Хорошая цена на мультиметр ANENG AN113D (с черным контрастным дисплеем). По флешсейлу $12.99

Banggood готовится к черной пятнице. На почту пришла рассылка с качественным и недорогим мультиметром ANENG AN113D, который отличается черным контрастным дисплеем по технологии EBTN. В комплекте щупы и температурный датчик. Мультиметр на 6000 отчеток и с True-RMS. Есть фазный детектор и неконтактный датчик напряжения (NCV).
Пишут, что это улучшенная версия «народного» AN8002

Хорошая акция на мультиметр ANENG AN113D (с черным контрастным дисплеем). Цена по флешсейлу $12.99

Есть фазный детектор.

NCV

Описание:
1. Measurement functions include AC/DC voltage, AC/DC current, resistance, diode test/continuity, NCV, frequency/duty cycle, capacitance.
2. Support True- RMS

Ranging :Auto
Material: ABS/PVC
Update Rate: 3 times / second
Low Battery Indication: √
Product Weight :114g (batteries not included)
Product Dimension :130*65*32mm
OperatingStorage: Temperature 0~40℃ Humidity <75%
OperatingStorage :Temperature -20~60℃ Humidity < 80%
DC Voltage: 6.000V (0.001V) / 60.00V( 0.01V)/ 600.0V (0.1V )/1000V (1V) ±(0.5%+3)
DC Voltage: 60.00mV (0.01mV)/ 600mV (0.1mV) ±(0.5%+3)
AC Voltage: 6.000V (0.001V) / 60.00V (0.01V)/ 600.0V (0.1V)/ 750V (1V ) ±(1.0%+3)
AC Voltage: 60.00mV (0.01mV) / 600.0mV (0.1mV) ±(1.0%+3)
DC Current: 6.000A (0.001A) / 10.00A( 0.01A) ±(1.2%+3)
DC Current: 60.00mA (0.01mA)/600.0mA (0.1mA)
AC Current: 6.000A (0.001A) /10.00A (0.01A) ±(1.5%+3)
AC Current: 60.00mA (0.01mA)/ 600.0mA (0.1mA) ±(1.5%+3)
Resistance: 600.0Ω (0.1Ω)/6.000kΩ(0.001kΩ)/60.00kΩ (0.01kΩ) /600.0kΩ(0.1kΩ) / 6.000MΩ (0.001MΩ) ±(0.5%+3) /60.00MΩ (0.01MΩ) ±(1.5%+3)
Capacitance: 9.999nF(0.001nF) ±(5.0%+20) /99.99nF(0.01nF) 999.9nF(0.1nF)/ 9.999μF (0.001μF)/ 99.99μF(0.01μF)/ 999.9μF (0.1μF)±(2.0%+5) / 9.999mF (0.001mF) ±(5.0%+5)
Frequency: 99.99Hz (0.01Hz) /999.9Hz (0.1Hz)/ 9.999kHz (0.001kHz)/ 99.99kHz (0.01kHz)/ 999.9kHz (0.1kHz)/ 9.999MHz (0.001MHz) ±(0.1%+2)
Duty Cycle 1%~99% 0.1% ±(0.1%+2)
Temperature (-20~1000)℃ 1℃ ±(2.5%+5)1000℃ (-4~1832)℉ 1℉ 1832℉
Diode: √
Continuity :√

