Сувид Inkbird Sous Vide с Wi-Fi на 1000 Вт за 64$

Всем привет! Современный прибор для кухни от проверенной компании InkBird. Тут не просто сувид, тут еще и полноценное приложение для готовки от InkBird. Кто пользовался сувидом, делится, что таким сочным мясо еще не было. Колбасникам мастхэв, теперь вы не ограничены чашей мультиварки.
Цена действительна с 11.00 по МСК

Вход мощность(ЕС, Австралия, Великобритания): 220 V
Мощность нагрева: 1000 Вт
Длина кабеля: 1,2 м
Читаемый ЖК-дисплей: (W) 36 мм * (L) 42 мм, 128*128 матричный ЖК-дисплей
Диапазон контроля температуры: 77 °F ~ 210 °F (25 °C ~ 99 °C)
Точность температуры: 0,1 ℃ (1 °F)
Диапазон настройки времени: Макс 99 часов 59 минут
Минимальный интервал установки времени: 1 минуту
Направленный насос: 360 градусов нагрева

Сувидами не пользовался а вот в горах готовил. Насчет «сочнее» не заметил, Е мясо как мясо. Но вот варить дольше и намного. У кого вес не лимитирован, берут скороварки- в них давление выше и варится нормально.
  • Aksakal
  • 29 ноября 2019, 09:30
Несколько дней назад был обзор :) Со времени последнего обзора успел собрать сам… Плюсы: сделал под себя…
  • 29 ноября 2019, 10:00
так поделился бы что получилось
  • klop
  • 29 ноября 2019, 10:29
сделал под себя…
Звучит как то неоднозначно…
а причем здесь горы? Смысл сувида не в долгости приготовления
а причем здесь горы?
Зря Вы школу прогуливали. И тем более физику с природоведением- вполне прикладные науки.
Я прекрасно знаю, про давление и прочее. Основных принципов сувида два: вакуумация и контроль температуры с точностью хотя бы до 0,5С
И что из этого есть в горах? Видимо. вакуумация
ну теоретически можно подняться тысяч этак на 9 и просто кипятить воду. dpva.ru/Guide/GuidePhysics/GuidePhysicsHeatAndTemperature/GuidePhysicsHeatAndTemperatureTemperature/BoilingTemperatures/WaterBoilingTemperatureFromHeight/
Стабильность температуры кипения вроде присутствует, температура достаточно низкая…
не, низко. Для курицы надо 62-63С
к сожалению Джомолунгма (Эверест) — 8848м.
Так что с птицей пролет… :)

upd: хотя если вместо воды взять спирт… ;)
  • hoholxxl
  • 02 декабря 2019, 18:39
Тогда температура кипения станет ещё меньше, и… Двоечник)
> станет еще меньше, и…
… и мы получим то что и спрашивалось — более низкую температуру для приготовления курицы.
  • 30 ноября 2019, 02:54
Кто вам сказал?
Личный опыт. А у Вас?
  • 29 ноября 2019, 12:03
И что, это если я захочу стейка мне в гору переться?
Это где я такое предлагал? :)

