Солнечные очки с функцией затемнение ( 7 ступеней + авто режим) за 13.59$

ЖК-очки с автозатемнением от бренда LaVie. Имеется 7 степеней автозатемнение, управление на дужке. Питание от CR02. На странице товара можно взять купон за 20 монеток и получить ценник, равный 13.59$. Так же на странице представлены 4 варианта очков, которые отличаются внешним видом. Так что выбор есть. Доставка из РФ СДЭК'ом.

Как сидят:

Комплектация:

Наглядный пример работы в обзоре:
  • pashist
  • 28 марта 2020, 12:37
Клёвые, разноцветные линзы, места много — стразы можно приклеить. С батарейкой, одни плюсы. :)
  • bludnik
  • 28 марта 2020, 12:51
очки не плохие, но надолго ли хватит внешнего напыления на стеклах, если оно вообще есть?
  • 0lympy
  • 01 апреля 2020, 15:35
С батарейкой, одни плюсы.
Неее, у батареек есть как плюсы, так и минусы :P
  • koalexx
  • 28 марта 2020, 12:57
на видео видно мерцание затемненной части, как-то не особо это может хорошо быть для глаз
Тоже увидел. Кажется мне, что китайцам пофиг на здоровье покупателей.
  • 28 марта 2020, 15:31
Можно подумать, кому-то не пофиг…
Думаю, что существуют стандарты, которые нужно соблюдать. И очень может быть что стандарты на оптику были и у нас в стране, щас все пофиг.
  • 28 марта 2020, 18:45
Именно. Только приказами и наказанием можно заставить соблюдать меры. В этом и отличие производств в цивилизованных странах, у нас и в Китае. На западе есть контроль, у нас зачастую лишь видимость, а экспортный Китай — это дикая лотерея.
Возможно, это биения с частотой съёмки телефоном.
Вы же часто видите машины, едущие быстро с медленно вращающимися колёсами :)
  • ResSet
  • 28 марта 2020, 21:58
Возможно, это биения с частотой съёмки телефоном.
Вы же часто видите машины, едущие быстро с медленно вращающимися колёсами :)
Частота съемки 30-60 кадров, если видны полосы, частота пульсаций довольно низкая и это действительно может плохо отразиться на глазах, как минимум будет проявляться в быстрой утомляемости
  • 28 марта 2020, 22:18
Да, это биения. И связаны с низкой частотой мерцания. О том и речь, что это не полезно.
Простите за минус, сослепу промахнулся:(
  • ResSet
  • 28 марта 2020, 22:02
Посмотрели на 3д очки с активным затвором, покрутили настройки скважности и в продакшн )
У меня мысль о таких очках родилась в первые минуты, как мне в руки первый раз попала сварочная маска со стеклом-хамелионом.
И только в нынешнем 2020 году увидел очки с ЖК-кристаллами в стеклах.
Интересно, сколько еще нужно лет что бы батарейку заменить на солнечную батарею?)
А еще можно заменить ручную регулировку автоматической, поставив фото-чувствительный элемент(резистор, диод, транзистор).
Что мешает это сделать сегодня?
Не понятно…
  • KiV
  • 28 марта 2020, 23:26
А у меня просто очки-хамелеоны — ни ЖКИ, ни батарейки не надо :)

И сами автоматом от внешего освещения «регулируются». Существуют чувствительные к УФ и к видимому свету.
  • astarot
  • 03 апреля 2020, 12:30
минус в том, что в них нельзя в солнечный яркий день посмотреть «картинку» в оригинальном цвете
  • userman
  • 29 марта 2020, 11:08
Может то что фатоны передвигаются быстрее чем электричество :)
Солнечная батарея — это ошибочное название солнечной панели, которая аккумулирует энергию точно в такую же батарейку)
  • 28 марта 2020, 13:24
Самое главное — защита от УФ. Она тут присутствует?
  • 28 марта 2020, 15:32
Нет конечно. Я зашел почитать о товаре, а не посмотреть рекламное видео.
  • avred
  • 30 марта 2020, 10:11
Ну это ж не обзор товара. А объявление о скидке/распродаже.
  • 30 марта 2020, 10:26
Это не сайт для размещения рекламных роликов фуфлотовара. А сайт с обзорами и скидками на нормальные вещи.
  • avred
  • 30 марта 2020, 18:07
на этом сайте делается и то и другое. объявление о распродаже специально размещается в разделе «скидки и распродажи». Гляньте другое в этом разделе. Там даже бывает 1 предложение текста и 1 фотка.
  • 30 марта 2020, 18:17
Серьезно? Как так?! Да не может быть! Кто бы мог подумать… ай-яй-яй…
  • lorhen
  • 28 марта 2020, 17:39
Вы про распаковку? Голимее некуда.
Там еще сказано, что материал линз стекло
а не стекло разве?
И как только живые существа, за 500 миллионов лет жизни на суше, не лишились зрения, ползая, бегая и летая без очков с защитой от УФ?
Загадка сия велика есть…
  • cofein
  • 28 марта 2020, 17:15
Катаракта — не самая приятная штука вызванная помутнением кристалика.