Сейчас на Banggood проходит распродажа, посвященная черной пятнице#Banggood Black Friday
взять что ли.
На али дороже даже с учетом доставки
Народ, а чего минусим? Скидка плохая, мультик плохой? Может есть варианты лучше? А то я чето уже подумал а может взять, но смотрю минусы полетели автору(
Мб автор плохой? ))
хз, но как мог карму подправил)
Благодарю)
тоже минасунули?
я крайне редко минусую.
А вот плюсы не жалко)))
  • kvv12
  • 17 ноября 2019, 04:29
Это топик-акция со скидкой. Не является обзором.
Скидки бывают двух типов — скидка по купону или скидка временная (флешсейл).
Если у вас еще нет мультиметра, тогда приглядитесь к этому, или почитайте комменты — там еще 2-3 годные ссылки. Минусовать не разбираясь в теме у нас не принято.
  • kvv12
  • 18 ноября 2019, 03:40
Я то как раз и не минусовал, я вообще ставлю только плюсы всем, просто написал недостатки, всёж это русскоязычный портал, и можно было перевести хотя бы минимум терминов в характеристиках. Зато как меня лихо заминусовали....:) про «флешсейл» понял, спасибо.Но почему сразу не написать так было, пр русски — временная скидка?
Неужели это так принципиально?
потому что в этом случае появятся вопросы «что это еще за временная скидка, если на сайте написано flashsale»?!
И «почему такой короткий обзор?»
Мультиметр так себе
мультиметр как мультиметр. говорять автоматический режим закономерно тормозной, а автовыбор быстрый.
  • tirarex
  • 16 ноября 2019, 20:30
Хорошо подумайте.
Более премиальный Aneng Q1 Имел много косяков, но самый неприятный в дисплее который подсвечивается диодами с запиткой чуть ли не напрямую от батареек, и при использовании стандартных аккумов на 1.2в, экран был нечитаем.
в смысле «чуть ли не напрямую»?! напрямую и запитывался. повышайки там не было и в помине. и барграф там работает со скоростью основного дисплея, то есть не имеет смысла.
зачем барграфы делают? лишние спистоперделки.
такие — да. а вообще при правильной реализации барграф заменяет классическую стрелку и позволяет разглядеть всякий «дребезг». в недорогом сегменте нормально реализован барграф, пожалуй, только в ut61e
Только из-за максимальной частоты не купил тот, что в обзоре. А так да, неплохой.
  • Tremel
  • 16 ноября 2019, 18:07
Звиняюсь что вопрос не по теме, подскажите ребят, есть разница в какое время заводить аккаунт на площадке Banggood? В плане получения купона или скидки.
Врать не буду, но у меня был купон новому пользователю. Совсем старые заказы он «забыл», поэтому не скажу, какая была скидка. 10 или 15%. Обычно, когда заходишь на страницу, пишут что «столько-то чего-то новому пользователю». Если этого нет — значит нет.
Акционные товары взял ли пройдут по скидке
Они с этими акциями только хуже делают. Хотел 2 товара купить, один по акции сделали на 600 руб. дешевле, но скидку при этом получить нельзя, есть экономия по доставке. В итоге дороже, чем без акции. Вообще передумал покупать.
  • Tremel
  • 16 ноября 2019, 19:36
спс всем за ответы
да там — в любое время, и подписаться на ихнюю рассылку. Много скидок идут на имэйл. В плане поинтов — лучше сразу после Нового года, т.к. поинты предыдущего превращаются в тыкву. Раньше было так.
Получение поинтов — каждый день заходить на сайт — 100 поинтов 1 у.е.
Я бы рекомендовал посмотреть BSIDE ADM66, периодически за 700 с чем-то продается. Мельком взглянул тот, что в обзоре, я бы не купил.
