Сувид Inkbird Sous Vide с Wi-Fi на 1000 Вт за 64$

Всем привет! Современный прибор для кухни от проверенной компании InkBird. Тут не просто сувид, тут еще и полноценное приложение для готовки от InkBird. Кто пользовался сувидом, делится, что таким сочным мясо еще не было. Колбасникам мастхэв, теперь вы не ограничены чашей мультиварки.
Цена действительна с 11.00 по МСК

Вход мощность(ЕС, Австралия, Великобритания): 220 V
Мощность нагрева: 1000 Вт
Длина кабеля: 1,2 м
Читаемый ЖК-дисплей: (W) 36 мм * (L) 42 мм, 128*128 матричный ЖК-дисплей
Диапазон контроля температуры: 77 °F ~ 210 °F (25 °C ~ 99 °C)
Точность температуры: 0,1 ℃ (1 °F)
Диапазон настройки времени: Макс 99 часов 59 минут
Минимальный интервал установки времени: 1 минуту
Направленный насос: 360 градусов нагрева

Сувидами не пользовался а вот в горах готовил. Насчет «сочнее» не заметил, Е мясо как мясо. Но вот варить дольше и намного. У кого вес не лимитирован, берут скороварки- в них давление выше и варится нормально.
  • Aksakal
  • 29 ноября 2019, 09:30
Несколько дней назад был обзор :) Со времени последнего обзора успел собрать сам… Плюсы: сделал под себя…
  • 29 ноября 2019, 10:00
так поделился бы что получилось
  • klop
  • 29 ноября 2019, 10:29
сделал под себя…
Звучит как то неоднозначно…
а причем здесь горы? Смысл сувида не в долгости приготовления
а причем здесь горы?
Зря Вы школу прогуливали. И тем более физику с природоведением- вполне прикладные науки.
Я прекрасно знаю, про давление и прочее. Основных принципов сувида два: вакуумация и контроль температуры с точностью хотя бы до 0,5С
И что из этого есть в горах? Видимо. вакуумация
ну теоретически можно подняться тысяч этак на 9 и просто кипятить воду. dpva.ru/Guide/GuidePhysics/GuidePhysicsHeatAndTemperature/GuidePhysicsHeatAndTemperatureTemperature/BoilingTemperatures/WaterBoilingTemperatureFromHeight/
Стабильность температуры кипения вроде присутствует, температура достаточно низкая…
не, низко. Для курицы надо 62-63С
к сожалению Джомолунгма (Эверест) — 8848м.
Так что с птицей пролет… :)

upd: хотя если вместо воды взять спирт… ;)
  • 30 ноября 2019, 02:54
Кто вам сказал?
  • 29 ноября 2019, 12:03
И что, это если я захочу стейка мне в гору переться?
Это где я такое предлагал? :)

Я лишь указал что имхо теоретически в горах стабильность температуры в конкртеном случае возможна.
  • Aualex
  • 29 ноября 2019, 22:02
Суть сувида в том, что продукт готовится в собственном соку (это первое) — без контакта с водой, второе — при температуре ниже 100 градусов, при этом четко заданной!
Красиво. Заманчиво. Давно присматриваюсь к подобным устройствам. Вот бы еще серьезный обзор увидеть
Мне пока не дали… на муську… ютьюбы говорят скоро появятся.
Хотя я как раз для колбасы бы опробовал
  • 29 ноября 2019, 12:03
Был недавно.
Можно ссылку?
Тоже Пальто да не то
Каша из топора)
  • 29 ноября 2019, 10:44
Этой штукой, похоже, можно колбасу варёную делать (на этапе варки)
я для этого и хочу попробовать, так как мультиварка температуру держит не постоянную, что вредно колбасе…
А тут равномерно перемешивает воду и греет. Задумка вах! У меня друзья в питере купили в оффлайн подобное, советуют.
  • 29 ноября 2019, 10:51
Не забудьте обзор.
А то приходится покупать Сонофф wi-fi switch, припаивать к нему датчик температуры, розетку, кипятильник…
Мешалку теперь ещё придется колхозить, сам не догадался.
Ой это тяжело все. Ну дадут на youtube так отпишусь и на мусе… ОК
  • Vismark
  • 29 ноября 2019, 11:53
Дайте ссылку на канал youtube плз
Лучше Sonoff TH16 и помпу с разрешенной Т 100С
  • 29 ноября 2019, 12:24
Ну как лучше…
— Дешевый Сонофф стоит сейчас 270-280р, плюс датчик к нему порядка 100. Итого 400р.
— ТН16 стоит без датчика 600, с датчиком 900. Итого минимум 700р.
А по сути это одно и то же, если руки приложить.

