Купоны на несколько моделей дизельных отопителей.

Прошлая акция многим показалась хорошей, поэтому banggood в честь Праздника Весны подкинул купонов на еще несколько интересных моделей, в том числе корпусных, которые упоминали в комментариях прошлой публикации. Если вкратце, это такой дизельный фен, которым можно прогревать воздух в автомобиле или небольшом помещении.
Купоны актуальны только для RU склада. Подробнее под катом.

Начнем с самой бюджетной модели. 12В 5000Вт. Комплектация полная, в том числе есть выносной модуль с экранчиком, который позволяет регулировать температуру, либо настроить таймер работы и пульт дистанционного управления. Корпуса нет.
Цена с купоном BGZY006: $118.99

Следующая модель это по сути «разогнанная» до 8000Вт предыдущая, комплект которой можно превратить в портативный, вместив в компактный корпус
Цена с купоном BGZY007: $135.99

Обновленная модель, правда по описанию не понятно чем она разительно отличается от предыдущей кроме немного другого экрана и более низкой цены.
Цена с купоном BGZY008: $121.54
Почему бангуд всегда самый дорогой?!
  • 21 января 2020, 15:03
Почему бангуд всегда самый дорогой?!
А Вы нашли намного дешевле? Поделитесь ссылками )
Ссылки удаляют. Пробовал((
  • 22 января 2020, 16:11
Ссылки удаляют. Пробовал((
Может неправильные даёте, запрещены сокращённые и с дополнительными символами после основной.
Нет! На авито не публикуют
  • 22 января 2020, 21:31
Нет! На авито не публикуют
Так тут же делимся ссылками на магазины, а не доски объявлений, чтобы каждый желающий мог купить. А так это будет одноразовая акция, т.к. в барахолках обычно товар в единичном количестве )
Вы или сказочный фантазер или из лесу вышли!
На авито есть целые МАГАЗИНЫ! Фирмы и прочее.
Есть люди которые торгуют товарами постоянно!
А вот на бангуде и али товар сейчас есть а через час нет и больше никогда не будет.
  • 23 января 2020, 11:55
Вы или сказочный фантазер или из лесу вышли!
На авито есть целые МАГАЗИНЫ! Фирмы и прочее.
Давайте я просто приведу выдержку из правил если Вам лень почитать их самому, там буквально первые пункты гласят:
1) mySKU.me — место, где люди обмениваются впечатлениями от покупок, сделанных в различных интернет-магазинах. Преимущественно мы публикуем обзоры товаров, заказанных в зарубежных интернет-магазинах.
Обзоры на DIY (сделай сам, сделано руками) тематику, где автор описывает свои знания по использованию и/или свои доработки различных товаров, также приветствуются на нашем сайте.
1.1) Публикация обзоров товаров из магазинов стран СНГ возможна, но только в виде исключения, если обзор, по мнению Администрации, будет полезен широкому кругу читателей. Администрация вправе отказаться от публикации обзора без объяснения причины. Перед написанием обзора рекомендуем спросить у Администрации о возможности публикации Вашего обзора. Подробнее.
По поводу крупных магазинов в авито ничего не слышал, да и дико как-то публиковаться на «барахолке». Ну может я так отстал от жизни — только автомобиль дважды выбирал там. Плюс как правило там всё дороже, чем в том же бэнгуде, т.к. «барыги» не стесняются накручивать цену(если товар не Б/У) и ценообразование никто не контролирует.
  • nemoi13
  • 21 января 2020, 14:40
Интересно, летом они дешевле будут? ну типа не сезон. Хочу переносной вариант для выездов на рыбалку. Ну и там гараж когда надо подогреть, или машину согреть.
  • 21 января 2020, 15:04
Я вот тоже думаю летом присмотреться и взять для гаража, но может получиться наоборот и не будет купонов, т.к. не сезон )
  • dizge
  • 21 января 2020, 15:19
Летом если примут безпошлинный ввоз до 100 евро, то можно попасть на расстаможку
  • 21 января 2020, 15:46
