Смартфон Xiaomi Pocophone F1 6+64GB глобальная версия. Цена 237.99$

Смартфон который не нуждается в представлении — Xiaomi Pocophone F1 6+64GB Глобальная версия.
Семь дней будет проходить флешсейл плюс купон на 2$ с учетом которого итоговая цена падает до 237.99$

Доставка в РФ бесплатная.

Характеристики:
Глобальная версия Xiaomi Pocophone F1

> Процессор---------- Восьмиядерный процессор Snapdragon 845 (GPU Adreno 630)
> Экран------- 6,18 дюйма 2246x1080 p FHD + 18,7: 9 полный экран
> Оперативная память + Встроенная память--6 ГБ + 64 ГБ(Поддержка Tf-карта, только формат VFat)
> Камера------ Камера заднего вида 12 Мп + 5 МП, фронтальная камера 20 МП
> Батарея------ 3900 мАч (мин)-4000 мАч (тип)
> OS---MIUI, глобальная версия, поддержка обновления OTA и многоязычная, Русский язык
> Другое-------- Wifi, Bluetooth, gps, OTG, отпечаток пальца ID, технология LiquidCool
> Сети--- Full Netcom, Dual SIM двойной режим ожидания(Nano SIM + Nano SIM/MicroSD)
2G Сеть: GSMB2/3/5/8 стержень;
3g: WCDMAB1/2/5/8 стержень;
4G: FDD LTE B1: 2100/B3: 1800 B5: 850/ B7: 2600/B8: 900/ B20: 800 МГц; LTE B38: 2600/B40: 2300/B41: 2500 (120 МГц)

Так же в магазине Xiaomi Mi Store можно найти и другие интересные предложения.
Рейтинг купона или акции: 0
Совершенно безобразная «монобровь» даже на фоне более современных «соплевидных» вырезов.