Тоже 6000 отсчетов, от 60 мВ, от 0,6 мА (разрешение 10 мкВ и 0,1 мкА), с сопротивлением хуже — 600 Ом (0,1 Ома), емкость 9,999 нф (1 пф) до 99,99 миллифарад (10 мкФ), а может 10 пф и 100 мкф, не измерял на таких пределах, частота 99,99 Гц до 99,99 мГц. Плюс определение электромагнитного поля, показывает коэффициент скважности сигнала, есть прозвон диодов.
Но не измеряет индуктивность. Автоматический выбор предела измерения. «Уши» по бокам для щупов.
Ах да — есть термопара, не помню, до скольки измеряет, главное что точнее пирометра.
Этот. На бэнггуд бывает, как говорил, за 700 с чем-то, плюс доставка.
Но частоту, похоже, измеряет TTL уровня. Никогда в мультиметрах не пользовался, решил измерить, пока не поднял до 2,4 В, не измерял.
  • bretin
  • 16 ноября 2019, 20:41
Просьба ОГРОМНАЯ в анонсе написать питание от 9в или нет, чтоб дальше не читать. Так и не нашел ни где.
От 2хААА.
От 9В я давно не встречал
  • Zynq
  • 16 ноября 2019, 23:12
интересно. Дома Fluke, но работе CEM неплохой — оба 9 В. Что-то они не понимают наверное.
Старьё?
  • Zynq
  • 17 ноября 2019, 14:53
87V, и 115. Эта область консервативна, модели живут много лет. Это китайский мусор перебирать можно бесконечно. 400 часов работы, не замечаю проблем с батареей, какая разница АА или 9вольтовая
Эти да, нескоро. Просто с бытовыми вещами типа лан-тестера регулярно бывает, что «крона» севшая, а новую куда-то задевали.
На прошлой работе телефоны ан масс панасы были с часами на батарейках АА, любой прибор на тех же элементах всегда можно было как-то запитать. Только их не было. :(
ага, давайте все характеристики в заголовке указывать.
  • 16 ноября 2019, 20:57
Если нужен домой мультиметр для нечастого использования, то берём MUSTOOL MT108T (с того же Бангуда).
Был отлично откалиброван, цена выходила, с купонами, в районе 650руб ($10). Часто работал старинный купон 20MT108T.
Следующая ступень по цена/качество, это ZEAST 282 (на Али в районе $19). 19 000 отсчётов. Он же (обзоры) HY-19E и HY19E.
Продавцы ТЫК и ТЫК. (питание от кроны)
Если уже поняли, что нужно что-то более «серьёзное», то покупаем проверенный вариант Unit 61E или OWON B41T +.
Берем их по всяким распродажам. На 11.11 цена на UT61E (удивился), была менее 3 000руб.
Сейчас с осциллографами продаются. По-хорошему нужны их обзоры. Пока ничего интересного нет. В итоге отдельно мультиметр, отдельно осциллограф, хотя… В осциллографе есть очень приблизительный вольтметр. С погрешностью 25% )))
Сейчас с осциллографами продаются. По-хорошему нужны их обзоры
например? вообще, они далеко не всем нужны, и как-бы глупо сравнивать осцилл+мультик за сотку и мультик за 10-15…
В том и проблема, что нет примера.
Такой есть, например.
6 759 руб. 30% OFF Hantek 3in1
ссылка
на хантек обзоры есть.
Есть. Но это осциллографы. Без мультиметров.
Hantek 3in1 это как раз с мультиметром.
Вспомнил. Когда хотел купить на Banggood, там было плохое описание (они и сейчас, по-моему, не лучше). Поэтому не стал покупать. Сейчас, наверное, и не куплю. Пропала необходимость.
обзоры ж на него есть, какая разница какое там описание?!
У меня было необходимость в микроомметре. Для этого нужен был мультиметр с минимальным пределом измерения тока. В описании про ток ничего не было написано, сопротивление точно не микроомы измеряет.
Разрешение 0,1 миллиома мало для моей задачи. Проще рассчитать оказалось.
ну я прям не знаю.
40.00mA ± (1% + 2) 10uA
200.0mA ± (1.5% + 2) 100uA
4.000A ± (1.8% + 2) 1mA
10.00A ± (3% + 2) 10mA