Так не просто так же Бэнг вводит RU склады, в этом случае на растаможку покупатель уже никак не попадет )
  • frg
  • 21 января 2020, 19:46
Я вам открою секрет. Товары на RU склады телепортироваться не будут. Растаможка китайского товара там будет заложена в цене.
  • 21 января 2020, 20:15
Я думаю условия растаможки со стороны Китая немного не такие как у нас с Вами. По крайней мере пока цены в RU складе местами даже ниже, чем в CN
Советую почитать
hxxps://pikabu.ru/story/biznes_s_kitaem_naiznanku_kargo_dostavka_iz_kitaya_6322205
в честь Праздника Весны
Я чего-то не знаю, и у китайцев уже весна?
  • 21 января 2020, 15:05
Я чего-то не знаю, и у китайцев уже весна?
Это у них Новый год такой )
Китайский Новый год в Китае Китайский Новый год — Чунь цзе, что значит Праздник Весны, является для китайцев самым важным праздником, его отмечают уже более двух тысяч лет. Он приходится на второе новолуние после зимнего солнцестояния, на период между 12 января и 19 февраля.
О, спасибо, буду знать
Да чтоб вас… мне еще предыдущую не привезли, а у них уже корпусной вариант + мать его обновленная модель :)))
  • 21 января 2020, 15:06
А я жабу так и не додушил, всему виной температура -2 на улице, не слишком холодно чтобы докупать дополнительную грелку, а руки чесались )
Моя жаба сдается весьма быстро. Достаточно сказать ей «да лан, че ты… ща мы к ней вайфай прикрутим и будем гараж топить».
  • 21 января 2020, 15:47
Мне отвечает, что мы дровяную печку на кой сооружали всё лето?
Но ее же разжигать нужно и подкидывать дрова, тут кнопочку нажал и пошло тепло.
  • 21 января 2020, 16:50
чтоб нажал кнопочку и тепло пошло вам надо от 20 квт мощности.
5 квт у вас прогревать гараж будет дольше чем буржуйку растопить
пользую в гараже и буржуйку и пушку на 25 квт.
пушка для коротких посиделок и быстрого нагрева, долго сидеть не очень шумит.
такчто душите жабу на чтото мощнее.
  • 21 января 2020, 18:17
пользую в гараже и буржуйку и пушку на 25 квт
В предыдущей публикации писали, что от электропушек гораздо меньше тепла, чем от дизеля при тех же заявленных характеристиках и 5кВт хватает чтобы прогреть гараж или небольшую комнату.
Буржуйку еще и собрал как-то неправильно. Пока разжигается успевает провонять одежду дымом.
  • 21 января 2020, 18:26
киловатты и в африке киловатты. это физика.
другой вопрос что 2 киловаттный ветерок может потреблять 1.5 киловатта
а дизельная пушка может жечь в 2 раза больше соляры чем указанно и соответственно выдавать большую мощность.
если говорить про одинаковую мощность. то электричество эффективнее так как у него кпд 100% а у дизеля много тепла уходит в выхлоп.
  • 21 января 2020, 18:44
киловатты и в африке киловатты. это физика
Согласен. Просто очень часто электропушки работают с пониженым напряжением и чем мощнее пушка, тем больше потери даже на стоковом кабеле, а если еще и переноску использовать, совсем беда будет. У топливных такой проблемы нет, хотя разброс конечно так же имеется из-за качества смеси и ошибках настройки.
  • johnes
  • 22 января 2020, 17:01
Никаких потерь у электрического нагревателя не будет: стоковый кабель и удлинитель тоже будут делать тепло ;)
  • mitroha
  • 22 января 2020, 07:12
«долго сидеть не очень шумит.»- казнить нельзя помиловать
  • 22 января 2020, 07:23
Знание грамматики у меня на уровне единицы, это факт после «не» запятая да и перед ней наверно тоже :)
  • 22 января 2020, 16:50
ну уж не на столько.
  • 21 января 2020, 14:59
Как вовремя!
Долго душил жабу на предмет покупки отопителя из предыдущей акции для периодического обогрева гаража, останавливало только то, что конструкцию нужно устанавливать относительно стационарно.

