USB-тестер WITRN-X в металлическом корпусе и полноценной проверкой MFI кабелей, за 46.87$

Хорошая цена на один из самых современных и функциональных USB-тестеров нашего времени — WITRN-X MFI.

Стоимость версии без BT — 46.87$
А с BT модулем — 51$

В других местах дороже.

В представлении думаю не нуждается. Имеет большой 1.77" цветной экран, внешнее питание, триггер всех популярных протоколов зарядки включая PD3.0 и QC4+, может полноценно проверять кабели lightning на наличие сертифицированного чипа MFI и многое другое. Прочный корпус из алюминия с латунными кнопками.

Обзоров конкретно на эту версию не было, но были на схожие:
mySKU.me/blog/aliexpress/67123.html
mySKU.me/blog/aliexpress/74119.html
mySKU.me/blog/china-stores/75043.html

• 21 сентября 2019, 17:08
Ммм… а USB WEB-U2 разве не то же самое делает за 1.800 руб? (~$28)
Все верно, не тоже самое. он не имеет порта lighting, не имеет корпуса
  • 21 сентября 2019, 17:20
$20 за латунный корпус? :) потому что U2 это то ли субренд WITRN, то ли наоборот. Короче черт их разберет, кто бы прояснил ситуацию по этим чертовым оригиналам — было бы отлично. Тем более, что замечены подделки, которые окирпичиваются.
Web-U2 (первая версия) не может полноценно проверять MFI, делает это с большими ошибками как выяснилось. Позже выпустили X-MFI уже под брендом WITRN. Есть еще Qway
Ну и элементная база переделана по сравнению с U2.
  • 21 сентября 2019, 17:25
То есть, Web переименовался в WITRN, который затем переименовался в Qway? это прекрасно. Это бесконечно радует и вселяет уверенность в завтрашнем дне и в самом тестере.
И что брать то в итоге? может сразу Qway?
  • 21 сентября 2019, 17:28
  • 21 сентября 2019, 17:33
дада. :)
Причем товарищ утверждает, что «этот ваш WITRN с хваленым X-MFI» это клон и подделка.
Расходимся. :)
Qway замена U2
  • 22 сентября 2019, 02:14
U2 — это модель тестера. WEB, WITRN, QWAY — торговые марки, под которыми ее выпускали/выпускают.
Да, верно. Тоже разбирался перед покупкой, люди здесь помогли.
В общем вот: Web => WITRN => Qway.
При этом сам тестер был U2. Этим летом выпустили U2p — чуть лучше внутри и по хар-кам, теперь 4ре кнопки вместо 2х, добавили Bluetooth.
Это если очень «бегло» объяснять.
  • 21 сентября 2019, 17:27
Вроде бы WITRN теперь переименовался в Qway и уже под этим брендом выпустил обновленную модель U2p.
Qway u2p это замена Web-u2, а не X-MFI
  • 21 сентября 2019, 17:37
Сейчас уже смысла нет брать устаревший X-MFI, с переходом Apple на TypeC лучше взять новый тестер u2p.
разве новые айфоны уже с type-c?
  • 21 сентября 2019, 17:47
На 4pda же писали лулз про новые айфоны от сотрудников магазинов эппл стор — «камер в айфоне теперь больше, чем покупателей в магазине».
всё думаю, как скоро показывать на людях кабель lighting будет стыдно?
  • 21 сентября 2019, 17:53
Погуглил, вроде как еще не перевели, хотя обещали…
Непонятно чего они тормозят.
lightning это доп доход для компании
  • 21 сентября 2019, 18:05
Это понятно, но они сами уже который год твердили, что вот вот полностью перейдут на тайпС. Макбуки с айпадами ведь перевели.
  • 21 сентября 2019, 17:22
За 1800? Подорожал однако, брал за 1400р. пол года назад.
  • 21 сентября 2019, 17:29
1800р — хитрожопые китайцы пишут Bluetooth модуль (optional), я так понимаю первый web-u2 шел без блютус (где-то тут обзор был), потом допилили девайс и апнули цену, но если не укажешь, что надо блютус, китайцы радостно продадут за 1800р старую версию и освободят свой склад.
  • 21 сентября 2019, 17:39
Вполне возможно. Bluetooth модуль это вложение в будущее, под него все равно пока софта нет.
  • AlexG
  • 22 сентября 2019, 12:16
В смысле нет? А это тогда что? Оно конечно пока сырое и не очень адаптировано под не китайских пользователей.
  • 22 сентября 2019, 12:54
Ну значит уже появилось. Когда они только внедрили этот модуль, приложений в свободном доступе не было.
  • Alber
  • 21 сентября 2019, 17:12
Всё. Понеслось. Неделя тестеров открыта.
Латунные кнопки это куул!
ес, кулл!
  • VecH
  • 21 сентября 2019, 17:34
WITRN U2 так и не понятно как из fake версии сделать нормальную и иметь возможность ставить обновления
  • olegmsn
  • 21 сентября 2019, 19:05
оно понятно, но за деньги. я свой шил у salamatin. все ок.
  • jeepeg
  • 21 сентября 2019, 17:47
Интересно, это вложение денег когда-то окупится? Или это для души?
  • 21 сентября 2019, 17:54
первый вариант
  • 21 сентября 2019, 18:02
Некоторым для работы, другим для души. Вот только сегодня замерил потребление БП телевизоров в простое, оказалось кушают они по 10Вт каждый. Родилась идея заменить родные БП на новые с поддержкой PD, естественно все это надо протестировать и тестер в этом пригодится. В походы хожу, постоянно приходится мерить мощность различных солнечных панелей, высчитывать КПД повербанков, отбирать кабели с меньшими потерями и т.д.
  • P18
  • 21 сентября 2019, 18:07
Про какой простой и какие БП речь?
  • 21 сентября 2019, 18:24
Обычные как от ноутбуков, заменить на типа таких mySKU.me/blog/aliexpress/69568.html
Да и как бы не суть эту идею привел как пример. Она у меня только несколько часов назад родилась, когда мерил потребление приточных вентиляторов и заодно попались телевизоры под руку.
  • jeepeg
  • 21 сентября 2019, 18:10
Кто-то живьём этих «некоторых» видел, тех, кто покупает китайские свистелки для работы?
  • 21 сентября 2019, 18:26
Вон выше ссылку приводил, чел собирает повербанки на заказ mySKU.me/blog/discounts/75637.html#comment3297959 ему они весьма кстати будут.
Кто ремонтом телефонов занимается, тоже пригодится.
  • tornadox
  • 21 сентября 2019, 18:56
Тоже интересует, у меня есть 2 юсб доктора, один просто ток и напряжение показывает, второй еще меряет емкость и т.д. 3ий сгорел от QC (белый). Да, хотелось бы PD проверить, но пока ток одно устройство имею. Да и я не понимаю толк в тестерах за 30-90$ и электронных нагрузках за те же деньги. Если электронщик и занимается ремонтом то у него есть спец оборудование, а не китайский ширпотреб который может ушатать клиентский гаджет.

