Новая модель термометра-гигрометра Xiaomi за 4.99usd в приложении

Цена 4.99usd в приложении. Обращаю внимание, что эта версия с lcd дисплеем, не e-ink. Есть Bluetooth, по сути является аналогом круглого термометра, но с питанием cr2032 (однако заявляют год работы). Датчик вероятнее всего все тот же sensirion sht30.
Также сейчас на акции квадратный гигрометр на e-ink без блютуза за 7,87usd.

Спецификация со страницы товара:
Количество 1Pcs
Рейтинг купона или акции: 0
  • and7ey
  • 30 ноября 2019, 11:10
В чем преимущество lcd тут? Ночью его стало видно?
А время работы значительно сократилось?
  • ewavr
  • 30 ноября 2019, 12:11
Преимущество в цене.
  • SanekK
  • 30 ноября 2019, 12:18
Ссылка для мобильных на десктопе открывается не очень хорошо.
скриншот
Ищите его в приложении. Муська не дала прикрепить ссылку ведущую в приложение.
  • RAT
  • 30 ноября 2019, 14:55
Ищите его в приложении.
В приложении цена такая же как на сайте.

Восемь баксов плюс доставка в Россию $1.30
Странно…
  • RAT
  • 30 ноября 2019, 17:05
To Belarus via ....
а зачем тут блютус?
Графики смотреть в телефоне, управлять техникой по всяким сценариям.
подключить к шлюзу блютуз и завести в умный дом!
  • jenik
  • 30 ноября 2019, 13:04
Ну чего не оставить e-ink в нем — был бы идеальный датчик.
  • 30 ноября 2019, 14:14
Зато смайлик дебильный на любителя оставили
Хоть бы часы добавили в него.
  • ksan
  • 30 ноября 2019, 14:36
Дело вкуса, конечно, но инкбёрд мне по дизайну больше нравится. Функционал, насколько, я понимаю одинаков.
Ждём подробный обзор) Главное в нём было бы сравнение функционала и удобства пользования мобильных приложений у обоих девайсов!!!
  • ksan
  • 30 ноября 2019, 14:44
Да, и батарейки в Инкбёрде более понятные — ААА! Особенно, с учетом того как адски жрет ксяоми на е-инк свои CR2032 ((((
  • and7ey
  • 30 ноября 2019, 15:00
Адски? Вроде год работы обещают.
  • AnageN
  • 30 ноября 2019, 15:12
Вранье. Менял батарейки раз в 2-3 месяца. Ставил и ikea, и duracell — пофиг жрет как не в себе.
По ощущениям вообще менял как постоянно — вроде только заменил а уже снова иконка low battery и так по кругу. В итоге перепродал
  • 30 ноября 2019, 15:14
подтверждаю подобный жор… решил покупкой дешевых батареек на али, пачки… но уже заканчиваются… по моим ощущениям батареек с али хватает месяца на 2-3
Так в алишных батарейках ёмкость мизерная. Попробуйте там же взять pkcell, вроде обещают ёмкость больше 200. У меня уже год несколько сяоми на заводской 2032 работают, напряжение сейчас 2.9
  • 30 ноября 2019, 18:52
Заводская, та что шла в комплекте умерла где-то за два месяца, брал по скидке, подумал что выпуск старый и батарейка старая… Возможно разные ревизии, а может датчик по разному работает, типа у Вас температура более стабильная чем у меня, поэтому обновляется реже.
Наверное брак. У меня три месяца он был на руках, постоянно обновляя показания, сейчас в комнате, обновляет реже.
странно, у меня 4 штуки и я сильно реже меняю, раз в 6-9 месяцев
  • p1no4t
  • 30 ноября 2019, 16:04
Подтверждаю 7й месяц пошел, какой жор?
  • m13ale
  • 30 ноября 2019, 19:52
Это брак какой-то. У меня заводские батарейки в 2-х таких девайсах отработали 11 и 12 мес.
  • Darold
  • 01 декабря 2019, 23:26
Дичь какая-то. У меня подобный 7 месяцев на родной батарейки и проблем не знает.
  • nsn
  • 04 декабря 2019, 15:10
Может, имеется в виду тот, который с часами и bt? В маленьком квадратном Miaomiaoce у меня родная батарейка прожила ровно год.
  • CTAHOK
  • 30 ноября 2019, 17:34
Подскажите, что означают меняющиеся рожицы на экране девайса?
  • bakinec
  • 30 ноября 2019, 17:52
Как бы поточнее выразиться — комфортность помещения с такой температурой и влажностью, для человека. Ну допустим, температура +40 и влажность 95%, явно будет :(
Точно. Например при влажности 24 смайлик грустнеет.
  • CTAHOK
  • 01 декабря 2019, 03:27
Спасибо. Интересная реализация с отсылкой к тамагочи-теме.
  • ntgl
  • 01 декабря 2019, 13:53
Очень интересная. Вот замерз ты в комнате и губы пересохли — «в чем же дело?», обычно думаешь ты. Но, если у тебя есть такое устройство, то, даже не понимая цифр, просто по маленькому смайлику всегда поймешь, в чем причина и что делать.
  • g00gle
  • 01 декабря 2019, 14:48
Обзор бы сначала дождаться, посмотреть на точность показаний, а то будет как с чернильными с часами и без.
Приедет сделаю. Я как раз два еинк квадратных сравнивал с поверенным психрометром.
сделал обзор
  • dimastyj
  • 08 февраля 2020, 14:38
Если кто-то как и я не сможет подсоединиться через приложение к датчику без шлюза — смените регион на Китай, в нем больше датчиков доступно.
Все верно. На днях допишу обзор на него