А тут уже готовое решение в корпусе.
  • 21 января 2020, 15:07
Пожалуйста. Так то и модульную можно было в корпус от системника вместить, но готовое решение конечно смотрится элегантнее )
Лучше газовый каталитический.
  • 21 января 2020, 22:10
Лучше газовый каталитический.
Это немного разные вещи, Ваш вариант опасен в закрытом помещении.
  • 21 января 2020, 22:12
А чем именно он лучше?
  • ambuddy
  • 21 января 2020, 15:25
Что-то я не пойму. Они на 12В или дизельные? Или у них стартер от аккума 12В или как?
  • 21 января 2020, 15:31
Обогрев дизельный.
От 12В питается электрика (вентилятор, контроллер, насос, свеча).
  • g578
  • 21 января 2020, 15:33
Обычные фены. Внутри горит факел, корпус нагревается и снаружи обдувается. Так и происходит нагрев воздуха. Горит солярка, обдувается моторчиком на 12в. Это так, в общих чертах, не вдаваясь в подробности
А как выводится продукты сгорания? Что-то я не понял, где там выхлопная труба…
  • 21 января 2020, 16:42
Там отдельный вывод выхлопа со своей трубкой.
  • g578
  • 21 января 2020, 17:48
www.youtube.com/watch?v=8ez-8_RPflQ

Тут показаны все рабочие отверстия. Обычно этот фен устанавливается на пол автомобиля через резиновую прокладку и все выводы находятся на улице. Снаружи производится забор воздуха, подача топлива через тоненькую трубочку и выхлоп. Теплый выхлоп можно направить на поддон.
А вообще лучше посмотрите ролики на ютубе, там всё наиподробнейше показано
  • 21 января 2020, 15:39
Заказал из первого обзора… тоже в пути. И тоже думал в корпус системника… есть у меня в запасах из первых ИнВинов, толстенный и не подьемный.
Бак сверху в готовом корпусе, имхо так себе идея. Как не осторожничай — расплескаеш… запах… Разумнее в рядом стоящую канистру опускать насос.
  • 21 января 2020, 15:49
Тоже об этом думал, хотя с лейкой можно и меньше расплескивать, либо из бутылок доливать с его то расходом. Да и если в гараж ставить, то в разобранном виде. Хотя в качестве бонуса корпус тоже неплохо, вдруг пригодится когда )
С корпусом поаккуратнее — он собран как лего. Если отстегнуть крышку, весь «корпус» теряет жесткость и запросто разваливается в руках. Пластинка под баком вставлена в пазы на задней и передней стенке. Без крепления. Передняя и задняя панели ходят, являясь просто отогнутыми частями днища. И фиксируются они… винтами ручек! Конструкция технологичненькая, но такая хлипкая, вроде кузова современных автомобилей.
Короче, у меня этот лего рассыпался в руках при попытке перенести его на соседний стол. Бак повис на шланге в самом низу, корпус повис на зацепившемся замке верхней крышки, разделительная пластина повисла на пропущенных сквозь нее проводах.
На мой взгляд газовые пушки намного эффективнее и нет запаха сгоревшей солярки. Моя поднимает температуру в комнате 25 кв.м. с 3 градусов до 19 за 15 минут, запаха газа нет, дальше работают электрические тэны. Стоила 5 лет назад около 3 т.р. Ломаться нечему — вентилятор+форсунка. Удаленного управления конечно нет, но 15 минут на обогрев помещения делает удаленку бессмысленной при подогреве «к приезду» на дачу. 3 градуса автоматически поддерживаются электротэнами, когда нас там нет.
  • 21 января 2020, 15:53
Запах сгоревшей солярки будет на улице, т.к.выхлоп выводится, а вот газовые пушки будут выжигать кислород во время работы, что не очень хорошо в закрытом помещении. Да и баллоны заправлять тоже заморочено, канистру солярки проще привести, с ее расходом в несколько литров в день то.
  • 21 января 2020, 16:06
Преимущество этого обогревателя — на выходе у него только тепло, выхлоп идёт наружу.
Можно спокойно работать в помещении и не сильно запариваться проветриванием.

