4G Роутер Arealer со встроенным портом под SIMкарту за 33,51$

Всем привет! Нашел интересный вариант для того, чтобы организовать себе Wifi интернет в условиях, где доступ к интернету есть только посредством мобильной связи. Роутер он же модем имеет слот под SIM, 2 порта LAN и один WAN. Работает в сетях до 4G. Не забудьте купон на 1$ на странице товара.

Особенности:
Простой в использовании. Просто вставьте сетевую карту в маршрутизатор и наслаждайтесь WiFi.
4G nettwork скорость. Скорость сети может достигать 300 Мбит/с.
Высокая производительность с стабильной и быстрой передачей сигнала.
Поддержка всех Wi-Fi устройств. Можно использовать дома, в офисе или на открытом воздухе.
Тонкий и компактный дизайн. Портативный для вас, чтобы взять куда угодно.
Параметры:
Чипсеты: устройство, док-станция Qualcomm
Полоса: FDD-LTE: полоса B1, B3, B7, B8, B20 (опционально)
WCDMA: полоса В1, В8
GSM: B2/B3/B5/B8
UE-CATEGORY: Cat3
WiFi: 802,11 b/g/n 300 Мбит/с
Язык: китайский/английский
Цвет: черный/белый (опционально)
Вилка: EU/US (опционально)
Размер товара: 14*8,5*2,3 см/5,51*3,35 * дюйма (Д * Ш * В)
Вес изделия: прибл. 350 гр/12,35 унций

Рейтинг купона или акции: 0
  • Rucha
  • 05 декабря 2019, 16:43
«Просто вставьте сетевую карту в маршрутизатор и наслаждайтесь WiFi.»
Толмача!
  • vadpost
  • 05 декабря 2019, 17:46
я тоже завис над этим коаном )))
  • myOk
  • 05 декабря 2019, 17:53
Вопрос к ТС:
вышепроцитированное это как…?
  • max154
  • 05 декабря 2019, 17:55
Это копипаста из описания товара с али.
  • myOk
  • 05 декабря 2019, 18:37
Это-то понятно, вопрос был немного в другом)
  • Hoopick
  • 05 декабря 2019, 16:44
интересно имей у него от какого типа устройств? скорее всего модемов, если так, то встает вопрос его смены
Тоже думал о прошивке… но пока не нарыл
  • Anathema
  • 05 декабря 2019, 17:56
А так же возможность заморозки TTL
  • nitro
  • 05 декабря 2019, 23:16
  • G1ZM0
  • 05 декабря 2019, 23:23
Если вставить в модем сим с телефонным тарифом, то оператор будет блокировать работу интернета.Тарифы для модемов обычно дороже, чем для телефонов. Поменяли imei на телефонный — пользуемся телефонными тарифами, пофиксили ttl — не имеем проблем с раздачей интернета.
  • nitro
  • 05 декабря 2019, 23:25
  • Hoopick
  • 05 декабря 2019, 23:47
В городе 5 операторов, у всех модемных тарифов или скорость низка либо ограничение по траффику(если брать сравнимую цену), а у тарифов для телефона условия выгоднее
  • 06 декабря 2019, 10:42
Не проще.
  • AndryL
  • 06 декабря 2019, 05:46
С мтс фикс ttl и подмена Imei уже не прокатывает… И отключение IPv
И вроде как и другие операторы успешно переходят на анализ трафика и чет там еще, для блокировки самых ушлых))
Но некоторым регионам, пока везет.
  • Xector
  • 06 декабря 2019, 06:08
В Удмуртии всё спокойно с этим) работают и теле2 и мтс
  • Aksakal
  • 06 декабря 2019, 13:02
Всё работает. Утром на даче МТС работал. E8372H-153.
  • tianddu
  • 06 декабря 2019, 19:00
ижевск фиксация ттл на оконечном работает. НО! при переходе со старого смарт тарифа на тарифище увидал проблемы со скоростью… странно это конечно…
  • VAssya10
  • 05 декабря 2019, 16:46
Отзывы впечатляют:

Описанию соответствует. Но есть большая проблема не могу подключиться к сети WiFi связь постоянно пропадает, только подключусь как индикаторы гаснут и связь прекращается!!! В чем проблема- вопрос продавцу???!!! Не подключает WiFi

С трудом удалось настроить… по умолчанию не работает… и после этого каждый раз происходит самопроизвольно сброс настроек и отказ в работе… В общем пользоваться невозможно… только в мусор!
Полное говно, не берите… Неделю пробовал подключиться к интернету, — вайфай видит, но без доступа к сети… Открыл спор о возврате денег…

