Многофункциональный осциллирующий инструмент HILDA 260 Вт 11000-22000 rpm за 36,99$

Универсальный многофункциональный инструмент (пила, лобзик, шлиф машинка) для дома.

вольтаж 230

• 10 сентября 2019, 16:08
«Дорого!» ©
  • u3712
  • 10 сентября 2019, 16:14
Настроение поддерживаю, только определение 'не то'. Не «дорого», а «хлибко».
По отзывам, 260 Вт для «реноватора» мало. Даже (полу) фирменные перегреваются, а уж китайские…
  • VladM
  • 10 сентября 2019, 16:54
Имею самый (наверное) дешевый аппарат (Энкор 260 Вт), так вот использовать его более чем на 2-3 ступени из 6 — не получается: или обрабатываемый материал начинает «гореть», или насадки перегреваются.
  • u3712
  • 10 сентября 2019, 17:19
Ну, почитайте отзывы на всеинструменты по этой модели. Я взял на 400 (его-же).
Похожие отзывы и по (некоторым) другим моделям. Без негатива только у DeWalt 300+ и обычных 350+.
Что до «мощи», я упирался в максимум, причем в довольно нетребовательных вещах — работа с плиткой.
  • Snakepit
  • 11 сентября 2019, 20:45
У dewalt 350 как у проводной так и у аккумуляторной модели.
  • laleks
  • 10 сентября 2019, 16:34
Брал такую, тока с автозажимом, мощи хватает
Один в один как Энкор 260.
К тому тоже щёточки прилагались.
Энкор в офф-лайне стоит 1500 рублей.
Например здесь: www.vseinstrumenti.ru/instrument/mnogofunktsionalnyj/enkor/universalnaya_vibratsionnaya_mashina_enkor_mfe-260_1_12_50271/

После покупки рекомендуется в железный блок напихать смазки побольше.
P.S. И я еще блокиратор включателя вытащил, а то уж очень сложно включалось. Теперь стало как у болгарки.
  • Dmitriy2
  • 10 сентября 2019, 19:21
Купил такой аппарат. Пользовался им успешно. Пока не стал отрезать приклеенный к потолку пенопласт. Пенопласт расплавился от трения и присох к режущей поверхности. Сопротивление резанию выросло и у реноватора вырвало зубы крепления режущих поверхностей к осциллирующему основанию. Вывод: если видите налипший на режущую поверхность материал — обязательно счищайте его!
  • tornadox
  • 11 сентября 2019, 00:11
на гравере тоже самое
Подскажите на али какие лучше насадки для него взять, самые ходовые?
  • kazak11
  • 11 сентября 2019, 08:33
Хочу предупредить, при заказе будет внимательны, я по прошлой акции когда заказывал с телефона, не рассмотрел и заказал версию на 110 вольт для американского рынка, пытался через несколько часов отменить(заменить), но служба поддержки у магазина неадекватная совсем, в чате ответили что заменят на 220, потом на электронку пришло письмо, что ничего сделать не могут, типа выслали уже, хотя в личном кабинете был статус «в обработке», писал, в чат заходил-бесполезно. В общем пришел агрегат на 110 вольт, пришел быстро…
  • federman
  • 11 сентября 2019, 12:36
пришел агрегат на 110 вольт
пилить будет в два раза быстрей (но недолго) :)
Зы Шутка.