В случае же с пушкой нужна хорошая вентиляция — в воздух попадают продукты горения, возможен запах (если не до конца выгорает газ), да и заправлять баллоны, как мне кажется, будет сложнее.
Был газовый в гараже. Что бы роскочегарить его в -10 при не полном балоне, нужно было «дуйчиком» сперва подогреть балон.
  • ns3230
  • 22 января 2020, 07:14
Хз, почему так. «Зимний» газ вроде должен нормально стартовать. По крайней мере, те несколько раз, что у нас было около -10 в этом сезоне, проблем с запуском на ГБО не имел. На бензине и то сложнее. Проблемы с бензином, конечно, вызваны неисправным ДМРВ, но это уже совсем другая история.
Правда, в случае с печкой дело может быть и в редукторе. Он на бытовых баллонах маленький, простенький, из-за чего при испарении СУГ на холоде может быстро перемерзать. Поэтому если газ «зимний», то дуйчиком я бы на редуктор дул, а не баллон.
  • SCHigi
  • 27 января 2020, 21:07
есть большая тема на форумахаузе — www.forumhouse.ru/threads/23896/ :)
  • maz
  • 21 января 2020, 16:58
Угарный газ весьма коварен.
Надо определиться с помещением, где планируется обогрев и сделать оптимальный выбор обогревателя. Например, гараж с минусовой температурой — дизельный обогрев, а вот дачный дом с небольшой плюсовой температурой — думаю все же пушка на газу эффективней и проще. Повторюсь — пушка работает в каждой комнате не больше 15 минут, только чтобы поднять температуру до комфортной. Заправлять баллон 20 л на газовой заправке не трудно даже женщине.
  • 21 января 2020, 22:12
Заправлять баллон 20 л на газовой заправке не трудно даже женщине.
На 20 да, мы возили тот что в центре на 50 кажется
Мне интересно, в пушке на 8kwt все стоит такое же как и в 3-5?
Когда подобные начнут клепать ~10kwt?
И есть ли для этих обогревателей запчасти?
По слухам из инета это та же пушка, но разогнанная. В составе системы есть электромагнитный насосик. Он работает импульсами. Раз дернулся — 1 мл, грубо говоря, впрыснул в горелку. Так вот мощность горелки можно менять, увеличивая/уменьшая количество импульсов на топливный насос и регулируя обороты воздушного нагнетателя. Что правится в самой прошивке контроллера. Естественно, нужно уложиться в некоторые пределы, чтобы не сорвать факел горелки.
Насчет запчастей — народ, опять же в инете, говорил — есть. Это полностью цельнотянутые с «настоящих» автономок типа эбершпехера или вэбасто конструкции. И запчасти, типа, подходят. От себя добавлю: «Но это не точно».
  • 21 января 2020, 16:12
По поводу газа — в пушке или на катализаторе ( есть такие обогреватели с кат. сеткой) все продукты сгорания в бокс идут, засим и «тяжелая» голова за пару часов в таком помещении. Тут выхлоп наружу…
По питанию — эти на 12в. Есть варианты 24в. При выборе БП учесть необходимость запаса по току ( при старте на накал свечи до 20А). Работает схема с БП12,5-14в ампер на 5 ( или зарядное устройство ) и старый ( но живой) АКБ 12в в параллель…
В момент запуска, когда работает свеча накаливания, вентилятор на всю и насос тарахтит — около 7А потребляет. Потом примерно 3А.
  • 21 января 2020, 16:16
И по поводу мощности -имхо конструктивно они одинаковы, там на дисплее войдя в инженерное меню можно 8кВт включить… насос дает больше топлива, нагрев больше, работает на грани…
Такая гараж 6*4 прогреет до +10, если изначально там -20. А на улице -35. Может есть у кого опыт использования?
  • mfiless
  • 21 января 2020, 17:18
На ютубе через поиск найдите «вебаста» Там есть примеры использования, в том числе в гараже.
  • 21 января 2020, 17:34
это зависит от утепления и типа гаража в первую очередь
железный никогда, кирпичный ооочень долго
хорошо утепленный изнутри часа за 3- 4 раскочегарит(пока предметы все согреет.
если пустой герметичный пенопластовый кубик так и за 15 минут тепло станет

