Купон на популярный мультиметр UT-61E

BG0584
Действителен до: 23.01.2020

Популярный, проверенный временем мультиметр. Обзоров много. Окончательная цена после применения купона, 3206руб ( в $ обещают 49,99). Обзоры — ТЫК, ТЫК, ТЫК. Главные недостатки — элемент «крона», отсутствие подсветки, нет автовыключения.
Можно самостоятельно установить варисторы на штатные места (нет в китайской версии). Дополнительно ссылки на варисторы. Некоторые устанавливают 07D681K, но родные вроде 07D751K. Можно установить большие предохранители.
Варисторы 07D681K — ТЫК.
Варисторы 07D751K — ТЫК.
Подозрительно недорогой предохранитель 10/38mm (11A/1000V, якобы нормальные) — ТЫК.
  • 21 января 2020, 14:22
Я свой 61-ый покупал лет 8-10 назад. Еще первой ревизии. И стоил он тогда около 38$ с доставкой. Все дорожает.
странно, что тапками не закидывают, с воплями что можно взять и дешевле и прям за углом, и что вообще лучше 830 тестера только цешка, а это что-то дорогое и непонятное, да еще и без подсветки.
а, ну вот подтянулись хейтеры ;) сливают потиху, но рейтинг пока положительный. это удача ;)
  • CBF1000
  • 21 января 2020, 14:35
Пжалста. :-)
А в чём радость? На али без купонов 3 116,33 руб
кстати, ut210e на бэнге тоже по 34 бакса продается, довольно низкая цена, на али в основном хоть на пару баксов но дороже. ну и доставка понятное дело куда как
  • 21 января 2020, 15:21
Пару лет назад покупал у этого прода UT210E стоили 28$ с доставкой. Итог, все дорожает :)
дык кто б спорил…
Дорожает, скорее всего, потому что набирает популярность и растет спрос. Вот и увеличивают профит с продаж.
у клещей с тех пор появились альтернативы, и я даже обзор делал, так что это чисто китайский маркетинг, я считаю.
  • 22 января 2020, 00:19
Но китаец не дурак, и щас в подарок докладывает два комплетка щупов
да кому они нужны?
  • bretin
  • 21 января 2020, 15:04
Не понял, предохранители DMM на 11 А самовосстанавливающие и быстрые?
  • 21 января 2020, 15:10
На мультиметрах не бывает самовостанавливающихся предохранителей. Это аля буссман которые идут на флюки. Нормальная цена преда 10$.
  • dens17
  • 21 января 2020, 15:15
Этот предохранитель с мультиметров Fluke. Цена очень низкая, но удивило другое — эти предохранители покупают
неслучайные люди, но пока вроде все довольны. Должен быть левак, за такие деньги.
  • 21 января 2020, 15:26
Это специальные предохранители, типа которые могут гасить дугу, в отличии от обычные стекляшек
Там внутри наполнитель похожий на песок.
Конечно же это подделка.
  • 21 января 2020, 16:00
Корпус похож на оригинал, он такой на вид как из стеклоткани.
Вот 100% оригинал, вытянул из нового мультиметра

Bussmann DMM-B-11A
Assembled in Mexico
  • 21 января 2020, 19:50
Удачно логотип муськи наложился :)
  • 21 января 2020, 15:07
если менять предохранитель, то не забыть к нему еще холдеры
Например, такие aliexpress.com/item/32957883605.html
C холдерами нужно осторожнее, вот эти, к примеру: aliexpress.ru/item/32846746132.html — не подходят по посадочным отверстиям
Господа, вы правда им такие токи таких напряжений меряете? Токовые клещи не безопаснее для этого? Зачем предохранители менять? Они ж в токовых цепях оба, для измерения НАПРЯЖЕНИЙ до 1000 вольт только варисторы надо допаять.
  • 10 февраля 2020, 16:37
Это для перфекционистов. Кому хочется почувствовать себя обладателям «европейской версии».
Мне все равно я им только слоботочку меряю.
А, ну тогда ладно. А то вдруг я как-то неправильно живу.
На прошлых распродажах взял второй такой прибор себе, на работу. Дома еще первых партий, который стоил в районе $35.
Доработка подсветки и автоотключения обязательна. По силовой части тоже можно доработать, но у себя не трогал, т.к. не имею с этим дела.
Батарейки кушает, даже с автоотключением — прилично.
Ну и в первом был брак подстроечного резистора внутри, показания постоянно уплывали, раз в 2-4 недели надо было разбирать и подкручивать. Потом не выдержал, измерил делитель и впаял смд резисторы… после этого, уже лет 5, полет нормальный.
В целом, аппарат удобный и функциональный.
З.Ы. Щупы, в свежем тестере, рисуют сопротивление 0,08, тогда как в старом, на момент получения, значение было порядка 0,25. И тут либо качество немного улучшили, либо оно осталось таким же, но присутствует великий рандом)
и 0.25 и 0.08 — по сути попугаи, потому что такие сопротивления измеряются другими приборами. ну и неоднократно уже писали что часто нужно иглы щупов мелкой наждачкой потереть
Ну не скажите, я им шунты 0.х измеряю спокойно и даже 0.хх с вычетом той самой погрешности (0.08) и вполне приемлемый результат. Да, можно включить дельту, компенсировать погрешность, но мне всегда проще в уме вычесть, чем делать лишние движения руками)
ну просто для ИЗМЕРЕНИЯ нужно брать тестер с погрешностью на порядок ниже измеряемой величины. у UT61e для диапазона 220 Ом заявлено разрешение 0.01 Ом и погрешность 0.5%+10, то есть +-0.1 Ом у него тупо погрешность. и измерять им можно Омы, ну пусть от 0.5 Ом. но не ниже никак.