Я лишь указал что имхо теоретически в горах стабильность температуры в конкртеном случае возможна.
  • Aualex
  • 29 ноября 2019, 22:02
Суть сувида в том, что продукт готовится в собственном соку (это первое) — без контакта с водой, второе — при температуре ниже 100 градусов, при этом четко заданной!
Красиво. Заманчиво. Давно присматриваюсь к подобным устройствам. Вот бы еще серьезный обзор увидеть
Мне пока не дали… на муську… ютьюбы говорят скоро появятся.
Хотя я как раз для колбасы бы опробовал
  • 29 ноября 2019, 12:03
Был недавно.
Можно ссылку?
Тоже Пальто да не то
Каша из топора)
  • 29 ноября 2019, 10:44
Этой штукой, похоже, можно колбасу варёную делать (на этапе варки)
я для этого и хочу попробовать, так как мультиварка температуру держит не постоянную, что вредно колбасе…
А тут равномерно перемешивает воду и греет. Задумка вах! У меня друзья в питере купили в оффлайн подобное, советуют.
  • 29 ноября 2019, 10:51
Не забудьте обзор.
А то приходится покупать Сонофф wi-fi switch, припаивать к нему датчик температуры, розетку, кипятильник…
Мешалку теперь ещё придется колхозить, сам не догадался.
Ой это тяжело все. Ну дадут на youtube так отпишусь и на мусе… ОК
  • Vismark
  • 29 ноября 2019, 11:53
Дайте ссылку на канал youtube плз
Лучше Sonoff TH16 и помпу с разрешенной Т 100С
  • 29 ноября 2019, 12:24
Ну как лучше…
— Дешевый Сонофф стоит сейчас 270-280р, плюс датчик к нему порядка 100. Итого 400р.
— ТН16 стоит без датчика 600, с датчиком 900. Итого минимум 700р.
А по сути это одно и то же, если руки приложить.

Поэтому проще — ТН16. Дешевле — банальный десятиамперник с отдельно купленным датчиком. А что лучше, каждый выбирает сам.

Вместо помпы (кто там знает, из чего её сделали, чтобы пищевые продукты в ней гонять?) можно установить мешалку из спицы и любого моторчика. А можно купить готовую помпу рублей за 600, только её ещё как-то установить надо.

А можно не заморачиваться, купить сей колбасувид-комбайн и сразу его в дело.
Ну, начнем с того, что в TH16 реле на 16А… те уже прямое сравнение невозможно.

Помпа в сувиде с продуктами не соприкасается, тк все запаяно. Просто у меня уже второй по счету самодельный сувид, полностью рабочий.
Первый был на UNO с экранчиком, сейчас на TH16 c управлением через wifi
  • 29 ноября 2019, 13:32
16А это круто, но у меня, например, кипятильник на 700Вт, это 4А.
забыли учесть. что там «кЕтайские» 10А.
Я видел нормальное (тоже относительно) реле Songle на 10А и видел фитюльку, которая в Sonoff Basic стоит.
По слухам, оно держит около 3А
  • 29 ноября 2019, 13:50
Полет нормальный, не заваривает и не горит. Сгорит, поменяю. Без присмотра не работает. На 10А и не рассчитывал.
А на какой объем воды рассчитано?
Хотел купить себе сувид 11.11, но и так много потратился. Сегодня купил. aliexpress.com/item/4000114245250.html вышел с купонами 2800 руб. Я делаю колбасу и готовим способом сувид и скажу, что мультиварка не всегда подходит, в первую очередь по объемам. Колбаса в электро духовке — это геморой с подбором температуры. Ну а так, готовить методом сувида одно удовольствие, особенно крупные продукты.
  • 29 ноября 2019, 13:30
За $64 купил бы, а вот за $89.85 как показывает у меня сейчас, нет.