но вообще несомненно данный комбайн не отличается особой точностью. потому что не для того сделан.
У меня на 6000 отсчетов.
Речь о мультиметре-осциллографе…
а это инфа с сайта. со стронички мультиметра-осциллографа
я только пару моделей приличных знаю, в остальных до 100-200 кГц осциллограф. Как бы не очень полезно.
Я бы лучше с блютузом взял бы — удобно сохранять показания (статистику). Имхо, это важнее встроенного осциллографа (у меня есть отдельный).
Вы часом, не хотели бы приобрести осциллограф?
у меня есть hantek 2c42, ds203, dso nano — мне уже не нужно ;)
Если выбирать между 2с42 или 2d72, на ваш взгляд, что лучше?
2с42. частота там судя по всему чисто маркетинговая, а генератор примитивный и одноканальный.
А по цене почти в 2х разница. Я тоже пришел к такому же выводу
добавить генератор можно, и стоит это весьма недорого — там ЦАП нужно впаять, операционник, ну и десяток резисторов-конденсаторов.

также меняют входные операционники — вроде как начинает получше работать на высоких частотах.
У меня dso168 и dso138. Первый с низкими частотами совсем не дружит.
Вообще к цифровым как-то пропал интерес. Если аналоговый покажет, что, возможно, частота выше предела измерения, то цифровой может что угодно показать. Особенно наглядно в лазерном дальномере это видно. Глазами видишь, что здание 2 дальше здания 1 находится, а дальномер может показать, что ближе. Это когда здание 2 находится за границей измерения. В осциллографе так же, только там уже не проконтролировать глазами.
Есть еще навороченный осциллограф, мегагерц до 100, не помню модель, тот просто глючит. Если форма сигнала не в его вкусе, может зависнуть.
помню в школе(80-ые) из простых электронных часов делал такие(«контрастные») путем переворота поляризационного фильтра на жк дисплее ))))
  • 16 ноября 2019, 22:14
Это когда поляризатор просто наложен — да, легко. Увы, у нынешних индикаторов он обычно приклеен и отодрать непросто.
  • 16 ноября 2019, 21:06
Мультик хороший, но только ценой и T RMS Для работы «на столе» — сойдет. Проблема в постоянно включенной подсветке, которая садит батарею. Для работы «в поле» — не рекомендую! На улице, при ярком освещении, дисплей не читается. Требовательный к батарейкам — при разряде батареи дисплей не читается. С аккумами 1,2В долго не протянет, и всё опять же из-за дисплея EBTN ))). Лично для себя беру UNI-tы. (Не реклама). За 20 лет работы лучших по функциям и соотношении цена-качество не нашел. Юзал и Мастечи, и Рихметер с Алиэкспересса, и всякие другие.
А " домашний" посоветуйте ( дом, машина.)?
  • 16 ноября 2019, 21:33
Во-первых — цена вопроса. Во-вторых — что хотите измерять и ремонтировать? С машиной — понятно, для электроники — другие требования. В-третьих — условия работы — гараж/улица/дом/квартира. В-четвертых — ваш опыт. Нюансов много. Прозвонка, замер сопротивления, замер температуры, замер тока переменного и постоянного, замер частоты переменного тока, замер емкости конденсаторов, замер диодов, генератор меандра, замер транзисторов — определитесь что Вам нужно. Подсветка дисплея — наличие/ отключаемая или нет, автоотключение прибора — нужно или нет. Питание от батареи 9в или другое.
на солнце-то он читается, а вот акумы совсем мимо…
  • Rzzz
  • 16 ноября 2019, 21:21
Инверсный дисплей — ключевой недостаток, из-за которого даже не хочется вникать в основные характеристики.
Посоветуйте нормальный мультиметр, чтоб прозвонка была без задержки как в 838, а то не представляю как пользоваться, замкнул щупы и через… некоторое время он запищал.
прозвонка с задержкой — сейчас скорее исключение
  • dimats
  • 17 ноября 2019, 07:33
mustool-ы бангудовские этим страдали ранее, как сейчас свежие модели — не знаю
в большинстве случаев это просто щупы грязные. если мы имеем в виду задержку включения бипера. выключение с задержкой — это фича.
  • 16 ноября 2019, 21:45
Из своего опыта могу порекомендовать что-нибудь из линейки UNI-t. Например Ut 33D — самые необходимые функции. Амперы ( правда только постоянное напряжение) Вольты, Омы, прозвонка, подсветка дисплея на отдельной кнопке. Нет только автоотключения. Переключатель режимов — ручной, но это чем-то даже лучше «автомата» — быстрее реагирует. Не сгорит если в режиме прозвонки нарветесь на высокое напряжение. Вообщем «для дома» — самое то. Питание от кроны 9В, но при эксплуатации дома хватит на пару лет. Из минусов UT33D — хрупкий красный пластик корпуса, но обновленный UT33D+ лишен этого.
Да, и функция NCV на мой взгляд, во многих приборах излишняя, все равно корректно не работает.
у этого вроде внутри стоят сильно дорогие предохранители, п 5 баксов штука или что-то около того
лучше уже чуть доложить и купить aliexpress.com/item/4000067095866.html я так понимаю что это клон старшей модели
ой, ну перепаять держатели предохранителей и ставить какие нравятся… 300 серия интересна наличием кнопок. но заметно дороже при этом. хотя там есть модель с 19999 отсчетов — вот это прям наверно самое оно.
  • 17 ноября 2019, 06:52
Есть у коллеги модель Bside чуть попроще. Бесит автовыключением подсветки через 30 секунд.
допиливается правкой епрома, если он там внешний.
  • Gruffy
  • 16 ноября 2019, 22:52
«Контрастный дисплей» — главный недостаток, обманка, дескать «ииновация».
Хорошую вещь EBTN не назовут.
да нет, дисплей и правда неплохой, вопрос скорее в реализации. с учетом постоянно включенной подсветки надо бы питать его от 3*АА батареек (накрайняк 3*ААА), а не 2*ААА. ну или хоть как-то реализовать повышающий преобразователь, тем более что эта возможность есть в чипе…
  • sasherb
  • 17 ноября 2019, 00:46
Или сразу переводить на литий с повышайкой
а пара литиевых ААА не подойдут?
в принципе да, но у них емкость малая…
Для тестера? Этт пару месяцев работать. А заряжаются от USB
так там потребляемый ток десятки миллиампер. сколько у типичной литиевой ААА емкость? 500мА*ч? при потреблении в 25мА это всего 20 часов получается.
400мАч у sorbo.
Так это непрерывная работа)
ну понятно что непрерывная. но хотя бы по часу в день — и вот всего месяц автономности, а дальше заряжай акумы, которые вырубятся в самый подходящий момент.
которые вырубятся в самый подходящий момент.
что есть то есть.
а у sorbo в последней партии у меня 20% битых — видимо с платой DC-DC чтото
Вы пересчитайте на мВт*ч. Напряжение в 3 раза больше, чем у NiMH.
на Wh.
да даже без пересчета всё не так хорошо как хотелось бы.
Появились аккумуляторы литиевые, но, по-моему, АА, в них преобразователь стоит. Значит и в них есть смысл?
Они понижают напряжение до 1,5В.
ну мы о них и говорим. и ААА тоже бывают.
если переводить на литий — то там скорее понижайка нужна ;)
  • hanzo
  • 17 ноября 2019, 10:51
выключение с задержкой — это фича
Бууээ)

