Зарядное устройство QC 3.0 за 2.31$

Зарядное устройство Fivi QC 3.0 сейчас можно приобрести за 2.31$, благодаря купону продавца на 2$. Устройство имеет один порт с поддержкой технологии быстрой зарядки QC 3.0 и один порт с параметрами 5В/2.4А. Имеется защита от превышения значений напряжения, тока, температуры и КЗ. Также есть вариант взять два блока питания с одним портом QC 3.0 за 2.84$. Отзывы покупателей положительные, обзор тут. Указанные выше цены — в мобильном приложении Али, в браузере на 4-8 центов дороже.

Купон продавца брать на странице товара. Если он закончится, есть промокод HH6685 на скидку в 1$.
  • koka73
  • 26 февраля 2020, 11:44
Подвал же(
  • DimmoN
  • 26 февраля 2020, 11:45
заказал подвал )
у меня похожий подвал через неделю стал сильно греться и свистеть, выкинул от греха.
  • bullet
  • 26 февраля 2020, 11:45
Судя по обзору вполне сносно за 2$ mySKU.me/blog/aliexpress/77730.html
  • bsl4me
  • 26 февраля 2020, 11:51
Мягко говоря, не подвальнее прочих. Но у вас, очевидно, своя шкала оценки, понимаю. Что ж, вангуйте дальше)
  • s3mki
  • 26 февраля 2020, 11:46
Кто умеет пользоваться можно применить еще купон новорега 4от5 PHX495BL вместе с купоном продавца и взять 2-3 зарядки за 1.5-3$ суммарно.
  • discar
  • 26 февраля 2020, 11:46
У меня вышло за 77 руб. Купон магазина, купон Али (по дружбе) и монетки чуток списались.
  • NevGi
  • 26 февраля 2020, 13:56
Кстати, сейчас на Али любой может получить купон от 1/2 до 4/5 в игре Coupon Pals.

Нужно зайти c мобилки. Или притвориться мобилкой — установить в браузер расширение User Agent Switcher и выбрать Android Phone.
для Opera
addons.opera.com/en/extensions/details/user-agent-switcher/
для Mozilla Firefox
addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/uaswitcher/
для Chrome
chrome.google.com/webstore/detail/user-agent-switcher/clddifkhlkcojbojppdojfeeikdkgiae

По ссылке игра
a.aliexpress.com/_d83BhVL
или
sale.aliexpress.com/__mobile/cash_brother_m.htm
Жмете «Играть» и 10 секунд быстро кликаете на круг. Выигрываете $0.3 или $0.98.
Можно забрать их (redeem coupone) или можно получить свою ссылку для 1-3 друзей (invite now). Если они сыграют через вашу ссылку (с «мобильного» браузера) — то с каждого вы получите по $0.3 или $0.98.
Не забудьте забрать итоговый купон (redeem coupone)!
Можно играть каждые 12 часов и можно снова приглашать тех же самых друзей.
  • ZeRNoVoz
  • 26 февраля 2020, 19:24
плюсанул за аддон
пс сори, для вашей кантри но шара
Взял 3 купона по 0,98. Теперь пишет что в вашей стране не работает. Сам тоже пригласить никого не мог, выскакивала ошибка.
не для всех стран можно использовать купоны по дружбе. Заказы просто закрывают
  • Syrax
  • 26 февраля 2020, 11:49
Я писал это в другой теме, но т.к. она ушла из топа, повторюсь. Добавлю картину внутреннего нагрева этой зарядки, т.к. всё равно её делал для отзыва на али. Все температуры указаны после получасовой работы зарядки в режиме 5В 3А. Температуры снимал датчиком мультиметра, сделав поправку на его погрешность.

Фото

Понятно, что в закрытом пластиковом корпусе греться всё будет сильнее. В моём случае температура корпуса была в районе 56 градусов (до того, как я её разобрал).

