Мультифункциональный тестер (транзистор тестер) LCR-T7 за 12.35$

Более свежая модель мультифункционального транзистор тестера под названием — LCR-T7. Стоимость перед распродажей в честь 11.11 снижена до 12.35$. У других продавцов выше.

Полезный прибор для быстрой проверки радио компонентов на предмет их текущего состояния и работоспособности. Перед использованием обязательно необходимо провести калибровку.

Основные особенности: Имеет цветной TFT экран 160x128, высокую точность измерений, калибровку, встроенный аккумулятор и т.д.

Умеет работать с ИК пультами, стабилитронами, диодами, транзисторами, конденсаторами, тиристорами, мерить индуктивность и т.д.

Полные возможности прибора:
Управляется одной кнопкой
160x128 TFT дисплейАвтоматическое выключение питанияIR приемное окно (IR декодер)
Поддержка кодирования Hitachi IR
Отображение формы волны IRИнтерфейс зарядки Micro USB
Светодиодный индикатор зарядки
Автоопределение PNP и NPN транзисторов, N, P-канальных MOSFET, диодов, тиристоров, резисторов, конденсаторов, индуктивностей
Может определять наличие защитных диодов в биполярных транзисторах.
Может измерять сопротивление одновременно двух резисторов (например, для проверки потенциометров)
Автоматическое обнаружение стабилитрона 0,01-30 В
Самотестирование с автоматической калибровкой
Автоматическое выключение (заданное время ожидания)
Встроенная литий-ионная аккумуляторная батарея большой емкости

