Замок с датчиком отпечатка на ручке за $63.33

Интересный замок, ценник довольно гуманный, можно зарегистрировать до 50 отпечатков/карт, скорее всего столько же пин-кодов, либо использовать механический ключ. Питается от 4 хАА батареек, обещают автономность до 10 месяцев при 20 активациях в день. Из минусов — нет WiFi и, соответственно, приложения, так что замок вроде и умный, но без доступа к глобальной сети или остальной экосистеме «умного дома».
Так же сейчас действует купон BGTool15, который дает 15% скидку на весь раздел инструментов. Под катом подкину еще парочку приглянувшихся лотов.
Наткнулся на скидки на этой промо странице к 11 числу, делитесь в комментариях если еще чего высмотрите )

Характеристики замка

Рабочая температура: -25 to 55 градусов цельсия
Пароль: Поддержка виртуального пароля
Поддерживаемая толщина двери: 35 -100мм

Ну и дополнительные лоты

Кто-нибудь объяснит как работают эти очки и нужны ли они мне за $8.5? )

Защитные маски по $9.99
С очками

И без очков

Давно хотел прикупить нитриловых перчаток. Получается $11.47 с купоном BGTool15 за высокопрочные. Единственное, хотел либо черные, либо белые, а тут синие. Ну и не совсем понял, будет это 100 штук или 100 пар. Обычно в количестве пары указываются, в этом случае ценник прям неплох.
  • 07 ноября 2019, 19:36
Паяльник давно уже за 35 можно взять.
inskerhome.com/collections/improvement-tools/products/mini-ts100-digital-oled-programmable-interface-dc5525-soldering-iron-station-built-in-stm32-chip
Не догадался залезть так глубоко )
Ну может остальные лоты под катом будут интереснее.
  • mcm
  • 07 ноября 2019, 19:39
Помню он тогда и за 35 мало кому был интересен, хотя себе взял.))
  • 07 ноября 2019, 19:49
Помню он тогда и за 35 мало кому был интересен, хотя себе взял.))
Ну я убрал паяльник, дабы не дезинформировать. Кому нужно, возьмут по Вашей ссылке дешевле )
И как, удобно паять с таким расстоянием от руки до жала? Я как перешел на Т12, и это расстояние сократилось до 5 см понял что так на много удобнее.
  • 08 ноября 2019, 09:41
Так у сотки же жало 7см, насколько я помню. Разве намного больше? )
  • mcm
  • 08 ноября 2019, 21:38
Лично меня не сильно напрягает чуть больший вынос жала.
Но в сравнении с ручкой Т12 9501, разница конечно ощущается.
  • AlexG
  • 09 ноября 2019, 13:47
Удобно, тем более верхняя конусная часть жала почти не греется, часто держу паяльник за нее.
  • max154
  • 07 ноября 2019, 20:01
Перчаток 50 пар и ссылку на них забыл добавить.
Questions & Answers(5)
Are there 100 individual gloves in the box or 100 pairs?
50pair
  • 07 ноября 2019, 20:09
Перчаток 50 пар и ссылку на них забыл добавить.
Questions & Answers(5)
Are there 100 individual gloves in the box or 100 pairs?
50pair
Спасибо, поправил. 50 пар уже не так интересно. Неужели в том же али в похожем лоте будет 100 пар?
  • 07 ноября 2019, 20:43
100 не видел, а вот те же 50 пар черных, которые ты хотел — aliexpress.com/item/4000097705159.html
И дешевле :)
  • 07 ноября 2019, 21:14
И дешевле :)
А они все одинаковые? В бэнге их на отвертку натянули. Или не существует разновидностей?
  • 07 ноября 2019, 21:21
Ну вроде тоже нитриловые :) Тоже натянули, только на ножницы :)
хм, не рвутся…
а с шипами бывают? ;)
  • 08 ноября 2019, 02:12
Отделения для пальцев завяжете в узелки — и будут шипы :)))
  • 07 ноября 2019, 20:38
Недавно читал, что этот замок вскрывается за 30 секунд (или за минуту) с помощью компактной дрели (шуруповерта) :) Сбоку сверлится отверстие и через него каким-нить штырьком нажимается пимпа внутри замка :) В общем, поставить такой замок на туалет в офисе или кладовку вполне нормально, но не в дверь дома/квартиры :)
Очки — это просто игрушка и тебе точно не нужны, если только ты не хочешь поиграть в какого-то супергероя, изображенного на картинках :))
  • sigurin
  • 07 ноября 2019, 20:59
Судя по последним сведениям про защиту отпечатком, всё это открывается еще быстрее и без всякой дрели. Достаточно обычного скотча.
  • 07 ноября 2019, 21:02
Достаточно обычного скотча.
Еще нужен отпечаток владельца :) Да и про обычный скотч я не слышал, только про более сложные методы. Хотя и их несложно реализовать в домашних условиях, но времени там явно поболее уйдет :)
  • 07 ноября 2019, 21:14
Это ж вроде только в фильмах работает. По-хорошему нужно на след нарастить состав, после чего его можно переносить на эластичную основу и симулировать палец владельца. Есть большой шанс оказаться замеченным в процессе )
  • 07 ноября 2019, 21:22
Ну вот и я о том же :)
Смотря насколько качественный датчик. Сто лет назад в Компьютере писали, что какие-то датчики срабатывали от нагрева, хватало жира с пальцев от прошлого раза.
  • 07 ноября 2019, 21:11
Сильно зависит от датчика, какие-то и хозяина могут не пустить, а какие-то другой палец или сосиску определяют как зарегистрированный )
  • 07 ноября 2019, 21:10
Ну такие замки ставят, как говорится, «для честных людей», которые не притащат дрель если система их не пропустит ))
Ну я подумал, вдруг игровые картинки это своеобразная замануха. Насколько я понял, подсветка выдвигается и вполне может светить перед лицом, что иногда может быть удобно. Вот только зачем зеленое стекло, может оно не белым светит )
Да и написано See in the dark 25 feet, если в полной дарк на 8 метров обещают освещение, значит что-то придумали. Хотя для 8 метров можно и фонарик взять. Такие бы очки с прозрачным стеклом и белой подсветкой )
  • 07 ноября 2019, 21:24
такие замки ставят, как говорится, «для честных людей»
Для честных достаточно таблички «Не входите сюда, пожалуйста» :))))
Вот только зачем зеленое стекло, может оно не белым светит )
Написано, что светит сине-белым. А зеленое стекло — ну так для большей достоверности же, плюс на нем выгравированы какие-то узоры, которые отсвечивают от подсветки :)
  • 08 ноября 2019, 08:50
Для честных достаточно таблички «Не входите сюда, пожалуйста» :))))
Так бывают же честные, но любопытные, интересно же хоть одним глазком глянуть почему нельзя входить. Ну а некоторые могут принять это как вызов )
Там есть комментарий, что это УФ-светодиоды.
На холодильник такой самое то!
  • 07 ноября 2019, 21:17
На холодильник такой самое то!
Если сильно заморочиться, можно влепить не только в межкомнатные двери. На дверце мини-бара(или не мини) мне кажется тоже будет интересно смотреться )
  • Lesok
  • 07 ноября 2019, 22:02
Чтобы кот по ночам не открывал?
  • kovax
  • 08 ноября 2019, 11:26
Ну так знать где просверлить и нажать вскрываются сейфы, не говоря про замки)))
Кувалдой и дверь вынести можно без проблем.
Защита «от дурака» есть, а от воров не спасут ни какие замки.
  • 08 ноября 2019, 13:17
Конечно, абсолютно невскрываемых замков и сейфов не бывает, но одно дело когда для вскрытия нужен специалист и/или специальные инструменты и/или пол-часа времени с шумом и грохотом, и совсем другое дело когда вскрыть без шума за минуту может любой школьник, прочитавший статью в интернете :)
  • AlexG
  • 09 ноября 2019, 13:48
Вспомнилось данное курьезное видео
  • kovax
  • 09 ноября 2019, 23:37
Просто олени пытаются вскрывать — в этой ситуации проще машиной дернуть.
Современные металлические китайские двери вскрываются консервным ножом — вот на них замок из топика И ставить)))
При помощи дрели и слесарного инструмента половину замков в подъезде можно вскрыть
и/или пол-часа времени с шумом и грохотом, и