понять просто включите ветерков 2 штуки по 2 квт, получите ту же мощность как у этой пятерки (там даже больше в трубу вылетит)
  • 21 января 2020, 18:21
Везде пишут, что не правильно сравнивать цифры, написанные на электропушкаи и дизельных фенах, якобы разница при тех же заявленных характеристиках большая, при чем не в пользу электрических.
  • 21 января 2020, 18:28
выше вам ответил.
  • 21 января 2020, 18:33
Верно пишут — надо сравнивать цифры, а не написанные попугаи.

Для электропушки нужно смотреть реальное потребление.
Цифры могут быть завышены, могут указываться для напряжения в 250В, а в реальности в гараже будет 180В и вместо 5кВт электропушки будет 3.5кВт.

Для дизеля тоже нужно смотреть расход — надпись «5кВт» ещё ни о чём не говорит, она может и 10кВт выдавать.
  • 21 января 2020, 18:41
пишут? это я написал ;)
  • 21 января 2020, 18:45
пишут? это я написал ;)
Имеется ввиду, что пушки не всегда выдают то что на них написано, к тому же с повышением мощности практически всегда происходит просадка напряжения, а вместе с ним падает и мощность даже если на коробке не наврали )
  • 21 января 2020, 18:28
Объём вашего гаража ~60m3, если надо греть только воздух, то за 10-15 минут воздух вы прогреете.

А дальше начнётся вопрос теплопотерями:
1. Вентиляция. Она есть? Сколько кубометров в час вы берёте с улицы?
2. Теплоизоляция. У бетонного гаража стены будут ой как сильно охлаждать воздух. Если обшить утеплителем снаружи, то разницы не будет, т.к. за время вашего отсутствия гараж полностью остынет и нужно будет прогревать ещё и стены. Если обшить гараж изнутри пенопластом, то охлаждения не будет, но и стены начнут мокнуть.
3. Предметы внутри гаража — они также будут отбирать энергию у нагретого воздуха.

Скорее всего будет очень даже реально обеспечить быстро небольшую зону тёплого воздуха вокруг вашего рабочего места, а на полный прогрев всего гаража (включая стены) уйдёт уйма времени.
  • 21 января 2020, 18:32
2 вы плохо понимаете процесс.
  • 21 января 2020, 20:45
Вы про расчет теплопотерь?
Для бетонной коробки без утепления они будут дикими, мне калькулятор выдал ~10кВт (это я ещё ворота не считал, а просто для бетонной коробки ).

Если утеплить внутри пенопластом с вент зазором (+ДСП по вкусу) — резко падают до ~1.5кВт.
Для постоянно отапливаемого помещения так делать нельзя. А вот для периодического… внутренний «термос» может оказаться лучшим решением — мгновенно прогревается и нет необходимости прогревать бетонные стены. Да и переход через ноль у стен происходить не будет при каждой протопке, что существенно увеличит их ресурс.

p.s. Я не строитель. Если несу чушь, то поправьте.
  • 21 января 2020, 20:50
" Если обшить гараж изнутри пенопластом, то охлаждения не будет, но и стены начнут мокнуть.
Идеально, наверное, сделать какую-то воздушную прослойку, типа обшить внутри водостойким каким-нибудь OSB, оставив воздушный зазор между плитами OSB и стенами гаража"
про это.

вам мой ник по другим сайтам не знаком случаем?
  • 21 января 2020, 22:24
Нет, не знаком.
Специально поискал — Яндекс даёт кучу ссылок на drive2, но его я не читаю.