роутеры работают только с сим картами теле2, скорость 1.5-2 mb, ставишь эту же симку в хайвей и скорость 30-40mb.WiFire,Beeline,Rostelecom не работают вообще.не покупайте это говно лучше доплатите за хайвей. продавец на вопросы несет какой-то бред
«5 ЗВЁЗД! Все пришло еще не проверял»
  • IH8
  • 05 декабря 2019, 21:32
Авторов этих постов хочется бить о здравый смысл. Порой, перематывать километры этого бреда приходится.
  • ZeRNoVoz
  • 05 декабря 2019, 22:39
можно выбрать показывать отзывы по звёздам
  • 06 декабря 2019, 10:46
Основной конструктив там, где балл пониже?)
  • bm_s
  • 06 декабря 2019, 18:12
чаще всего. На али по умолчанию только 5-звездочные отзывы отображаются.
  • tirarex
  • 05 декабря 2019, 16:48
Интересно, что за прошивка и умеет ли менять свой IMEI.
Для Yota очень актуально
  • Dron_333
  • 06 декабря 2019, 11:20
А почему для йоты актуально, вроде неплохие тарифы для модемов у них сейчас, 600р/мес полный безлимит на хорошей скорости…
  • Aksakal
  • 06 декабря 2019, 13:03
У многих старые симки со старыми тарифами. Полный безлимит как по скорости, так и объёму за меньшие деньги.
Полоса: FDD-LTE: полоса B1, B3, B7, B8, B20 (опционально)
А где выбор опции?
  • 05 декабря 2019, 16:59
Насущный вопрос в таких случаях всегда один — насколько умело аппарат прикидывается телефоном
  • 05 декабря 2019, 17:03
Кстати, кто более-менее в теме, помимо «телефонного» IMEI, насколько на сегодняшний день актуален вопрос приведения ttl к общему знаменателю тем или иным образом?
  • tirarex
  • 05 декабря 2019, 17:05
на 101% актуально.
  • 05 декабря 2019, 17:06
Мерси.
  • drpepper
  • 05 декабря 2019, 17:27
У каких операторов?
Yota вроде как, по крайней мере раньше, когда сидел на модеме, был интернет одинаковый для модема и смартфона, только цена в месяц отличалась в 2-3 раза. И народ обманывал подобным образом.
на 99 процентов не умеет прикидываться. для мобильного интернета задешего лучше, чем связка e3372+кинетик пока не придумали.
  • AVL_2
  • 05 декабря 2019, 17:23
Huawei E8372h-153
есть такой, использую в поездках, но для стационарного использования лучше всего роутер и модем отдельно
  • 05 декабря 2019, 17:46
mikrotik, вы хотели сказать?)
  • vadpost
  • 05 декабря 2019, 17:51
задешего
Нужно ещё дешеГле ))))
Проработал на кинетике+модем выброшенный на улицу несколько лет, вполне живой и достаточно безотказный вариант. Модем менялся 2 раза. Когда 3г менял на 4г и один раз со сменой оператора.
  • Scout
  • 05 декабря 2019, 18:12
скорее тп линк 703
  • 05 декабря 2019, 18:55
А, пардон, понял о чем речь)
  • 05 декабря 2019, 17:48
Раз уж речь зашла о Huawei (что впрочем в данном контексте более чем резонно), как смОтрите на e5573 серию?
  • Sanek_ua
  • 05 декабря 2019, 17:04
Я купил Хуавэй в ломбарде за 250 грн и антену за столько же, все работает отлично
buyme.com.ua/p799370063-lte-antenna-romb.html?gclid=CjwKCAiA8qLvBRAbEiwAE_ZzPWjxnkcv8Bn1MFiepH89taLn6BKMeSpepzE-SI-n6cbHIOMfFc9wbRoC1TQQAvD_BwE
  • ZeRNoVoz
  • 05 декабря 2019, 22:42
первая мысль была такая же.
а так постоянно раздаю на ноут со своего Redmi 4X — вполне удобно
  • Snarik60
  • 06 декабря 2019, 16:31
постоянно раздаю на ноут со своего Redmi 4X — вполне удобно
Аналогично. Только ещё планшет иногда подключается.
А я вот замучился мучиться с косяками йоты. Хрен докажешь что. А скорость никакая. И постоянно видя расход траффика режут скорость. Переплатил за мегафон. Зато хорошая скорость. Нет нервов и колхоза с имеи, ттл и всякими другими тонкостями.
А они не режут траффик вычисляя по ttl? Были проблемы с домашним интернетом, раздавал с мобильного. Сразу прилетело смс о «условиях честного использования интернета» и ограничили скорость. На следующий день сменил ttl на устройстве которое было подключено и все встало на свои места. Больше подобных сообщений не получал
Ttl сменил на 64 сразу же…
Операторы жлобы…
  • Snakepit
  • 05 декабря 2019, 20:08
У операторов это бизнес, а вот пользователи как-раз жлобы) Хотят все и на халяву. Давайте отделять мух от котлет. Есть тарифы у операторов которые не запрещают раздачу трафика, эти моменты отражены в договоре, но кто же его читает.
Если это написано в договоре а не в рекламме мелким шрифтом то это нормальные мухи и котлеты. Но к сожалению многие узнают что их «безлимитный» 4g интернет о котором голосят во всех рекламмах, совсем не безлимитный, только когда получают смс о «честных условиях»
Я уж молчу о «высокоскоростном» 4G интернете
Мне для Ютуба обычно хватает.
Сейчас посмотрел, сколько Билайн на работе выдаёт: до сервера МТС 9,9/10,8 с пингом 18.
Мегафон в здании не работает почти никак, даже позвонить только высунувшись в окно порой. МТС тоже хорошо вроде бы здесь, возможно, стоит на 3G переключать в некоторых кабинетах.
Ну так надо же описание тарифа читать, а не рекламу.
www.vodafone.ua/ru/privatnim-klientam/rates/vodafone-supernet-unlim вот страница тарифного плана, может только я не заметил условий «честного использования»?
Не нашёл там пдф-ки с тарифом и мелкими сносками, как у наших принято.
Но вообще там есть услуга раздача на месяц. Как по мне, так это предполагает, что оператор может быть недоволен раздачей с подменой ttl.

