Шуруповерт HILDA за 19$

Шуруповертов много разных, скидка на HILDA за 19$
15 уровней регулировки. Шаг до 10 мм.
Li-ion аккумулятор!

• larin_x
  • 12 сентября 2019, 16:36
Указан элемент 18650, к ним есть доступ или надо пилить корпус для замены?
Есть аккумы, но весьма дохлые:

+ я бы поискал вариант сразу с 2 сменными аккумами в кейсе.
Пилить не надо, отвертки хватит, но аккумы надо поменять, на фото переделанный на норм. Sony 18650 вариант:

иначе будет постоянно дохнуть этот шурик.
  • 12 сентября 2019, 18:50
Ущемление авторских прав!!! Срочно Михалкова на него натравить!!!
И хватает их на полгода-год максимум, а потом они резко теряют ёмкость, причем сразу все
  • 12 сентября 2019, 16:37
Плавали, знаем.
Тут то что стоит внутри
  • larin_x
  • 12 сентября 2019, 16:43
Спасибо! понятно.
  • chaos
  • 12 сентября 2019, 17:03
а как он разбирается? не надо ничего ломать? я про аккумулятор.
  • 12 сентября 2019, 17:15
Обычно китайский аккумуляторный блок собран на защёлках
  • 12 сентября 2019, 17:29
3 винта под наклейкой
  • chaos
  • 12 сентября 2019, 17:50
Спасибо, на выходных попробую свой разобрать. А есть вариант что получше воткнуть? aliexpress.com/item/32793701336.html такие нормально?
  • 12 сентября 2019, 17:55
Норм
  • MrRoman
  • 12 сентября 2019, 17:52
Подскажите, пожалуйста, редуктор и движок и него нормальные? Мертвые акб не пугают, а вот плохие комплектующие самого шурика совсем наоборот
  • 12 сентября 2019, 17:56
А вы по ссылке моей ходили?
  • cofein
  • 12 сентября 2019, 21:18
ее очень плохо видно (((
Да, тоже разочарован этим псевдобрендом. Или их подделывают или эта ваша хильда — полный китай-подвал. До уровня того, что в наших магазинах продается под значком «made in PRC» не дотягивает.
  • 12 сентября 2019, 16:45
Свои 20$ он вполне стоит
Но ни центом больше, учитывая отсутствие гарантии.
  • ZeRNoVoz
  • 12 сентября 2019, 21:38
если там один из акков 500мАч, то не стОит, имхо
разве что если уж очень руки чешутся и аккумы некуда девать
пс такая форма корпуса трещётки неудобна, лучше слегка на конус, проверено лично (на своёй ошибке))
я тут сравнил внешне корпуса этой HILDA и KAMANNI из следующего обзора.Так вот один в один, только цвета разные.Получается клон, только что с чего скопирован не знаю.
У нас в офлайне это продаётся с брендом Bort. Но там хотя бы какая-никакая гарантия. Да, вариант с двумя скоростями и двумя аккумами в комплекте — тоже имеется. Чуть дороже, конечно.
  • ariz7878
  • 12 сентября 2019, 20:17
Как правило под гарантию не попадают механические поломки(типа перегрузка) и аккумуляторы.
И тут доказывать плюнешь, что это не перегрузка, а сам Шурик шлак. Пользоваться желательно на лёгких работах. Просто беречь. Но тут теряется сам смысл в шуруповерте. Он должен быть таким, чтоб пахать и не рассыпаться в руке. Или аккумуляторы через несколько месяцев не сдохнуть. Надеялся хоть Хилда удивит по своей цене… однако врядли
  • rexen
  • 12 сентября 2019, 20:37
Я подобный — «зелёный» — ещё один из первых, обозревавшихся тут — покупал ещё по $40 и пользовал в хвост и в гриву — насколько тяги хватает. Он даже те свои 40 отрабатывает, а уж за 20 — вообще сказка.

Если вам нужна более тяжёлая «артиллерия» — берите другую модель. Не надо проверять анекдот про японскую бензопилу.
  • ariz7878
  • 12 сентября 2019, 20:45
Я взял метабо… дёшево. Ещё в 2014году
  • cofein
  • 12 сентября 2019, 21:20
это как со смесителями. 10 лет на корпус, 1 год на покрытие и 6 месяцев на картридж при условии что «все оно само сломалось» а не по вашей вине или химии которой вы его мыли.
Но многие верят что в офлайне гарантия которую потом тоже доказать не просто
  • 12 сентября 2019, 20:42
А есть ли вообще смысл покупать электроинструмент в Китае? Расплодились же всякие Леруа и прочие с копеечными инструментами из того же Китая. Неужели есть какой-то «бренд», покупка изделий которого имеет экономический смысл? То есть и дёшево и лучше оффлайна.
  • 12 сентября 2019, 21:06
А есть ли вообще смысл покупать электроинструмент в Китае?
Есть, но только дорогой инструмент, который тут под другим брендом вдвое дороже. Например, у нас Сварог, а там Jasic :)
  • 12 сентября 2019, 21:07
Это что за он?
Сварочное оборудование. Следует из названия. ))
  • 12 сентября 2019, 21:46
Jasic приносили в ремонт. И у сварщиков на каком-то объекте замечал. Но он же получается и у нас под этим именем продаётся. Или уже нет? Не интересовался сварочным оборудованием.
  • 12 сентября 2019, 22:11
Официально у нас их продаёт Сварог под своим брендом, но настоящего производителя не скрывает.
Jasic приносили в ремонт.
У меня сейчас в ремонте, может обзор с его участием запилю :)
  • Slasher
  • 13 сентября 2019, 22:11
И весёлая цена доставки сварочника…
  • Kok
  • 12 сентября 2019, 23:17
Да с такими ценами можно не только в Леруа смотреть, но и в других магазинах. За те же 1500+- рублей можно найти вариант в магазине с гарантией. У самого Борт, купленный за схожие деньги где-то год назад — для мелких работ периодически использую — работает, проблем нет. Даже ради пары сотен рублей экономии не согласен я ждать инструмента месяц и отказываться от гарантии.
DEKO шуруповёрт с промокодом и купоном продавца взял за 1100
  • Muller94
  • 15 сентября 2019, 23:05
Купил такой же шурик честно говоря не очень: щетки искрят, аккум ввваливается, заклинивает переключатель скорости да и при первом же разборе нарезанная в пластике резьба вышла вместе с болтом…