Телефон Xiaomi Qin 1S+ с русской прошивкой. Цена 69.49$

Телефон Xiaomi Qin 1S+ с русской прошивкой.
Цена 69.49$ с учётом купона -1$ на странице товара.
Бесплатная доставка в РФ
Это пока единственное предложение на Aliexpress на данный телефон с русским языком в прошивке.
У всех остальных продавцов эти телефоны продаются с китайской и английской прошивкой.

Основные характеристики телефона:
Операционная система Mocor5 (на основе Android 4.4.4)
SoC Unisoc SC9820E (два ядра ARM Cortex-A53, 1,3 ГГц, мультимедийный процессор Neon, графический процессор ARM Mali T820)
ОЗУ 512 МБ, ПЗУ 4GB
Несенсорный цветной дисплей IPS 2,8″, 240×320 (3:4), защитное стекло Corning, олеофобное покрытие
Поддержка microSD до 32 ГБ
Поддержка Nano-SIM (SIM1) + Nano-SIM (SIM2) или microSD (режим Dual Card Dual Standby)
Поддержка сетей:
4G: TD-LTE 2600 (band 38) / 2300 (band 40) / 2500 (band 41), FD-LTE 2100 (band 1) / 1800 (band 3) / 900 (band / 1900 (band 2) / 850 (band 5)
3G: UMTS 1900 / 2100 / 850 / 900 МГц
USB Type-C
ИК-передатчик
Аудиоразъема 3,5 мм нет!
Камеры нет!
Аккумулятор литий-полимерный 1480 мА·ч (7 дней режим ожидания, 420 минут разговора)
Размеры 132×54×8,5 мм
Масса 96 г (с SIM-картой)

Рейтинг купона или акции: 0
Ну неплохо. Я думаю этот телефон получился комом, в основном из за неудачной прошивки, а жаль задумка была интересная…
Если кто-то решится взять,
то сначала вкурить тему на 4pda 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=912205&view=findpost&p=84145377
на али действуют промо-коды WIN4 и WIN8
На GB он лежит за 69.99, но минус поинты (которые в любом случае дают при регистрации) выходит дешевле, чем в шапке.

Еще можно рассмотреть его клон Nobby 230. Там очень многие недостатки сабжа решены в корне, но добавились новые)

А так бы хотелось бы видеть необходимый минимум нормального кнопочного телефона.
это 2-5МП камера, WiFi, java, WhatsApp
но пока я такого кнопочника на рынке в упор не вижу.
Опасаюсь спросить: зачем в 2019-м году — Java на телефоне? У меня было буквально несколько прилог на ней, но они сейчас не работают уже — протоколы поменялись или ещё что. Это ж заброшенная тема.

Вацап этот ваш, без которого жЫдь нельзя, туда поставить можно, наверно, но толку, если разрабы вацапов не сделают кнопкоориентированного интерфейса и вы будете по вацапу гонять джойстиком курсор и материться? У меня есть старший собрат этого недосмартфона. Вот там это всё поставить можно (Телегу, вацап и т.п.), а пользоваться — только от крайней безысходности. И вслепую, к тому же: руская раскладка появляется, но нет подписанных кнопок.
То же и тырнет остальной: браузер поставить можно, а разглядеть на экране низкого разрешения и без автояркости — нет.

Про камеру — мимо. Не нужна. И не в мегапикселях счастье (как обладатель фототехники говорю). Была бы хоть от RN7 камера — упёрлись бы в софт и процессор, и невозможность нормального управления. Современные камеры смартфонов снимают не «мегапикселями», а постобработкой снимка. Без 660-го снапа (или аналога) и софта (GCam и т.п.) снимки будут УГ вне зависимости от камеры самой.

Вайфай на моём есть. Ну и всё, собственно. Зачем он нужен, только раздавать Тырнет если — потреблять на телефоне его нечем.

Так что как минимум тут софт в первую голову и обязательная локализация клавы физической. А не камера с вайфаем или что ещё.
  • k_dima
  • 10 сентября 2019, 12:17
Не совсем понятно зачем 3/4G на несенсорном телефоне… мышкой через OTG работать? Для чего такой? на режимные объекты, где камеры нельзя?
  • r2roman
  • 10 сентября 2019, 12:23
tele2 только в 3g, емнип.
Отредактирую: теле2 не менее 3g-4g. Устанавливать симки теле2в старые звонилки и пользоваться ими не удавалось. Несколько лет назад такая звонилка с 3g была востребована.
изменяет. У меня ТТК (виртуалка на теле2). 4Ж
у нас теле2 4g от симки, легко работает.
  • 10 сентября 2019, 12:51
В Москве Теле2 работает только 3G и 4G, 2G БС нету
  • 10 сентября 2019, 13:49
Не, ну 3G/4G нужен как минимум для HD Voice/VoIP чтобы не угадывать слова собеседника для поддержки расширенного диапазона кодирования речи. Если там есть поддержка таких стандартов (VoLTE вроде заявлена). Как раз для звонилки это мастхэв.
  • frg
  • 11 сентября 2019, 11:15
Тут не просто 3/4G, но даже Android вроде как.
  • k_dima
  • 11 сентября 2019, 11:25
Вроде как да, но как юзать Андрюшу без тача? Есть ль там поддержка установки приложений? Информации как то мало.
  • SERG27
  • 10 сентября 2019, 12:21
Аудиоразъема 3,5 мм нет!
Камеры нет!
воды нет, полезных ископаемых нет, населена роботами. ©
  • 10 сентября 2019, 13:51
Камеру выбросили — это хорошо, но вот слушать музыку без переходников родителям было бы очень кстати. А эту звонилку сяоми как раз и позиционирует как «бабушкофон».
С трудом представляю бабушку в наушниках.
  • Evlampy
  • 10 сентября 2019, 16:35
Да пожалуйста :)
  • ksaNN
  • 10 сентября 2019, 12:32
А с приличной камерой кнопочник кто-нибудь может посоветовать?
  • 10 сентября 2019, 13:53
Купить камеру и примотать изолентой звонилку :)
А если серьезно, не думаю, что такие существуют. Сейчас это вещи несовместимые.
  • Dif_ON
  • 10 сентября 2019, 21:29

Nokia 515
  • 10 сентября 2019, 12:37
Хотел ребёнку купить, но выбрал всё же Nobby 230 на такой же ОС
4G и ИК-передатчика правда в нём нет, но есть 3.5 разъём для наушников, камера и фонарик, русская клавиатура.
  • neex
  • 10 сентября 2019, 12:39
Главный вопрос — синхронизация контактов с Google есть?
  • 10 сентября 2019, 12:42
подозреваю, что синхронизация с Mi Cloud
Зря подозреваете. Там этого нет ничего.
  • RusL
  • 10 сентября 2019, 12:51
А русскую клавиатуру, на кнопочный телефон с русской прошивкой, не завезли?)))
  • 10 сентября 2019, 13:53
Это в следующей серии.
Лет 10 назад видел наклейки с рус буквами на кнопочники. Думаю на али еще есть такое
поддержки современных мессенджеров есть у таких телефонов? оО
  • Gozya
  • 10 сентября 2019, 15:39
Energizer и то на много дешевле и привлекательнее…
  • KPOT
  • 10 сентября 2019, 15:46
Осталось найти где его купить
Я нашёл на Ебее однажды в немецком лабазе. В Россию прямо не везли, хотя я смог оплатить — потом продавец написал, что у них только по Европе и это ошибка, что «доставка по Миру». Почитал отзывы: всё так же уныло, как и на остальных «фичефонах». Порадовался тому, что не купил.