ой, ну перепаять держатели предохранителей и ставить какие
Ага, купить и доработать напильником…

допиливается правкой епрома, если он..
ага, купи и ипись с ипромами…

да нет, дисплей и правда неплохой
такой дисплей будет кажный раз при взгляде на него напоминать, что так делать дисплей у приборов НЕ Нада!)

«Контрастный дисплей» — главный недостаток, обманка, дескать «ииновация».

Вообщем, приборец то еще днищще
нет, не буэ. так делают и вполне именитые производители.

да, купить и доработать напильником то что не устраивает. благо это просто и быстро. или купить тестер лишенный недостатков — правда цена будет на порядок отличаться скорее всего.

да, купить и править епром. уверяю, это гораздо лучше чем когда в приборе подсветка 30 или 60 или 90с безальтернативно, как это сделано в большинстве более старых тестеров

то что такой дисплей в тестере нафиг не упал — это понятно. впрочем, в настольных с сетевым питанием — может и норм, всё равно подсветка всегда включена, а инверсный дисплей может быть будет более читаем — а может и нет.
а можно ссыль на какой мануал по правке еепромки? заранее спасибо
на казусе же + тут на муське
у меня в обзорах ut210e и 101 тестера. на казусе тема «апгрейд антикапли»
спасибо
  • 17 ноября 2019, 17:22
Ну если знаешь чем и как допилить, то ладно. Вобщемто и для мозгов полезно, но можно купить и готовый максимально под свои требования, пусть и в два-три раза дороже. Да, и тестеров лишенных недостатков я не нашел. Дьявол, как говорится, в мелочах. А такие мелочи всегда обнаруживаются.
вот именно! было бы оно, пусть и вдвое дороже — да не вопрос! а получается, что допустим в ut61e вот автоотключения нет, температуры нет, подсветки нет, питание от кроны… есть овон b41t+ — казалось бы лишенный этих недостатков. а фиг там.