Неплохо, с услугой раздачи 630 рублей примерно. У меня 612 безлимит, минуты не сильно важны, никогда не кончаются у меня, а вот раздача денег стоит сверху каких-то. Но мне не нужно раздавать обычно. А долгое время ещё и глюк был — бесплатную раздачу на час можно было несколько раз заказывать подряд.
Может опечатка? На Android нужно было менять на 63.
  • 06 декабря 2019, 10:29
В смысле на 65 — на единицу больше, чем у раздающего устройства.
В любом случае, настраивать это дело вручную на стороне потребителей (всякого и каждого, соответственно) — такойсебе выход из положения, прямо скажем.
В смысле на 65, опечатка))
Да вы правы.
  • JoraGn
  • 05 декабря 2019, 19:01
Так yota (- дочка Мегафона) работает на сети Мегафона. И все урезания на их же совести…
Сейчас сам прыгаю туда-сюда с yota на umobile (аналогичная дочка, но от Билайна). По сути «одна хрень», но вроде как у юмобиле скорость и торренты не режутся. Приходится прыгать между band3 и band7, стабильности нет. До базовых станций где-то метров 700, антенна — два квадрата mime.
За месяц так и не понял, на чем остаться…
  • Sanja
  • 05 декабря 2019, 21:45
тут в комментах под другим обзором выяснилось, что для Yota МегаФон не выделяет LTE band 20. Если пользоваться девайсом, который умеет LTE cat. 6 и склеивать band 3 + 7 + 20 с симкой МегаФона, то выжимается за двести мегабит: www.speedtest.net/my-result/a/5508265131
Привет! Мы не урезаем скорость нашим пользователям из-за трафика. Не стоит забывать, что интернет беспроводной и на его работу влияет большое кол-во внешних факторов, в том числе нагрузка на сеть и локальные радиоусловия по адресу.

Если наша сим-карта еще при вас, пожалуйста, расскажите о трудностях со скоростью нам в личку ВК (vk.me/yota), укажите ваш номер и адрес — мы постараемся помочь.
И есть смена тарифа без участия абонента. И смена на тариф с большей абон.платой и хрен что им докажешь.
  • bretin
  • 05 декабря 2019, 17:29
А гнезда для внешней антенны похоже нет?
  • makguru
  • 05 декабря 2019, 17:34
Если умеет быть телефоном, хорошо, стоит смотреть
Не умеет — нафиг, оффлайн можно найти
  • falcon99
  • 05 декабря 2019, 18:01
Шлак, проходим мимо.
  • tysem
  • 05 декабря 2019, 18:07
Скорости похоже сотки. Так что согласен с предыдущим оратором.
  • Dwarfi
  • 05 декабря 2019, 18:15
А просто взять устаревший 3g ведроид смартфон и раздавать с него Wifi???
Лан? Так повторитель с лан стоит 10 баксов…
  • 06 декабря 2019, 10:59
Выходов из положения достаточно, но по большей части это скорее полумеры, чем что-то действительно практичное.
Да и $10, что вы готовы выкинуть непонятно за что, вполне себе деньги по меркам сабжа.
500р на авито USB модем и там же keenetic 4G
функционал и гибкость настроек на 146000% выше.
500 р. За модем 4g? Вы из прошлого? Если нет, то ссылок дайте. Завтра поеду куплю.
  • 06 декабря 2019, 09:23
Куда Вам ближе? Собирайтесь.

