Смартфон Realme 5i 4/64Гб Глобалка за 119.99$

REALME10

В официальном магазине Realme на Али снижена цена на новинку — смартфон Realme 5i глобальной версии. Его можно приобрести за 119.99$ Гаджет получил 4/64Гб встроенной памяти, процессор Snapdragon 665, блок камер из 4-х модулей: 12+8+2+2 Мп, 6.5"-дисплей с разрешением 1600*720 и аккумулятор на 5000mah. NFC модуля нет — кому это критично.

Для получения скидки в корзине в соответствующее поле необходимо ввести промокод REALME10 и получить дополнительную скидку в 10$
с таким разрешением экрана не является он конкурентом редми ноут 8
  • disik
  • 25 февраля 2020, 12:12
И микро ЮСБ в добавок. Про камеры — молчу.
  • sdfpro
  • 25 февраля 2020, 12:57
А что с микроюсб сильно ущемление какое то идёт?
Зато в любом селе зарядить можно, если вдруг что…
  • Levich
  • 25 февраля 2020, 13:49
А что с микроюсб сильно ущемление какое то идёт?
люди думают, что они менее надежные чем type-c. Выламывают и еще как… у дураков силушка богатырская.
  • 25 февраля 2020, 15:03
Для «зарядить в любом селе» usb-c у меня в отделении для мелочи багажника лежит адаптер microusb-usbc
С таким разрешеним и батареей на 5 А*ч он, может быть, проживёт больше суток между зарядками. «Но это не точно.» ;-)
  • ns3230
  • 25 февраля 2020, 13:17
Если больше суток с постоянно активным экраном — нет, не протянет. Сейчас таких почти нет. А если при обычном смешанном использовании, то суток трое должно быть.
  • userman
  • 25 февраля 2020, 12:18
У него ширина на сантиметр меньше. Разные.
  • Boor
  • 25 февраля 2020, 16:43
Дык аппарат для тех, кому «только позвонить». Многим пожилым людям, в частности. Не потеряется в карманах/сумках. Экран большой, трудно промахнуться тыкая по кнопкам. И долгожитель...)
Аппарат только позвонить ;)

работает неделю на одной зарядке
Вот тема))) такие еще продают?)
  • 25 февраля 2020, 17:54
Все зависит от настроек! Я сейчас пользуюсь «запасным» пожилым 5" смартфоном, «отстроенным» под мои нужды (в первую очередь удалены/отключены гугл сервисы), батареи которого за малым не хватает на две недели. При этом в нем (в принципе) есть все, ну кроме NFC разве что…
Возможно и не слишком активно его использую в плане разговоров, но камеру, Ватцап, GPS практически постоянно (очень много обзоров именно им я снимал)
  • 25 февраля 2020, 18:27
а что за модель? и в чем твики?
просто 2 недели — какая то фантастика
  • 25 февраля 2020, 20:09
Никакой фантастики.
  • Evger
  • 25 февраля 2020, 20:34
Никакой фантастики, Lenovo P770, 6 лет каждый день часа два интернета, звонков 30...40 минут, плюс всякие сервисные проги — напоминалки, говорилки, словари. Хватает на 5 суток. Выпилены наТБМ! все гуглозонды, установлен брандмауэр, котроый по рогам даёт тем, кто в интернет ломится без моего разрешения. Я хозяин в моём телефоне. Это конечно не две недели, но после убития гуглов длительность работы возросла на 30...50%.
  • 26 февраля 2020, 09:03
уже ответили- у меня Леново P780. Так получилось, что основной продал, а этот опять с собой таскаю, жду пока приедет купленный.
Особо приятно, что за очень много лет его использования, батарея как новая… с год его не доставал, даже не разрядился, на 100% как убирал так и достал показывает столько же.
Основной поедатель ресурсов всякие гугло сервисы. Достаточно их хотя бы отключить (мне они не нужны, или отдельные нужны периодически) и сразу очень заметная прибавка по времени работы. Хотя, надо отдать должное, этот телефон и без настроек дополнительных неделю держит.
год назад с собой брал его в качестве GPS трекера, на рыбалку по Каспию по камышам что-бы не заблудиться — за день работы с включенным экраном и записывая трек все это время, к вечеру примерно 50% заряда оставалось
  • 26 февраля 2020, 11:26
Вот здесь же, когда-то обзор выкладывал сравнительный двух своих смартфонов

