Переходник-преобразователь Hdmi-to-Vga за 1.87$

Если кому нужен переходник с HDMI на VGA, с выводом звука, то можно взять за 1.87$. Цена у продавца 3.87$, берем купон 2 от 3 на странице товара и получаем финальную цену. Взял один на пробу, твбоксы к моникам без HDMI подключать. Единственный нюанс, он однонаправленный, в обе стороны не работает преобразование, у тех другая цена.

• u3712
  • 11 октября 2019, 13:54
Хоть и взял такой комплект (за 123р), но теперь понял, что зря выкинул деньги.
Обратите внимание на последнюю картинку «скидки». Вопрос — сколько времени проживет HDMI разъем? И где он отломается вначале — на матплате, или в ентом адаптере?
ПичалЪ.

Придется переквалифицироваться вуправдомы Audio Out.
Так отмени, делов то кнопку нажать, изведешься ведь теперь…
Я купил не читая, пущай лежит, когда нибудь пригодится.
  • u3712
  • 11 октября 2019, 16:53
(почти месяц назад. Оно уже пол дороги проехало)
Да ладно, мелочи. Просто вышла «вредная покупка», то-то и обидно. Надо было вначале думать… ((
У меня такой несколько подобных переходников. Большинство сигнал не транслируют с ТВ-бокса. Та же фигня с Raspberry (Orange) Pi. Просто черный экран.

С компа все нормально.
Почему не знаю.
Возможно из-за отсутствия питания на выходе HDMI.
  • mobilas
  • 12 октября 2019, 16:02
я тоже столкнулся, дело не в питании. Даже на одной и той же приставке с разными прошивками — на одной прошивке работает, на другой нет
если сильно переживаете за разьем на карте/матери, то можно использовать небольшой HDMI удлинитель (тот, что папа-мама).
  • acn4msr
  • 11 октября 2019, 17:37
Точно — небольшой. Без доп питания больше 1.8м у меня работать отказался. Но, брал «дорогой» за $2.5 с hdmi-хвостом, vention, вроде.
  • NordWind
  • 11 октября 2019, 14:18
А hdmi кабеля мама-папа разве не существует?
  • VIB
  • 11 октября 2019, 14:23
А сколько он может стоить?
  • MiG
  • 13 октября 2019, 08:45
Ну если так, то супермега универсальное средство для ремонта — изолента, Вам в помощь. А можно и до поломки намотать, тогда и ломаться не будет. За такую стоимость, да с аудио выходом вполне неплохо.
  • vovka036
  • 11 октября 2019, 14:26
Такой уж лучше. хоть и дороже на полтинник
  • 11 октября 2019, 14:59
Да вроде бы только вчера он тоже был в скидках — практически за ту же цену, что и сабж.
  • 11 октября 2019, 14:32
т.е просто шнурок работать не будет?
aliexpress.com/item/4000190080473.html
  • 11 октября 2019, 14:39
343 заказа, 0 отзывов.
Кабель не умеет преобразовывать цифру в аналог, а при цене $0.77 (да даже 1.55) маловероятно что там стоит конвертер.
  • 11 октября 2019, 14:46
и здесь наё… :) сволочи кидайцы, а для чего он тогда?
  • Resp
  • 11 октября 2019, 14:50
Переходник из топика тоже лишь кабель, без преобразователя. Загуглите разбор переходника, посмотрите внутренности.
в таком кабеле нет выхода под звук. Только если самому допаивать…
┌ з.ы. см. коммент ниже
  • 11 октября 2019, 14:57
Вы имеете в виду переходник из данной акции? У меня дома такой. Отлично преобразует и выход под звук работает.
  • 11 октября 2019, 16:37
в таком кабеле нет выхода под звук. Только если самому допаивать
у приставки есть отдельно выход аудио- видео.
  • Kerdyks
  • 12 октября 2019, 03:55
а мой то и не знает, что он… авно.
работает на тв-боксе,
просто шнурок
На нём хорошо будет стиранное бельишко развешивать.
  • 11 октября 2019, 15:57
Так у него длина метр, мне на лоджию таких штук 6 надо минимум, на одну веревку :)
  • Antaeus
  • 11 октября 2019, 14:46
С любым hdmi работать не будет. Только специфическое оборудование с дополнительно распаянным на hdmi выходе vga
  • KiA
  • 11 октября 2019, 17:32
прекрасно работает у меня такой адаптер, как от встроенной видюхи десктопа на i5, так и от tv box на S905W, вот выводит на старенький монитор sony 4:3
  • acn4msr
  • 11 октября 2019, 17:32
Тож помню, кто-то из гей(м) боксов по такому кабелю нормально выводит. Ибо изначально под такое действо заточен. Это, как адаптер usb-ps/2 всякий мышь воткнуть можно, но не все поедут.
  • 11 октября 2019, 14:56
Разводилка от китаёз. Не заработает и заработать не может по определению!
  • romaram
  • 11 октября 2019, 15:15
Нужен hdmi в dvi со звуком. Хочу андроид приставку к Монику 1440 подключить.
  • SilentF
  • 11 октября 2019, 15:24
Ну и бери обозреваемый, он как раз для такого предназначен.
  • dmik
  • 11 октября 2019, 15:40
Купонов больше нет ((
  • Kornet
  • 11 октября 2019, 15:43
Меня вчера в соседнем «топике» попросили проверить этот переходник.
Для проверки собрал «схему»:

Изображение с «флешки» — ТВ бокс — адаптер HDMI — VGA, кабель от компьютера подключен в гнездо RGB PC телевизора LG. Звук «идет» с адаптера HDMI — VGA по кабелю что был в комплекте с адептером на наушники.
Различия в изображении по «схеме» от изображения при подключении через кабель HDMI — HDMI (от ТВ бокса к ТВ) не заметил.
Звук нормальный, посторонних шумов нет.
Фотографировал с маленьким разрешением, так что фото не передает качество изображения — чисто для наглядности «схемы».
Адаптером можно пользоваться, все работает.
  • userman
  • 11 октября 2019, 18:52
Отличный навесной монтаж!
  • Kornet
  • 11 октября 2019, 15:48
Брал тут за 1,87 $ aliexpress.com/item/32995710604.html
В РБ прислали за 20 дней.
Иногда выскакивает платная доставка, нужно самому поменять на бесплатную:
Единственное «Но» — у таких адаптеров не всегда есть подходящие разрешения. У меня на старом bbk(+андроид бокс+переходник этот на вга) 1800 или тип того, но приходиться юзать 640 на 480 ибо остальные тупо выпадают в ошибку сигнал не поддерживаеться((
Согласен, ещё не сразу поймёшь что дело в разрешении, он и не даёт его настроить, поэтому приходится сначала на телеке изображение
Настроить а потом ловить его на мониторе
  • said
  • 12 октября 2019, 01:04
US $1.34 безо всяких купонов aliexpress.com/item/4000204241550.html
С мая 2015 года использовал такой как в комментарии vovka36, для подключения второго монитора. В тот момент в магазинах таких вещей не было, продавцы вообще понятия не имели. Месяц назад сдох из-за моей лени, надо клеить радиаторы на чип и стабилизатор. Корпус прилично грелся. Заказал новый, получил быстро. И теперь оба монитора в работе. Но тоже греется. Выход звука отсутствует, мне не критично. Что касается разрешения, и первый и второй прибор работают без проблем на 19" мониторе.
  • Lvenok
  • 13 октября 2019, 11:16
Больной вопрос: а разрешение которое он может выдать на VGA?? Я пока больше чем 800х600 не видел. Получаешь адское переформатирование на LCD мониторах. Оно реально там FullHD на выходе????
FullHD я не проверял, на мониторах 17" и 19" выставляет их родное разрешение, частота 60 гц. Видеокарта NV8600GT выходы DVI и HDMI заняты оба, изъянов в картинке не наблюдаю. Видео перетаскиваю с одного на другой без проблем. Я в игрушки не играю, может на мониторах с fullhd и будут проблемы