Обычные люди глаза «щурят» от солнце, и сам зрачок сужается.
А в очках не надо щурится и зрачки открыты (они же думают что темно) и тем самым солнце спокойно проходит в глаза.

Вы ещё перестаньте пить таблетки, за 500 миллионов без таблеток и прививок не умирало ведь человечество.
  • 29 марта 2020, 01:05
Хрусталик
В 2010-ом году купил телек самсунг с 3Д, реализовано оно было так же. Поочередно зарывался ЖК шторкой один глаз на очках синхронно с телеком.
в 1987 году купил en.wikipedia.org/wiki/Famicom_3D_System

реализовано было также, только очки с проводом были, без батарейки.
мажорище. Я денди в 1996-ом у друга брал погонять.
  • vittex
  • 28 марта 2020, 13:54
ШИМ в очках, ну такое…
Т.е подсветка дисплеев телевизоров, мониторов и телефонов на шиме вас не смущает, а в очках это уже не то?
все зависит от частоты
Вот где главное то) Не так страшен шим, как неправильная частота его работы.
  • cofein
  • 28 марта 2020, 16:11
Ну так я не одеваю телек на глаза…
Одно дело когда мирцает лишь часть перед глазами, а другое когда весь мир мерцает.
Хотелось бы глянуть как будет смотреться телефон/тв в этих очках…
  • vittex
  • 28 марта 2020, 19:50
Сколько времени не прерывно вы смотрите в монитор или в телефон в сравнении с очками?
  • KiV
  • 28 марта 2020, 23:37
Вы не поверите, есть и без ШИМ.
Меня вот он не смущает, но очень давит на глаза. Поэтому и бук и монитор в которые надо долго смотреть — без ШИМ регулировки подсветки. А в телефон с ОЛЕД и диким мерцанием больше пары минут не смотрю.
  • Oswald
  • 28 марта 2020, 14:59
авто оригинально анонимайзер сотворил рукотворный :-) сходил по ссылке, это не автор, это китаец какой то стеснительный))
мерцание заметно конечно, размеры и вес наверно тоже не маленькие.
p.s. очки будущего? а какие преимущества перед обычными поляриками?
  • navyg
  • 28 марта 2020, 19:04
Он не стеснительный, он заботится об окружающих. Чихает правильно, в локоть! ))
  • cdkey
  • 28 марта 2020, 17:27
внутренняя ширина рамы?
Видать с того времени не распродали этот хлам: https://mysku.me/blog/discounts/68355.html
Бог бы с этими очками!
Возможно доже стоило бы попробовать…
Но СДЭКовская доставка убивает всё. «Гоняться» за их курьерами — «Нет, увольте-с!»
Зря вы так. CDEK в последнее время мне очень нравится. А вот DPD — это нечто…
  • 29 марта 2020, 01:12
Второй раз подряд курьеру CDEK «не удалось» со мной связаться при том, что он и не пытался. Несмотря на то, что адрес доставки указан в заказе, требуют ещё раз его ввести на сайте. Сервис на уровне плинтуса. Порой думаю, что лучше лишний раз на почту России сходить.
  • newman
  • 28 марта 2020, 20:17
Мягко говоря так себе очки, линзы нежные и трескаются чуть ли не сами по себе.
Вот так вот
Фото стырены с канала фримана?
За что минус? На фото парень из города Орша, РБ. Топ-блогер АлиЭкспресс.
  • 29 марта 2020, 17:15
Мобыть это он и скрывается здесь под ником Sbazarov91 и недоволен деаноном? :-)
Ну тогда он бы вставил видео со своего ютуб-канала.
  • 29 марта 2020, 18:21
Ну так можт это он и есть)
На очки мне абсолютно пофиг.
Зашёл сюда только спросить — ЧЕМ ПАХНЕТ РУКАВ ?
Имеется 7 степеней автозатемнение
Прочитал «обзор», посмотрел видео. Не понял где там АВТОзатемнение. Все же вручную.
  • shmv
  • 29 марта 2020, 19:14
сядь в авто и будет автозатемнение. только сейчас узнал про алиекспресс?
  • shmv
  • 29 марта 2020, 19:10
здесь уже было. ждём обзор с разборкой и доработкой для добавления конденсатора для подавления пульсяции
  • unkn0wn
  • 29 марта 2020, 19:45
Сопли рукавом вытирать, так себе затея…