Поэтому проще — ТН16. Дешевле — банальный десятиамперник с отдельно купленным датчиком. А что лучше, каждый выбирает сам.

Вместо помпы (кто там знает, из чего её сделали, чтобы пищевые продукты в ней гонять?) можно установить мешалку из спицы и любого моторчика. А можно купить готовую помпу рублей за 600, только её ещё как-то установить надо.

А можно не заморачиваться, купить сей колбасувид-комбайн и сразу его в дело.
Ну, начнем с того, что в TH16 реле на 16А… те уже прямое сравнение невозможно.

Помпа в сувиде с продуктами не соприкасается, тк все запаяно. Просто у меня уже второй по счету самодельный сувид, полностью рабочий.
Первый был на UNO с экранчиком, сейчас на TH16 c управлением через wifi
  • 29 ноября 2019, 13:32
16А это круто, но у меня, например, кипятильник на 700Вт, это 4А.
забыли учесть. что там «кЕтайские» 10А.
Я видел нормальное (тоже относительно) реле Songle на 10А и видел фитюльку, которая в Sonoff Basic стоит.
По слухам, оно держит около 3А
  • 29 ноября 2019, 13:50
Полет нормальный, не заваривает и не горит. Сгорит, поменяю. Без присмотра не работает. На 10А и не рассчитывал.
А на какой объем воды рассчитано?
Хотел купить себе сувид 11.11, но и так много потратился. Сегодня купил. aliexpress.com/item/4000114245250.html вышел с купонами 2800 руб. Я делаю колбасу и готовим способом сувид и скажу, что мультиварка не всегда подходит, в первую очередь по объемам. Колбаса в электро духовке — это геморой с подбором температуры. Ну а так, готовить методом сувида одно удовольствие, особенно крупные продукты.
  • 29 ноября 2019, 13:30
За $64 купил бы, а вот за $89.85 как показывает у меня сейчас, нет.

