Роутер Xiaomi mi router 4 c за 14.66$

Хорошая цена на роутер сяоми. Тут 64 МБ оперативной памяти. И нет usb.

Параметры:
Материал корпуса: ABS
Частота передачи: 300 м
Протокол Wi-Fi: 802.11n
Количество антенн: 4
Размер товара: 36,5*22,2*4,5 см/14,37*8,74 * 1.77in (Д * Ш * В)
Вес: Approx.400g/14,11 oz
Посылка: 30*20*5 см/11,81*7,87 * 1.97in (Д * Ш * В)
Посылка: 435 г/15,34 унций
Рейтинг купона или акции: 0
  • 12 ноября 2019, 17:03
  • 12 ноября 2019, 22:10
Откуда такой негатив. 2 шт брал в разное время… все отлично работает и радиус существенно больше чем у того же asus n12
У нас минусят не говоря почему… по эффекту…
  • 12 ноября 2019, 23:31
наверное уже и не раскрывая комментарий… так до кучи…
Потому что хрень это, а не роутер.
1. Портов полторы штуки
2. Нет ЮСБ
3. Проблемы с креплением
4. Сильно огрызочные возможности настройки
5. В целом подойдёт домой только от безысходности.
(Учитывая стоимость, я даж не говорю про 5ггц вуфу)
  • 13 ноября 2019, 00:31
В целом подойдёт домой только от безысходности.
ну глупо вешать целый офис за такие деньги на него.
Я ставил как раз для дома 2шт.
1 порт на ПК, 1 на ТВ/приставку. юсб даже в принципе не планировался
настройки не mikrotik, но 1 раз настроил и не лазишь годами.
5ггц очень слаб на расстоянии особенно если стены несущие по 40см.
Стабильно работает и далеко бьет — люди не жаловались ни разу… думаю это вполне успех
  • RaMan
  • 13 ноября 2019, 19:17
Для тех кто не шарит в этих настройках, роутер пойдет, раз настроил и забыл. За эту цену норм.
Частота передачи: 300 м
Номер антенны: 4
Это, простите, о чём?
Там нет АС, только 2.4. Зато стильный и сяоми )))
Правильно делают, а то китайцы начнут подделывать и производить всякие суоми и сяоли без АС. А та подделки исключены.
Да я, скорее о том, что, ИМХО, автору «обзора» следует голову не выключать хотя бы на первом абзаце ;)…
А про поддержку АС там же русским по белому написано:
Протокола Wi-Fi: 802.11n
Если автор сам — не китаец.
  • newbas
  • 12 ноября 2019, 17:16
Наверное имеется ввиду — «количество антенн»
Так то это копипаст со страницы товара был. Я поправил. Понятно же…
Да, китаец так рекламу верстает, что 300Mbit/s (bits per second) у него становится 300М.
Но даже у него не написано, что это частота.
А частоту решили не поправлять?) Для будущих остроумных комментаторов?))
Надо ж людям развлекаться. А то скучно им )
  • SERG27
  • 12 ноября 2019, 17:29
хлаоми. 2 выхода
нафиг больше
  • koticik
  • 12 ноября 2019, 17:40
Ну как бы уже у многих дома больше чем один компьютер да и теликов поболе бывает, а еще есть приставки и прочее, все это на wifi не всегда повесишь.
На мой взгляд 4 это необходимый минимум, согласен на три, но два это ничего.
И сидят как сычи по разным комнатам в своих инторнетах!
Хе-хе. :)
У меня, например, в роли сычей комп, NAS, принтер, Smart TV (а теперь ещё и TV Box), Playstation 4 (а раньше были ещё PS3 и PS2). На всех не хватает 4 штатных портов, пришлось гигабитный коммутатор докупать.

(Теперь ваш выход: «Развели у себя дома железок целый зоопарк!» :)
Да!
  • SERG27
  • 12 ноября 2019, 17:54
нафиг больше
даже у меня 3 компа, не считая 3 тв приставок.:)
Ах-ха-ха, типичная дискуссия двух индивидуумов, каждый из которых не хочет и не может видеть дальше своей жёрдочки. Но мнение своё обязательно выскажет, это уж вы будьте уверены! XD
  • koticik
  • 12 ноября 2019, 17:30
Да, да меня это тоже умилило, супер пупер быстрый, но всего три сетевых порта причем один их низ Wan
Да и на стену похоже не повесить. И usb что-то не видно. Останусь я пока лучше на зюхеле
Прошивка на него есть с английским языком хотя бы? Я вчера его купил, потом почитал — оказывается там интерфейс на китайском, и чтобы настроить, надо читать инструкцию, где в картинках расписано, какие иероглифы нажимать :)
Так они все такие если не глобалка. Из китайского нужно только знать как на падавана прошить. Дальше можно пользоваться уже нормально. )
  • bratong
  • 12 ноября 2019, 17:54
А можно поподробней как эту ущербную версию шить? А то на сколько знаю только программатор в руки и вперед, рут ssh и консоли залочены в этих недосяоми с индексами С. Лучше не берите, L2TP там тоже не будет работать. Если есть программатор, то прошивка падаван делает из него нормалый продукт.
Даже не интересовался. Честно говоря купить в 2019 роутер Н стандарта в голову не приходило. Сейчас всякий нонейм с хромым, но АС идет.
Но я не сектант сяоми и няшный внешний вид роутера вообще не показатель. Хоть кирпич, лишь бы работал стабильно. :)
На 4пда наверное уже нашли лазейку. А не, то скоро найдут.
  • bencoff
  • 12 ноября 2019, 20:01
Кто подскажет хороший роутер с 5ГГц, USB для свистка/ftp и 1000Мб/с?
Microtik. А дальше сами…
Зависит от уровня знаний.
Если ничего не знаете, и ничего не хотите — берите асус.
Встроенный торрент клиент, ЮСБ 2.0, поддержка ХДД и ФТП, интернет свистков.

Если немного знаете, и хотите побольше возможностей — тогда кинетик
Аналогичен асусу, но дороже, и не является сетевым поленом по функционалу. ХДД, фтп и т.п.

Если немного знаете, но хотите узнать сильно больше (вам придётся, лол) — тогда микротик
Огромные сетевые возможности и никакого торрента. Чисто роутер. Берите в комплекте raspberry )
ФТП есть, поддержка ЮСБ есть, но очень не рекомендую как ФТП сервак. 4г свистки работают.
del
  • hammer
  • 12 ноября 2019, 20:02
Что значит указанный параметр?
— Частота передачи: 300 м
Материал корпуса и вес посылки в унциях зачем-то в характеристиках есть, а вот скорость портов и поддерживаемые частоты WiFi указать забыли. Видимо, чтобы сразу не отпугивать интересующихся. Впрочем, итак ясно — раз не указаны, значит 100Мб/с и 2,4ГГц онли.
Лучше б 3g 1rev в производство вернули, ироды