Решил перепроверить данные по отдаваемой мощности у данного БП. Но решил считать по-другому. Как обычно мы смотрим: БП, USB тестер и нагрузка. А в реальности надо проверять данные на самом последнем участке цепи. Именно там будут заряжаться наши устройства!
Данный БП показывал неплохие показатели по USB тестеру и вполне держал напряжение при токе в 3 Ампера. Но как оказалось — всё это было неправильно измерено. Как я измерял сейчас: БП, триггер (там, где он необходим для подъёма напряжения), резистивная нагрузка для простоты и мультиметр с высокой точностью измерений, подключенный к выводам резистивной нагрузки.

Примерно так:

Далее я взял для полноты картины три блока питания: данный Fivi, недавно побывавший в акции Choetech с PD выходом и мой старенький БП от планшета Samsung Galaxy Tab1 с заявленными выходными данными 5В 2А.

Вот так они выглядят:

Итак, вот какие данные на выходе я получил по каждому блоку питания. При этом значения тока я смотрел по экранам триггеров (исключил из цепочки USB тестер для уменьшения потерь на контактах).

FIvi Напряжение хх на простом выходе: 5,1В. Ток 1,9А Напряжение 4,16В
Напряжение хх на QC выходе. 5,11В 9,15В 12,19В Ток 1,95А, 4,32В, Ток 1,79А, 8,49В, Ток 1,7А, 11,33В. Ещё проверил выход 5 В на токе 3,4А. Получил 4,21В
При превышения паспортных значений тока значительно, на 1..3 вольта, просаживается напряжение, но ЗАЩИТА ПО ПЕРЕГРУЗКЕ НЕ СРАБАТЫВАЕТ!!!

Choetech Напряжение хх 4,99В 9,09В 12,01В. Ток 3,4А, 4,9В, Ток 2,3А, 8,98В, Ток 1,6А, 11,78В.
Для БП Choetech указаны максимальные токи, которые я смог получить из моей резистивной нагрузки (касается 5 вольт). Для выхода 9 и 12 вольт указаны максимальные значения тока до срабатывания защиты. Отдельно испытал выход 5 Вольт другой нагрузкой — защита срабатывает примерно при 3,75А.

Samsung Напряжение хх 5,03В. Ток 1,98А, напряжение 5,03В. При токе в 2,3 А напряжение просаживается до 4,6В, при повышении тока срабатывает защита.

Напоминаю, всё напряжение измерялось на конечной точке, на выходе резистивной нагрузки, мультиметром. Напряжение на триггерах в расчёт не бралось.

Итак: что получается. БП Samsung за счёт честных характеристик и поднятия напряжения под нагрузкой компенсирует потери в проводах и т.д.

БП Choetech. Отличное пополнение парка моих зарядок! Честные характеристики, даже его тяжесть указывает на то, что внутри стоят хорошие элементы.

БП Fivi. Очередной ширпотреб. Неудачная покупка, зря повёлся на акцию. Нет подъёма напряжения, под нагрузкой ведёт себя линейно. Нет защиты по перегрузке. Как итог — сгодится для зарядки чего-нибудь нетребовательного, слаботочного.
  • serulya
  • ABATAPA
  • 26 февраля 2020, 12:20
  • sergeus
  • 26 февраля 2020, 12:27
Думаю это она, 18W/7A и цена $7. Там же и купон на $1 есть.
aliexpress.com/item/4000269125481.html
Есть с портом usb-c или обычным usb-A.
  • Syrax
  • 26 февраля 2020, 13:13
Вот здесь брал. Цена по акции была 230р. с проводом. Провод очень классный! Толстый, под нагрузкой просаживается не сильно. Fivi брал за 192р. Как говорится, почувствуйте разницу! Сейчас бы с удовольствием ещё бы парочку Choetech взял на подарки родне по такой же акции.
  • 26 февраля 2020, 11:58
Вот бы еще так же проверить зарядки ТОРК…
  • 1sic1
  • 26 февраля 2020, 12:25
Брал по акции за 2 бакса, оказался полный ширпотреб. Проработала несколько минут.
После замены выходного конденсатора, снова заработала, но при нагрузке более 0,5 ампера сильно греется.
Перепутал TOPK и ROCK)
Фото внутреностей