63.17 с купоном на два бакса ващета
  • 29 ноября 2019, 13:57
У нас разные алиэкспрессы
  • 29 ноября 2019, 14:03
Но к вам никаких претензий, если выбрать доставку в Россию, то получается намного дешевле.
Скидка стало быть только для рф
  • 29 ноября 2019, 19:06
Я все равно его заказал :) Со всеми купонами вышел $71.61
  • Vismark
  • 29 ноября 2019, 22:46
В Украину вышло 50,16$
$66,16-$8(4 спецкупона)-$8(купон 8/50)
  • 30 ноября 2019, 17:38
В этом суть черной пятницы, в Украину $50.16, в Израиль $71.61. «На эти 2% и живут» :D
  • Smith
  • 29 ноября 2019, 16:03
Проясните, что за бред. Почему на иллюстрациях жареное мясо? Он что, и без воды работает? Про это нигде не написано.
Технология приготовления такова: сначала продукт маринуют, кладут в пакет, вакуумируют (или нет), затем варят в пакете при температуре, которая не разрушает структуру клетки (клетка не лопается и продукт получается сочным, у всех продуктов температура разная). После этого слегка обжаривают продукт для придания корочки и запаха жаренного мяса.
Или газовой горелкой имитацию обжарки делают
Да, забыл.
  • 29 ноября 2019, 17:12
Чтоб понять — нужно попробовать. Вот моя жена тоже скептически относилась к сувид технологии. Пока не попробовала куриную грудку. И признала, что получилось вкуснее чем просто жарка или запекание в духовке. Ну и потом, этот прибор нужен для тех, кому объем кастрюльки мал. Например варить колбасу или утку или крупный кусок свиного бока на ребрах. В кастрюлю это явно не влезет, да и контроль температуры самому нужно осуществлять. А тут автоматика. Ну и по точности температуры для стейков, прочитай просветись yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0%20%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%BE%D0%B2%20%D1%81%D1%83%D0%B2%D0%B8%D0%B4 Многие являются гурманами и им мясо тещи да еще с самогонкой не кажется верхом совершенства. А по цене — я сегодня купил за 2800 правда другой. Это же недорого. Стейками не балуюсь, увлекся колбасой и т.д. В духовке замучался ловить нужную температуру. Поэтому купил.
Я тоже планирую для колбасы взять. Вот только сегодня задолбался венскую варить в духовке.
Блин, только доел сыровяленую милано. Знал бы, сфотал. В Вашей колбасе есть изъян — дырочки. Скорее всего температура внутри батона была больше 75% и начал сок отделяться и создавать пустоты. У меня такая же хрень с духовкой, не поймаешь нужную температуру. Поэтому купил сувид.
Вот вот. Эта проблема духовки. В мультиварке лучше но тоже есть
  • 29 ноября 2019, 19:03
Ну и потом, этот прибор нужен для тех, кому объем кастрюльки мал
Что, серьезно? А везде нарисована как раз-таки кастрюлька. Да и мощности в 1000 Вт сомневаюсь что хватит на тазик. Плюс не видел бытовых вакууматоров чтобы
крупный кусок свиного бока на ребрах
смог упаковать.
прочитай просветись
Открыл ссылку. Увидел некие картинки. На некоторых даже циферки нарисованы. Я тоже могу картинки с цифрами сделать :)
Ну если для Вас картинки это чтение…
Да и тем более, цифирьки на них являются непреложной истиной о необходимости поддержания температуры с точностью +- 1 градус…
Ну и да, я с Вами на брудершафт не пил.

А верх совершенства — о вкусах не спорят :)
  • Kerdyks
  • 30 ноября 2019, 04:53
мясо тещи да еще с самогонкой…
да ну нфиг. потом обблююсь. она старая и вредная.
  • 29 ноября 2019, 20:18
О, минусаторы из секты святого сувида набежали :)
Они ведь отдали сотню баксов за возможность очень точно поддерживать температуру :)
И никогда не согласятся, что можно у того-же производителя взять просто терморегулятор для электродуховки за двадцать долларов и не париться. Ну ладно, за тридцатку с WiFi. А если поискать, то можно регулятор и за пять найти.
Но когда отдал кучу денег за ерунду, сразу находится десяток причин оправдания. Ну и в обязательном порядке заткнуть всех несогласных :)
  • 30 ноября 2019, 17:44
Как вы не поймете, что это абсолютно разные вещи?? Тут весь смысл в том чтобы готовить определенное время при определенной температуре. Духовка не дает такой точности, возможно есть такие которые дают, но далеко не у всех они есть. У вас подгорает что есть люди которые могут отдать сотню баксов за то чтобы вкусно питаться?

P.S. Поговорка избитая, но к вам очень подходит: «О вкусе лобстера можно спорить только с тем кто его ел.»
  • 30 ноября 2019, 23:00
У меня ничего не «подгорает».
Нигде и никогда.
И я могу себе позволить и мультиварку, которая пылится за ненадобностью и хлебопечку, которую постигла та же участь. Ну не нравится мне еда из них. И хлеб, вымешенный руками и приготовленный в духовке гораздо вкуснее для меня. Я сторонник классических способов готовки, о чем и пытался сказать. И да, я могу отдать сотню евро за один ужин в ресторане. И никогда никому не завидую. И принципиально не ставлю минусов. Вообще.