Не специалист может разворотить замок и заклинить дверь вот и все. В том же форпосте можно тяги оборвать и потом их пытаться подцепить.
вскрывается быстро, да — так же как и большинство механических замков. Но в случае электронного я хотя бы буду знать что в квартиру кто-то ломится — посмотрю камеры и вызову полицию, если нужно.

Если же у меня ВДРУГ перестала работать камера(сбили) и начали приходить «странные» уведомления от замка(начали вскрывать) или других датчиков — то я явно пойму что что-то не то происходит.

Конечно понятно что поломать можно любую систему, но электроника хотя-бы даст немного информации владельцу + не факт что домушники уже научились правильно работать с электронными датчиками\замками.

У меня замок сяоми стоит уже год — за год не было ни одной попытки «потыкать» (а я думал дети будут регулярно играться).
  • 09 ноября 2019, 11:08
Тот кто не близок к теме умных гаджетов, не будет и пробовать, потому что фиг знает как оно работает и куда нажимать, а тот кто в теме понимает, что на любое неправильное действие может сработать сценарий, включится пищалка и его физиономия передастся владельцу квартиры, плюс может быть завязка на основной охранный модуль и могут примчать маски-шоу. Лишние проблемы никому не нужны, видимо поэтому меньше к панелям и лезут.
  • 09 ноября 2019, 16:55
Я писал о конкретном электронном замке, который не имеет камеры и не посылает уведомлений, а не об электронных системах защиты вообще :)
Поставил замок на отпечатке. Но не такой, как тут представлен, а от сяоми — не нарадуюсь.
На входную дверь поставили? Подскажите модель? Тоже давно хочу подобное.
Кто-нибудь объяснит как работают эти очки
Там же есть «демонстрация» работы:
  • 08 ноября 2019, 08:51
Получается тупо игрушка. Странно, заморочились же.
перчатки самые обычные нитрильные (нитриловые), не высокопрочные.
просто сам материал по себе гораздо прочнее на разрыв, чем латекс и остальные виды материалов, при той же толщине.

на беру например 219р 50шт . а в офлайне можно и дешевле найти, около 300р за 100шт. но это нужно в магазинах низких цен искать (типа светофор), они не везде есть.
  • LePart
  • 08 ноября 2019, 13:35
Характеристики замка
Материал: Алюминиевый сплав...
Кажется, на этой ноте можно и закончить…
  • 08 ноября 2019, 14:41
Кажется, на этой ноте можно и закончить…
Да хоть пластик, хотя пластик конечно совсем дешево. Данные замки не для уличных дверей, там хоть алюминий, хоть сталь, при желании можно оторвать что угодно. А вот замок межкомнатной двери дома или в офисе вряд ли будут ковырять чтобы пройти. Можно устанавливать в кабинеты, мастерские, как дома, так и на работе.
Добавлю, что замок является только частью противоохранной системы квартиры, дома или иного. В момент воздействия на замок должна сработать сигнализация и в течении короткого времени приехать ВОХР.
Если нет комплекса — никакой замок не поможет.
  • 08 ноября 2019, 19:22
Да и помимо замка двери хватает уязвимостей, те же окна.