Двухдрайверная Bluettoth гарнитура с шумоподавлением CVC6.0 ALWUPG02 за 11,96$

Всем привет! 28 октября с 00:00:00 по 29 октября 23:59:59 будет самая низкая цена на 2-хдрайверные наушники, работающие по BT5.0 и, как заявлено, имеющие шумоподавление CVC6.0. Интересно наличие 4-х шестимиллиметровых динамиков с автономностью 8-12 часов, а также корпуса имеют магниты для удобного ношения. Запостил чуть заранее, чтобы было время поискать инфо в интернете и закинуть в корзину.

Рейтинг купона или акции: 0
  • vprok
  • 27 октября 2019, 16:06
CVC6.0 — скорее всего только микрофона.
Два одинаковых динамика будут звучать в наушниках лучше чем один?
В обновлённой версии диаметр динамиков сдал 6, был 8, ухудшили поэтому и цена ниже.
Bluetooth 5… тольку если нет aptx…
  • u3712
  • 27 октября 2019, 19:12
Вообще — да, два лучше чем один. Не зря же в колонки ставят спаренные динамики. Технически — чем больше размер излучателя, тем ниже частота, когда его разные части 'начинают жить своей жизнью', т.е. появляются горбы АЧХ (резонансы). Т.о., два динамика широкополоснее одного с той-же суммарной поверхностью излучения.
Но… любое дело легко испортить, особенно в наушниках (расшифровываю — в сильно ограниченных размерах).
Так что — это «лучше» далеко не факт.
  • deadcxap
  • 27 октября 2019, 23:39
Если они разные. Если есть нормальное разделение частот по динамикам. Если нормально просчитаны воздушные потоки на несколько динамиков.
тут этого нет.
  • Mevpost
  • 28 октября 2019, 00:52
вы наверное имеете в ввиду что в колонки ставят через полосовые фильтры 2 динамика нч и вч. под спаркой обычно подразумевается одинаковое подключение одинаковых устройств.
если спарить 2 вч динамика, они не будут широкополоснее одного средне частотного.
та же проблема в наушниках — два одинаковых драйвера вряд ли дадут широкий спектр частот.
и сколько я помню,
диапазон частот драйвера больше зависит от конструкции и материалов чем от площади поверхности излучения.
среднечастотный динамик может быть по площади больше нч динамика той же мощности.
  • cofein
  • 27 октября 2019, 19:39
Я не думаю размер динамика сильно влияет ( даже во многих рекламных статьях про это пишут) так как маленький динамик в наушниках за 5000р играет лучше чем большой в наушниках за 500р.
Да и не будет прям «вау как дешевле» ставить два 6мм динамика вместо одного 8мм.
  • deadcxap
  • 27 октября 2019, 17:04
Не вижу дырок микрофонов шумодава на наушниках.
Есть почти такие же наушники, брал пару лет назад (https://ru.aliexpress.com/item/32922096908.html) — двухдрайверность просто добавляет мощности, звук терпимый.
Прозрачная пластина, через которую видно динамики, очень нежная, сломалась за полгода, пришлось клеить. Железные трубочки, на которые крепятся резиновые уплотнители втыкающиеся в уши, выпадают.
Кстати, при 2х динамиках, звук идёт через миниатюрные щели от края этих динамиков (см фото, выделил места прохода звука), подозреваю что на качество это влияет прилично.
фото
  • dinogen
  • 27 октября 2019, 18:50
Вот и я думаю «Почему я должен выбать именно его?» :)

• SeverCon
  • 27 октября 2019, 19:12
тоже теряюсь в догадках, какой именно буквы не хватает)))))
Дэшеэва рыбка, погана юшка. А если перефразировать, то скупой платит дважды. Хотя если книги слушать, то наверное и пойдет. Не все ж такие извращенцы как я, что б музыку слушать со второго класса на магнитофоне весна 306. Хотя ностальжи мучает. Даже на старых затертых кассетах и бобинах она была как живая. А сейчас все электронное, но как говорил великий комик, романтизьму нету. Но иногда я в доме у родителей прихожу и на эльфе 201 или 203, уже не помню, иногда включаю пинк, ренбов, перпл, дс итд, а потом пивом разбавляю любимый сектор.
  • ZeRNoVoz
  • 27 октября 2019, 20:15
трава была зеленее ©
слушаю так flac+xduoo2+gemini hsr1000 (taksrar pro80)
вполне доступно 120$

пс а в детстве, да, весна другана, а дома эльфа… ласковый май, modern talking и утрення звезда