Чехол-повербанк для смартфонов Samsung/Iphone

Чехол со встроенным аккумулятором для зарядки смартфонов Samsung/Iphone сейчас можно приобрести от 13.84$. Обычная цена от ~17$. «Емкость» встроенного в чехол аккумулятора зависит от модели гаджета. В наличии чехлы для смартфонов:

Samsung Galaxy: S7, S7 Edge, S8, S9, S9 Plus, S10, S10E, S10 Plus, Note 8, Note 9, Note 10, Note 10 Plus

Iphone 6, 6S, 6 Plus, 6S Plus, 7, 7 Plus, 8, 8 Plus, X, XS, XR, XS Max, 11, 11 Pro, 11 Pro Max

Для получения скидки необходимо подписаться на магазин (кнопка «сохранить») — цена для «фанатов»
Думается есть смысл применить такой чехол на телефонах, где для замены батареи
нужно выдирать дисплей…
Есть у кого опыт использования с айфоном, например?
  • 15vc
  • 15 февраля 2020, 16:11
Та на кой он нужен? Он массу и габариты увеличит сильно, причём неизвестно как с ёмкостью(заявленные при 3.7В, нет?!)
У мото при модульности лучше было — там пристегивалось и вроде напрямую через контакты подключалось
Уж лучше банку небольшую со стандартами своего смарта
Ну, если учесть что Эпл сама не брезгует производством подобных чехольчиков (по 11 тыров) — то смысл, возможно и есть.
Но я лучше сменю свой Сяоми на новую модель — дешевле выйдет :-)
  • 15 февраля 2020, 17:55
Использую точно такой же, но для p30 lite. Замечательная вещь, позволяет сэкономить ресурс не съемного аккумулятора не допуская полного разряда, всегда на связи все выходные даже если забыл зарядиться (в интенсиве на 3 дня). Не нужно проводов, никогда не забудешь.
Из недостатков: вес, otg-host странно работает, отсутствует поддержка быстрой зарядки, хотя мне без разницы, ставлю на всю ночь.
Считаю цену в ~1000р оправданной. +)
О главном забыли упамянуть. Плим плим, когда он уже сдох не происходит?
  • 18 февраля 2020, 00:16
Не понял вашу лексику...
Если ваш чехол автоматически держит заряд телефона на 100%, то это тоже вредно для аккумулятора. Самое оптимальное это держать заряд в диапазоне 20-80%
  • onetwo12
  • 17 февраля 2020, 00:10
это настраивается если есть рут
  • 18 февраля 2020, 00:21
Если посмотрите внимательно на заголовок то заметите в теме «powerbank» а если еще внимательнее посмотрите на фото товара то увидите кнопку, вот с помощью нее и происходит подключение емкости для перелива в телефон электроэнергии…
Эксплуатирую Iphone SE в чехле Mophie Juice Pack с момента покупки телефона в августе 2018. Могу точно сказать что калибровка внутренней батареи IPhone кукухнулась. На 1% заряда телефон может работать весь день.
  • Dimoman
  • 15 февраля 2020, 21:46
Мне бы такой чехольчик. А то сдох аккумулятор, а новых нет. И смарт менять не хочу, так как он меня всем устраивает.
  • sunpp
  • 16 февраля 2020, 00:57
стрнный парадокс наблюдается в мобилкостроении — ни один из смартфонов не может, при активном использовании, пережить без зарядки вторые сутки и при этом производитель ставит аккумулятор толщиной с кредитную карточку с заведомо недостаточной емкостью. Что мешает установить вдвое более емкий источник энергии? Тупейшая мода на супертонкие телефоны?
  • andruxxx
  • 16 февраля 2020, 01:03
не все самсунги и день то живут при интенсивном использовании. около года полет нормальный, потом идут просадки ёмкости… тоже не понимаю, добавить пару мм к толщине, но сделать ёмкость батарейки с запасом.
  • Berlin
  • 17 февраля 2020, 10:02
andruxxx я тебя случайно минусонул. Но я с тобой солидарен. А так запланированное устаревание. Самое грустное технообзорщики на этом не акцентируют, желая хайп. А потребители поддаются. И ведь покупаю новый пятизвездночный аккум для старого смартфон а он ещё хуже держит.
  • 18 февраля 2020, 00:30
Исправляю минус на +)
Очень вероятно быстрое падение емкости связано с перепадами температур в процессе эксплуатации… Или глубокими разрядами/зарядами. Корейские аккумуляторы относительно качественные.
ххх: Вся суть современности: — Ура, мы добились, что батарея нового смартфона вмещает вдвое больше электричества! — И теперь смартфон живет вдвое дольше? — Нет, мы сделали его вдвое тоньше!
ууу: нет, ну тоньше тоже надо…
ххх: Куда уж тоньше! Я последние модели в руки брать боюсь, вдруг сломаю
ууу: скоро будут гибкими.
ххх: Угу, перед использованием разгладить на коленке
© Баш

Я вот скучаю по форм-фактору Nokia 5800 — толстенькая трапеция (в сечении). Очень удобно было же
  • userman
  • 16 февраля 2020, 17:56
В чем парадокс? У большого акб больший жизненный цикл. Туда же съемные акб.
  • sunpp
  • 16 февраля 2020, 21:40
в том, что емкость аккума в современных смартфонах катастрофически недостаточна для нормального использования девайса. Это все равно что электромобиль с зарядом на 100км — вроде и хватает на день, но запаса нет
  • andruxxx
  • 16 февраля 2020, 01:04
про беспроводную зарядку можно забыть?
Фирменный Эпловские (для 10-х Айфонов, как минимум) — поддерживают беспроводную
  • yoheer
  • 16 февраля 2020, 10:08
На Note8 19.19уе для фанатов. Подорожало уже
Самое плохое в этих чехлах, что они не дают платить смартфоном.
Родные эппловские поддерживают оплату, а вот даже mophie уже нет. По крайней мере на samsung.
Ну и если брать родной эппловский, то система в курсе, что к ней подключена не просто зарядка, а аккумулятор и процент его заряда отображается в виджете батарей.
И для некоторых телефонов можно найти mophie около 20$ на ebay (например для s8 и 6s я так взял), но качество наверное будет выше, чем у этого noname.
  • SIBIR
  • 16 февраля 2020, 20:16
2500 мач, универсалный, 650руб. (usd 10). smartterra называется.
  • SIBIR
  • 16 февраля 2020, 20:18
2500 мач, универсалный, 650руб. (usd 10). smartterra называется.

Держит прочно и аккуратно.