63.17 с купоном на два бакса ващета
  • 29 ноября 2019, 13:57
У нас разные алиэкспрессы
  • 29 ноября 2019, 14:03
Но к вам никаких претензий, если выбрать доставку в Россию, то получается намного дешевле.
Скидка стало быть только для рф
  • 29 ноября 2019, 19:06
Я все равно его заказал :) Со всеми купонами вышел $71.61
  • Vismark
  • 29 ноября 2019, 22:46
В Украину вышло 50,16$
$66,16-$8(4 спецкупона)-$8(купон 8/50)
  • 30 ноября 2019, 17:38
В этом суть черной пятницы, в Украину $50.16, в Израиль $71.61. «На эти 2% и живут» :D
  • Smith
  • 29 ноября 2019, 16:03
Проясните, что за бред. Почему на иллюстрациях жареное мясо? Он что, и без воды работает? Про это нигде не написано.
Технология приготовления такова: сначала продукт маринуют, кладут в пакет, вакуумируют (или нет), затем варят в пакете при температуре, которая не разрушает структуру клетки (клетка не лопается и продукт получается сочным, у всех продуктов температура разная). После этого слегка обжаривают продукт для придания корочки и запаха жаренного мяса.
Или газовой горелкой имитацию обжарки делают
Да, забыл.
  • 29 ноября 2019, 17:12
Чтоб понять — нужно попробовать. Вот моя жена тоже скептически относилась к сувид технологии. Пока не попробовала куриную грудку. И признала, что получилось вкуснее чем просто жарка или запекание в духовке. Ну и потом, этот прибор нужен для тех, кому объем кастрюльки мал. Например варить колбасу или утку или крупный кусок свиного бока на ребрах. В кастрюлю это явно не влезет, да и контроль температуры самому нужно осуществлять. А тут автоматика. Ну и по точности температуры для стейков, прочитай просветись yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0%20%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%BE%D0%B2%20%D1%81%D1%83%D0%B2%D0%B8%D0%B4 Многие являются гурманами и им мясо тещи да еще с самогонкой не кажется верхом совершенства. А по цене — я сегодня купил за 2800 правда другой. Это же недорого. Стейками не балуюсь, увлекся колбасой и т.д. В духовке замучался ловить нужную температуру. Поэтому купил.
Я тоже планирую для колбасы взять. Вот только сегодня задолбался венскую варить в духовке.
Блин, только доел сыровяленую милано. Знал бы, сфотал. В Вашей колбасе есть изъян — дырочки. Скорее всего температура внутри батона была больше 75% и начал сок отделяться и создавать пустоты. У меня такая же хрень с духовкой, не поймаешь нужную температуру. Поэтому купил сувид.
Вот вот. Эта проблема духовки. В мультиварке лучше но тоже есть
Проблему можно решит установив точный термометр в палку колбасы и в печку. Тогда можно контролировать внешнюю и внутреннюю температуру. Ну или в сувиде варить в вакумных пакетах. Там гарантировано, что не превысит температура.
Термометр есть. Думаю про сувид
  • 29 ноября 2019, 19:03
Ну и потом, этот прибор нужен для тех, кому объем кастрюльки мал
Что, серьезно? А везде нарисована как раз-таки кастрюлька. Да и мощности в 1000 Вт сомневаюсь что хватит на тазик. Плюс не видел бытовых вакууматоров чтобы
крупный кусок свиного бока на ребрах
смог упаковать.
прочитай просветись
Открыл ссылку. Увидел некие картинки. На некоторых даже циферки нарисованы. Я тоже могу картинки с цифрами сделать :)
Ну если для Вас картинки это чтение…
Да и тем более, цифирьки на них являются непреложной истиной о необходимости поддержания температуры с точностью +- 1 градус…
Ну и да, я с Вами на брудершафт не пил.

А верх совершенства — о вкусах не спорят :)
  • Kerdyks
  • 30 ноября 2019, 04:53
мясо тещи да еще с самогонкой…
да ну нфиг. потом обблююсь. она старая и вредная.
  • 29 ноября 2019, 20:18
О, минусаторы из секты святого сувида набежали :)
Они ведь отдали сотню баксов за возможность очень точно поддерживать температуру :)
И никогда не согласятся, что можно у того-же производителя взять просто терморегулятор для электродуховки за двадцать долларов и не париться. Ну ладно, за тридцатку с WiFi. А если поискать, то можно регулятор и за пять найти.
Но когда отдал кучу денег за ерунду, сразу находится десяток причин оправдания. Ну и в обязательном порядке заткнуть всех несогласных :)
  • 30 ноября 2019, 17:44
Как вы не поймете, что это абсолютно разные вещи?? Тут весь смысл в том чтобы готовить определенное время при определенной температуре. Духовка не дает такой точности, возможно есть такие которые дают, но далеко не у всех они есть. У вас подгорает что есть люди которые могут отдать сотню баксов за то чтобы вкусно питаться?