2G Сеть: GSMB2/3/5/8 стержень;
3g: WCDMAB1/2/5/8 стержень;
Спасибо за «стержень», но нет, поцофон — проходи мимо. :)
Она скрывается и никакого дискомфорта не приносит.
Ага, скрывается вместе с частью дисплея — и за что деньги уплачены? ;)
Скрытие моноброви более-менее неплохо выглядит только на амоледах.
  • flyback
  • 02 ноября 2019, 15:01
В этом случае платят за 845й дракон. И это очень щедрое предложение
Приоритеты у всех разные. Кому бровь не такая, кому-то без нфс жизни нет.
Я такой аппарат в начале года в подарок родственнику взял, а себе надеялся F2 дождусь, но он так и не вышел.
Гляжу на то, что сейчас на 855х — дороговато. И уже подумываю — может и себе F1?…
кому-то без нфс жизни нет
Вот кстати да, после того, как начнёшь пользоваться NFC и это войдёт в привычку, уже даже мысли не возникает купить аппарат, лишённый NFC.
  • coost
  • 02 ноября 2019, 16:11
Ушел от использования нфс для оплаты покупок обратно к бесконтактной карте — она компактная, неприметна в руке, не нужно каждый раз её разблокировать.
По-началу было приколько телефоном платить, пока в какой-то момент гуглпей не стал постоянно просить ввести графический ключ после прикладывания смарта к терминалу (обычно использую отпечаток для разблокировки), да и физически махать 6" смартфоном над терминалом оказалось не особо-то удобно. Поэтому тут всё очень индивидуально.
Ни разу с подобным не сталкивался. Интересно, почему такая необходимость возникает, при каких условиях?
  • coost
  • 02 ноября 2019, 18:29
Размышлял и пытался перебрать варианты, но всё без толку. Наличиe/отсутствие интернета в момент оплаты ничего не меняло, как и перенастройка гуглпей.
Ничего стоящего в сети на эту тему найти не удалось, все ответы гугла сводились к отписке: если приложение просит ещё раз ввести пин/ключ — это механизмы защиты в действии.
  • Josef
  • 02 ноября 2019, 19:29
Ну так xiaomi же. )
  • ArtyRH
  • 02 ноября 2019, 19:28
Если карта одна, то картой удобнее и быстрее. А вот если несколько, тут уже удобнее с телефона. Сам пользуюсь Samsung Pay, как-то Гугл не прижился.
  • bm_s
  • 02 ноября 2019, 21:09
для оплаты удобней кредитка, так что не вижу смысл платить с нескольких.
  • Enigmik
  • 03 ноября 2019, 15:43
1. При наличии телефона с датчиком отпечатка пальцев, ни разу не слышал, чтобы для подтверждения оплаты требовалось введение графического ключа, да и вообще с оплатой по GP проблем не испытывал (сам владею Xiaomi Mi6, для тех кто пишет «ну так Xiaomi же»).
2. Телефон, как правило (по крайней мере у меня) лежит намного ближе чем карта и его удобнее/быстрее достать и приложить к терминалу. Неудобств связанных с процедурой прикладывания (тяжелый, большой смартфон и т.п.) никогда не испытывал.
3. Наличие NFC действительно не панацея, каждому своё. И для меня никогда определяющим при выборе смарта не станет наличие NFC, как бы он не был удобен.
  • flyback
  • 02 ноября 2019, 16:26
Не вопрос удобства — не использую принципиально.
NFC — это не только возможность оплаты в ТСП вместо пластиковой карты. Но да, принципы бывают разные. ;)
Redmi k20 намного ярче будет, я уже молчу про то что у него нормальный дисплей без капелек-челок
  • Merakh
  • 02 ноября 2019, 14:54
Ярче — да, современнее тоже соглашусь. Но выдвигаюшаяся фронтальная камера (с целой кучей сложных и/или хрупких узлов) не внушает доверия. Лучше уж бровь/капля, имхо.
  • sicoo
  • 02 ноября 2019, 14:59
и цена замены дисплея в Redmi k20 +- 200 доларов, бровь лучше 100%
AMOLED дешёвыми пока не бывают, увы.
  • 02 ноября 2019, 19:28
AMOLED дешёвыми пока не бывают, увы.
сколько видел амоледов… ни один не понравился. Неестественные цвета — хоть убейте…
Качественная IPS, по-моему, вне конкуренции по естественной цветопередаче.
PLS мне не нравится… тоже в сторону «диснейленда» уходит.
Уже есть много тестов этих механизмов, и у них вполне хорошая надёжность. Ну а я ей пользуюсь вообще пару раз в день когда палец грязный и сканер не реагирует. Для любителей селфи может и это будет проблемой хотя и у них 2-3 года он проживает, телефоны меняют гораздо чаще, особенно в такой ценовой категории. Единственный минус это время за которое она выезжает, но пока она выезжает получаешь детское удовольствие даже спустя 3 месяца:)
  • 02 ноября 2019, 17:42
Нет там каких-то особо хрупких узлов. А несущие и приводные узлы механизма, и вовсе, одно из самых надежных мест в телефоне. Я не представляю себе, что нужно сделать с аппаратом, чтобы накрылся механизм камеры. Там экран скорее в труху рассыпется. Я 4 месяца походил с Mi9T и теперь ничего с вырезом и более толстыми рамками не куплю в принципе. Пусть оно лучше будет вообще без фронталки и с зеркальцем, как у Nokia 3230 или Siamens CXV65…
  • 02 ноября 2019, 19:33
Nokia 3230
помню, этот ужасно грустящий кирпич. Корпус был ужас… весь скрепел с магазина и затирался крайне легко.
  • 02 ноября 2019, 19:52
У меня не скрипели особо, было их 2 или 3. Крышка только прогибалась и норовила отлететь. Приходилось изнутри клеить несколько слоев скотча под батареей. Но больше всего претензий было к джойстику. То же самое и с N73. Только у N73 основная проблема крышки была в шторке камеры.
  • 03 ноября 2019, 19:10
не знаю как n73, но 3230 вообще расходилась на части как бутерброд.
6230 и 6230i тоже корпус никакой был.
  • Merakh
  • 03 ноября 2019, 16:28
Вам повезло с вашим Mi9t, я же наблюдаю обратную историю. У коллеги выдвижная камера вышла из строя после 1.5 месяцев использования. Именно поэтому лично я отказался от смены PocoF1 на Mi9t pro. Что касается сабжа обсуждения — пользуюсь уже год таким. В целом неплохой телефон за свои деньги, из минусов: нет оптостаба камеры, NFC, монобровь. Плюсы — шустрый, крепко сбитый, без глюков.
  • 04 ноября 2019, 20:34
Так может это не мне повезло, а коллеге вашему не повезло? В ветке на 4pda вы найдете нарекания на:
— облезающую краску на маеталлической раме (есть немного, но при падении все облезают)
— очень царапучее стекло спереди и сзади (горилла 5 по устойчивости к царапинам не очень)
— не очень мощный прием сети в плохих условиях
— тупой сканер отпечатка
На механизм камеры серьезных жалоб практически нет.
На амолед норм много читать?
Не было давно амоледов, но я вообще никаких проблем не вижу. Перед сном часик минимум сижу на Пикабу/4пда. Кстати и на 4пда очень мало кого раздражает шим
  • 02 ноября 2019, 19:31
После IPS разницы ощутимая есть… чисто субьективно.
Вон раньше на нокиах с дичайшим ШИМ (даже на ультрадорогих был при изменении подсветки) при 2.1 дюмах читали же люди и радовались…
  • Enigmik
  • 03 ноября 2019, 15:44
Лучше, вопросов нет. Но и цена выше… хоть и не намного.
  • userman
  • 02 ноября 2019, 15:53
Дисплей примерно как у галактики первой но тут 6.2 дюйма дисплей а там было 5.3 =)…
  • yopsss
  • 02 ноября 2019, 17:16
На пандао такой же только на 128 гб дешевле но я вам об этом не говорил…
Ссылку скиньте, не нашел. Глобалка? Насколько надежно покупать с пандао?
  • 02 ноября 2019, 17:54
Добавлю от себя, сам пользуюсь с лета и девушке купил тоже.
Минобровь там не просто так большая, там помимо фронтальной камеры и датчиков приближения и авто яркости, стоят Инфокрасные датчики — разблокировка по лицау в абсолютной темноте.