так что я пожалуй предпочту купить тестер, который смогу допилить до нужного мне функционала путем несложных манипуляций, а не искать пока появится то что меня удовлетворит из коробки. тем более, что на поиски этого удовлетворителя можно потратить немало так денег.
  • 17 ноября 2019, 20:03
Лично я не вижу смысла упираться в поисках «всё в одном». В большинстве случаев что-то оказывается не востребованным на выездах «в поле». Для более тщательной диагностики проще взять с собой дополнительные приборы или снять и забрать узел с собой. Ну не приходилось мне на месте искать неисправности и перепаивать кондеры, оптопары, варисторы, мосты и тому подобное. А в мастерской есть и мульты, и LCR-метры, и осциллограф с генератором, и стенды.
а я не о «всё в одном» тут. я о тестере полностью удовлетворяющем все хотелки.
  • Af0nya
  • 17 ноября 2019, 18:54
Странно, читаю про недостатки, пишут питать только от батареек, от аккумуляторов не пойдёт. А чем NiZn аккумуляторы формата АА или ААА не подходят? Сам давно пользуюсь, вполне здорово заменяют батарейки. Напряжение 1.6в. Цена сопоставима с NiMH.
потому что NiZn — по-прежнему экзотика для подавляющего большинства людей. NiMH — а сразу за ним Li, NiZn как-то остался в стороне.
MUSTOOL MT108T Square Wave Output True RMS NCV Temperature Tester Digital Multimeter 6000 Counts Backlight AC DC Current/Voltage Resistance Frequency Capacitance Measurement & Analysis Instruments from Tools, Industrial & Scientific on banggood.com
banggood.app.link/vV5A5xXlG1
Хороша, тема. Спасибо
Вот теперь выбрать не могу. мастул дешевле, энинг как-то приятней внешне чтоль + режим авто

*да да как у девочки «а какая у вас машина — ну красненькая» )))
Берите оба. Это 600 и 700 рублей. Считай шаурма + пиво. Пара дней потерпеть )
  • 17 ноября 2019, 10:27
Кстати да. Тоже смотрел на него в свое время. Но выбор пал на Рихметр с магнитным держателем и оказалось зря. Сжег. ))) попал на фазу при прозвонке. Защита никакая. Как у этого в этом плане, кто знает?
  • jonatan
  • 17 ноября 2019, 10:43
Почему диапазон измерения емкости у всех мультиметров такой маленький?
потому что они измеряют емкость очень медленно, и большую емкость сам на захочешь ими измерять. а вообще «такой маленький» — это сколько, и сколько хотелось бы?
  • 17 ноября 2019, 11:09
Почему диапазон измерения емкости у всех мультиметров такой маленький?
Вы миллифарады и микрофарады не путаете (обозначение)?
Сейчас есть суперконденсаторы, может у них нужно измерять?
В аквастороже стоят 3 штуки, причем 2 из них, как я понял, работают на затворы, один на электронику, легко хватает на 10 полных открываний/закрываний двух затворов, больше не измерял, было как-то необычно, что нет огромных конденсаторов, без батареек и блока питания все работает.
Нижний предел да, не очень. Но верхний — 0,1 фарада!
  • st1373
  • 17 ноября 2019, 13:09
Подскажите, а есть ли какой простой прибор чтобы показывал череду фаз? ABC, самое простое видел типа тиристр и лампочка, а что-либо между этим и прибором более чем 200к$
  • 17 ноября 2019, 13:37
Самое простое — две лампочки (или высоковольтные, или с балластом, или просто по две штуки последовательно) и конденсатор. А чем не нравится вариант с тиристором? Ну, а если хочется все сразу без коммутации подключения, то есть несложные схемы и на жесткой логике со светодиодами, простое гугление на них сразу выводит. Наверняка есть и простые варианты с микроконтроллером (никогда не интересовался, но решение-то несложное).
  • ResSet
  • 17 ноября 2019, 14:34
Отличная цена так то, второй может взять )
у меня и первого то нету
  • ResSet
  • 17 ноября 2019, 15:24
у меня и первого то нету
Имел ввиду второй аненг, первый Q1, хотя до него еще один был, но простенький.
Мне лично нравится такой дисплей (да я в курсе обзоров про напряжение и то что он не работает от аккумуляторов). Возможно это вопрос личных пристрастий.