P.S. Поговорка избитая, но к вам очень подходит: «О вкусе лобстера можно спорить только с тем кто его ел.»
  • 30 ноября 2019, 23:00
У меня ничего не «подгорает».
Нигде и никогда.
И я могу себе позволить и мультиварку, которая пылится за ненадобностью и хлебопечку, которую постигла та же участь. Ну не нравится мне еда из них. И хлеб, вымешенный руками и приготовленный в духовке гораздо вкуснее для меня. Я сторонник классических способов готовки, о чем и пытался сказать. И да, я могу отдать сотню евро за один ужин в ресторане. И никогда никому не завидую. И принципиально не ставлю минусов. Вообще.

PS. О вкусе лобстера могу поспорить, если у Вас есть желание и возможности.
вот нашел в телефоне летнее фото

Правда тут он уже немного порызен — снимал ради прикола а не для Инстаграма

Но вообще-то там была речь об устрицах кажется. О них тоже могу поспорить. О свежеприготовленных, а не этих, маринованных из консервной банки.
  • 01 декабря 2019, 08:17
Да ради бога, только не нужно это на всех проецировать, вам не нравится, а кому-то нравится, и это не значит что они дурачки которые повелись на маркетинг.

И да, я могу отдать сотню евро за один ужин в ресторане
Тогда вы должны знать что заказав стейк в хорошем ресторане, вам скорее всего подадут его приготовленным именно по технологии сувид, потому что только так можно добиться идеальной степени приготовления в зависимости от пожелания клиента.

Погуглите профессиональные сувиды, цены на которые начинаются от $500.
  • 01 декабря 2019, 23:00
не нужно это на всех проецировать
Как раз-таки высказал чисто своё субъективное мнение.
это не значит что они дурачки которые повелись на маркетинг
Я всего-то подверг сомнению «высочайшую точность поддержания температуры», исходя из элементарных законов физики. Соответственно указав на чрезмерно завышенную стоимость этого чудо-пепелаца.
Судя по описаниям, данная технология была внедрена для «исключения ошибок приготовления», т.е. в первую очередь для заведений, не способных позволить себе высококлассных поваров. В хорошем ресторане, как раз-таки главенствует повар, Повар с большой буквы, а не приспособление.
Ещё один момент. Судя по рецептам для этого чуда – время приготовления блюд от полутора часов до двух и более. Вы видели хоть один ресторан, в котором блюдо подают через два часа после заказа? Ну или надо заранее приготовить и «разогреть в микроволновке». Но это точно будет не «хороший ресторан».
Погуглите профессиональные сувиды, цены на которые начинаются от $500.
Судя по Википедии — от $200. Что еще раз подтверждает мою мысль о существенно переоценённом китайском «кипятильнике с пропеллером». Поскольку разбежка цен специализированного про и дешевого бытового прибора обычно на порядок отличаются.
Вот и приходим к реальной цене этого прибора — $20.
The sous-vide method is used in many high-end gourmet restaurants by chefs such as Heston Blumenthal,[17] Paul Bocuse, Michael Carlson,[18] Thomas Keller, Grant Achatz, Ferran Adrià, Joël Robuchon, Philippe Rochat, Alessandro Stratta, Charlie Trotter, Michael Mina and Joan Roca. Amtrak also uses this method for meals served on their trains, including the Acela Express.[19]
  • 02 декабря 2019, 10:46
Спасибо, интересно. Ещё желательно источник данных цитат. Видимо английская Википедия?
Но все-таки не понимаю, как «приготовление в течение 1,5-2 часов» согласуется с рестораном. Получается что должны готовить заранее.
да, в даном случае википедия. если порыть чуть больше можно найти кучу отсылок на поваров и сувид, в том числе и в «мишленовских» заведениях.