Экран IPS для меня плюс, 1200 оригинал стоит против 6000-8000 за AMOLED.

Есть два поставщика экранов для данной модели. У одного из них поголовно проблемы с сенсором при наклнивании любого защитного стекла или пленки. У меня именно такой, у девушке нет

В итоге телефон все равно бомба, процессор, аккумулятор, ночная разблокировка, Прошивки постоянно прилетают, сейчас уже miui 11 вчера поставил официальный
  • 02 ноября 2019, 19:19
2 на 128

• alexmm
  • 02 ноября 2019, 20:03
Оригинал? На сяоми? Похоже я что-то пропустил…
  • 02 ноября 2019, 20:27
У всех дисплейных модулей на Xiaomi матрица идет оригинал. Вопросы только к тачу, на них сборщики часто экономят.
  • 02 ноября 2019, 20:38
Нет не на всех. С чего решили ?)

И это не восстановленный оригинал, если вы про это, новый родной оригинальный экран
  • 02 ноября 2019, 21:07
С того, что их делает несколько заводов, матрицы копеечные, подвалам дядюшки ляо нет смысла заниматься таким, проше закупить партию второсортного оригинала. Поэтому все экраны с али для Xiaomi, которые я видел, имели оригинальную матрицу Tianma, BOE, EBBG, Shenchao и т.д. Вопрос лишь в том, какой сорт этой матрицы. Например, могут быть залипшие субпиксели и т.д.
А вот тачскрины — там «гуляй рванина». У самых дешевых часто нет олеофобки, краска рамки другая и/или напылена хуже, шлейфы и их обвязка удешевлены и т.д.