А всё-таки, в чём именно ошибка? Можете развёрнуто ответить или дать ссылки на статьи по теме?
Пока меня это интересует с теоретической точки зрения, но если жабу задушу (она уже на последнем издыхании), то буду всерьёз рассматривать именно такой вариант и не хочется где-то серьёзно накосячил.
Даже задача похожа — есть неотапливаемый гараж (ж/б коробка со стальными чуть утепленными воротами) и есть желание 1-2 раза в неделю там появляться и что-то делать в тепле. Причём греть его электричеством нереально, там свет есть далеко не всегда.
  • 22 января 2020, 15:51
не стоило утруждаться могли просто ответить «нет»
почему спросил, вы повторили фактически мои слова которые я пишу другим лет 15 уже.
а в ответ слышу что утелять надо снаружи и прочий бред.
по поводу литературы, если вы найдете серьезный источник который описывает утепление временно обогреваемых помещений, дайте знать.
ну так вот вы вроде и правильные вещи написали, но сделали неправильные выводы.
если вы зашьете стену осп(не важно дсп и прочие гипсокартоны)
то стена у вас будет вся в грибке.
а если вы посадите пенопласт на клей, то в временнообогреваемом помещении грибка не будет. влага будет выходить из пенопласта с таким же успехом как туда попадать.
а вот за осп попав на холодную стену сконденсируется. плюс сделать реально герметично практически нереально.
а если говорить про качественное утепление изнутри
то это надо делать у стены вент зазор с свободным сообщением с улицей потом уже утеплитель потом обшивать чем либо. в таком случае топить можно будет и постоянно. а ваш вариант 100% грибок.
както так.
  • SCHigi
  • 27 января 2020, 21:37
э… а почему? конденсат появляется когда теплый воздух, в котором содержится много влаги, встречается с холодными стенами. Если не допускать воздух до стен, т.е. хорошо пароизолироваться изнутри — ничего мокнуть не должно.

Более того, такой способ — теплоизоляция изнутри — как раз используется для борьбы с сыростью в подвалах и т.д.

Конечно, обычный пенопласт для этого не подойдёт, у него слишком высокая паропроницаемость, надо использовать ЭППС и тщательно изолировать все стыки…
  • 21 января 2020, 20:00
Дизельному обогревателю для старта при большом минусе нужно хорошее зимнее топливо.
Дизельный Эбершпехер, заправленный вроде бы зимней соляркой, ниже примерно 18 градусов ничерта не стартовал — парафин забивал фильтр тонкой очистки.
Потому что ставить его надо на обратку топливной магистрали. — 35 никаких проблем. Проверено
  • 22 января 2020, 11:28
фильтр встроен в топливный насос обогревателя.
Как вы его в обратку воткнёте, интересно?
  • 22 января 2020, 15:58
если про конкретные обогреватели, то ничего не скажу.
если вобще про дизеля говорим. то дизель беру только летний для его
плюс антигель. горит лучше и без проблем запускается до -20(значительно ниже в гараже не бывало)
а такая смесь горит ровнее, зимняя на моих пушках както бубнит, гул стоит от горения.
а с летним такой проблемы нет.
  • 22 января 2020, 16:01
а не дешевле будет бензин чем дизель+антигель?
  • 22 января 2020, 16:53
бензин намного пожароопаснее.
налейте соляру в ведро и попробуйте поджечь.
а по поводу дешевле. соляру я знаю где купить по 30 рублей за литр, а бензин нет.
но это вторично почему куча дизельных пушек (бытовые не авто) и нет бензиновых?
  • 22 января 2020, 17:47
У меня в зазике бензиновая печка была.
Ну и вот эбершпехер тот же: хочешь дизель, хочешь — бензин:
www.eberspaecher.ru/produkcija/sistemy-otoplenija-dlja-transporta/assortiment/vozdushnye-otopiteli/airtronic-b4d4.html