по временным ньюансам не скажу.
  • 02 декабря 2019, 11:43
В русской Википедии есть пару интересных цитат:
«Приготовление некоторых блюд упрощается настолько, что Т. Келлер говорит о «бездуховности»»
И вторая:
«Он же сообщает об облегчении, который испытали повара его ресторана The French Laundry, когда им по гигиеническим соображениям запретили делать лобстера пашот под вакуумом»
Прикольно. Повара реально переживают, что их заменит бездушная машина.
Сейчас много дилетантов диванных (в каждой теме), которые не попробовав устриц, рассуждают об их вкусе. Не стоит на них обращать внимание. www.youtube.com/watch?v=vxNaxi6dmFc&list=PLNlBdYeA6pZxXZi7hL8-ruDW4KYSEVkcX вот прикольное видео, чувак до пары градусов меряет, чтоб разный вкус иметь.
  • and361
  • 29 ноября 2019, 20:56
есть подозрение, что MTBF этого кипятильника с вентилятором (или, что еще хуже, там мембранный насос?) очень далека от самой дешевой электродуховки.
Равномерность температуры достигается за счет перемешивания, по большому счету это единственный плюс кипятильника, в духовке с конвекцией вобщем то, тоже должно прокатить.
У меня духовка с регулятором шаг 5 градусов, вот уж не знаю насколько это принципиально колбасе
  • 30 ноября 2019, 02:57
Вот у меня вопрос.А вы просто еду готовить умеете? Просто еду!!!!!!!!?
У меня жена есть )))
  • 30 ноября 2019, 17:49
У меня жена есть )))
Тут для многих даже это недостижимо, не говоря уже о сувиде ;)
А из электроплитки и китайского термостата за 200р не получится то же самое?
  • 01 декабря 2019, 02:17
Получится.Просто дешевле и не так пафосно.
  • 01 декабря 2019, 12:57
Врешь. На плитке с термостатом будет большой градиент температуры.
  • 01 декабря 2019, 23:09
Если не опускать продукты на самое дно — все будет как надо.
А если использовать водяную баню — всё будет даже лучше. Плюсом будет то, что закрыв кастрюльку стандартной крышкой получим минимальные теплопотери.
  • 02 декабря 2019, 02:28
Попробуйте нагреть 10л кастрюлю и поймать температуру для приготовления 10 стейков medium-well. У Вас не получиться это сделать. Температура — скалярная величина. Без перемешивания сгладить т. не получиться.
Водяная баня, тарелка на дно и прочие ухищрения помогут если Вы будете готовить небольшое количество еды. Однако, это очень муторно, тратить столько времени и контролировать температуру ради одного ужина. Это не рационально.
С су вид можно заморочиться один раз, приготовить 5-15 ужинов ресторанного уровня, не отвлекаясь на контроль т.к. колхоза нет.
Лично я не знаю альтернатив в приготовлении такого количества еды.
  • 02 декабря 2019, 08:19
Температура — скалярная величина
Да. Как и масса, влажность, давление и многое другое, т.е. не имеющая направления. И как это относится к теме нашего разговора?
Без перемешивания сгладить т. не получиться.
Господа, перестаньте подтасовывать факты! Исходя из всех хвалебных высказываний — огромный кусок мяса в упаковке будет прогреваться равномерно, а вот вода вокруг этого мяса — не может. Ну Вы хоть сами поняли, что сказали полную глупость? Вода, имеющая возможность свободного перемешивания греется неравномерно, а твердый кусок еды в этой воде вдруг прогревается равномерно???
приготовить 5-15 ужинов
О!.. О-го-го!!! Я в шоке!
Интересно, что будет с этими «супер стейками ресторанного уровня» через дня три-четыре? Я такие точно есть не рискну :))))) А уж если такое подадут в ресторане…