И даже роутер:

Ага, особенно неразлоченный модем от йопты на два банда без поддержки 3g.
В Москве реальные цены начинаются от 1500 руб. за модемы.
  • 06 декабря 2019, 11:03
А сколько он по-вашему стоить должОн?)

В каком таком прошлом задешего© торговали lte модемами на авитах, тоже сказать сложно…
  • 05 декабря 2019, 18:49
Ничего интересного. Железо неизвестно, OpenWRT нет и возможно не будет.
Хотите именно интегрированного решения — купите на avito TP-Link TL-MR6400 первой ревизии, для которой есть OpenWRT. Но лучшее решение для дома — раздельное.
  • 06 декабря 2019, 09:13
Что значит раздельное решение и собственно почему?
  • 06 декабря 2019, 09:25
Значит — отдельно модем и отдельно маршрутизатор.
Потому что это решение более гибкое и даёт бо́льшую свободу выбора.
  • 06 декабря 2019, 11:05
Солидарен.
Большинство комбо-решений сомнительны, не только в модемно-роутерной теме)
  • 06 декабря 2019, 11:09
И какой рекомендуется модем И какой роутер? И как понять по характеристикам, будет ли модем работать в стране? Читал, в разных странах могут быть нужны разные модемы. Спасибо
  • 06 декабря 2019, 11:20
И какой рекомендуется модем
Читал, в разных странах могут быть нужны разные модемы.
Так тогда и прочитайте, какой будет работать в той стране, в которой Вам нужно.
Или купите на местной барахолке / в магазине.

И какой роутер?
Я же не знаю, что Вам ещё нужно. У меня и у Вас точно разные потребности в этом.
Мне вот лично нужна поддержка OpenWRT как минимум.
А для отпуска я использую старый добрый MR100…
  • 06 декабря 2019, 12:48
Все что нужно, это раздавать интернет с симки для комфортного серфинга.
И крайне желательно, чтобы можно было удобно переподключаться со сменой ip адреса.
То есть некий аналог действия — выкл/вкл авиарежим на смартфоне.
  • 06 декабря 2019, 13:32
переподключаться со сменой ip адреса.
Сейчас у всех операторов NAT. Конечно, при смене внутреннего IP с большой вероятностью при трансляции внешний IP тоже сменится, но не факт.

Выключить устройство или в web-интерфейсе отключить/подключить соединение можно практически с любым 4G-модемом/роутером.
  • Versuz
  • 05 декабря 2019, 19:55
Прочитайте отзывы. Там куча негативных…
А есть что-нибудь такое же но с возможностью подключения внешней антенны (для GSM)?
  • 06 декабря 2019, 11:14
такое же
Такое же ужасное?

с возможностью подключения внешней антенны (для GSM)?
Многие модемы позволяют подключать внешние антенны, тот же Huawei E3372 имеет 2 разъёма CRC-9 для подключения внешних антенн:

Если денег много, то можно такое:

Вообще, вариантов — море.
  • 06 декабря 2019, 11:25
Ох уж эти молодые китайцы… «Max Card»… Салаги… Это mini-SIM:

• Scout
  • 07 декабря 2019, 10:19
Max кард были размером с банковскую карту во времена первых телефонов
  • Roader
  • 06 декабря 2019, 11:29
Вот если бы была возможность внешнюю антенну подключить и был порт RJ-11 был бы хороший вариант для дачи. А так обычный роутер+USB модем дадут тоже самое
  • SBVF
  • 06 декабря 2019, 12:35
Есть huawei с такими возможностями.
  • AVL_2
  • 08 декабря 2019, 17:46
Модем Huawei E392u-21 + роутер Hame A15
Использую Huawei B315. Только обязательно по инструкции на 4пда нужно разлочить, перепрошить, типа взломать, сделать обмен оператор. Делов буквально на 15-20минут. Аппарат лучше купить в Ёте за 5000руб. После всего этого будет и раздача инета, и звонки по симке (дек-телефон еще докупить). Но того стоит, те же минуты уже за полгода оправдают роутер и телефон.
  • Roader
  • 13 декабря 2019, 10:35
У меня тоже сейчас используется B880, но он как и B315 уже довольно стар
Ну, не знаю… Живу на окраине районного города. Ростелеком категорически против тянуть кабель к нам, а других нет. В итоге использую B315-й. Есть лучше модель — B525. Все порты гигабитные, так же поддержка объединения сим-частот, wi-fi лучше.
Но ни крупные, на улицу неудобно и жаль выносить.
  • Gray-FOx
  • 08 декабря 2019, 11:20
А что на счёт TTL если оператор пасёт интернет шаринг?