Обновленная версия аудиомодуля bluetooth (VHM-314 v2) для самоделок за $1.78

Обновленная версия модуля с Bluetooth 5.0 для самодельных колонок и ремонта музыкальных центров.
Добавлена возможность питания как от аккумулятора (3.7V), так и от MicroUSB, предусмотрен выход для предусилителя (LO), кнопки для управления воспроизведением.
Цена по акции $1.80 (на ЧП 1.78)

Обновленная версия аудиомодуля bluetooth (VHM-314 v2) для самоделок
Это новая версия популярного модуля.

присутствует ряд качественных отличий от вервой версии
Контроллер заряда-вот то чего не хватало в первой версии.
да, я взял себе десяток. пригодится))))
так понимаю, что там реализована зарядка аккумулятора через micro usb порт? Если так то это прям все в одном для самоделок
да, пишут что так и есть.
Судя по описанию на сайте да — Support lithium battery charging.
  • 26 ноября 2019, 14:53
Спасибо за наводку! Уже делал из такой платы переходник на блютуз, если так можно выразиться. К старому ресиверу подцепить например, чтобы с телефона играть. Но когда устройство подцепляешь к наушникам, не хватало управления телефоном. Вот, теперь здесь всё есть!
Товарищи, подскажите пожалуйста, что означает «DIY low powerfull interface»? На фото показано, что удержанием кнопки можно повысить или понизить уровень интерфейса. Но что это?
На ум приходит высокий/низкий уровень выходного сигнала.
чо? дэлей?
Для предусилителя/для наушников (громче/тише)
  • 26 ноября 2019, 15:21
Это если допустим наушники низкоомные и надо, чтобы играло громче, повысить уровень, и наоборот. Так получается?
Если надо подать на усилитель и чтобы не сгорело
  • 26 ноября 2019, 15:19
Да, но ведь это не передатчик? Или это про уровень выхода на колонки?
Мне кажется, что это управляющий выход mute на усилитель типа… ну я так понял по словам «DIY mute interface». Про кнопку ничего не вижу, мне кажется речь идет про перемычку, замыканием которой можно переключать, высокий или низкий уровень будет на этом mute. Но где сам выход mute — не понимаю… блин, сложен этот китайский инглиш :)
Это выход управления мьютом усилителя. При подаче питания на 1 секунду на вход mute усилителя подается логический ноль или единица (режим выбирается перемычкой на обратной стороне платы), Через секунду меняется на противоположный. Если оборвалась связь или пауза, то снова меняется.

Вот по этой ссылке другой модуль, но там есть схемы подключения mute и даже схема для отключения звука если такой вход не предусмотрен в усилителе. Я этот модуль встроил в радио, добавил Bluetooth. Модуль не рекомендую чувствительный к помехам по питанию. Пришлось городить LC-фильтр.
  • ns3230
  • 26 ноября 2019, 15:06
Интересная штучка. Это ведь можно припаять к ней разъемы Type A и 3,5 мм «папа» в нужных местах и сделать приблуду, которая будет четенько вставать в разъемы USB и AUX мафона авто. Вопрос только, как с качеством звука дела обстоят.
  • f1203
  • 27 ноября 2019, 10:21
Всё уже припаяно aliexpress.com/item/33046270711.html

• ns3230
  • 28 ноября 2019, 05:12
Эти знаю. Но вот болтающийся провод… У меня мафон кенвуд, на котором 3,5 и USB в сантиметре друг от друга. Хотелось бы под себя сделать так, чтобы была только небольшая торчащая штучка из магнитолы, без проводов.
  • alexr
  • 28 ноября 2019, 01:14
Еще вариант ($2), работает отлично, стерео (в машине правда не пробовал, подключил дома к Microlab Solo-2 mk3):
вставлять можно не только в разъем USB мафона, но и в обычную зарядку, так мне кажется удобнее,
и 3,5 провод взять с Г-образным штекером, чтоб из мафона не торчал )
Хочу сделать беспроводным сабвуфер, переместить от аудио системы в другой конец комнаты.
Блутуз приемников полно различных, включая горсть беспроводных колонок, среди которых завалялась JBL Flip 3 с рваными динамиками. Последняя станет отличным приемником для саба.
А какие схемы для передачи звука по синезубу с усилителя посоветуете? Может даже в бескорпусном варианте, будет дешевле.
Благодарю.
Свисток Vikefon, orico или ugreen
  • 26 ноября 2019, 15:56
как насчёт отставания звука? речь то про саб.
можно собрать в связке с APTX HD, но там ценник уже другой на приемник и передатчик
  • kote
  • 26 ноября 2019, 18:31
Это не решит вопроса отставания. Саб вообще тугодум из-за подвеса, так ещё и задержка по сигналу появится.