В общем и целом назначение этого прибора понятно — приготовление больших объемов продуктов с хорошей повторяемостью результата. Таким образом это или ресторан, причем ресторан огромный, в котором сразу десяток клиентов заказывает одно блюдо (столовая?), или дома приготовить колбасу и подобное, или 5-15 ужинов для непритязательного к еде холостяка человека. Иных вариантов лично я не вижу.
  • 02 декабря 2019, 08:48
И как это относится к теме нашего разговора?
У скалярных величин можно построить изолинии (линии постоянных величин). Т.о. если немного подумать, то температура будет неравномерной.
Я такого не говорил. Это Вы свой бред приписываете мне. Давайте как для детей: есть водичка, она горячая неравномерно. Наверху чуть холоднее, внизу(там где находится нагревательный элемент) — горячее. Если поставить моторчик — он будет делать в-ж-ж-ж и помешивать водичку. Из-за этого водичка не будет такой горячей внизу и наверху.
Интересно, что будет с этими «супер стейками ресторанного уровня» через дня три-четыре? Я такие точно есть не рискну :))))) А уж если такое продадут в ресторане…
Еда в вакуумных пакетах портится не так быстро.
Будут еще глупые замечания и попытки юморить?
  • 02 декабря 2019, 09:30
У скалярных величин можно построить изолинии
Скалярное давление в газах смотрит на Вас с изумлением.
Я такого не говорил. Это Вы свой бред приписываете мне
Я просто объединил несколько хвалебных высказываний здесь и из другого обзора. Там не только Ваши высказывания. Если внимательно посмотреть, то там стоит обращение во множественном числе.
Давайте как для детей
Давайте. Тем более, что Вы проигнорировали мой вопрос о равномерно неравномерном прогреве.
Вот возле нагревателя вода всегда будет горячее. И в чудо-пепелаце тоже. В обязательном порядке! А иначе как объяснить нагрев воды? Если она вся одной температуры? Теперь далее. В воде будет конвекция. Это такая штука, когда горячая вода от дна поднимается вверх, а холодная опускается вниз. Это такой физический закон. Внутри твердых предметов конвекции нет. Потому что нет свободного движения нагретых частиц. Будет только теплоперенос. Это когда нагретые атомы нагревают соседние. Это гораздо медленнее конвекции, на порядки. Для равномерного нагрева воды в пепелаце используют мешалку, закрыв горячий нагреватель кожухом. В обычной кастрюле будет достаточно конвекции, подняв продукт от горячего дна на пару сантиметров.
Еда в вакуумных пакетах портится не так быстро.
Пожалуйста. Это Ваше право. Я предпочитаю свежеприготовленную пишу.
Будут еще глупые замечания и попытки юморить?
Прошу указать на глупые замечания.
А улыбаться надо всегда. «Улыбайтесь господа. Серьезное лицо ещё не признак ума...» ©.
  • 02 декабря 2019, 09:50
Скалярное давление в газах смотрит на Вас с изумлением.
Аргументируйте.
Я просто не понял это сообщение.
Опять свой бред проецируете на меня. Я писал:
Температура — скалярная величина. Без перемешивания сгладить т. не получиться.
Сгладить градиент. Как для детей: если не перемешивать водичку, то около нагревательного элемента будет ай-яй-яй. А если делать в-ж-ж-ж моторчиком, то водичка будет не ай-яй-яй, а теплинькая и приятненькая. В кострюльке так сделать не получиться
  • 02 декабря 2019, 10:29
Аргументируйте.
О_О
Физика, начальная школа: «давление в газах равномерно по всем направлениям». Примерно так это звучит. Соответственно никаких изолиний построить невозможно. Но величина то скалярная.
Опять свой бред
Укажите, где бред в моем высказывании? Или Вы считаете, что с помощью мешалки можно обеспечить равномерную температуру всей воды?
Тогда попробуйте провести логический эксперимент:
1. Есть ёмкость с водой температуры +30 градусов.
2. Вода нагрета вся равномерно.
3. Включаем в этой воде мешалку и нагреватель.
4. Через 1 секунду вся вода стала температурой +30,1 градуса.
А теперь задаёмся вопросом «как вода могла нагреться, если она вся была одной температуры +30?»
