Паяльник TS-100 за $43. По-моему это недорого?

На бэнге очередная распродажа. Я не сильно разбираюсь в разновидностях TS-100, но если кто присматривает и владеет вопросом — думаю информация будет интересной.

MINI TS100 Digital OLED Programable Interface DC5525 Soldering Iron — $42.99

Flipsky Mini TS100 Programmable Soldering Iron — $42.40, по-моему это какой-то клон

MINI UpGrade TS100 Digital OLED Programable Interface DC5525 Soldering Iron — $52.76, типа обновленная версия

MINI TS100 Digital OLED Programmable Interface DC5525 Soldering Iron — $54.52, типа старая версия

до кучи — жала по $8.99

Ну и плюс за доставку там пара баксов в зависимости от региона. На али TS100 от полтинника по-моему. 43 — это прям неплохо. Наверно.

Ну и традиционно — не нужно писать что в хозмаге паяльник стоит 100 рублей, и за что полтос баксов — неясно. Бывает и дороже. Вам не нужно, а кто-то ищет…
www.youtube.com/watch?v=y0iB7RDsPTg
А здесь его новая прошивка с кучей допов:
alexgyver.ru/ts-100-update/
  • 22 января 2020, 18:23
Вот здесь у Алекса Гайвера отличный обзор на этот паяльник:
Этому паяльнику уже столько лет, что вряд ли в обзоре можно сказать что-то новое, я сам выкладывал обзор больше 4 лет назад и он уже тогда был не первым.

А вот про прошивку надо будет почитать, вдруг пригодится :)
скажем так, мне данный формфактор не сильно интересен в принципе — я не работаю на выезде, а на столе он как-бы и не сильно нужен.

тут скорее интересно что китайцы называют старой и новой версией, какие у них отличия — опять же не для меня ;)
  • Lvenok
  • 22 января 2020, 19:09
Тетрис есть?
за 40$? супер-марио
  • PSVik
  • 22 января 2020, 23:09
Вы немного не в теме, а потому не уловили юмор, в своё время умельцы написали прошивку на этот паяльник и именно с тетрисом! Себе не накатывал, но видео в сети хватает.
Я думал эта прошивка именно для игры в тетрис, т.е. «паять» она не умеет
это я понял? ну и кодер реально молодец,
у меня другой вопрос — зачем?
хочу марио. или хотя бы танки ;)
да чо там молодец… в свое время для PC еще под ДОС был резидентный тетрис — btet, занимал какие-то копейки. посмотрел — 5к весь, в памяти еще меньше соответственно, потому что он и выгружаться же умел. а самый мелкий тетрис для PC нашел сейчас — 2к всего.
полагаю заминусили за неточность в посте, прошивка там не Алекса, а человека с ником ralim кажется.
Так там не про прошивку от Алекса, а про
А здесь его новая прошивка с кучей допов:
Т.к. в сообщении же этом речь ведётся про паяльник
Вот здесь у Алекса Гайвера отличный обзор на этот паяльник:
Тут многие просто так привыкли даже минусовать, не вдумываясь в прочитанное, или видя чей то акк, просто так минусят.
в последнее время слишком часто минусят просто так. либо по каким-нить надуманным причинам, типа «неправильно фразу построил! фу! минус! атписка!»
Чудеса, обратил внимание, что сначала рейтинг поднялся, а потом упал до 0. Я добавил плюсик и через некоторое время опять 0, хотя у других в подобных постах +5..15… А ведь пост информативный, пачка ссылок по теме.
Я не особо местный, но похоже дядя Сэм целым клубом недоброжелателей обзавелся.
я велик! ;)
и неоднократно заявлял, что минусят тут часто не за содержание…
в частности, скидки минусят потому что скидки.
где-то рядом скидка на кабель — рейтинг пляшет от 6 до 0
я вообще не понимаю людей которые не в теме (например я, захожу посмотреть вдруг чего полезного в коментариях) — чего минусить?
не нужно — проходи мимо,
неадекватная цена/качество — отпишись в коментариях (с пруфом)
вот. даже если это как тут говорят «фэйковая скидка» — дык в комментах же будут реальные скидки-то. некоторые минусят, повторюсь, просто потому что скидки не любят, а пройти мимо не могут. то есть чисто из вредности.
в частности, скидки минусят потому что скидки.
Потому что 90% из них — фэйк и/или скидка на не самый лучший в соотношении цена/качество товар. Уже образовался стереотип — если постят скидку, значит разводят. А если разводят — нужно минусть.
ну да. вначале минусить — а потом разберемся ;) при этом, повторюсь, ГОРАЗДО конструктивнее не минусить, а дать остаться посту на главной, потому что те кто владеет ссылками на более реальные скидки — они не делают свой пост, а отписываются в комментах к неправильной скидке.
Это только при условии что товар очень востребован. Тогда да, есть смысл не минусить ради каментов с более выгодными скидками.