PS. О вкусе лобстера могу поспорить, если у Вас есть желание и возможности.
вот нашел в телефоне летнее фото

Правда тут он уже немного порызен — снимал ради прикола а не для Инстаграма

Но вообще-то там была речь об устрицах кажется. О них тоже могу поспорить. О свежеприготовленных, а не этих, маринованных из консервной банки.
  • 01 декабря 2019, 08:17
Да ради бога, только не нужно это на всех проецировать, вам не нравится, а кому-то нравится, и это не значит что они дурачки которые повелись на маркетинг.

И да, я могу отдать сотню евро за один ужин в ресторане
Тогда вы должны знать что заказав стейк в хорошем ресторане, вам скорее всего подадут его приготовленным именно по технологии сувид, потому что только так можно добиться идеальной степени приготовления в зависимости от пожелания клиента.

Погуглите профессиональные сувиды, цены на которые начинаются от $500.
  • 01 декабря 2019, 23:00
не нужно это на всех проецировать
Как раз-таки высказал чисто своё субъективное мнение.
это не значит что они дурачки которые повелись на маркетинг
Я всего-то подверг сомнению «высочайшую точность поддержания температуры», исходя из элементарных законов физики. Соответственно указав на чрезмерно завышенную стоимость этого чудо-пепелаца.
Судя по описаниям, данная технология была внедрена для «исключения ошибок приготовления», т.е. в первую очередь для заведений, не способных позволить себе высококлассных поваров. В хорошем ресторане, как раз-таки главенствует повар, Повар с большой буквы, а не приспособление.
Ещё один момент. Судя по рецептам для этого чуда – время приготовления блюд от полутора часов до двух и более. Вы видели хоть один ресторан, в котором блюдо подают через два часа после заказа? Ну или надо заранее приготовить и «разогреть в микроволновке». Но это точно будет не «хороший ресторан».
Погуглите профессиональные сувиды, цены на которые начинаются от $500.
Судя по Википедии — от $200. Что еще раз подтверждает мою мысль о существенно переоценённом китайском «кипятильнике с пропеллером». Поскольку разбежка цен специализированного про и дешевого бытового прибора обычно на порядок отличаются.
Вот и приходим к реальной цене этого прибора — $20.
  • and361
  • 29 ноября 2019, 20:56
есть подозрение, что MTBF этого кипятильника с вентилятором (или, что еще хуже, там мембранный насос?) очень далека от самой дешевой электродуховки.
Равномерность температуры достигается за счет перемешивания, по большому счету это единственный плюс кипятильника, в духовке с конвекцией вобщем то, тоже должно прокатить.
У меня духовка с регулятором шаг 5 градусов, вот уж не знаю насколько это принципиально колбасе
  • 30 ноября 2019, 02:57
Вот у меня вопрос.А вы просто еду готовить умеете? Просто еду!!!!!!!!?
У меня жена есть )))
  • 30 ноября 2019, 17:49
У меня жена есть )))
Тут для многих даже это недостижимо, не говоря уже о сувиде ;)
А из электроплитки и китайского термостата за 200р не получится то же самое?
  • 01 декабря 2019, 02:17
Получится.Просто дешевле и не так пафосно.
  • Mihamod
  • 01 декабря 2019, 12:57
Врешь. На плитке с термостатом будет большой градиент температуры.
  • 01 декабря 2019, 23:09
Если не опускать продукты на самое дно — все будет как надо.
А если использовать водяную баню — всё будет даже лучше. Плюсом будет то, что закрыв кастрюльку стандартной крышкой получим минимальные теплопотери.