и вот…
  • boro40
  • 25 февраля 2020, 18:16
Тоже пользуюсь nokia x1 как появился с 2 симками аккумулятор еще держит. Теперь как домашний. И звук в ушах неплохой и клавиши отдельные сбоку.
  • 25 февраля 2020, 19:00
работает неделю на одной зарядке
Это если не пользоваться.а только рекламу читать, и данные брать только из рекламы.Со звонками пару дней максимум даже новый.Был такой.Жутко неудобная клавиатура.Самая удобная мне казалась у нокиа 3510 .
зы: не одну сотню телефонов перебрал с конце 90-х.И на продажу из 3 один собирал.и скупал заблокированные, а потом разблокировал продавал,+++
  • GorBest
  • 25 февраля 2020, 23:25
  • Boor
  • 25 февраля 2020, 19:40
Только позвонить. Но лет так 10 назад, минимум.) Когда смарты с сенсорным экраном стоили еще не совсем дешево. Все мелкое, от экрана до клавиш. А уж что бы занести в телефонную книгу какую информацию и не говорю. Вспотеешь пока имя запишешь. Пожилые люди будут в восторге...)))
  • Fest1val
  • 25 февраля 2020, 22:24
только позвонить? да это же плеер и игровая консоль еще!
  • arigato
  • 25 февраля 2020, 12:28
конкурент redmi 8, с таким разрешением экран должен быть 5-5.5".
5 и безрамочник, идеал был бы. Это я вообще, а не именно об этом смартфоне.
Да, я тоже тут сижу, думаю… Поступил заказ от жены — хочу золотистый, долгоработающий (читай снап плюс акк от 4000мАч), и размером не больше 5.5 дюймов. А, и чтобы стоил в пределлах баксов 130.
Ничего нет похожего. Взял lenovo k6 note — разочаровался в Леново, хотя раньше они меня радовали.
  • qwe11
  • 25 февраля 2020, 12:34
Xiaomi Redmi Note 8 тоже по таким деньгам случается, и он интереснее сабжа не только технически, но и поддержкой.
  • glazmane
  • 25 февраля 2020, 13:02
Он конкурент НЕ для NOTE 8, но для Mi А3 или для Redmi 8, разрешение экрана на одном уровне у этих моделей.
Удел этих Oppo и Vivo во впаривании лопухам в розничной продаже, где человек видит модно выглядящий смарт за недорого и не особо интересуется характеристиками, зато не плохо ведется на рекламу. В онлайне, где человек уже видит хараектеристики, а в идеале еще и обзоры шерстит, эти оппы с вивами не конкурент сяоми. В Индии ларьки с оппами и вивами (и еще самсы немного) на каждом шагу, соответственно там эти балалайки у каждого первого, у кого есть смарт.
  • 26 февраля 2020, 09:15
Удел этих Oppo и Vivo во впаривании лопухам в розничной продаже… не особо интересуется характеристиками, зато не плохо ведется на рекламу
случайно не путаете с самсунгами и айфонами?
  • 25 февраля 2020, 13:18
как говориться найди 10 отличий
Realme 5i
блок камер из 4-х модулей:12+8+2+2 Мп,
6.5"-дисплей с разрешением 1600*720
Xiaomi Redmi Note 8
квадро основная камера: 48 Мп + 8 Мп + 2 Мп + 2 М
Экран (6.3", IPS, 2340x1080)