ну да. вначале минусить — а потом разберемся
Разбираться слишком долго, поэтому пользователи данного сайта вместо этого спрашивают себя: «А когда в последний раз на mysku была настоящая скидка на хороший товар?» и в итоге приходят к выводу что с вероятностью 90% публикация о скидке достойна дизлайка. Примерно такая логика.
«Профессиональные скидочники» сами привели к такой ситуации, регулярно публикуя приплаченные скидки.
мне вот еще интересно — те кто рассказывает о проплаченых скидках — сами-то об этом по опыту знают, или по слухам?
А что заставляет многих личностей выкладывать на этом сайте явно сомнительные скидки на очень сомнительные товары? Они знают что постят псевдо скидку на хлам, но всё равно это делают. Почему? Очевидно что получают за это от магазина плюшки.
  • pacha5
  • 23 января 2020, 06:56
Прошивка нормальная? После смены быстро приходит привыкание? После отпуска заберу с работы свой и перешью ))
  • 22 января 2020, 19:15
11.11 на али был по 43$, с учетом купонов, купил за 37$
С учетом купленых
www.aliexpress.ru/item/Ugreen-Power-Bank-20000mAh-Fast-Phone-Charger-Quick-Charge-4-0-QC3-0-Portable-External-Battery/32836299669.html
www.aliexpress.ru/item/PD2-0-3-0-to-DC-5-5-2-1-5-5-2-5-Decoy-trigger/32996464270.html
www.aliexpress.ru/item/Baseus-65W-GaN-Fast-Charger-with-Quick-Charge-4-0-3-0-AFC-SCP-USB-PD/4000237954145.html
отличный комплект получился.
Хотя сначала хотел TS80 брать, но он слабее и дороже.
ну как-бы вчера маленькие но по три, а сегодня большие но по пять… на данный момент я не увидел на али заметно более выгодной цены. возможно — плохо искал. цены на прошлых распродажах — не так интересны, потому что машину времени на али купить нельзя.
  • 22 января 2020, 20:14
Такие вещи редко прямо «печет» купить прямо сейчас.
Можно и подождать до следующей распродажи.
бывают ситуации когда деньги появились сейчас, и если их потратить — то будет куплено либо что-то другое, либо то что хочется но дороже.

и да, бывает, что именно «печет». то есть вот хотел купить — но дороговато, а тут бац — и распродажа.
  • neex
  • 22 января 2020, 20:06
А как кабель дружит с повербанком? Судя по описанию повербанк максимум 12V(PD), а у кабеля тригер либо 15V либо 20V
  • 22 января 2020, 20:12
Паяльник нормально работает от повербанка, греется правда чуть медленнее чем от зарядки Baseus.
Я так понимаю, тригер запрашивает максимум что может дать устройство, для повербанка это 12В.
  • tirarex
  • 22 января 2020, 20:38
С триггером работает отлично даже от 18W хотя и медленный.
  • tutuka
  • 22 января 2020, 20:02

Я себе переносной блок питания из 4 банок 18650 сделал и им пользуюсь. Мобильность 100%. Жаль акки взял простые(не высокотоковые) б/у. Немного греются если больше 10 минут паять. брал на бангуде. наверное у того же продавца за те же деньги. p.s. не жалею
  • ResSet
  • 22 января 2020, 20:08
В текущем фестивале вроде есть купон интереснее малость, только позиция чуть другая, хотя разницы не вижу

И TS80 по $58 с купоном BG11TS100
  • oleg235
  • 24 января 2020, 17:28
TS80 по $58
Нет. Только по пункту 18.
  • 22 января 2020, 20:16
ТС, спасибо за обзор. Задумался именно о выездном паяльника для мелочей типа smd.

Но избалован т12. Такой вынос жала от ручки удобен?
избалован т12
Избалован это про индукционки, Metcal и подобные, а t12 это как раз для не привередливых.
  • 22 января 2020, 22:03
Ой, я про расстояние от пальцев до жала писал «избалован». Зрение плохое, руки ещё не дрожжат — но удобнее короче.

Про индукционки и прочие прекрасные штуки в курсе, спасибо.

Я про выездной паяльник писал.
Газовые не прижились, морока с ними.
  • RAL3908
  • 23 января 2020, 07:51
Есть же Т12 с регулировкой на ручке и питанием от БП ноута. Да, дисплея нет, кастрированны некоторые функции, но для «выезда» пойдет. Цену не помню точно, но в пределах 1000 — 1500 рубчиков.
ну я же недавно про него и выкладывал скидку — там 12 баксов кажется, правда жала не совсем т12
  • 22 января 2020, 22:16
Как вариант, конечно, можно PD повербанк к дешевому модулю т12 через переходник подключить. Дешевле выйдет, вроде. Если не считать сам паяльник, который уже есть
вынос удобен каждому свой, более того еще и от ситуации зависит.