оценить сопротивление, выбрать два близких по сопротивлению — можно. измерить — ну с точки зрения метрологии измерять им меньше ома можно вообще говоря с очень большой натяжкой.
Пока вы о теории, я о практике… Ну да ладно, каждый при своем.
я как раз о практике. на практике измерение малых сопротивлений — это 4-проводная схема и относительно высокие токи. можно что-то там наизмерять и при помощи ut61e, и даже при помощи 830 тестера, но с точки зрения метрологии это не измерения, а онанизм — потому что измеряемые величины сопоставимы с погрешностью. и именно что в теории, если у нас есть сферический идеальный экземпляр тестера в вакууме — да, он может измерить довольно точно. но это всё равно некорректно с точки зрения метрологии. примерно как расстояние шагами измерять.
  • 21 января 2020, 18:25
Вот на своем 61-ом ничего не доробатывал с подсветкой и автовыключением. Крону он выжирает практически до 4 вольт, хватает на долго если не забывать выключать. Подсветка- хорошо, но оставил как есть. Заменил ему подстроечник на нормальный просто ради. Вроде не уплывал. Опорник внешний поставил, в старых ревизиях было под него место. Этот апгрейд тож скорее из любопытства был сделан. Кто понимает- мультиметр очень хорош и сейчас. Очень хорошая нога у него. Не встречал ни в одном мультиметре более. Сам не падает, легко регулируется и остается в нужном положении. Очень хорошая функция HOLD, можно что-то измерить и потом посмотреть на дисплее замеренное значение убрав щупы.
у него еще есть отложенный холд, включается удержанием кнопки холд.
  • 21 января 2020, 23:34
Я про него и говорил, просто ты правильно поправил. Спасиб.
Так и есть. Щупы комплектные.
На моём — аналогично.
  • Ammo1
  • 21 января 2020, 20:45
вполне точный. а в чем неудобство?
Ну думаю тут с радостью выслушают ваше мнение о том что же взять с новых за эту сумму с нормальным экраном, быстрым барграфом, прозвонкой и точностью не хуже. Расскажите?
  • 22 января 2020, 00:30
Не нужно покупать это г… мамонта
Вот не покупал бы никто. Только аналоговая шкала у дешевых китайцев, это вообще показометр, который работает даже медленней цифровой части. Почему? народ хочет дёшево и чтоб все было. Только оно не работает правильно (Разные аненги ку1 и подобные)
У 61Е все честно, все работает, что заявленно. 10 лет продается и спрос все еще есть. Как думаете почему?
  • VIB
  • 22 января 2020, 11:55
А какие именно «современные приборы»?
  • Totka
  • 21 января 2020, 20:54
Пипец, шок от цены. Неужели до сих пор не выпустили адекватную замену этому далеко не лучшему прибору и вдобавок он хоть и быстрый, но точным его назвать язык не поворачивается?

Блин, у кучи китайских мультиков красивые дисплеи, есть и модели со сверхбыстрой прозвонкой (типа Mestek DM100 и richmeter 406b), да и точных там более чем хватает — и все за копейки. Народ реально готов заплатить 20-30 долларов за соединение всех этих вкусняшек в одно устройство плюс сверху накинуть мягкое переключение режимов без люфта — сказка. Вместо этого добавляют блютуз и еще выше ценник как в Owon B41T+. Уроды.
  • Zardek
  • 21 января 2020, 21:21
Индустрии нужен целительный пинок в виде нового DTM0660L.
да нормальная у него точность. есть аналоги на 19999 отсчетов hy19e например, но там нет быстрого барграфа и сам он небыстрый. но точность заявлена сопоставимая, а местами и чуть лучше.

но в целом я согласен, что пора бы уже что-то новое выпустить.

уже есть и точные, и быстрые, осталось только совместить ;) впрочем, с быстрым барграфом китайцы пока ниасилили.