1) У меня были разные мультиметры (в том числе японские, китайские) с обычным дисплеем. Надоело всматриваться и светить на экран чтобы комфортней было смотреть. Сейчас UT-181a, такой же как в обзоре только с кнопками и UT-210E (брал из за бесконтактного измерения токов ну и вообще, на улице с ним удобнее чем с любым другим форм-фактором).
2) Стоимость батареек… Батарейка стоит… даже не помню сколько, беру по 10-12 штук, села — выкинул, поставил другую.
  • 17 ноября 2019, 18:45
Угораздило меня купить ut-123 с таким же дисплеем, валяется сейчас в столе. Расстроился — на улице в солнечную погоду ни черта не видно. Купил ut-125 только из-за размеров, чтоб таскать в рабочей сумке. Набор режимов устраивает на 100% плюс прикрутил магнит к тыльной стороне. Дома и на работе на столе старенькие Мастеч-61. Сейчас приглядываю что-нибудь поновее поэтому и интересна тема.
  • 17 ноября 2019, 19:17
Ничего сильно нового почти нет. На сцене всё те же — из недорогих UT61E. Если надо с плюшками, то OWON B41T+.
OWON B41T+ это (грубо) тот же UT61E, но с блютузом, подсветкой, с нормальными батарейками 2*АА.
На распродажах можно взять UT61E за 3000руб (с купонами). OWON B41T+ за 3600руб.(цена без купонов).
У OWON нет защит, на UT61E самостоятельно ставим (на штатные места) 4 варистора 07D751K.
По UT61E продавцов полно (пример), на OWON B41T+ нормальный продавец — ТЫК.
Эти продавцы, на распродажах, всегда снижают цены.
есть еще мастеч, кстати, на том же чипе. там реализованы и пики и мин/макс, питание от АА батареек, причем их там много, 4 или 6, блютуса нету — да и нафиг он нужен, предохранители большие и доступны из батарейного отсека — короче толковый тестер, но дорогущий. а, и корпус там такой, на кирпич похожий ;) я думал такой взять если не найду дисплей к своему 61е. дисплей нашел, вопрос снялся.

вообще, на браймены надо смотреть. да, они еще дороже, но и интереснее при этом.
А holdpeak 890cn чем не устраивает?
  • 17 ноября 2019, 20:00
holdpeak 890cn давно закончился. Ставят крону и теперь совсем другая микросхема.
тем что он и близко не ровня ut61e
  • 17 ноября 2019, 19:59
MASTECH много просят за свой мультиметр.
Brymen (по слухам) в Украине недорого можно купить.
Есть ещё VICTOR VC86E. Но он тоже дорогой.
Вместо VICTORa можно попробовать взять RuoShui 86E.
не хвалят этих викторов. и тру-рмс там нет
Ничего не имею против UNI-T (у меня их два и оба очень нравятся), но вот в 2019 году брать мультиметр примерно такой же, какой у меня был 10 лет назад)) как то скучно)).
Проблема в том, что гранды не особо заморачиваются с новинками (тот же флюк, хотя они стоят как чугунный мост, kyoritsu, sanwa и другие), а то что делают китайцы не всегда у них получается качественно. Хотя на 181a вообще никаких жалоб нет, но он и стоит как 5 обычных мультиметров).
да 181а и нужен-то мало кому такой весь из себя…
Инверсивный дисплей (особенно с крупными цифрами) хорош для дома, в солнечную погоду думаю даже UT-181a не потянет на улице.
  • Dron71
  • 17 ноября 2019, 19:17
а что можете сказать по поводу такого?