я в детстве паял советскими паяльниками, и искренне не понимаю, почему обычные ручки на т12 называют удочками, потому что те паяльники были минимум вдвое длиннее, и ничо, паяли ими нормально ;)
  • VIB
  • 22 января 2020, 21:08
Аналогично. Правда, сейчас детальки стали значительно меньше, а зрение намного хуже.
длина паяльника никак не влияет на зрение, к сожалению :(
Зато длина выноса влияет на амплитуду дрожания жала от дрожания пальцев, а оно с возрастом к сожалению растет.
ИМХО что 5 что 10см тут особой разницы не имеет…
  • 22 января 2020, 22:06
Длина вылета влияет на точность движений, по правилу рычага колебания жала зависят от его длины от точки приложения усилия…
  • 22 января 2020, 22:10
Спасибо за ответ… Да, надо попробовать.

Как же t12 удочки? Короче вылета чем у них не видел.
  • 22 января 2020, 22:21
Китайцам подсказать надо бизнес — фторопластовую втулку продавать на т12. Выше ручки сантиметра на полтора, чтобы с натягом на жало надевалась. И жало снимать удобнее, и вылет меньше.
напечатать из ABS, кому аж так прям критично.
  • PSVik
  • 22 января 2020, 23:14
Я этим паяльником в авто сиги ставлю с автозапуском (ну просто зашло), а там провода 4кв, так что не такой он и слабенький. Для большой лапы вполне комфортен.
Интересно, какой у него реальный вылет жала от ручки. Я тут прикупил паяло с предыдущей темы mySKU.me/blog/discounts/77807.html так у него от пальцев до кончика жала почти 10см, что не радует и по картинке заметно не было.
  • 22 января 2020, 20:28
Нда, тоже не очень.
К хорошему быстро привыкаешь, но для выездов и питания от БП ноута пойдет. я как раз хотел простое паяло с оперативной регулировкой температуры.
  • Multik
  • 23 января 2020, 11:54
Дополню)
Глядя на это фото стоит понимать, что край жала (который на отметке 6-7 см) в работе практически не греется. Поэтому в реальной жизни за него без проблем можно делаться, если нужно схватиться поближе к кончику жала.
  • 22 января 2020, 22:20
  • kovax
  • 22 января 2020, 20:26
Получил нару дней назад такой паяльник с бонусом + 2 жала — вышло около 3500р — дорого конечно, но порой надо паять в салоне или на улице — обычными не удобно. На столе станция.
Версия ПО у паяльника 2.18 — глянул в инете моды — там свежак, но 2,06 — не понял в чем прикол и оставил как есть. Тетрис и русский мне в паяльнике не надо.
Разрешите, оставлю ссылку:
TS100 $38
Жала TS100 по $7
Набор 7 жал за $36

Обзор с этого магазина делал. Брать на банге или тут — решайте самостоятельно.
  • OlegDDL
  • 23 января 2020, 10:05
Заказывал в этом магазине этот паяльник — кинули… С 12.11.2019 не прислали, деньги по требованию обещали вернуть — не вернули…
  • VIB
  • 23 января 2020, 10:28
Проблема может быть не в самом магазине, а в завалах на почте. У меня тоже несколько посылок от 11/11 непонятно где застряли.
то что не пришло — может быть и виной почты, да. но то что деньги не вернули — это уж на почту никак не спишешь ;)
  • OlegDDL
  • 23 января 2020, 14:38
Там трек спокойно отображался, а потом через два месяца раз — и в китайском сервисе он исчез. Пнул магазин — те предложили выслать повторно заказ или вернуть деньги. Выбрал деньги. А их и нет… На сколько помню — в предыдущей рекламе этого магазина комментаторы установили, что магазин высылает заказы только тем, кто может вернуть деньги за неполученный заказ. Зачем еще раз рекламировать такую спорную контору — не знаю…
  • Offi
  • 23 января 2020, 11:01
Я тоже заказывал этот паяльник там, и потом еще ТВ-бокс — все пришло как надо.
  • firebie
  • 23 января 2020, 13:56
Заказывал там паяльник — пришёл за месяц (в конце декабря).
  • 7s4wju
  • 29 января 2020, 23:25
я покупал осенью тут, все пришло отлично и быстро, домой курьер привез
  • valius
  • 23 января 2020, 13:27
Брал на insker два паяльника. Пришли быстро.
  • Slavio
  • 22 января 2020, 21:09
В чём апгрейд у UpGrade версии? Кстати там на картинке с осьминогом перепутали подписи к жалам TS-K и TS-KU.
  • nikam
  • 22 января 2020, 22:45
Что сейчас в моде из недорогих термофенов, желательно стационарных?
ну скажем так только на этом инскерхоуме и дешевле. я как-то про него и не подумал, а на али — дороже, и как правило существенно
  • v0ltage
  • 17 февраля 2020, 22:19