Вижу первый вариант это перекуп китайского хлам, и на радио рынке нужно для красивых циферок или другой — блогер.
  • 21 сентября 2019, 20:18
Часто «ушатывает» клиентский гаджет не «китайский ширпотреб» а неопытность «электронщика».
  • Bald
  • 21 сентября 2019, 19:30
А сертифицированный УСБ тестер видели?
  • 21 сентября 2019, 20:20
Не сертифицированный, но вполне себе фирменный, правда функционал почти нулевой.
  • 21 сентября 2019, 20:41
но вполне себе фирменный
Кому и кобыла невеста.©
  • 21 сентября 2019, 20:45
Кому и кобыла невеста.©
Не совсем понял смысл Вашего коммента.
  • 21 сентября 2019, 21:24
Это мое отношение к творениям УНИ-Т. Совершенно субъективное.
  • 21 сентября 2019, 23:08
Это мое отношение к творениям УНИ-Т.
Все относительно, но тем не менее, это все таки крупная фирма, занимающаяся производством измерительных приборов, а не показометров.
  • 21 сентября 2019, 23:55
Вон оно как.
  • 22 сентября 2019, 00:24
Вон оно как.
Ну как бы да, ибо измерительный прибор занесенный в госреестр уже относится к СИ.
Речь понятно не о USB тестере, а о всяких мультиметрах и пр.
  • 22 сентября 2019, 08:42
Да я даже не про госреестр (в котором есть Uni-T UTB 181B, а вот UT 181A почему-то нет, остальное ТУТ).
Я про косяки и «забывашки». К примеру, почему в целом ряде устройств подсветка отсутствует как класс? Лично мне она абсолютно необходима — такое зрение.
Почему после покупки какого-нить Флюка, Санвы или Хиоки не возникает желания лезть внутрь на предмет допилинга и улучшайтинга?:)
  • 22 сентября 2019, 20:28
Наверное, потому, что Флюк относится к премиальной категории — по вложенному труду разработчиков. И, соотв, по цене.
  • 22 сентября 2019, 20:35
Наверное, потому, что Флюк относится к премиальной категории
А может отчасти потому, что Флюк обычно покупают за «конторские» деньги, а Юнит реально купить за свои.
  • 22 сентября 2019, 21:07
одно другому не просто не противоречит, а сильно коррелирует, а то и следует одно из другого. :)
  • 23 сентября 2019, 21:13
Флюк обычно покупают за «конторские» деньги, а Юнит реально купить за свои.
1) Флюк (старшенький) лично я купил за свои, хотя Флюк был на скамейке запасных и это скорее стечение обстоятельств. Но моим тараканам было нужно нечто подобное и купил скорее от безысходности (другие варианты были заметно дороже и с мутной доставкой из США или Японии) и любопытства. Теперь нисколько не жалею о содеянном. Ни один Юнит я не рассматривал как вариант. Зачем мне классическая китаёзная бестолковщина (прямо на уровне менталитета)? Я извиняюсь.
2) А вот если бы я был обычным хоум-радиолюбителем или ремонтником — мне эти Юниты никуда не впились ни разу. От слова совсем. Обычные китайские балалайки. Ничем не выделяющиеся среди кучи аналогичных. Их сейчас сонмы, бери-нехочу. 9999 отсчетов, первые 3 значащие 100% верные, хошь с крутилкой — хошь на кнопках… Какие проблемы?;)
  • 23 сентября 2019, 22:05
1) Флюк (старшенький) лично я купил за свои
Это какой именно, если не секрет?