и вот эта фраза, что
обычная цена ~150$
типа мы тут все вообще дауны но ферштейн чайна маркетинг
150 он конечно не стоит, но note 8 тупо дороже.
Взял за 110, да компромис по всем параметрам и нет NFC.
  • onetwo12
  • 25 февраля 2020, 16:06
  • pdmitry
  • 26 февраля 2020, 08:22
С «Тройкой» действительно какие-то проблемы, а с оплатой всё ОК
Некоторые проблемы с NFC могут возникать от того, что в настройках NFC "Расположение элемента безопасности" народ забывает менять "Кошелёк SIM" на "Кошелёк HCE"
  • 26 февраля 2020, 09:17
и вот эта фраза, что
обычная цена ~150$
типа мы тут все вообще дауны но ферштейн чайна маркетин
ты не поверишь.но в оффлайне до сих пор на это ведутся.Чаще женщины в магазинах одежды и бытовой техники.Объяснять бесполезно
Вы уверенны что не придёт пере прошитый китаец?
  • ne4ubo
  • 25 февраля 2020, 13:57
Из Индии и не такое может прийти
  • 26 февраля 2020, 09:22
Вы уверенны что не придёт пере прошитый китаец?
посмотрите яндекс маркет-там тоже нехило впаривают из местных магазинов перепрошитых китайцев(нет 20 диапазона LTE, зато есть 38), а из Китая часто присылают глобалки.Хотя вроде б всё наоборот должно быть
  • mfiless
  • 25 февраля 2020, 13:38
За свои деньги нормальный аппарат. Samsung Galaxy A51 стоит в 3 раза дороже.
  • 25 февраля 2020, 15:04
… которая запросто выключается в настройках.
этой рекламой оплачивается часть стоимости смартфона сяоми, позволяя продавать вам лучшее железо по меньшей цене. У оппы и вивы, наоборот, в стоимость смарта включены неслабые такие маркетинговые расходы, которые вы и оплачиваете.
  • ns3230
  • 25 февраля 2020, 17:25
«лазить в настройках и отключать рекламу»
Снять галочку — ничто по сравнению с тем ужасным фактом, что на смартфоне при первой настройке еще надо входить в аккаунты (а иногда и регистрироваться), ставить нужный софт и прочим рукоблудием заниматься.
  • 26 февраля 2020, 15:44
На сяоми можно включить телефон без интернета?
  • 26 февраля 2020, 15:58
Конечно, как и на других гуглофонах.
  • 26 февраля 2020, 18:29
Нет, я в плане первого включения. Дальше первоначальных настроек не идет без интернета, по крайней мере последний нот 8.
  • 26 февраля 2020, 19:40
Там везде есть кнопка «пропустить».
Что именно не идёт?
  • 26 февраля 2020, 22:04
Пропустить это вход/регистрация в разные аккаунты. А чтобы все это закончить нужен интернет, ну я не особо его домогался, просто подключил по вай-фай. Может и есть пропустить, но сходу не увидел.
  • 25 февраля 2020, 18:01
Есть несколько вариантов — платить деньги и получать, все равно не оптимизированный смарт.
Или платить относительно небольшие деньги (это не относится к именно указанному смартфону, а вообще) и настроить/прошить смартфон «под себя» — без реклам, ненужных гугл сервисов (мне по крайней мере не нужных), но возможно с гугл камерой и т.п. Подобным образом покупал иногда чистых китайцев, тех же Редми 4 за совсем «копейки», когда они только появились и были относительно дорогими, переделывал под себя и прекрасно пользовался… ну да, на некоторых не было В20 — не особо страдал от этого
  • Rain
Нет, Борат — ты :)
  • santjago
  • 26 февраля 2020, 15:07
  • 26 февраля 2020, 11:59
Я не знаю, за что именно вы платите деньги, извините, я не телепат.

Возможно вы решили, что если вы заплатили деньги, то в настройки лазить никогда не придётся, возможно, вы считаете, что кто-то должен это делать за вас.

Но тогда у меня для вас очень плохие новости — в настройки лазить придётся, покупай вы хоть телевизор, хоть компьютер, хоть автомобиль, хоть пылесос.

Возможно вам стоит заплатить ещё денег, тогда за вас полезут в настройки другие.
  • 25 февраля 2020, 15:54
Не вся
через ADB можно удалить рекламный модуль
к тому же пишут что в Realmi тоже теперь встроенная реклама. Так что шишь на мышь получается.
Вся.
Нет, не вся. В «Музыке» при старте реклама иногда вываливается вне зависимости от всех отключений.
  • 26 февраля 2020, 14:36
Хм, я на глобалке ми9т, вообще ничего нет.

А вот мифит рекламу время от времени показывает, причём, там она не отключается.
Хм, я на глобалке ми9т, вообще ничего нет.

Ну, возможно, в сборках для новых моделей этого и нет, а в более ранних — точно есть.

