комента явно не знает что фильтры тоже подорожали как и маски
какие фильтры еще? Вы про какие маски?
у нас и продукты подорожали, но это в тырнетах пишут… масовой давки возле круп не наблюдал, я раз закупился и всё, а родители и есть знакомые, что теперь по два раза в неделю ездят, фиг докажешь что сидите дома.
у них какой то обратный эффект.
У нас сахар подорожал. Уже по 26 рублей кило.
с клапаном это как респиратор, фильтр которой можно стирать или делать замену самому.
  • 06 апреля 2020, 21:39
Желательно ссылку на продажу, в нонешних условиях актуально.
Защита у них может и лучше, но они тоже одноразовые.
  • advik
  • 07 апреля 2020, 01:16
Рискованно. Во первых продажу в РФ их ограничили, во вторых к ним особое внимание грузоперевозчиков и таможни.
  • 07 апреля 2020, 02:17
В описании товара сказано:
Фильтрация PM 2,5 с коэффициентом эффективности до 95%
PM 2,5 — это никакое не N95, и не P2, и даже не P1!

«PM 2,5» означает, что маска задерживает частицы размером больше 2,5 микрона. А размер коронавируса — 0,09 микрона.

Для справки:
P1 – задерживает около 80% частиц размером меньше 2 микрон
P2 – задерживает около 94% частиц размером меньше 0,5 микрон
P3 – задерживает около 99,95% частиц размером меньше 0,5 микрон
  • dron101
  • 07 апреля 2020, 07:03
Коронавирус сам по себе не летает, т.к. у него нет крыльев. При чихании изо рта вылетают микро капли аэрозоля, вот этими каплями и переносится вирус.
  • 07 апреля 2020, 11:20
Из летающей в воздухе капли жидкости жидкость постепенно испаряется. С соответствующим постепенным уменьшением размера капли почти до размеров включённого в неё вируса.

А ещё подумайте о том, что произойдёт с каплей и её содержимым после того, как она осядет на маске напротив рта или носа, оставшись в потоке вдыхаемого воздуха.
Из летающей в воздухе капли жидкости жидкость постепенно испаряется.
Это довольно быстрый процесс.

Поэтому маски нужно регулярно менять, а не весь день в одной ходить.
  • 07 апреля 2020, 12:46
Это довольно быстрый процесс.
Зависит от влажности воздуха. Капли тумана часами летают, не испаряясь.

Поэтому маски нужно регулярно менять, а не весь день в одной ходить.
Само собой.
Более того — если в твою сторону чихнули или кашлянули, маску рекомендуется поменять сразу.
  • Levich
  • 08 апреля 2020, 12:12
«Кому суждено быть повешенным, тот не утонет.»
Ни разу в жизни это изречение не подводило. Мин.предосторожности без малейшей истерии. Руки бы лучше чаще мыли, а то некоторые ходят в масках, а руки моют, только после туалета и все… а зачем чаще? Нда…
«Кому суждено быть повешенным, тот не утонет.»
Угу. Нейробиологи вообще говорят что свободы воли не существует.