А ответ очень прост — она нагрелась контактируя со стенками нагревателя, которые нагреты гораздо выше, чем+30,1 и вода возле этих стенок тоже нагревается выше. Точно также будет и в кастрюльке — возле нагревателя (дно) температура выше, а остальное примерно одной температуры. Поймите Вы наконец — мешалку в этом приборе поставили просто потому, что у него нагреватель очень мал и не обеспечивает нормальной конвекции воды во всем объеме. Вполне можно было бы встроить нагреватель в дно кастрюли и поместить термодатчик в воду. Но было бы дороже (+кастрюлька) и не так универсально. Но такие приборы есть — мультиварки. Правда регулировку температуры не обеспечивают точную в основной своей массе. Потому что датчик обычно не воду измеряет а стену кастрюльки. Самое смешное, что на заре мультиварок тоже народ с пеной у рта доказывал, как они классно готовят. Причем отзывы были как под копирку «закинул продукты, включил и всё». Пока народ не понял, что не совсем так.
  • 02 декабря 2019, 00:58
Вам точно шашечки.А ехать уже никуда не нужно.
И да, мы не какали на одном поле? Почему на ты?
  • 02 декабря 2019, 02:09
Смотрите, судя по комментариям, вы только срете в темах о су вид и в общем. Проявляете невежественную безграмотность т.к. в прошлой теме было четко объяснено, почему нельзя использовать плитку. Так почему с хамами надо любезничать? Так делают слабохарактерные люди.
  • 04 декабря 2019, 01:33
Ну простите старого пердуна.Мы, старенькие, на маркетинге не замешаны, как то курочку в духовочке готовим.
А если серьёзно, то со всеми надо любезничать и будет Вам плюс в карму.Не в интернете конечно.
  • CuMr
  • 02 декабря 2019, 01:46
Зависит исключительно от термостата.
Я, кстати, попробовал. Плитка на 1кВт и ковшик воды на 1 литр. Температура выдерживается в диапазоне 70-78 при установке термостата на 70 градусов с гистерезисом в 1 градус. С кастрюлей большего объёма, думаю, колебания будут меньше, потому как литровый ковшик — это конечно, маловато, у плитки тэн медленней остывает.
  • 02 декабря 2019, 09:59
Это просто надо терморегулятор с ПИД регулированием ставить и настраивать параметры ПИД под конкретную плитку и ёмкость. Тогда можно избавиться от выбросов ( регулятор будет учитывать инерционность нагревателя) температуры.
Вполне можно готовить сувид на плитке купив такой термостат. Но для лучшего перемешивания желательно иметь погружной насос
  • 02 декабря 2019, 09:55
Но тут уже заметили, что будет не так пафосно.
А вместо насоса можно просто мешалку сделать. Из моторчика и согнутой спицы по типу венчика для взбивания.
я так делаю, но это весьма гиморно. И нужен не термостат, а PID регулятор.
  • 02 декабря 2019, 15:20
Так тремя сообщениями выше я про ПИД и говорил. Без ПИД и прямого контроля температуры нереально на обычном нагревателе уложиться в пару градусов.
Я регулировками температуры довольно долго занимался. Правда совсем в другой области применения, зато с огромной кучей вариантов исполнения.
вы не то ключевое слово выцепили :-) даже для знающего человека весь этот ворох проводов и плитка — гимор. Проще повесить на кастрюлю прибор из обзора
  • 02 декабря 2019, 15:44
Ну то, что это«гимор» сомнению не подлежит. Я просто сказал что это вполне возможно.
  • mrsender
  • 04 декабря 2019, 15:03
Вечный спор сторонников перфоратора и «шлямбуром дешевле, да и ударная дрель лучше». Использование сувида существенно помогло мне в изготовлении цельномышечной ветчины, поскольку обеспечивает медленный и плавный прогрев до необходимой температуры. Если нагревать быстро, то наружные слои прогреваются гораздо сильнее, чем внутренние — это очевидно. Поэтому наблюдать за двумя термометрами (температура воды и температура внутри куска мяса) дело не самое простое. Сувид все вопросы решает на раз. Ставлю температуру 40-45 градусов на полтора часа, потом 55-60 на столько же, затем 70-80 в зависимости от продукта на 2-2.5 часа. Изумительная ветчина " со слезой", прогретая равномерно по всей толщине. Всех делов -подойти, установить температуру и включить.