Не вижу связи, если честно.

Какие проблемы?;)
Да собственно никаких, предложите альтернативу тому же Юниту 181.
  • Bald
  • 21 сентября 2019, 20:42
Этот я видел. В тот то и дело что нулевой функционал. А как же протоколы быстрых зарядок? Ну фиг с ним с сопротивлением кабеля, тестер есть.
  • 22 сентября 2019, 02:27
  • Slasher
  • 21 сентября 2019, 19:24
Ждём первый тестер в ценовой категории 100$,
  • mzr910
  • 21 сентября 2019, 19:55
да от YZX наверное уже есть и есть еще всякие двойные тоже дорого
  • AlexG
  • 22 сентября 2019, 12:12
Не благодарите. Всего лишь 490$ )))
  • 21 сентября 2019, 19:33
И хочица, и колица
Дороговато для гиковского использования
Для PD какая модель с триггером самая дешёвая?
  • Alber
  • 21 сентября 2019, 19:57
Тестер кабелей за 50$ может быть разумным лишь в сервисе для огрызков. Другого применения не вижу. Ну может быть ещё процесс зарядки современных ноутов, и то не факт. Для прочих целей это пушка по воробьям
  • mzr910
  • 21 сентября 2019, 19:57
от RD есть за двадцать с чем то но он сразу с type-c основным
  • 21 сентября 2019, 21:09
У Upgrade Tools магазина на али с мобильного 66 с зубом можно 18 сделать(купоны продавца и новый купон али 3/20(ссылку с мобильного клиента муськи не пропустит))
… от зачем я полез?! Теперь руки чешутся купить
  • LXS
  • 23 сентября 2019, 05:20
А что же ссылку то не оставили?
  • 23 сентября 2019, 07:16
Через мобильное приложение не оставить ссылку, у сожалению
Не известно по какой причине
  • 21 сентября 2019, 20:08
Для тех, кого не колышет проверка на MFI (а она мало кого колышит, ибо проверить можно и без этого тестера, который, к тому же, периодически врет):

WITRN-U2 на peony Store
— на 10 баксов дешевле,
— покупатели клянутся, что даже прошивки обновляются без окирпичивания (что является очень хорошим признаком).
  • 21 сентября 2019, 20:34
Лучше вот сюда
Продавец тот же, а товар более правильный Qway-U2p
  • 22 сентября 2019, 04:30
Для владельцев U2/U2p: вышла прошивка 6.8. Обновление через программу.
Спасибо. Мой как раз уже обл.центре. На днях получу.
  • 22 сентября 2019, 20:29
А ченджлоги где-то есть? Хоть по китайски…
  • 22 сентября 2019, 23:05
Пока не встречал. В старой теме выложили прошивку, но информации об изменениях там нет.
Усё волосатей и волосатей загребущие ручонки *предлагателей гаджетов* для уже очумевших от предложений потребителей...

Подсчитал, взвесил в руках уже целое ведро этих «белых и цветных докторов», и понял лишь одно:-пора(если не тормозну!), отправляться в хозмаг за новым ведром… А жаба вывела свою здравую аксиому Жизни:-подожди годик, и второе ведро тебе будет не нужно, как и первое!.. ибо, эти «доктора» скосит, в конце концов!-один универсальный вирус…
На том и успокоился. Хотя(замечу!) так и не увидел в обзоре так любимой мной отвёртки!.. ;-) Непорядок.:(
О каком «вирусе» речь?
О каком «вирусе» речь?
Да о таком же «тестере», который соберёт в себе всё то,
что было в более ранних!-но, будет более дёшев и универсален…
Кстати, я более чем уверен, что очередной минус был получен от
непонятливого и недалёкого обывателя, начисто лишённого и чувства юмора,
и ассоциативного мышления… ;-) А таких ноне(благодаря ЕГЭ)-как «бузовых» на ТВ!!!