ADMS9CL
  • 17 ноября 2019, 19:29
Судя по отзывам на АЕ — не фонтан ))) я бы не взял.
  • Af0nya
  • 17 ноября 2019, 22:48
Такое ощущение, что у него щупы несъемные, а если и съёмные то явно какие-то специфические. Фиг на замену такие найдёшь!
обычные
не, у этих ADMS что по ссылке вроде бы несъемные…
Да, верно. Я перепутал ссылку
Лучше бы не брать с несъемными щупами. У китайцев щупы как правило никакие. C похожим Aneng Q1 (который с кнопками) штатные щупы давали ощутимую задержку при прозвонке. После замены на Probemaster :) прозвонка работала отлично)) (есть видео, вроде бы eevblog если я не ошибаюсь).
Так что скорее всего (по аналогии с другими китайскими мультиметрами) первое что нужно сделать — выкинуть щупы и поставить нормальные (хотя бы тот же Uni-T). С таким мультиметром это будет сделать сложнее.
  • 18 ноября 2019, 00:48
Ну Вы же понимаете, что щупы _задержку_ дать не могут в принципе, насколько бы они (штекеры, иголки, провод) плохие не были? Но качество контакта с контролируемым объектом эту задержку дает, несомненно. А что можно ждать от никелированных тупых иголок? Пленку окисла и грязи они пробивают плохо, нужно прикладывать усилие…
но тем не менее это ответ большинству вопрошающих о задержке прозвонки: попробуйте поменять щупы. это звучит вроде бы странно, но факт.
Какие щупы порекомендуете?
  • 18 ноября 2019, 09:47
На али выбираете какие понравятся и читаете отзывы. Там полно качественных. Хотите со сменными насадками, острые, тупые, кароче всякие. Такие же есть и в Российских профильных магазинах. У меня лично претензий никогда не возникало.
  • 18 ноября 2019, 09:56
Как раз на Али немного нормальных щупов.
Нормальные щупы — ТЫК. Либо вбиваем на Ebay " TD-318P 1000V 10A "
Есть вариант смотреть щупы, с описанием типа «оригинальные щупы» от известных брендов мультиметров.
чойта их нету на али? полно.
силиконовые. читайте мои обзоры «щупаем силикон» и комменты к ним
Наверное одни из лучших на сегодняшний день (по отзывам, себе я еще их не взял) — Probemaster. Потом идет Pomona (она же Fluke). Потом щупы марки «какповезет».
  • 18 ноября 2019, 13:05
Да я знаю, что факт — многие щупы имеют такое покрытие, что прозвонка без приложения некоторого усилия не срабатывает щуп-на-щуп. Особенность контакта.
Тут нет смысла доказывать влияние щупов на конкретный мультиметр в режиме прозвонки — посмотрите видео на YouTube Дейва с eevblog.
  • 18 ноября 2019, 10:26
Подскажите бюджетный мультиметр с прозвонкой без задержки
  • 18 ноября 2019, 10:41
Подскажите бюджетный мультиметр с прозвонкой без задержки
MUSTOOL MT108T с Бангуда.
Вбиваете купон BG108T10 и покупаете. Отличный, за свои деньги, мультиметр.
Прозвонка быстрая. Если будет тормозить прозвонка, то зачистите или протрите спиртом щупы.
  • 18 ноября 2019, 10:59
Спасибо за ответ.
Его то и рассматривал к покупке, но в этом обзоре mySKU.me/blog/china-stores/73752.html пишут:
Прозвонка цифровая, тормознутая, срабатывает миллисекунд через 200, так что просто вести щупом по гребёнке разъёмов, ища нужный, не получится.

Ну ладно, если других вариантов нет, наверное закажу MT108T
  • 18 ноября 2019, 11:06
Прозвонка цифровая, тормознутая, срабатывает миллисекунд через 200
Это из-за грязных щупов из коробки.
Всё нормально там с прозвонкой. Для обзоров (про прозвонку), просто надо нормальные «контрольные» щупы использовать.
  • 18 ноября 2019, 11:15
Ясно. Спасибо за разъяснение
  • serga74
  • 18 ноября 2019, 12:39
Подтверждаю, прозвонка работает отлично, рекомендую MT108T с купоном отличная цена.