Решило-бы, если всю местному сателлиты+саб перевести на блюпуп.
  • 26 ноября 2019, 18:42
2) или APTX LL
3) или в усилителе отдельно регулируется задержка для каналов
Да но тогда и источник звука должен уметь «тормозить» изображение (если рассматриваем просмотр видео).
GOM плеер точно умеет. можно задержки регулировать
А как быть с онлайн кинотеатрами, ютубчиком, да и вообще ведройд приставками и вообще андройдтв?)
  • 27 ноября 2019, 15:55
и кто в этой схеме (андроид-приставка плюс колонки с сабвуфером) раскидывает звук на 3-9 каналов?
Аудиоресивер.
  • 27 ноября 2019, 17:17
так вот ресивер пусть и делает задержку канала. Их(«кинотеатральные») специально для этого и делали, чтобы можно было подстроить звук под любое размещение динамиков в помещении.
У тебя источник видео-аудио, далее аудиоресивер потом ветка из тв и звука. Так вот в звуке у тебя один канал отстает сам по себе. Понятно что поканалку звук можно «отстать». Как сделать так чтобы видео отставало в так со звуком?
  • 27 ноября 2019, 19:35
а, дошлО. Да, пока ресиверов с задержкой изображения не видел. Но, я давно себе его подбирал. Может, сейчас уже это решили? Может даже софтово, в андроидном источнике?
  • RusDyr
  • 27 ноября 2019, 23:52
-DEL-
  • RusDyr
  • 27 ноября 2019, 23:53
У меня телевизор LG умеет такое делать с ресивером Pioneer, специальная настройка есть.

> Sound
> > AV Sync Adjustment
> > > AV Sync Adjustment: On
> > > By Pass: On

www.lg.com/ca_en/support/product-help/CT20098005-1412236386115-audio-out-of-sync
  • rexen
  • 27 ноября 2019, 23:29
Саб вообще тугодум из-за подвеса
Не из-за подвеса. А из-за фазоинвертора. Диффузор можно как угодно резко «выстреливать» или «тормозить» — тут лишь прочностные ограничения.

А вот когда объём воздуха в трубе пошёл, «как г-но в проруби», раскачиваться, «подрессоренный» воздухом в корпусе — тут ничего нельзя сделать. Особенно, если спроектировано ущербными или изначально с прицелом на «чтобы плющило».

Так что «бубнят» не сабы, а плохие сабы.
Ещё бы микро SD сюда
Было бы чуть дороже

В этом же магазине mp3 модули
Есть и с пультом
  • Z2K
  • 27 ноября 2019, 07:53
+ запись с микрофона на мсд, попадался такой?
Дайте кто нибудь ссылку на усилитель к нему 15-20 вт. мощности, что бы простенько, но со вкусом. Раз купил одно, то надо и другое.
Вот такой например ссылка или помощнее ссылка
Ага, я тоже его сражу нашел (первая ссылка) То что надо.
  • MSW
  • 26 ноября 2019, 15:55
Если бы еще и микрофон, а то платки CSRA64215 выходят дороговато что бы делать на них наушники с микрофоном :)
к нему можно подключится с телефона с синимзубом 4?
да
Спасибо, заказал.
К нам в KG доставка платная, но недорогая — $0.39
Кто подскажет, вт-модуль с AptX HD с внешней антенной для усилка какой тип выбрать из опций?
  • ektb60
  • 26 ноября 2019, 17:19
Больше всего интересует, как подключены кнопки. Можно ли резистивные кнопки руля привязать к этой плате. Стоит в машине первая версия этой платы и кнопки на руле не задействованы. Дешёвый 2Din cтавить неохота, а на дорогой денег нет.
  • dumpkin
  • 26 ноября 2019, 17:57
жаль что нет такого же но с мп3+ рандом и с его физической кнопкой.
Или есть?
Я выше скрин дал с mp3 модулями
  • dumpkin
  • 27 ноября 2019, 10:48
жаль, но там нет рандома. Зато в поисках нашел интересньій модуль М38.
М38
может работать как внешняя звуковуха-колонка через USB.
Встроен 5Вт стерео-усилитель с разделенньіми каналами.
Но нужно доработать зарядку аккумулятора ибо там только запитка от него.
Знающие подскажите, валяются микролабы старые огромные ящики (колонки бомба были в своей время), хочу к телику подцепить, но там нет 3,5 только оптика, эта плата поможет выйти из ситуации и как со звуком будет? Будет отставать?
  • kote
  • 27 ноября 2019, 09:23
Не поможет и-бо звук у нее плохой.
Отставать будет.
В вашем случае лучше просто ЦАП с оптическим входом.
  • tcp-ip
  • 27 ноября 2019, 13:32
Не поможет, вам нужен SPDIF (Toslink) преобразователь в аналог. Типа такого aliexpress.com/item/4000047839474.html
Или купить б\у домашний кинотеатр (A/V ресивер) с таким входом.
Приехала первая версия, но не видится компом и телефоном (ми9). светодиод моргает, звуки при включении проигрывает. можно куда-то ткнуть диагностировать?
  • emtec92
  • 27 ноября 2019, 21:28
Всем привет, вопрос: есть многоканальная система. Задние колонки хочется сделать беспроводными, чтобы не тянуть кабель. Есть ли возможность сделать так, чтобы передатчик (скажем такого плана, как из приёмник из обзора) передавал звук напрямую в приёмник (такой, как из обзора)? Спасибо.
  • djmakc
  • 28 ноября 2019, 00:42
А какой тут чип, какие кодеки?