ЗЫ а соляра по 30 это, конечно, решение.
  • 22 января 2020, 18:24
не, в автоподогревах естественно и бензин и дизель идет, тут я даже не спорю, глупо
я о другом о бытовом.
наберите в яндексе дизельная пушка с закрытой камерой сгорания.
а теперь повторите только напишите бензиновая.
сравните результаты.
бензин пожароопаснее.
вот я в гараже не переживая могу пилить болгаркой если искры полетят в сторону дизельной пушки(не часто но случается) но если бы это был бензиновый вариант, я уже тут врят ли писал бы.
потому соляра.
ну и к томуже по 30 рублей.
(купил пластиковые канистры по 30 литров, закупаю 120- 180 литров сразу)
А бывает такой нагреватель, чтоб бак с водой грел?
сам спросил, сам нашел. цена — космос
  • 21 января 2020, 21:09
котел китурами. загуглите.
  • 21 января 2020, 22:20
котел китурами. загуглите.
Выходит дороже, чем по ссылке выше(порядка $500). Мощность конечно выше, но это уже и для нужд посерьезнее и не такой компактный.
  • 22 января 2020, 16:55
вы правда думаете что вот то что по ссылке и даже самый дешевый китурами можно сравнивать?
плюс там готовое устройство, готовый котел.
  • 22 января 2020, 17:21
плюс там готовое устройство, готовый котел.
Так я же об этом и написал, что предложенное Вами устройство сильно отличается от того, что предлагали по ссылке выше. Там мелкий портативный нагреватель, Вы же предложили полноценный котел на 20кВт )
  • 21 января 2020, 22:17
А бывает такой нагреватель, чтоб бак с водой грел?
Котел называется )
Мы, кстати, в автосервисе делали водное охлаждение. Батареи сваривали из профиля, топили либо твердым топливом, либо газом. Разогревалось всё это после простоя долго, но зато потом тепло было как дома. Актуально для долговременной работы без выключения.
Самое бюджетное это — Бинар 5S. Бензин(дизель) — 5кВт. Цена с GSM модулем около 25 тыс руб. Удаленное управление и контроль параметров через смартфон
  • shnik78
  • 22 января 2020, 09:22
Очень уж он похож на китайский из предыдущего поста. Импортозамещение…
На Авито от 10т d3wz d5wz ищи с аналоговым управлением. Не can. У них запуск тупо-кнопкой. Если бак большой — ищи от грузовой на 24 в
С такой зимой… Купил такой фен в авто. Положил на пол. Осталось дырку прорубить под вход-выход. Так и езжу третий месяц. На улице +0… ещё не подключал
ещё не подключал
Сам факт обладания девайсом греет! :)
Да не то чтобы. У меня много авто. В одном уже стоит русская версия. С японской свечей. Не буду рекламить производителя. Отработала пару лет. Щас чето мозги канифолит. Лень с такой зимой лезть, разбирать. Вот еберы мокрые на всех авто как Калашникова автоматы — шмырг и пшшшш. Без вопросов. Фен в машине нужен для жития — бытия. В рыбацкой есть. В грузовой — пока не живу там. Вот и стоит без дела.
Аналогично. У мну Бинар-5б еще первой версии, не компакт. Проработал без нареканий 2 года. Потом начал выёживаться — то потухнет, то погаснет. Этой осенью достало завоздушивание охлаждайки, да глюки бинаровские — демонтировал нафиг. Лишние полтора метра шланга. Получается, что больше 2-3 лет без проблем они не живут.
Кстати многие выводят глушитель в чугунный радиатор, а выход уже на улицу. Кпд в разы ввше) выхлоп плюсом греет еще и радиатор
  • snegkin
  • 24 января 2020, 12:05
Стоит в гараже дизельный планар 8кВт, по теплотворной способности дизеля, ну для пропана посчитал, и их нынешней цене дешевле отапливаться электричеством!
  • 24 января 2020, 16:57
Дешевле-то дешевле, только далеко не везде в гаражах можно получить нужную мощность.
У меня в гараже при нагрузке в ~2кВт напряжение уже заметно проседает (почти до 180В), причём на этой «сопле» висит сразу куча гаражей.
Т.е. на свет и даже электроинструменты мощности хватает, а вот на обогрев — нет.

Варианта умощнения, к сожалению, нет.
  • snegkin
  • 24 января 2020, 17:44
Ну вот и у меня поэтому стоит дизельный планар в итоге. Там где есть 380, проблем с теплом нет.