И да, разумеется, речь не идет об откровенно подвальных модульях с IPS-матрицей для всяких Mi 9. Там в ход идет какая-то левая матрица (скорее всего, предназначенная для Huawei Nova 3, она больше всего походит на то, что они продают, по всем по габаритам) с монобровью, без сканера пальца и т.д. Вот это уже истинная дичь. Там дядюшка ляо берет панель, которой оптовая цена баксов 5, лепит на это дело свое стекло тача, шлейфы, и толкает на али за 50.
  • 02 ноября 2019, 22:36
Я написал про новый Сервисный оригинал, а не бу'шный восстановленный. В моем понимании, оригинал экран (и матрица в частности) — абсолютно такая же матрица, которая и ставится с завода на именно данную модель, иначе это уже аналог.
По аналогии, Яйцо Фаберже, яйцо которое делал Фаберже, а не которое изготовили из такого же материала по такому же дизайну
  • 02 ноября 2019, 22:53
бу'шный восстановленный
Какой еще б/у? Вы о чем? Речь же не об Айфоне, к которому оригинальные зч есть только у официалов. Никто в своем уме не будет продавать восстановленные IPS-экраны для Xiaomi, потому что это типовые матрицы, которым цена в закупке на заводе — баксов 5, а может уже и меньше. Дисплейные модули на Али для Xiaomi имеют именно оригинальные новые матрицы с заводов EBBG, Tianma, BOE и т.д., те же самые, что ставятся при первоначальной сборке.
Разница только в классе качества может быть (международный стандарт определяет 4 класса, отличающихся числом дефектных пикселей) и обвязке (качество шлейфов и прочей мелочевки). Производителям дешевых запчастей элементарно дешевле и проще затариться отбраковкой с завода (например, продукцией 3 и 4 классов, которую ни один уважающий себя производитель при сборке изделий использовать не станет), чем париться с восстановлением б/у комплектухи. Это же не материнка с процессором.
  • 02 ноября 2019, 23:20
Видимо вы очень далеко от ремонта мобильной техники, я в ремонте уже лет 5.
Образно бывает 3 вида экранов в продаже на любой телефон.
1. Оригинал («настоящий оригинал » 1 в 1 как на телефоне, включая матрицу, подсветку, сенсорноее стекло/стекло)
2. Восстановенный (переклееный) оригинал. Заменено сенсорное стекло или просто стекло в зависимости от конструкции модуля. Часто заменяют еще родную подсветку при этом на экране.

И таких экранов на Xiaomi полно как раз, так как по качеству лучше копий и дешевле новых оригиналов, иногда не значительно, а иногда очень. Например,
2400 Новый Сервисный оригинал на Redmi 5 Plus
1000 Восстановленный оригинал (можно с родной оригинальной подсветкой и даже с олеофобным стеклом найти). На нем как раз только стекло срезается, матрица и сенсор остаются родные оригинальные.
3. Копии. Матрица другого производителя нежели родная, другие цвета, оттенки, угол обзора может быть другой. Сенсорной стекло/стекло и подсветка всегда также не оригинальные

Оригинальные запчасти на айфоны (экраны, корпуса, различные шлейфа с разбора) есть и у мастеров, а не только у официалов, у которых только экраны и аккумуляторы (аккумуляторов новых с разбора у мастеров 1 на 1000 и только на последние свежие модели, типа XR, XS на данный момент)

P.S. нужны будут, обращайтесь
  • 02 ноября 2019, 23:33
Восстановленный (переклееный) оригинал. Заменено сенсорное стекло или просто стекло в зависимости от конструкции модуля. Часто заменяют еще родную подсветку при этом на экране.
Вот как раз такие на Xiaomi в природе практически не встречаются. Потому что представленные в продажи (их часто называют «качественная копия») не восстановленные, а собранные с использованием оригинальной матрицы, но удешевленной остальной лабудой. Матрица идет та же самая, что ставится с завода, но может быть отбраковкой, а вот стекло тача и обвязка удешевленные.
  • 02 ноября 2019, 23:35
Такие экраны восстановленные идут как раз во многих магазинах и на aliexpress как оригиналы, а не копии. Вам, видимо, объяснять все тонкости ремонта телефонов бесполезно. Наверное у вас гораздо больше опыта в данной сфере, и разобрали не одну сотню телефонов

P.S. Копия на тот же Redmi 5 Plus стоит рублей 700
  • 02 ноября 2019, 23:48
Да, они идут на али как оригиналы. Но местные более-менее честные перекупы, которые видят что это как бы не совсем оригинал, часто пишут «ААА копия». Но, еще раз, они не восстановленные. Это оригинальные новые матрицы, укомплектованные дешевой дополнительной комплектухой. И, несмотря на неоригинальное деталье, сами по себе матрицы — именно что новый оригинал.
  • 03 ноября 2019, 00:00
Вам еще раз говорю. Этот не новые, а восстановленные.

В общем, я останусь при своем профессиональном мнение, вы останитесь при своем мнении обычного обывателя
  • 02 ноября 2019, 20:37
Да, оригинал.
Матрица, подсветка, тач, стекло все родное оригинальное.
А что вас смущает?
На данный момент минимальная цена на 11.11 версии 128Гб
Для аппарата без NFC — дорого! Можно Mi9T 6/128 уже взять, и без моноброви ))
Нет слота для карты и 700ый проц