Mi Fit мы ставим всё-таки сами, он не входит (у меня, во всяком случае) в число предустановленных, потому в этом случае жаловаться не на что — в Google Play честно предупреждается о том, что есть реклама.
  • ve-gas
  • 25 февраля 2020, 15:39
за 70-80$ еще бы прошло
  • 25 февраля 2020, 15:55
В этой «глобалке» тоже запись звонков заблокирована?
  • 25 февраля 2020, 16:27
Почему-то два сяоми, которые у меня есть, разговоры записывают, а реалми x2 pro с «глобалкой» нет. В том числе заблокирована запись разговоров сторонними программами. Лечится только через рутование, но этот процесс и окирпичить телефон может, и автоматические обновления отключает, и ещё по мелочам что-то портит. Этот геморрой покупателю нужен?
Потому что два ваших смартфона сяоми старые выпущенные до запрета записи звонков от Гугла, я думаю для рынка Индии в смартфонах реалми есть запись телефонных звонков
  • 25 февраля 2020, 18:05
Для рынка Индии есть, а в тех, что китайцы при продаже называют «глобалкой» запись есть не всегда.
  • kvl
  • 25 февраля 2020, 17:00
Дожили, покупаем подделки- клоны на китайский смарфон. :-)))))
Надеются, что покупатели не заметят разницу в одной букве?
  • 25 февраля 2020, 18:21
В каждом треде по рилми есть подобный коммент. Ну что за лентяи, вы ведь в интернете, узнайте про бренд и не пишите глупости.
  • icenet
  • 25 февраля 2020, 18:27
Вы хоть понимаете смысл слова «бренд».??? Это имя, которое нарабатывалост десятилетиями, или даже столетиями. И только на муське- что не китайподвал, то или бренд, то сразу целая компания
  • 25 февраля 2020, 23:14
Про bbk речь. Дальше муски тоже надо смотреть, если поучать кого-то собрались.

И что бы Вы понимали, тела этой конторы у меня нет, но комменты недалёкие всё равно расстраивают )
  • 25 февраля 2020, 23:37
Спасибо за разъяснение.
И ранее у меня не было ничего от bbk, а теперь и подавно не будет, ибо подделка под чужие торговые марки — вполне себе внятный сигнал…
  • 25 февраля 2020, 23:52
Дело не в этом. Если уж на то пошло, то на английском realme звучит более вменяемо, чем redmi. Xiaomi (сяо + ми) обозначает маленький рис (рисинка), линейку бюджеток назвали «красный рис», но по-английски решили писать redmi, звучит нелепо, понятно почему, китайский английский ). bbk дочкой realme решила играть на традиционных рынках для редми (индия и т.п) и продают там их миллионами. Качество не подвал, и никто там не считает, что телефон c названием «настоящий я» коверкает и так невменяемое «redmi»
Это если быть объективным. Созвучно да. Правильный маркетинг, если подумать.
  • vadik
  • 26 февраля 2020, 08:28
Наконец-то, я узнал откуда растут корни названия редми.
  • pdmitry
  • 26 февраля 2020, 08:48
Если что, то «маленький рис» — это «просо».
По-английски — очень удачно: «Millet» (MI).
И сначала вместо «Redmi» писали «Hong Mi»
  • SL-SPB
  • 26 февраля 2020, 08:54
Предлагаю тему закрыть, ибо уже «Minet» на горизонте.
  • 26 февраля 2020, 09:32
Если «redmi» это сокращённое «redmillet» — красное просо, ок, то по-китайски должно быть «hong xiaomi». Опять не получается.

Теперь боюсь смотреть в переводчик, вдруг большим рисом окажется кукуруза )
  • 25 февраля 2020, 20:12
abibas не может быть брендом
  • 25 февраля 2020, 20:39
что не мешало ему быть популярным))) ну а что делать если все в чём то ходят, а ты нет
мне повезло, родители привезли настоящую «пуму», а так пол класса ходили в абибасах и ргггбоках
ещё помнится были модные юса чемпион и чикаго булс
  • boro40
  • 25 февраля 2020, 18:26
Я когда первый раз наткнулся на него принял за ксиаоми!
сети какие ловит
за такие деньги дисплей и все.
Название бренда отталкивает… «Realme» издалека походит на «Redmi»… Это типа как «Adidas» и «Adibas». Прям намек на плохое качество. Расходимся.