cloud.video.taobao.com/play/u/2911183097/p/1/e/6/t/10301/60051856.mp4
TC-7 голимый тестер, ибо под него нет прошивок, только от ТС-1 если, но подойдет далеко не ко всем ТС-7 прошивка от ТС-1.
а какой лучше всего брать из недорогих? пока склоняюсь к gm328
какой лучше всего брать из недорогих? пока склоняюсь к gm328
Его и берите.
Почитайте тут vrtp.ru/index.php?showtopic=25020&hl=esr
  • 09 ноября 2019, 17:13
Smd какая проблема взять исходники и пересобрать?
взять исходники и пересобрать?
Ссылкой не поделитесь, где их можно взять?
vrtp.ru/index.php?showtopic=26994&st=0 или www.mikrocontroller.net/svnbrowser/transistortester/
Спасибо конечно, но в гугле меня не банили. Изучите суть вопроса. Для примера, вот пруф на ТС-7 на Я-диске: yadi.sk/d/yW8xa5NJgUo5z/LCR%20T7 В той же теме и почитайте, есть ли вообще прошивки с ТС-7, речь про дамп, или нет. Либо поясните ваши слова с аргументами. У меня есть тестер сей, речь про ТС-7 и шьется он только на прошивки с ТС-1, и то после того как поменял дисплей. На новых ревизиях можно прошить сразу же. А дампа оригинального/китайского, мне ни разу в сети не попадалось.
  • 09 ноября 2019, 20:20
А в чем смысл китайской прошивки, чего там есть такого чего нет в оригинальных от Маркуса. Я предлагал пересобрать авторскую под свое железо, там все настраивается. Расписано в документации
1) Отвечать вопросительно на вопрос — есть моветон.
2) КПД вашего ответа равен нулю, нет?..
3) Предлагаю не предлагать. ©
  • 09 ноября 2019, 22:14
Похоже вы сами не знаете чего вам надо
  • AlexG
  • 09 ноября 2019, 19:52
Поддержу, TC-7 появился практически одновременно с TC-1. Альтернативных прошивок на оригинальных исходниках нет. А учитывая, что новые ревизии TC-1 уже идут на 644 микроконтроллере, то выбор явно не в пользу TC-7. Проверил в магазине производителя — все новые ревизии обоих тестеров уже на 644-м.
На Али, в основном клоны данных тестеров. И не всегда качественные.
  • Ramiro
  • 09 ноября 2019, 17:09
Тестер Маркуса! Правильное название!
Нобелевку Маркусу!
  • Rokko
  • 09 ноября 2019, 17:25
Норм цену задрал
У меня статистика чуть иная. Но тенденция одинакова: значительную часть времени тестер стоит 10.26$. Так что скидка — однозначно фейковая.
  • Esculap
  • 09 ноября 2019, 17:42
Умеет работать с ИК пультами
Это как?
если у пульта стандарт команд тошиба то показывает код кнопки, если другого то просто мигает точка показывающая что пульт данные передает
  • mzr910
  • 09 ноября 2019, 18:37
стандарт команд есть nec основной ни тошибы ни хитачи нет (они на nec и основаны ) и потом второй основной philips rc5 rc6
в обзоре человек называл их так, на 100% достоверность не претендую.
  • RBS
  • 09 ноября 2019, 17:52
С энкодером удобнее.
  • 09 ноября 2019, 17:56
Свежачок 2017 года. В корпусе невозможно без костылей измерить параметры SMD деталюшек.
У меня 99% измерений — SMD.
  • AlexG
  • 09 ноября 2019, 20:20
У производителя оригинальных LCR-TC1 и LCR-T7 есть такая платка-переходник. Может и на Али кто-то перепродает. Хотя и самому не сложно сделать.
  • 09 ноября 2019, 20:54
Я в курсе. Поэтому и написал — костыли. Все эти платки (ещё с проводами есть) вносят свою долю переходными сопротивлениями, плохими контактами и т.д.
а какие есть варианты без переходных сопротивлений кроме пайки?
  • 10 ноября 2019, 13:11
а какие есть варианты без переходных сопротивлений
Только пользоваться теми контактными площадками, что изначально есть на материнской плате.
Но тогда надо от корпуса избавляться :)
вот уж фигушки! любой зиф-сокет на порядок лучше в плане переходного сопротивления чем просто приложенный к плате smd-элемент.
  • 10 ноября 2019, 18:35
smd? В любой зиф-сокет? Ну тебе конечно виднее:)
Я то даже и представить себе не могу, что это за такой любой зиф-сокет, в который все smd можно зажать…
все эти сопротивления контактов между дополнительной платкой и сновной с зиф-сокетом — НИЧТО по сравнению с сопротивлением контактов элемента приложенного к плате.
  • rexen
  • 09 ноября 2019, 21:07
Когда их уже на STM32 переведут? И пошустрее будут и, полагаю, возможностей больше.
Это никогда распродадут все на 328, 644
а что, сейчас они недостаточно шустрые? а каких возможностей не хватает? потому что по-моему уже начали аж придумывать — «что б еще в него всунуть? о! давай тестер пультов!»
  • rexen
  • 10 ноября 2019, 18:25
У меня одна из первых версий и несколько напрягает ждать несколько секунд с момента старта, инициализации, замера батареи и прочих танцев прежде чем выдаст вердикт. Ну и не хватает проверки элементов, требующих повышенного напряжения — стабилитронов там, динисторов, тиристоров.
нет там никакой инициализации. просто индикация батареи. отключается в прошивке.
  • ArtyRH
  • 09 ноября 2019, 21:28
Есть у меня такой «прибор». Больше всего, в нем раздражает его почти мгновенное выключение.
Пока подключаешь на проверку деталь, он сам выключился ((
ESR на нем немного врет, но для использования дома, вполне нормальный.
  • dgin
  • 10 ноября 2019, 10:16
Воткнул радиодеталь, нажал кнопку Start. Или у этого тестера другой алгоритм?
так там как-бы наоборот — вначале вставляешь деталь, а потом включаешь. так было изначально, во всяком случае.
  • 10 ноября 2019, 07:07
Не могу понять стоны по поводу невозможности прошивки. Вы зачем тестер покупаете? Играться с ним?
По моему, он для того, что бы по- быстрому проверить радио деталь на пригодность. И не более! Он не измерительный мост, а индикатор. Если бы я соображал что то в прошивках, то выбрал что то за 300 р и в наборе, что бы поиграться с модернизацией, а не собраный прибор.
Я уже хотел купить, но начитался тут плохих отзывов и думаю теперь, на чем остановиться. Уж больно функция проверки зенеров до 30в важная, чего нет у всех других подобных.
  • Gruffy
  • 10 ноября 2019, 13:05
Если уж так важна эта функция, а тестер уже имеется, то нет проблем сделать самодельную приставку.
Нужны всего-то —
1 источник питания с напряжением более 30 В (удобно, например, 100 В — ток будет мало меняться с разными стабилитронами)
2 резистор (примерно 16 кОм из расчета ток=5 мА).
Это всё.
Источник питания может быть повышающим DC-DC преобразователем или трансформатором с умножителем напряжения, или повышающим блокинг-трансформатором (китайцы продают на 15 киловольт, у него можно заменить сильно повышающую обмотку на чуть-чуть повышающую).
Вместо резистора можно сделать источник тока на одном транзисторе — ток измерения будет весьма стабилен.
Итак, подключаем стабилитрон, тестер в режиме вольтметра, нажимаем кнопку и определяем напряжение стабилизации почти любого стабилитрона.
  • 10 ноября 2019, 17:29
Да проще просто подключить стабилитрон к БП с заданным током КЗ 5мА и крутить вольты, пока ток не пойдет. Я так и делаю, но если можно без танцев с цоколевкой, то чего же не воспользоваться. Посто хочу понять, чего новые прошивки вносят хорошего? Неужели в Китае сидят идиоты, не знающие, для чего этот тестер.
ну лабораторник-то конечно подешевле будет…
  • 10 ноября 2019, 13:16
то выбрал что то за 300 р и в наборе
Так набор примерно так и стоит. Только кнопку из набора поменять на энкодер ну и прошивочку другую.
У меня атмега в панельке, я родную просто вытащил и вставил другую.
  • 10 ноября 2019, 17:32
А можно ссылку на набор LCR-T7 с корпусом и аккумулятором за 5 зеленых?
  • 10 ноября 2019, 18:23
Я про этот писал — aliexpress.com/item/4000077489634.html,searchweb201602_9,searchweb201603_55
Это если совсем денег нет.
А так я бы этот посоветовал — aliexpress.com/item/33006694523.html,searchweb201602_9,searchweb201603_55
  • dgin
  • 10 ноября 2019, 10:19
Интересно что этот тестер покажет на стабилитронно-диодной сборке типа Д818…
фигню покажет. потому что у него для стабилитронов отдельные входы.
  • Gruffy
  • 10 ноября 2019, 13:06
Скорее всего покажет правильное напряжение стабилизации т. к. это двухполюсник.