• kurtic
  • 26 февраля 2020, 13:03
А что можете посоветовать кроме Choetech и BlitzWolf?
  • sergeus
  • 26 февраля 2020, 13:27
Ugreen, Baseus.
Но учтите что за 2 бакса вы получите хлам, независимо от бренда.
  • kurtic
  • 26 февраля 2020, 13:52
А из многопортовых сейчас есть что-то недорогое и хорошее? У меня сейчас 2 BlitzWolf на 5 портов. Мне нужна просто умная зарядка, можно без всяких понтов с быстрой зарядкой или type-с.
  • 1sic1
  • 26 февраля 2020, 13:57
Orico вроде неплохие многопортовые делает. Единственное, что в некоторых моделях нет защиты каждого порта отдельно, но если не перегружать, то вполне нормальные зарядки.
ANKER PowerPort speed 5 или 6 стоит своих денег
  • 26 февраля 2020, 14:06
Мне интересно именно ТОРК с двумя портами.
Спасибо большое за отзыв, думал купить такой, чтобы бросить в гараже и на даче, на случай если забуду нормальный БП дома. Лучше уж старые эпловские БП на 1А кинуть
Очень Дельно. Миниобзор. Спасибо.
  • Ramiro
  • 26 февраля 2020, 14:04
Сударь, там есть защита и срабатывает!
  • mooni73
  • 26 февраля 2020, 14:33
Когда мерим отдаваемую мощность, ее положено измерять именно на выходе устройства, а не на нагрузке. А вот чего действительно никто не измеряет, хотя это реальный и оюъективный показатель качества зарядки, это её кпд.
Что за бред. А если у меня на выходе стоит инвертор и даёт 220В, от которого запитано ещё что-нибудь? Про то, что у всех разные кабели, к которым БП не имеет никакого отношения, я вообще молчу.
Дополню фото внутреностей.
БП Choetech.

Микросхемы затерты, но если посмотреть под углом то видно маркировку.
  • AndryL
  • 27 февраля 2020, 04:44
что это за модель?
Брал по акции. Были Typ C и USB A. Кирич на последнюю делал обзор. mySKU.me/blog/aliexpress/78332.html
  • 26 февраля 2020, 11:52
Тоже решил заказать. На подарки.
Пожарным"""???
  • koka73
  • 26 февраля 2020, 12:16
врагам
  • bsl4me
  • 26 февраля 2020, 11:53
Также есть вариант взять два блока питания с одним портом без поддержки быстрой зарядки
В смысле, только с портом QC, без Type A 2A — вы это хотели сказать?
  • QA-Men
  • 26 февраля 2020, 12:03
В смысле, только с портом QC, без Type A 2A — вы это хотели сказать?
Да, исправил) Спасибо!
  • dinoeL
  • 26 февраля 2020, 12:00
ожидаемо, чуда не случилось…
  • A13X
  • 26 февраля 2020, 12:06
2х портовая не очень по обзорам, а что внутри у 1 портовой?
  • glazmane
  • 26 февраля 2020, 12:17
Не могу взять купон, закончились?
  • vovka036
  • 26 февраля 2020, 12:31
да, купонов нет. Промкод слабоват.
  • mooni73
  • 27 февраля 2020, 12:37
Снова есть купон
Очередная китайская хлопушка с зажигалкой
  • ZeRNoVoz
  • 26 февраля 2020, 19:27
ну да, только стационарная)))
  • 26 февраля 2020, 19:47
Только что купил с купоном QC3.0 With 2.4A за 160 руб.
  • Visiter
  • 26 февраля 2020, 20:29
Спасибо, купон сработал. Взял для питания приемника.
  • kozakovs
  • 29 февраля 2020, 05:33
Получил заказ, распаковал, и…
  • 01 марта 2020, 13:23
И чего? Розетка под какой диаметр штырей вилки?
Дело не в розетке, а в адаптере. Он не держится ни в одной розетке.
  • 01 марта 2020, 17:35
У зарядки вилка Europlug CEE 7/16 (ГОСТ 7396.1-89 — тип C5), штыри диаметром 4 мм. У Вас розетки под вилки CEE 7/17 (ГОСТ 7396.1-89 — тип C6), штыри диаметром 4,8 мм. Как раз такая вилка воткнута у Вас в нижнею розетку.